Перейти к содержимому

Руки – в дело! Превращаем рукоделие в процветающий бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#241 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 163
  • На счете:195 р.

Отправлено 24 Август 2016 - 15:05

Просмотр сообщенияnata45 (18 Август 2016 - 14:51 ) писал:

я вот испытываю огромнейшее удовольствие от покупки вещей на распродаже

Я тоже, тут еще плюс охотничий инстинкт, мне кажется, пойти в магазин и купить - это слишком просто ))) Должен быть интерес, поискать эту вещь в стоках, поохотиться. К тому же мое хобби оказалось выгодным семье - у нас в семье много маленьких девочек.Теперь ходят ко мне,как в магазин. А насчет цены и правда, цена не гарантирует качество. К тому же долговечные вещи надоедают, я до сих пор помню свое раздражение на советскую кожаную обувь - и видеть ее надоело и не выкинешь, потому что целая.

#242 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 24 Август 2016 - 16:01

Просмотр сообщенияВлада (24 Август 2016 - 15:05 ) писал:

я до сих пор помню свое раздражение на советскую кожаную обувь - и видеть ее надоело и не выкинешь, потому что целая.
А просто отдать кому надо, не выкидывая? Не знаю, качественная обувь это плюс. Другое дело, что она была не всегда красивой. Зато вся детская обувь была такой какая нужна ребёнку, с жёстким задником и хорошим протектором. В то время не было возможности обновить устаревшую обувку. Сейчас какой только фурнитуры нет, можно любую вещь обновить до состояния абсолютно новой.

#243 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Август 2016 - 20:58

Просмотр сообщенияВлада (24 Август 2016 - 15:05 ) писал:

я до сих пор помню свое раздражение на советскую кожаную обувь - и видеть ее надоело и не выкинешь, потому что целая.
Я тоже в классе 4 не могла убить (сносить) сапоги зимние, уже носила их кажется целую вечность и села специально их ломать, так и не сломала, вот что значит хорошее качество, сейчас такого уже нет. Купишь пару сезонов проносишь и все, уже иди выкидывай.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

Businesslike Ads

#244 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2016 - 21:12

Просмотр сообщенияDara (24 Август 2016 - 16:01 ) писал:

Сейчас какой только фурнитуры нет, можно любую вещь обновить до состояния абсолютно новой

Эх, обновила бы я две сумочки, с которых немножко "полез" кожзам. Ничего в голову не приходит, сумки летние, белые, абсолютно новые, но в двух местах немного кожзам слезает. Вот и думаю теперь, как обновить ручки и эти немножко с браком места? Потому что сами сумки мне очень нравятся. Еще есть юбка хаки плащевка, хочу большую сумку из нее сшить, никак не приступлю,пока вынашиваю идею и не очень эту сумку еще представляю.

#245 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 14:45

Просмотр сообщенияВлада (24 Август 2016 - 21:12 ) писал:

Вот и думаю теперь, как обновить ручки и эти немножко с браком места?
Ручки можно купить уже готовые, подобрать к сумочке и пришить аккуратно. Потёртости можно заклеить ну, чем-то. Можно речным жемчугом или крупным искусственным. Приклеить в виде красивого узора.  Можно и аппликацией, если она подходит для модели сумки.

#246 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 25 Август 2016 - 15:59

Dara, раньше часто приходилось обновлять вещи, перешивать, заклеивать и т.п. Теперь выбрасываю часто то, из чего можно еще что-то сотворить. Недавно была на выставке рукоделия, насмотрелась на шедевры из обносок, подумала, что пора прекратить выбрасывать, а сотворить тоже что-нибудь. Понравились сумки из старых кожаных изделий, курток и сумок с красивыми вставками. Иногда надо видеть, как из старья делают красоту, чтобы вдохновиться.

Сообщение отредактировал Helen: 25 Август 2016 - 16:04

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#247 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияHelen (25 Август 2016 - 15:59 ) писал:

выбрасываю часто то, из чего можно еще что-то сотворить

Выбросила сегодня три сумки, хотя можно было бы хотя бы фурнитуру срезать...Интересно было бы и мне побывать на такой выставке,подсмотреть идеи, подпитаться прекрасным. Все, что касается рукоделия, все это очень интересно. Просто бывают работы такие, на загляденье,творчество не знает границ. Особенно люблю ходить на выставки детского творчества, очень много прекрасных работ представляют.

#248 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 25 Август 2016 - 20:53

Просмотр сообщенияmerilin (09 Июль 2016 - 15:39 ) писал:

Возможно, вложение денег и не потребуется
Ну как? а испорченная пряжа? Это такая нервная работа нервная что я точно что-то порву))

Просмотр сообщенияmerilin (09 Июль 2016 - 15:39 ) писал:

а вот время, конечно, потратите.
Вот это меня больше всего и напрягает если честно. Не могу сидеть долго на одном месте, а когда вижу что стоит работа тоже напрягаюсь. В моем случае скорее всего получится так: ничего у меня не получится и время я профукаю.

#249 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 23:36

Просмотр сообщенияNarcisa (25 Август 2016 - 20:53 ) писал:

Не могу сидеть долго на одном месте, а когда вижу что стоит работа тоже напрягаюсь.
Для всех у кого нет терпения на ручную работу лучше не связываться или выбирать самые простые виды деятельности. Усидчивость одно из основных качеств для хенд менд, хоть вязание, хоть шитьё. А, если и времени в обрез, совсем засада. Когда торопишься всё из рук валится, только ошибаешься и всё.

#250 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 26 Август 2016 - 12:14

Просмотр сообщенияNarcisa (25 Август 2016 - 20:53 ) писал:

Вот это меня больше всего и напрягает если честно. Не могу сидеть долго на одном месте, а когда вижу что стоит работа тоже напрягаюсь. В моем случае скорее всего получится так: ничего у меня не получится и время я профукаю.

Значит, Вам нужно заняться продажей чьих - то  уже готовых изделий. Если есть торговая жилка, и умеете продавать, можно стать посрединком.
Но можно и начинать с изготовления маленьких и несложных вещей, которые можно сделать быстро. Например, шить кухонные прихватки. Сделать всего одну стандартную выкройку, подбирать ткань и шить. Работа несложная, и довольно быстрая. Можно сшить себе, маме, подругам...

Или вязать коврики из отдельных фрагментов. Сегодня кусочек связал - надоело, отложил. Завтра кусочек связал - а там, глядишь, и азарт появится. Вязание тоже довольно увлекательное ремесло, но ко всему нужно привыкнуть.

#251 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2016 - 18:05

Влада, детские работы тоже бывают очень интересными, но выставки их проходят в доме детского творчества или в школах, а ярмарки рукоделия очень часто в центре города, туда съезжаются с разных городов рукодельники. Попробую поставить фото с выставки, вчера не получилось, пишет, что большой формат.
Опять пишет, что размер файла превышает допустимый размер. А ведь фото всего-навсего с телефона.

#252 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 29 Август 2016 - 11:47

Просмотр сообщенияHelen (26 Август 2016 - 18:05 ) писал:

детские работы тоже бывают очень интересными

Да, часто в школах, а частенько и на день города - там представляются вниманию зрителей все работы. Вообще, конечно, творчество продать - целое искусство. Был у нас в советские времена специализированный магазин и мы часто ездили туда, как на экскурсию - посмотреть творческие вещи, прикупить что-то интересное...магазин был популярен в те времена. Недавно решила зайти туда - с тех времен и не была - тоска - две дизайнерские девочки сидят, окруженные рукодельными работами... тоска и скука, никакого ажиотажа. Непонятно почему, ведь раньше в него ходили.

#253 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Август 2016 - 21:42

Влада, возможно, отсутствуют туристы, которые это и покупают, в основном. У нас постоянно ярмарки рукодельных работ, вышивки, всякие игрушки, украшения. Приезжие покупают на память, в качестве сувениров. Цены не маленькие, но оправданы, так как много изделий действительно творческих и интересных. Там же и картины продают местные художники, тоже есть прекрасные работы.

#254 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:29

Просмотр сообщенияHelen (29 Август 2016 - 21:42 ) писал:

возможно, отсутствуют туристы, которые это и покупают, в основном
Я заметила это по собственному городу. Я всегда считала, что у нас достаточно туристов, но по сравнению с Суздалем нам далеко. В этом городе всё организованно под заработок на туристах. Там хорошо раскупается весь ручной товар. А у нас мастера продают с трудом.

#255 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:23

Просмотр сообщенияHelen (29 Август 2016 - 21:42 ) писал:

возможно, отсутствуют туристы

К нам сейчас никто не поедет ))) Значит, надо выкручиваться собственными силами - все равно можно было бы сделать что-то, чтобы магазин обрел вторую жизнь - проводить регулярно выставки, да и рекламу никто не отменял. Да и работы там скучные, а цены заоблачные. Лежат несколько потрепанных кукол, а как же милые безделушки? Их можно сколько угодно из папье - маше налепить, ярких, жизнерадостых, я бы купила!

#256 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:368 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:40

Helen, в нашем городе тоже это распространено. Очень много сувениров и посуды из голубой керамики, их с удовольствием покупают, а посуда из тыквы вообще улетает потому, что считается самой экзотической, и трудоёмкой в исполнении.

#257 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:21

Просмотр сообщенияВлада (07 Сентябрь 2016 - 21:23 ) писал:

ежат несколько потрепанных кукол, а как же милые безделушки? Их можно сколько угодно из папье - маше налепить, ярких, жизнерадостых, я бы купила!

И сделать цены ниже, хотя бы на те товары, которые не слишком трудоемки в исполнении. А то нашьют кукол из стареньких тряпочек, а цену выставляют чуть ли не как за фирменную поделку. Я понимаю, что ручная работа довольно трудоемкая, но надо же как- то и в финансовое положение людей входить. А то лежит потом этот товар месяцами, и пкоупатели его не берут, и он стареет и залеживается.

#258 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:27

Просмотр сообщенияmerilin (08 Сентябрь 2016 - 10:21 ) писал:

А то лежит потом этот товар месяцами, и пкоупатели его не берут, и он стареет и залеживается.
Интересно куда этот товар потом уходит. Вот не покупают страшненьких и дорогих кукол, а они на реализацию уже закуплены. Хорошо, если товар взят без оплаты мастеру, по постоплате после продажи. Тут хотя бы магазин не несёт финансовых потерь, а товар можно вернуть хозяину.

#259 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:44

Dara, хорошо, что эти изделия не сезонные и не подвержены моде, всегда могут продаваться. Можно все продать, только цены надо ставить такие. чтобы покупали, а не просто любовались. На изделия ручной работы, сувениры всегда завышенные цены, хотя не всегда адекватные затраты труда, поэтому слабо покупают.

#260 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:58

Просмотр сообщенияHelen (08 Сентябрь 2016 - 15:44 ) писал:

На изделия ручной работы, сувениры всегда завышенные цены, хотя не всегда адекватные затраты труда, поэтому слабо покупают.

Да, хотя тоже изделия бывают разного качества. Иногда встерчается ну очень топорная работа - видно, сделано было лишь бы побыстрее закончить. А бывает настолько все тонко, красиво и качественно, что сразу понятно - человек душу вкладывал в свое творение. Это касается многих изделий.
У нас одно время повадились продавать картины с рельефными фигурками из соленого теста. Все бы ничего, но зачастую видела, что основой для картины служит коробка от конфет, обклеенная цветной бумагой. И чаще всего, почему  - то на картинах были кошки и коты из теста, выкрашенные в жуткие цвета. Как - то не очень хочется такую " красоту" вешать на стену дома - попахивает поделкой из детского сада.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных