Перейти к содержимому

Магазин по пошиву штор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Businesslike Ads

#21 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:38

Ну, уж не знаю как можно повесить шторы , и  не снимать их 10 лет. это  конечно зависит и от хозяйки, во- первых на лето вешаются  одни шторы, на зиму другие, а на кухне , шторы меняются чаще.Сейчас очень много дизайна по шторам в интернете, я сшила шторы очень красивы в квартиры двум дочерям, пришли подружки увидели , заказали и так по сараффаному радио я стала шить шторы на продажу,иногда даже очередь собирается.Так,что если есть желание, то это прибыльное дело, а если расширить производство,привлечь две швеи, то дело пойдет намного быстрее.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 30 Ноябрь 2014 - 00:32

#22 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:02

galina, согласен, я знаю хозяек, которые каждую неделю просят своих мужей снять старые шторы и повесить новые, просто с целью "освежить интерьер". Есть различные "фигурные" шторы, из разных материалов. Да и ценовая политика у пошивщиков штор сейчас вполне демократична, так что сегмент самодельно скроенных, неэстетичных штор постепенно будет уходить в прошлое, ИМХО, а эта ниша будет осваиваться новыми предпринимателями!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#23 OFF   galina

galina

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:35

Ну, здесь я с вами не согласна, есть такие рукодельницы, такие шторы вам отошьют, тем более , сейчас столько эскизов  в интернете, нет я серьезно, я сшила своим дочерям такие шторы, что никто не мог поверить в самопошив. А есть такие, кто и задергушки сошьет себе и доволен.

Немного не по теме штор, но смысл один.В 90-е годы, точнее 1991 год, в Кыргызстане, когда не было работы, муж с женой  по фамилии Куликовы, начали у себя на кухне в двухкомнатной квартире выпекать торты.А сейчас это самая известная и популярная фирма в республике по изготовлению тортов  " Куликовский торт ",  с огромной сетью магазинов,вот вам и индивидуальные предприниматели.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 30 Ноябрь 2014 - 00:41

Businesslike Ads

#24 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 23:09

galina, а в чем вы со мной не согласны? Я говорю о том, что сейчас "любители" переходят в этом деле в разряд "профессионалов", потому что перспективы, в первую очередь - финансовые - у этого бизнеса есть. По-моему, Вы пишите о том же, но другими словами. "Задергушки", как Вы говорите, никто не выставит на продажу, а симпатичные современные шторы, да еще подходящие по цветовой гамме к обоям, будут шить исключительно с коммерческой целью. И для того, чтобы научиться шить так и нужно-то немного: всего лишь закончить курсы закройщиков длительностью в 3 недели и стоимостью в 1,5 тысячи рублей!

#25 OFF   galina

galina

• Активный участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:04

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Ноябрь 2014 - 23:09 ) писал:

всего лишь закончить курсы закройщиков длительностью в 3 недели и стоимостью в 1,5 тысячи рублей!

Согласна , закончить курсы закройщиков очень даже нужно, чтобы повысить свое мастерство.Думаю, это предложение будет полезно для многих .

#26 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 11:57

Мне кажется идея в принципе неплохая. Вот если бы ещё закройщик был своего рода дизайнером, который мог бы предлагать какие то определенные гаммы цветов, допустим с помощью определенных компьютерных программ, это было бы вообще замечательно. Мне кажется, что ещё надо иметь связи с поставщиками, которые реализуют не только ткань, но и багеты.

#27 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияDIVO-16 (30 Ноябрь 2014 - 11:57 ) писал:

Вот если бы ещё закройщик был своего рода дизайнером
Мне кажется, что, как и в любом салоне по производству мебели на заказ, в магазине по пошиву штор должна быть должность дизайнера. На крайний случай сейчас очень много каталогов и журналов по дизайну, откуда можно черпать вдохновение.

#28 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 12:27

Лилиан, если только по совместительству. Ведь хороший дизайнер будет и зарплату запрашивать соответствующую, а выучиться на дизайнера, в отличие от закройщика, невозможно: либо есть вкус, данный от рождения, либо его нет!

#29 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:53

Думаю идея не плохая. Но чтоб этот бизнес все таки пошел в гору, нужно что то эксклюзивное! Должна быть какая нибудь изюминка, которой нет у других! Сможете пару клиентов оставить довольными, значит скоро будут клиенты. Ведь сарафанное радио еще никто не отменял! Пришла подруга к подруге, увидела шторы, все ей тоже захотелось что ты изменить. И вот еще один клиент созрел! Товар должен быть новым и интересным. Так же должны быть какие нибудь акции и скидки. И конечно же некоторый товар должен быть дешевле, чем у всех остальных. Вот тогда возможно Ваш бизнес будет жить и процветать!

#30 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:04

v5i5p5, в этом бизнесе главную роль играют ткани (тюль,сетки, кружева), есть те, которые хорошо подаются драпировке и их без особого труда можно раскроить и собрать в красивом сочетании, а шторы и портьеры шьются из достаточно плотной не просвечивающей ткани у них назначение изоляция от света и шума поэтому, в этом бизнесе на мой взгляд важно дать правильные рекомендации клиенту с учётом его выбора тканей.

#31 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 21:45

Анжелика,  Да вы правы, рекомендации должны быть грамотные. Да и вообще продавец должен расположить к себе покупателя, показать что он знает свое дело, тогда покупатель не будет бегать по другим салонам искать шторы, а возьмут именно у хорошего продавца. Но и товар тоже должен быть на высшем уровне. Магазин должен предложить что то такое, чего нет у других. Тем самым привлечь больше покупателей!

#32 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:05

v5i5p5, вся "изюминка" этого бизнеса заключается  только в тканях, а также в умении их сочетать с другой фурнитурой, но сдесь главное, это правильно раскроить сами шторы и сшить детали так, чтобы они красиво смотрелись на окнах.

#33 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 01:13

Анжелика,  Да бизнес заключается только в тканях, но это должны быть такие ткани, чтоб человек захотел остаться именно в этом салоне штор, а не пошел искать что нибудь еще! Когда рынок насыщен товаром, человек начинает метаться между продавцами. А надо сделать так, что покупатель остался именно здесь.

#34 OFF   mylenka

mylenka

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:161 р.

Отправлено 03 Март 2015 - 00:12

Для крупного города - хороший перспективный бизнес, у нас знакомые занимаются. Прибыль их устраивает и, что интересно, в кризис продажи практически не снизились. Главное - ориентироваться не только на разовых покупателей, но и на крупных заказчиков.

#35 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Март 2015 - 09:46

mylenka, даже если город провинциальный, но и там живут женщины которым не безразлично, что висит у них на окнах. На мой взгляд, клиентов при желании везде можно найти, если проявить свою фантазию, и желание развивать этот бизнес.

#36 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 10 Март 2015 - 22:07

v5i5p5,
Это верно, упор должен быть сделан на ткани. например предложить английские шторы из английского сукна или схожего с ним, азиатские, с исламскими мотивами. Поклонникам буддизма также предложить соответствующие тона и символику, а также домохозяйкам и любителям стиля хай-тек. Все должно быть эксклюзивным.

#37 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Май 2015 - 13:37

Могу сказать об этом бизнесе так как у меня сестра там работает, что продажи и заказы зависят еще и от времени года, в основном почему-то больше всего покупают и заказывают шторы перед праздниками. Если там эксклюзив и за небольшие деньги, то почему бы и не покупать шторы, ведь всегда хочется немного освежить комнату. Поэтому этот бизнес пользуется спросом.

#38 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:09

У нас в Москве спрос не зависит от праздников - новостройки сдаются регулярно, люди въезжают, дела.ют ремонт и покупают шторы тоже регулярно. Тем, кому надоела ИКЕЯ, тем, кому хочется поменять тип штор - например, на кухне повесить красивые римские, а не эту советскую тюль - все иду в салоны штор. За набирающими популярность каждое лето жалюзями и рулонными шторами тоже идут туда.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#39 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 19:02

alyans, я вам одну идейку подброшу. Когда, если, решитесь открыть магазин и действительно не будете справяться с заказами, нанимайте швей в регионе, а не в Москве. Снять маленький закуток для пошива штор намного будет дешевле и зарплата не такая высокая в регионах. У меня есть знакомая девчушка, она шьёт шторы под заказ. Работает не на себя, а на бизнес вумен из Москвы. Та скидывает ей заказ на месяц и забирает. Сейчас расширяется пошивочный закуток, видать заказов много.

Сообщение отредактировал Dara: 03 Июнь 2015 - 19:23

#40 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:53

alyans, этот бизнес при набирающем обороты строительстве будет всегда доходным. Моя двоюродная сестра живет в Минске, и у нее уже много лет свой салон штор. Она дизайнер по профессии, поэтому все тонкости этого дела понимает. Не задавала ей вопросов, как работает у нее все, но по результатам видно, что вполне успешно все идет.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных