Перейти к содержимому

Руки – в дело! Превращаем рукоделие в процветающий бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#61 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:27

Ручная работа во все века была популярной и весьма дорогостоющей. У меня вот например знакомая бисером вышивает, получается не плохо, да и продается не хуже. Вот только очень это хлопотная работа. Поэтому она и оценивается в  хорошие деньги.

#62 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:32

Damch, бисероплетение нравится многим женщинам, изделия из них действительно очень красивые и на них есть покупательский спрос, работа кропотливая и требует внимания, но товарный вид получается уникальный, поэтому при желании, если составлять комплекты из бисера и работать по заказам клиентов, то на этом можно построить свой бизнес.

#63 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:56

Давно хотела спросить, как ухаживают за такими изделиями. У меня никогда не было бижутерии и с бисером дел не имела, за исключением, того деревца, которое мастерила с ребёнком. Бисер выцветает, облезает, как-то деформируется? Вот, если иконку купить, она не распадётся-осыпется лет через пять?

Businesslike Ads

#64 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:44

Вероятно, рассыпаться икона не должна, да и не выцветает бисер. По крайней мере, у меня есть вещь, щедро усыпанная бусинками, я стираю в машинке, используя щадящую программу, пока всё в порядке, ничего не отпало. Просто аккуратно смахивать пыль. Вцелом, если вещь рукотворна с частицей души мастера-она бесценна.

#65 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:41

Каждая бисеринка пришита, а не приклеена, не рассыпется уж точно. Чех дает гарантию от выцветания на 25 лет. Но это если в Чехии заказывать, я не знаю, если честно, подделывают ли бисер. Японский дорогой бисер еще более технологичен.
Есть спорные оттенки металликов, которые проверены в носке - осыпаются, но обычно на форумах рукодельницы делятся номерами таких провальных первых партий.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#66 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:59

Я думаю, люди сведущие подскажут, бисер какого производителя лучше использовать начинающему. Форумы предоставят массу полезной информации по поводу фасонов, рисунков, техник и прочих секретов профессии. Специальные журналы и клубы по интересам лишними не будут.

#67 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:07

Просто если иконы вышивать, то стандартные фирмы предлагают наборами сразу - там и чешский бисер, и игла и канва с нанесенным рисунком, и инструкция, останется только нитку вдеть.
Ну и на ресурсе Стич.су там столько отшивов готовых уже, что можно и посмотреть вживую, как тот или иной цвет бисера в работе будет выглядеть.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#68 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:42

Но ведь наверное свои, уникальные работы должны пользоваться большим спросом, чем стандартные, на основе готового набора? Или большой разницы нет, можно купить изображение любой иконы? Просто знаю, что иногда люди предпочитают какие-то достаточно редкие иконы.

#69 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:59

А чтобы делать свои, нужно как минимум еще и принтер купить, и печать ликов -то хорошими красками (лики и руки не вышивают), и термотрансферную бумагу (переносить на ткань для вышивки), и самой комплектовать бисером, сразу закупать множество цветов для разных икон. Дорого(

#70 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:06

Это да, хлопот больше, цена выше, а брать наверное будут хуже. ( А если попробовать вышивать обычные картины? Ведь есть же убежденные атеисты и люди других конфессий, которые икону принципиально не возьмут, а что нибудь другое с удовольствием купили бы?

#71 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:03

Можно и обычные, можно начать с малых схем.
Но вот за себя если - меня интересуют большие и интересные сюжеты. А это - работа по разработке схемы ого-го.
Посмотри, сколько стоят наборы(
fondu4ok.com/ru/store

А массовые какие-то в магазинах - от 300 рублей. Вот и вышивают массовое.

Сообщение отредактировал alyans: 27 Февраль 2015 - 13:04

#72 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:52

Действительно, для того, чтобы хотя бы одну такую уникальную икону сотворить, придётся попотеть. Помимо профессионального оборудования, специальных комплектующих, качественного бисера нужно ещё организовать сбыт этой красоты. Только в частные коллекции для разнообразия, наверно.

#73 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2015 - 09:28

Екатерина В, можно начать не с икон, а с кошельков, работа минимальная, затраты не большие а клиентам нравится, берут с удовольствием. Для начала, два урока мастер-класса, а потом можно начинать работать над своими работами.

#74 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 10 Март 2015 - 23:02

Анжелика,
Я бы советовала ни кошельки, а сумки. Особенно летом это было бы актуально. летом можно носить много всяких оригинальных вещей. Если говорить о кошельках, то такая вещь будет быстро портиться и пачкаться, да и не прослужит долго.

#75 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:39

татьяна, качественный товар, сделанный из качественных материалов не будет портиться. Например, если брать японский бисер, а не чешский, он не будет облезать и его можно мыть. Да, хорошая коша (крепкий краситель) стоит дороже, но на то это ручная работа, чтобы быть качественной, а не массовый "ширпотреб" да подешевле.

#76 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:06

татьяна, согласна, вещь действительно портится, но их чаще всего и покупают, вспомните кошельки и дамские сумочки, индийских мастеров ручной работы, которые продавали лет пятнадцать тому назад, какой на них был спрос, и как быстро они "улетали", потому, что это был ходовой товар которого было мало на прилавках магазинов, и который чаще всего и раскупался.

#77 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:55

Написали про индийские товары, я сразу вспомнила про наши два покрывала, индийские, ручной работы. Сделаны в лоскутной технике, расшиты целиком. Это такой кропотливый труд, что даже не представляю сколько времени ушло на одно покрывало. Правда и стоят дорого. Но они того стоят.

#78 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Июнь 2015 - 15:08

Susanna, много лет назад, в нашем городе был открыт двух этажный магазин "Ганга", куда поступали товары из Индии. Чего там только не было. Товар никогда не "залёживался", даже кувшины из металла и те раскупались. Сейчас прямых поставок нет, а люди помнят изделия ручной работы индийских мастеров. Единственное, что у меня сохранилось, так это тонкий шейный платок, с вышивкой, и пару ярких юбок. У нас тоже есть много мастеров, которые выпускают свои уникальные товары, которые ничем не уступают индийским, а лоскутное шитьё, сейчас возрождается при шитье одежды.

#79 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 06 Июнь 2015 - 15:51

Анжелика, это так, красивые вещи всегда будут смотреться. У нас часто проводят выставки индийских товаров. Вот там и покупаем всякое интересное. Даже бижутерия выглядит необычно, а уж всякие сумки и одежда - вообще отличаются от привычных вещей.
Все-таки другая культура. Тем более, что даже с продавцами интересно общаться. Говорят по-английски. Можно торговаться.

Сообщение отредактировал Susanna: 06 Июнь 2015 - 15:52

#80 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 07 Июнь 2015 - 02:28

У нас раньше тоже были товары из Индии. Мне нравился материал, расцветка яркая и не линяет, хорошо для детей из него вещи шить. Но почему то в последнее время Индийских товаров не вижу. Вот бы открылся магазинчик не большой с разными вещами. Точно спрос был бы обязательно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных