Перейти к содержимому

Руки – в дело! Превращаем рукоделие в процветающий бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#221 ON   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:177 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 20:58

Просмотр сообщенияmerilin (29 Июль 2016 - 12:32 ) писал:

найти такую талантливую швею, у которой получаются красивые и хорошие вещи - это счастье

Я барахольщица и люблю все покупать, но когда -то пошла на поводу и подруг и сшила несколько вещей у портних. И с удивлением обнаружила, что вещи, сшитые двумя из них сто лет назад, ношу до сих пор. Очень талантливые портнихи, одна моя ровесница, а одна - мама моей сотрудницы, ей тогда уже было под 70. Но такой крой этих вещей, так они сидят изумительно, что я не могу с ними расстаться. Классика, которую можно носить бесконечно.

#222 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:36

merilin, ой, счастье, конечно, если есть швея, которая очень хорошо шьет, может советом подсказать и посоветовать. Я бы чаще обращалась к своей швее, но долго этот процесс идет, пока закажешь, раза 3-4 сходишь на примерку, сейчас и времени столько нет. Поэтому поехали в торговый центр и всем купили, что нужно.

Dara, ну, в наше продвинутое время. Все выкройки есть в интернете и разных журналах, сидишь выбираешь понравившуюся вещь и ждешь исполнения своей мечты. А мерки снять не проблема, если швея этим занимается. А однажды и в магазине купила немного кривые брюки, хорошо, что во время заметила и успела сдать.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#223 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 09:30

Влада, я постоянно обновляю гардероб шитыми вещами и мне они очень нравятся, но сам бизнес моей портнихи заключается в том, что она шьёт вещи по каталогу, которые не отличить от готовых фабричных, и все они хорошо раскупаются.

Businesslike Ads

#224 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 11:42

Просмотр сообщенияАнжелика (30 Июль 2016 - 09:30 ) писал:

она шьёт вещи по каталогу, которые не отличить от готовых фабричных
Вот такие вещи вполне хорошо смотрятся, когда их сошьют по точным меркам. То, что швея может удачно снять мерки это не факт. Был случай, сталкивалась с проблемами с размером. Хоть швея вроде опытная, сама мерки умеет снимать, но переделывала заказ сваливая вину на сложную материю.

#225 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 305
  • На счете:339 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 15:12

Просмотр сообщенияАнжелика (30 Июль 2016 - 09:30 ) писал:

, что она шьёт вещи по каталогу, которые не отличить от готовых фабричных,

Это тоже нужно уметь, потому что особенности фигур у всех людей разные, и попробуй сделать так, чтобы пошитая одежда сидела красиво. И опять же вопрос: а на фабрике кто шьет? Те же швеи ( это уже точно швеи, а не портнихи), которые сидят на одной операции и работают по готовым раскроенным деталям, часто в конвейерном режиме. Вот как одна швея, работающая на фарбике рассказывала: " Сидишь, и целый день пришиваешь один и тот же карман к одежде",  - и передаешь дальше, там пришивают что - то другое. :)
Вполне возможен брак и на фабричных изделиях, но тут ни к кому претензий не предьявишь. А уж если портниха - так вот она, можно ей все огрехи показывать.
Столько бывает недоделок на готовой одежде - от торчащих ниток ( это мелочи), до штанин разной длины и карманов, пришитых не на одном уровне. И ничего - продают вещи, и люди покупают ( кто не доглядел). :)

#226 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 14 Август 2016 - 23:30

Да сейчас практически любое рукоделие можно превратить в довольно хороший бизнес. Самый яркий тому пример - изготовление мыла в домашних условиях. Довольно легкий, востребованный в настоящее время бизнес, который не требует больших вложений и каких-то специальных навыков. Вот на этом можно заработать

#227 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2016 - 15:05

Просмотр сообщенияmerilin (30 Июль 2016 - 15:12 ) писал:

Столько бывает недоделок на готовой одежде - от торчащих ниток ( это мелочи), до штанин разной длины и карманов, пришитых не на одном уровне. И ничего - продают вещи, и люди покупают ( кто не доглядел).
Вот вы в точку говорите, купила однажды брюки и не заметила, что одна штанина пришита криво (при ходьбе постоянно переворачивалась). Поэтому некачественно сшить товар могут и в магазине, мне нравится обращаться к швеее, зная, что у меня будет эксклюзивная и хорошего качества вещь.

#228 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияnata45 (15 Август 2016 - 15:05 ) писал:

будет эксклюзивная и хорошего качества вещь.

Подогнанная по размеру и по фигуре, к тому же! У меня не первый раз бывали с готовой одеждой проколы. Одна брючина была короче другой на 3 см. Хорошо, что  это были капри, и их можно было укоротить. И не заметила сразу, хоть и меряла. Вот. А швее в ателье бы по этому поводу каждая из нас высказала массу недовольства и претензий, это уж наверняка.

Вот, говорят, что ручная работа ценится дорого - но это, может, только среди знатоков и ценителей. В кризис каждый старается подешевле купить - тут уже не до изысков и удовлетворения эстетических чувств.

#229 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2016 - 21:49

merilin, моя подруга периодически шьет у швеи себе вещи, получается качественнее (ткань и работа), чем в магазине. Еще ее вещи отличаются оригинальностью и эксклюзивностью, тоже иногда шью, хотя что-то дешевле купить на распродаже в обычном магазине.

#230 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 22:39

nata45, конечно, одежда сшитая по индивидуальному заказу всегда лучше сидит, особенно, если есть особенности в фигуре. Заказывать одежду у портных или в ателье дороже получается, так как само шитье стоит дороже, чем то, что шьют в цехах целыми партиями, а потом продают в магазинах. Не все могут себе позволить шить на заказ.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#231 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2016 - 11:00

Helen, если фигура не "стандартная", то исправить положение могут только портнихи. Не всегда можно купить фабричную вещь, которая бы отлично сидела, чаще всего покупаешь, и относишь на переделку, где на место ставят выточки, или что-то укорачивают.

#232 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияnata45 (15 Август 2016 - 21:49 ) писал:

что-то дешевле купить на распродаже в обыычном магазине.

Цена на пошив, конечно же, идет дороже, чем на готовые магазинные вещи. Так и должно быть, потому что вещь шьется индивидуально, в единственном экземпляре, и под заказ. Раньше знатные дамы шили себе платья исключительно у определенного круга портних, которые были самыми лучшими в своем деле. А для простых женщин шили одежду мастера попроще - пониже уровнем. Вот и мы сейчас - покупаем готовые вещи в простом магазине, а состоятельные дамы - в бутиках от ведущих модельеров. Ничего не изменилось :)

#233 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2016 - 15:50

Просмотр сообщенияmerilin (16 Август 2016 - 14:31 ) писал:

Вот и мы сейчас - покупаем готовые вещи в простом магазине, а состоятельные дамы - в бутиках от ведущих модельеров.
Я не вижу смысла переплачивать, хотя будь у меня пару миллионов долларов, мне,наверное, было без разницы 2 тысячи или 22 тысячи стоят брюки. Но вот в бутиках не всегда хорошего качества вещи, то есть ткани, хотя те же шанель ткани все лучшего качества.

#234 ON   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 161
  • На счете:177 р.

Отправлено 18 Август 2016 - 11:26

Просмотр сообщенияnata45 (16 Август 2016 - 15:50 ) писал:

Я не вижу смысла переплачивать

Это вопрос ментальности, возможно, у людей есть проблема - куда деть деньги. Я тоже не люблю переплачивать и в бутик не пойду. Вещи там, конечно,качественные, но не настолько, чтобы я заплатила большую цену за них. Но это личный подход, у каждого на это свой взгляд. Есть девушки - и они по своему правы - она раз в год пойдет в дорогой бутик и купит себе одну вещь и получит при этом неземное удовольствие )))

#235 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2016 - 14:51

Влада, я согласна, я вот испытываю огромнейшее удовольствие от покупки вещей на распродаже, при условии, что вещь мне подходит, нужна в гардеробе, качественно сделана. Не вижу смысла переплачивать, когдв можно купить дешевле.

#236 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2016 - 21:24

Просмотр сообщенияnata45 (16 Август 2016 - 15:50 ) писал:

Я не вижу смысла переплачивать, хотя будь у меня пару миллионов долларов

И правильно, я тоже так думаю. :)  Я даже где - то читала. что некоторые голливудские звезды, имея многомиллионные гонорары, одеваются в секонд - хенде. И еще читала о том, что миллионеры очень экономные, и когда зубная паста заканчивается, так они тюбик разрезают. чтобы всю пасту до последней граммочки использовать. И это написано в таком насмешливом ключе, что диву даешься - возможно, именно благодаря этим привычкам и экономному отношению ко всему люди и стали богатыми.
Но в высшем свете наверняка еще играет роль вопрос престижа. Ведь прийти на светское мероприятие в платье, купленном на рынке, может себе позволить только очень смелая и независимая красавица. Они же там все поголовно помешаны на " брендах", " трендах" и многих других элементах элитной жизни. А может, я и ошибаюсь.

#237 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 09:31

Просмотр сообщенияmerilin (18 Август 2016 - 21:24 ) писал:

возможно, именно благодаря этим привычкам и экономному отношению ко всему люди и стали богатыми.
Я тоже придерживаюсь правила - экономного, бережливого отношения ко всему, иногда покупаю дорогие вещи и они оправдывают себя качеством. Например, еще в институте покупала зонтик очень дорогой, дак ему уже больше 10 лет и работает только сейчас пронашивается и думаю купить более дорогой или заказать хороший через совместные закупки тоже выгоднее получится.

#238 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияnata45 (19 Август 2016 - 09:31 ) писал:

покупаю дорогие вещи и они оправдывают себя качеством.

И это тоже разумно, потому что даже пословица есть : " Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Но при этом я не придерживаюсь мнения, что если дорогое - то обязательно качественное. Это уже как повезет. Моя коллега как - то купила зимние сапоги из искусственной кожи за совсем смешную низкую цену. Хотела в них доходить оставшийся месяц зимы, чтобы на следующий год уже подбирать что - то получше и подороже. В результате она успешно проходила в этой обуви несколько лет - сапоги оставались целыми, не протекали и не рвались. Хотя внешний вид у них с самого начала был " не ахти", но стойкость и долговечность - просто потрясающая! Они свою цену оправдали десятки раз за время носки.

#239 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 22:06

merilin, согласна, бывают такие ситуации - купишь по дешевке и проходить, проносишь пару лет. У меня тоже много раз так было. Здесь, наверное, дело случая, иногда как повезет. Поэтому  покупаю вещи и дешевые, если нравятся, бывает выручают меня не раз.

#240 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2016 - 09:32

merilin, сейчас китайцы со своей обувью так практикуют, у них есть материал, который практически не возможно отличить от качественной кожи, только (цена выдаёт), и в такой обуви можно проходить несколько сезонов, не опасаясь, что она порвётся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных