Перейти к содержимому

Руки – в дело! Превращаем рукоделие в процветающий бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

Businesslike Ads

#41 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 634
  • На счете:396 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:52

Вы правильно рассуждаете, воскресенье предназначено для отдыха, даже если творческая работа и приносит удовольствие и вдохновение, то всё равно нужно отдыхать хотя бы для того, чтобы иметь возможность обдумать свои новые идеи.

Совсем недавно побывала на выставке мастеров прикладного искусства которые у нас проходят каждые выходные, там были представлены работы из кожи, сама мастерица работает в швейном цеху по пошиву кожаных курток, а из остатков кожи мастерит свои работы от которых глаз не оторвать, они мне так понравились, что я сама загорелась идеей начать делать нечто подобное.
Изображение
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#42 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 453
  • На счете:291,5 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 08:42

Простите, я что-то в попытках решить свои аховые проблемы закрутилась и забыла, что я, вообще-то, веду здесь свою собственную тему.

Где мы продаем свое рукоделие сейчас?
Ярмарка мастеров и другие специализированные ресурсы
.

Самый известный, и я считаю, что я права, ресурс, где многие из нас продают свои работы, это естественно Ярмарка Мастеров. Кто-то хвалит, кто-то ругает, кто-то скулит, что продаж нет, а у кого-то уже очередь на январь.
А знаете почему? Потому что плохому танцору, дальше сами знаете. Это как на одном и том же поприще (ресурсе) дела у всех идут по-разному и деньги идут разные.

"Один подмастерье пришел к мастеру и спросил:
-Мастер почему ты платишь мне за работу 5 рублей, а Петру который работает так же как я - 10.
Мастер вместо ответа посмотрел на улицу и спросил:
- Видишь телегу?
- Вижу, - ответил подмастерье.
- Узнай, что везут.
Подмастерье убежал. через время вернулся
- Картошку везут.
- Узнай куда везут.
Подмастерье убежал.
- На рынок. - ответил подмастерье.
- А по чем продавать будут?
Опять убежал подмастерье. Вернулся
- По гривенному за мешок.
- А если всю телегу взять, дешевле отдадут?
Убежал подмастерье.
- Ну скинут маленько, - принес ответ.
-Хорошо, - ответил мастер. - зови Петра.
Пришел Петр, указал ему мастер на телегу:
- Узнай что везут.
Воротился Петр и говорит
- Везут картошку, на рынок продавать будут по гривенному за мешок ежели всю телегу брать, то скинут цену.
Повернулся Мастер ко второму подмастерью:
-Теперь ты понял почему я плачУ ему больше чем тебе."
Таким образом, все мы, заточенные в рамки функционала Ярмарки Мастеров, которая честь ей и хвала, самый «продвинутый» и массовый ресурс по специализированной продаже товаров ручной работы, продаемся там.

Как же увеличить свою прибыль, находясь на Ярмарке Мастеров?
1. Делайте красивые фотографии. Почему я начала с фото? А потому что большинство людей – визуалы, если их зацепит картинка, они на нее кликнут, если нет – пройдут мимо. Поэтому и фотографии нужно делать так, чтобы ваше творение поместилось полностью, и на площади в 100 на 100 пикселей было понятно, что это, мыло или губная гармоника, либо наоборот, первой картинкой ставить яркий кусок (палантина, к примеру), привлечь внимание покупателя, а уже потом на странице товара предоставить несколько полноформатных фото. Если картинка покупателя зацепила, открываешь, а там…
2. Качественное и подходящее описание товара. Многие мастера пишут в описании стихи. Я стихи люблю. Но читать про рябину под снегом, когда мне не понятно, что это пушистое – браслет или колье, если оно свернуто в круг – да сдалась мне это рябина, как говорится. Поэтому пишите и описание самого товара и стихи, если вы их любите. В описании должна быть «история». Именно эта «история» делает посетителя покупателем. Расскажите, что вдохновило вас на создание этого творения. Или наоборот, вы его сделали, какие ассоциации у вас появились после создания? Как захотелось прижать и убаюкать этого
плюшевого слоненка или «Боже, девочки, а какую шикарную пену дает это мыло».
3. Фоны для фото. Если у вас нет денег на фотобокс, нет времени делать его самостоятельно, то следует фотографировать свои изделия на каком-то фоне. Между прочим, зачастую именно фон и общая подача делают товар узнаваемым, что он от такого-то Мастера.
4. Ключевые слова и помощь паучкам. Например, я создала браслет Вьюга. В названии написала Вьюга. В описании я написала стихи про вьюга кружит, и все. Естественно, продаж нет. Хорошо, если этот браслет просто понравился мимо проходящему покупателю, а если человек ищет браслет через поиск? Да паучок в жизни не узнает, что под названием Вьюга живет великолепный, искрящийся, играющий зимними шариками-кракле браслет, который покупатель ищет для подарка девушке. И вы останетесь без продажи. Обязательно пишите ключевые слова и в названии, и в описании и в блоке для ключевых слов. Если вы не сделаете это – за вас это никто не сделает.
5. Вы – живой человек. Вы участвуете в обсуждениях, спорах, столе заказов, блогах, комментируете публикацию. Подумайте, действительно ли верно ставить на место аватарки свою фотографию? Вот я - покупатель. Да мне честно, не очень важно, какой у вас цвет волос, разрез глаз или как выглядит ваша любимая кошечка. Зато я увидела на аватаре серьги с каплями хрусталя, без которых 2 ночи не спала, на третью сдалась и заказала. А так бы не было бы у меня таких прекрасных серег к Новому году. Поэтому для повышения продаж через общение хорошо работает фото того, что вы продаете на месте аватарки.
6. Черный пиар. Тоже пиар. Но лишь вам решать, полезете ли вы в этот кузовок. Есть на Ярмарке мастеров люди, которые троллят, критикуют, комментирую на грани хамства. И все бегут смотреть, а чем же этот злобный человек занимается. На то и направлено, привлечь внимание. Но вот вы бы купили что-нибудь у такого
человека «скрюченные волки»? Я – нет. Потому что его личность отталкивает.
7. Спам. Не надо продавать свои товары, заваливая людей личными сообщениями с предложением купить что-то. Спам — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Я не выражала желания это получать. Поэтому вы можете схлопотать ответное письмо с негативом, а по-максимуму – разбирательства в суде на тему нарушения Закона о Рекламе. Люди разные попадаются, не тратьте свое время и чужие нервы.
Вы знаете как появилось слово СПАМ? Это когда «ветчина уже поперек горла стоит». Если обратиться к Википедии, мы узнаем, что Первоначально слово «SPAM» появилось в 1936 г. Оно расшифровывалось как SPiced hAM (острая ветчина) и было товарным знаком для мясных консервов компании Hormel Foods Corporation (англ.)русск. — острого колбасного фарша из свинины.
После Второй мировой войны остались огромные запасы этих консервов, изготовленные для снабжения во время войны не только американских солдат, но и солдат союзников по программе ленд-лиза. Для того, чтобы сбыть свою продукцию не первой свежести, компания Hormel Foods провела первую в своем роде рекламную кампанию. Слово «SPAM» бросалось в глаза на каждом углу, с витрин всех дешёвых магазинов, оно было написано на бортах автобусов и трамваев. Это слово можно было прочесть на фасадах домов и в газетах. Реклама консервов «SPAM» беспрерывно транслировалась по радио.
Всемирную известность в применении к назойливой рекламе термин «SPAM» получил благодаря знаменитому скетчу «Спам» (англ.)русск. из известного телевизионного шоу «Летающий цирк Монти Пайтона» (1969) комик-группы из Великобритании «Монти Пайтон».
Смысл скетча сводится к тому, что в одном кафе все блюда в меню содержат «SPAM», некоторые даже по несколько раз. Когда главный герой скетча, пришедший в это кафе вместе с женой, просит принести ему блюдо без «SPAMа», официантка предлагает ему блюдо с «небольшим количеством SPAMа».
Посетитель возмущается, а хор викингов, сидящих за соседними столиками, начинает петь хвалебную песню «SPAMу»: «Spam, Spam, Spam, Spam… Lovely Spam! Wonderful Spam!» («Spam, Spam, Spam, Spam… Любимый Spam! Замечательный Spam!»), делая невозможным диалог официантки и посетителей (то есть «spamming» диалог — «заспамить» диалог), после чего скетч погружается в хаос. В конце скетча жена героя восклицает: «Я не люблю „SPAM“». В титрах к именам действующих лиц также было добавлено слово «SPAM» (Spam Terry Jones, Michael Spam Palin, John Spam John Spam John Spam Cleese и др.). В общей сложности это слово упоминается в скетче 108 раз.
Это основные техники и правила работы на Ярмарке мастеров, по продвижению товаров там мы поговорим позднее.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#43 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:05

Ярмарка Мастеров, - есть в каждом крупном городе, у нас к примеру она называется выставкой мастеров прикладного искусства которая проходит в центре города, и пользуется большим успехов среди гостей и жителей столицы. Спрос на ручную продукцию большой лишь потому, что есть разнообразный выбор, и многие изделия ручной работы не купишь в магазине. Прибыль на своё рукоделие увеличить можно, но нужно напрямую работать с клиентами которые подскажут свои варианты и сделают заказ на то, что они желают приобрести.

Businesslike Ads

#44 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 577
  • На счете:340 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:32

Меня волнует "лакированная" фотография изделия. При умении фотографировать изделие на фото будет куда красивей, чем в реальности. Получается обман. Хорошо, если есть фото вблизи по которому можно рассмотреть все мелочи, а если нет. Издали изделие всегда смотрится лучше, без недочётов. Конечно красивое фото поможет легче продать, но потом могут быть негативные отзывы.

#45 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 23:48

Просмотр сообщенияАнжелика (09 Ноябрь 2014 - 11:05 ) писал:

Ярмарка Мастеров, - есть в каждом крупном городе
Я лично про самый крупный интернет-портал ручной работы писала.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#46 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 577
  • На счете:340 р.

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:07

Интересно, а есть заграничные ресурсы в интернете, где можно выставить свои работы? Такие же, как наша Ярмарка Мастеров.

#47 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 19:28

Есть. Этси и немецкая Даванда. Много наших там продается, но доставка международная прибавляет цену, мне кажется, не на все спрос хороший. Плюс расчеты только по Пэйпэл, мне например, не очень удобно.

#48 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 449
  • На счете:242 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:17

alyans, вот видите, вы признаете, что даже рукоделие нуждается в хотя бы однодневном отказе, видимо, потому, что тоже может приесться, если каждый день баловаться. А насчет Выставки Мастеров: есть-то она есть, но у нас, к примеру, там такие условия для авторов, что заработать ничего не получится, если только начинающим заявить о себе...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#49 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 08:49

alyans, интернет - портал ручной работы конечно же охватывает большое количество народа, но не каждый туда "заглядывает", лишь потому, что людям интересно рассмотреть вещь воочию, а не через монитор, и в этом помогают выставки мастеров которые организуются с целью прямой продажи и общения с покупателем.

#50 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:02

Да, я понимаю, что помогают, я сама участник уже семи выставок. Но в интернете мне нравится больше.

#51 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:13

Я сама любительница воскресных выставок, и покупаю все понравившиеся мне изделия только там лишь потому, что у меня есть возможность пощупать, оценить работу мастера, с ним поговорить и договориться о цене, но с интернетом всё по другому, лишь потому, что меня лишают этих удовольствий.

#52 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:57

Ну я вот, например, не понимаю этого договориться о цене. Я знаю свои издержки и сколько я хочу за работу. О чем со мной мной можно договориться? Скидочку выпросить?)

#53 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:42

Я привыкла торговаться потому, что выросла на Востоке у нас это дань традициям, чтобы похвалить продавца, и купить товар по своим деньгам, безусловно вы правы в том, что каждый мастер знает сколько он хочет получить за свою работу, но не каждому дают столько, сколько он запросит.

#54 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:58

Мне нравится обращать на себя внимание окружающих. Не выпендриваться, конечно, а ловить восхищённые взгляды. Это достигается мной с помощью одежды, сшитой на заказ. Она идеально сидит на фигуре и подчёркивает достоинства. Далее-украшения ручной работы. Завершает неповторимый образ вязаная шапочка/шарфик. Предметы неповторимые, потому уникальные. Резюмирую: рукоделие доставляет моральное и материальное удовлетворение.

#55 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:04

А на ebay нельзя продавать свои изделия? Я серьезно спрашиваю, т.к. вообще несведуща в этой теме - у нас в Беларуси PayPal только недавно появился...
А вообще на рукоделии заработать можно, если мастер супер-креативен, т.к. ремесленников уже очень много. Например, всегда будут востребованы всякие детские штуки - красивые слингобусы, развивающие книжки и коврики, еще что-нибудь интересное...

#56 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 449
  • На счете:242 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:19

Лилиан, отвечаю серьезно: имеет смысл выходить на Ebay с определенным наработанным (связанным, сшитым и т.п.) объемом продукции, реальная картина такова, что на единичных продажах много не заработаешь.
Кстати, почему никто не рассматривает в рукоделии бисероплетение? Вот тут даже единичными продажами, если это, к примеру, картина из 20000 бусинок, можно заработать месячную зарплату воспитательницы в детском саду! Знакомая изготавливает из бисера браслеты для часов для подростков и модниц: один браслетик по себестоимости выходит в час работы и 25 рублей на бисер, а продается за 200, причем "на ура"!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#57 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:38

Екатерина В, полностью с вами согласна, ведь многие портнихи из "ничего" сделают настоящую "конфетку", не раз замечала, что из джинсовых вещей с применением замши, кожи, меха и своей фантазии, люди моделируют одежду ничем не уступающую известным дизайнерам модной одежды, а если совместить кожу и вязанные вставки, то любое изделие станет настоящем шедевром.

#58 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:59

Да ладно из джинсов, ведь джинс - это просто ткань. Я тут наткнулась на лот одной девушки, она вяжет на заказ обувь! Т.е. вы отдаете ей старые туфли или сапоги (да что угодно, лишь бы подошва была в хорошем состоянии), а она убирает верх и приделывает к подошве связанную крючком материю. И покупают же!

Сообщение отредактировал lexfireprof: 15 Ноябрь 2014 - 11:16

#59 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:05

Лилиан, видела нечто подобное, но в такой обуви можно ходить дома, а по улице, в дождливую погоду в вязанных туфлях не походишь, они намокнут, испачкаются, почистить их целая проблема, поэтому, для разнообразия, я купила себе связанные крючком тапочки, они давольно красивые и удобные в носке.

#60 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:01

На Ибэе не пробовала, но на Этси (рукодельный Ибэй) и Даванда (Немецкое Этси) очень хорошо идет, но увы - все на Пэйпал или на внутренний счет. Я нелюбитель Пайпала, если честно, трачу просто там же на материалы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных