Перейти к содержимому

Магазин по пошиву штор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Businesslike Ads

#1 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 03:05

Шторы для 3 комнат в Москве в абсолютно обычном салончике обошлись мне в 60 тысяч рублей вместе с карнизами. Я понимаю, что в Икее за 10 можно было купить все, но очень хотелось особенного, а также обыграть эркер. Эта трата была безумно лишней, но натолкнула меня открыть свой магазин.
Аренда в ТЦ у нас начинается от 130 тысяч в месяц, это за 15 квадратов, все стены можно завесить образцами, но серединка - холостой пространство и стол. Поэтому рассматривается интернет-магазин.
Салонов штор у нас как собак, но я думаю над пошивом простых штор из хороших тканей. Ткани естественно, покупаются по оптовому прайсу.
С прямыми шторами на сборку, а также с 5 фестонами я справлюсь. То есть и принимать заказы самой и шить поначалу самой. Потом наверное, с ростом заказов, стоит нанять швею, я спросила, швеям платят примерно 30% от заказа.
Целевым продуктом выбирать именно бюджетные шторы за счет малых декоративных элементов, но хорошей ткани. Доставку и навеску я могу производить сама, карниз мне например, привезла владелица салона в обычной легковушке Солярис и мы с ней вместе его подняли.
Что вы думаете?

Изображение
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#2 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:35

Ну и смысл от такого бизнеса? Я этого не могу понять вообще. Мы как купили шторы лет десять тому назад, так они у нас и висят, с тех пор ни разу не был в салоне штор. И о чем это говорит? Даже если вы за пол года весь город нарядите в свои шторы, то потом лет 15 у вас их больше никто не купит, по тому как их можно всю жизнь стирать и не менять даже.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#3 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:00

Что ж тогда у нас только в одном торговом центе 27 салонов штор и за 3 года ни один не закрылся? Ну если вы шторы раз в 10 лет меняете, то жизнь вокруг течет, кто-то постепенно делает ремонт и вешает новые шторы, то есть круговорот есть. За полгода ВСЮ МОСКВУ обшить одной шторами невозможно.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

Businesslike Ads

#4 OFF   Тойдык

Тойдык

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,71 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:43

Пошив штор в настоящее время считается самым перспективным бизнесом лишь потому, что шторы нужны в каждой квартире, и без них не возможно обойтись лишь потому,что они создают уют и комфорт в каждом доме. Но, чтобы открыть свой бизнес не обязательно арендовать отдельное помещение, для этого необходима хотя бы отдельная просторная комната и швейная машинка со столом для покроя ткани, и на первое время этого будет вполне достаточно чтобы начать этим заниматься.

#5 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:54

Просмотр сообщенияalyans (01 Ноябрь 2014 - 01:00 ) писал:

За полгода ВСЮ МОСКВУ обшить одной шторами невозможно.
Не знаю почему вы так думаете. На самом деле как-то многовато салонов штор в торговом центре, согласитесь, 27 магазинов, это как-то слишком. Парочка еще ладно, но 3 десятка... Может быть это и выгодно, но мне оно таким не кажется. Сейчас тем более шторы это старомодно и не в одном современном фильме я их не видел. Скоро будут окна на всю стену в бетонных сооружениях, а заслонять такое красивое окно одной большой тряпкой как-то не по феншую. Думаю что от этих штор, которые только собирать пыль могут все вскоре откажутся.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#6 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:45

У меня на кухне окно во всю стену, внизу только метр до батарей стны. И все равно хочется уюта. А пока наши дойдут начать застраивать от скворечников в 24 этажа до лофтов, где окна во всю стену, пройдет лет 5. У нас слишком дорога земля. Все-таки хочу попробовать.

#7 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:13

alyans,
Мне кажется, что ерунда. Если у вас так много магазинов штор, то может быть за этими шторами кроется что-то другое и название такое символичное. Я не думаю, что на этом бизнесе можно обогатиться. Сейчас большинство людей покупают готовые шторы, труд дорого обходится в России.

#8 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:09

татьяна, магазинов по продаже штор безусловно много, но есть и клиентки которые хотят заказать на окна шторы по индивидуальным заказам, размеры окон в частном доме, и в квартирах разные и не всем хочется покупать то, что увидишь в каждой квартире поэтому в этом бизнесе есть свои плюсы и минусы.

#9 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:07

Плюс, в каждом магазине своя ценовая категория, а из середнячков ткани лучше там или там. Поэтому у нас их так много. Плюс сейчас не все любят тяжелые драпировки, которые предлагают старые салоны, по накатанной.

#10 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:59

У меня во всех трёх комнатах разные шторы, летом из плотной ткани "защищающей от солнца", а зимой из тонкой ткани, их приходится стирать давольно часто лишь потому, что у нас много пыли, а после постоянных стирок их качество ухудшается поэтому в магазинах штор я постоянная клиентка, и считаю, что они всем необходимы.

#11 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:36

Магазин по пошиву штор-очень хорошая идея. Шторы нужны в доме не одни, а на каждое окно, да еще для разных сезонов.  После ремонта хочется и шторы поменять. Сейчас очень много строится жилья, новоселам шторы нужны обязательно. Без заказов не останетесь.

#12 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 07:49

Я тоже "за", но только если развивать "дизайнерское" направление. Все-таки шторы - это элемент эстетики, и мало кто захочет заурядные промышленные. А в этом бизнесе лучше предложить вариант дорогих, под заказ: лучше брать не числом клиентов, а суммой с каждого, пусть и нечастого, заказа!
К слову, нам с женой шторы обошлись в 5000 рублей. Это стоимость материала, все остальное она сделала сама при помощи ножниц и швейной машинки!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#13 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 08:55

Супер. Половина народу говорит "я могу и сам, но ты иди и делай!")) То есть иди - прогорай, получается?
Просто Москва - город тех, кто может, но если можно заплатить, то лучше заплатит. У нас расстояния, пробки и зарплаты делают личный час работы дороже. За это время, пока кто-то будет "экономить" самостоятельным трудом он может потерять много денег, это касается тех, кто работает на себя.

#14 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:24

alyans, я о том и говорю, что в крупных городах (не обязательно в Москве) народ за ценой не постоит, потому что ему проще свой дневной (или двухдневный) заработок отдать, чем потратить неделю личного времени, даже если пошить шторы не так уж и сложно самому! Проблему я вижу в другом: какой "изюминкой" выделиться из массы других схожих магазинов, коих в Москве по одному на микрорайон насчитается точно? Без некоторого образования и навыков тут не обойтись, например, нужно суметь объяснить клиенту, какие шторы и какой формы больше подойдут под его ремонт. Причем объяснить доходчиво, но "со знанием дела".
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#15 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:07

Я знаю швею которая сначала шила на дому шторы, а сейчас открыла магазинчик в городе, и отбоя в клиентах у нее нет. Так что бизнес выгодный, тем более что ткань и фурнитура если брать оптом будет дешевли, а готовые шторки по дороже.

#16 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:54

Ostrovitjanin, не надо обобщать, шить шторы и тратить на это своё свободное время будет не каждая женщина, а выбрать приемлемый для неё вариант сможет каждая, сейчас выбор штор очень разнообразный и доступный, и каждая профессиональная портниха занимающаяся этим бизнесом скажет без труда, какой понадобится расход ткани, и какая штора будет лучше смотреться, но сложность не в этом, а в том, что кому - то придётся выезжать на дом к клиенту, и снимать размеры окна чтобы пошить всё наилучшим образом.

#17 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:49

Просмотр сообщенияпульт (31 Октябрь 2014 - 22:35 ) писал:

Мы как купили шторы лет десять тому назад, так они у нас и висят
Если у вас шторы висят десять лет, то почему вы решили что у всех остальных так же? У нас меняются каждый месяц наверное, штор большое количество, тем не менее на даче, куда сейчас переехали там вообще много окон, и почти так же много штор.

#18 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 23:43

я тоже столкнулась с этим бизнесом несколько лет назад, когда в новой квартире хотела, чтобы шторы сделали мастера- профессионалы этого дела. Сама я шить умею, и раньше всегда сама шила шторы. Но хотелось что-то особенное, а возиться с этим некогда. Пригласила на дом дизайнера по шторам из салона. Все сделали очень красиво, даже подушек диванных нашили под цвет штор. Только стоимость их была очень высокой, заплатила несколько тысяч долларов за 3 окна.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#19 OFF   lana73

lana73

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:29,08 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:30

Просмотр сообщенияпульт (31 Октябрь 2014 - 22:35 ) писал:

Даже если вы за пол года весь город нарядите в свои шторы, то потом лет 15 у вас их больше никто не купит
Но Вы забываете про моду! Как на одежду и обувь, на шторы и занавеси тоже существует мода. Тем более шторы вешаются не только в квартирах и домах, но и в офисах, ресторанах, и т.д. А в таких заведениях их принято по-чаще менять...

#20 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:14

В нашем городе есть несколько мастерских по пошиву штор. В качестве примера в витринах висят готовые образцы. Я-то думаю, почему там всегда толпятся женщины? Да потому что есть на что посмотреть! Фантазия дизайнера безгранична, модели одна краше другой, просто глаза разбегаются. Плюс ко всему если сделать демократичные цены-отбоя от заказчиков не будет!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных