Перейти к содержимому

Руки – в дело! Превращаем рукоделие в процветающий бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#81 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:377 р.

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:23

Susanna, вам повезло с выставками, а у нас уже давно таких нет. Индийскую продукцию привозят, но такого выбора как был раньше нет. В основном поступает разнообразная одежда сарафаны, блузки, платки, а с текстилем сложнее, - пастельных комплектов, покрывал и кожи не стало, хотя у индусов качество лучше, чем у китайцев.

#82 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:43

Я помню в глубоком детстве были дома очень красивые скатерти и полотенца. Все такие вышитые, нарядные и праздничные. Это ведь китайские товары такие были качественные. Теперь совсем не то. Или просто до нас такое не доходит.

#83 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:47

Susanna (08 Июнь 2015 - 21:43 ) писал:

Это ведь китайские товары такие были качественные. Теперь совсем не то. Или просто до нас такое не доходит.
Сусанна, и сейчас полно качественных вещей есть в Китае. Только идут они на экспорт в Европу и Америку. А наши бизнесмены предпочитают покупать в Китае в самой низкой ценовой категории, ну или чуть выше. Ищут более дешёвый товар.  Но я думаю, что в нашем глубоком детстве всё было качественное и своё потому что был  гост. Шмотки только не красивые были, но качество ого го.

Businesslike Ads

#84 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2015 - 10:27

В Китае, есть качественные вещи, а так-же "ширпотреб", который шьют мини-цеха для наших "челноков" , которые с ними напрямую работают. Поэтому цель китайцев создать только товарный вид изделия, а не его качество, поэтому и шьют они из чего попало, массу своего "хлама", который и так отлично продаётся.

#85 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2015 - 08:26

Я эту скатерть с красными вышитыми цветами очень хорошо помню, потому что она была праздничная, соответственно редко использовалась и долга жила в нашем доме.
Сейчас конечно есть качественные китайские товары. Но наверно раньше технологии были другие, хлопок - хлопковый, Теперь скорее больше примесей синтетики. Не знаю как объяснить, но теперь по-другому все выглядит.

#86 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:32

Да, раньше китайское качество было получше. Помню купили как-то китайский термос - большой дефицит по тем временам, но вещь была очень хорошая, долго пользовались, пока не разбили. Жалко было конечно и главное нельзя было сменить колбу - не выпускались у нас такие, подходящего размера не нашлось.

#87 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Июнь 2015 - 07:06

Элмар, сейчас, термос Китайского производства, начинает подтекать после трёх месяцев его использования, да и в новом варианте на внешний вид, они не очень надёжные. Китайские товары, это всё таки большая "лотерея" для тех, кто их покупает, одним везёт, другим нет. Я к примеру, в прошлом году "пролетела с сапогами", теперь мне стало "наукой" покупать обувь местного, или любого другого производства.

#88 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 13 Июнь 2015 - 10:57

Купили два термоса-кружки, чтобы брать с собой. Покупали в магазине, платили не скажу, что копейки. И результат. Кольцо постоянно соскакивает, поэтому жидкость подтекает. Может надо было сразу купить в два раза дороже, но качественные. Эти же стоят и пылятся. Пользоваться неудобно..

#89 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2015 - 12:44

Да, раньше было лучше, сейчас китайские товары - большая лотерея. Например, можно купить смартфон за 5000 и он развалится через неделю, а можно за 500 рублей и будет он работать следующие лет 10.
Но вообще, есть много малоизвестных марок, предназначенных для внутреннего рынка, вот там качество повыше.

#90 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2015 - 21:00

А вот снегоотбрасыватель китайский служит нам уже три года. Правда два последние снега было мало. Но когда покупали - все было заметено и лопатой было бы трудно расчищать дорожки. Так вот сам снегоотбрасыватель хороший, самоходный, не ломается. Но колеса у него - кошмар. Через год резина рассыпалась. Вот такое китайское качество.

#91 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2015 - 21:41

Мне понравилось покупать в Китае всё для рукоделия и для сада-огорода. Цена небольшая, а время на дорогу равно времени на изготовление. Например, я пока делаю одну игрушку в голове рождается образ другой. Заказала для неё нужное и нет нервотрёпки, когда придёт, всё равно делаю другую.

#92 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:14

Радиодетали заказываю в Китае - тоже своеобразные товары для рукоделия. :)  В данном случае других вариантов то и нет - смотрел на Европейских и Американских сайтах - там тоже по большей части Китайское производство, при этом цена и стоимость доставки намного выше. Сейчас почти вся электроника делается в Китае.

#93 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2015 - 01:50

Мне бы хороших светодиодов найти там. Не получается пока. Нет полной информации. Те, что нахожу мне либо не подходят, либо они уже собраны в прожектора или лампы. Но, где то они продаются. Интернет магазин в котором продавали собранные светики, где то покупал эти запчасти. Но своего поставщика они конечно не раскроют.

#94 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:48

Dara, часто сталкиваюсь с такой проблемой, это же основной недостаток Алиэкспресса - куча товара, попробуй найди нужное. Еще некоторые не в своих категориях размещены, после того как нашел свитер в пищевых продуктах, я уже ничему не удивляюсь.
Может стоит посмотреть на Ебей? Товары в принципе те же, но система поиска работает получше.

#95 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2015 - 03:09

Ни Ибей, как раз готовые прожектора. Они слишком мощные и довольно дорогие. Почему то не видно в продаже отдельных светиков растительного спектра. Белых, жёлтых полно, а синих с красным "нетути". Может не выгодно их вот так продавать. Зимой был ажиотаж и доллар резко подскочил. Думала к лету всё успокоится, но пока тишина.

#96 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2015 - 06:35

У моей знакомой родители вышли на пенсию. И чтобы себя чем-то занять начали плести изделия из лозы. Довольно так красиво у них получается. Плетут все подряд, от кашпо до цветов, до мебели. Понравились плетеные ящики для цветов. На балконе очень красиво смотрятся.

#97 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:55

Susanna, а они всегда умели этим заниматься, или где нибудь учились? Просто не так просто сплести стол и кресла из лозы, они потрясающе смотрятся и их всегда берут, а особенно в качестве мебели для дачи, и летних беседок.

#98 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:56

А  у меня дед раньше лозой занимался. Но в те времена это даже не приработок был, а просто для души.
Я тут в ведёрки усы клубничные посадила. А ведёрки быстро закончились. Вот бы чего сплести или слепить. Наверно буду делать из цемента стационарные.

#99 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:08

Не знаю, вроде бы пошли на курсы при местном доме культуры. Выучились и стали плести. Там бывшие военные, рано на пенсию вышли, но нашли чем заняться на гражданке.
У меня был опыт, плела корзинку для цветов (клумбочку). Весной, пока еще прутья хорошо гнутся. Интересное занятие и цветы хорошо смотрятся.

#100 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:30

Кстати, на эти предметы из лозы открылась новая ниша - многие мастера-кукольники покупают для своих кукол и фотосессий малые плетеные корзины. Я сама дае недавно купила плетеное гнездо для фотографирования украшений в ЭКО-стиле. И плетящики без хлеба не остаются обычно - корзины для белья и хранения овощей - то самое утилитарное, что первым расходится при продаже на городских ярмарках.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных