Перейти к содержимому

Руки – в дело! Превращаем рукоделие в процветающий бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

Businesslike Ads

#201 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 03 Июль 2016 - 21:21

Мне как девушке, хотелось бы создать свой бизнес на рукоделии, но проблема в том что я ничего не умею делать. Я когда-то пыталась пробовать, но вышло настолько ужасно, что я решила что это не мое. В моем случае нужно сначала вложить время и деньги в обучении, и только потом, пытаться сбывать свои шедевры.

Сообщение отредактировал Narcisa: 03 Июль 2016 - 21:24

#202 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:15

Narcisa, тут, конечно, есть есть талант, то надо заниматься и пробовать, сейчас на рынке очень ценится вязаные вещи. Попробуйте связать сначала себе шапку и шарфик, если получится, вяжите подругам и родственникам, отточите мастерство и будете продавать свои вещи, так и ассортимент расширите.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#203 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:39

Просмотр сообщенияNarcisa (03 Июль 2016 - 21:21 ) писал:

В моем случае нужно сначала вложить время и деньги в обучении, и только потом, пытаться сбывать свои шедевры.

Возможно, вложение денег и не потребуется, а вот время, конечно, потратите. Но сейчас есть столько видов различного рукоделия, образцы которого можно найти в интернете, что просто глаза разбегаются. Ко многим из них прилагаются настолько подробные инструкции, что даже школьник смоежт все сделать - до того подробно описано.
Не обязательно это будет вязание, хотя уметь вязать очень полезно - даже для себя и для своей семьи. Ведь из самых небольших клубочков пряжи можно сделать какой - то предмет одежды для ребенка. А если купить эту вещь - все мы знаем какие сейчас цены.
Так что, определитесь с видом рукоделия, и потихоньку начинайте. Все обязательно получится!

Businesslike Ads

#204 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 16 Июль 2016 - 20:43

По моему, в рукодельном деле главное - это склонность к этому делу, пусть не талант, это громко сказано, но хотя бы желание это делать постоянно - я вот , например, не могу не вязать. Хотя поначалу, еще в школе, тоже получалось не очень. Но желание было огромное и есть в кого - в бабушку, она меня рукодельница. А ломать себя и пробовать зарабатывать тем, что вам не свойственно -это ни к чему не приведет.

#205 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 18 Июль 2016 - 00:10

Просмотр сообщенияВлада (16 Июль 2016 - 20:43 ) писал:

По моему, в рукодельном деле главное - это склонность к этому делу, пусть не талант
Всё таки талант необходим. Просто видно сразу кем связана вещь, мастером или ремесленником.  Мой пример. Моя подруга, родственница и я вяжем. Все умеем давно вязать. Но.. Я могу связать что угодно, но не умею придумывать модель. Подруга может придумать, что угодно и связать отлично, но долго высчитывает петли по размеру и путается в схемах. Родственница вяжет быстро, быстрее нас, на глаз точно определяет размер, но вязание немного неаккуратно.

#206 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:48

Просмотр сообщенияDara (18 Июль 2016 - 00:10 ) писал:

Просто видно сразу кем связана вещь, мастером или ремесленником.

Так же точно и с другими изделиями - видно, насколько " набита" рука у мастера, и насколько он профессионально делает свои изделия. Но все равно надо пробовать. За один день, неделю, месяц - ничего не поймешь, нужно дольше заниматься делом.
А бывает так, что женщина и вяжет уже долго ( всю жизнь), а изделия у нее неаккуратные и некрасивые. Нужно пробовать многие виды деятельности - так будет легче найти свое призвание.

#207 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2016 - 18:40

Просмотр сообщенияmerilin (18 Июль 2016 - 19:48 ) писал:

Нужно пробовать многие виды деятельности - так будет легче найти свое призвание.
  Ну да, просто обычно человек чувствует, что вот это "уж точно не мое". Хотя опять таки путем проб и ошибок. Я попробовала открыть магазин и поняла, что торговля - это не мое, мне это неинтересно. Действительно, лучше пробовать и набивать шишки, чем не делать ничего.

#208 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияВлада (19 Июль 2016 - 18:40 ) писал:

. Я попробовала открыть магазин и поняла, что торговля - это не мое, мне это неинтересно.

Может, это и правильно. У меня одна знакомая открывала киоск по чистке перьев в подушках. Дело пошло сначала хорошо, она там сопутствующий сервис открыла - шила наволочки, пододеяльники, простыни - в общем, постельное белье. В общем. дело шло, но она начала лениться. То есть, у нее пропал тот творческий запал, который был раньше. Она стала заниматься пошивом кукол Тильда ( для души), а киоск пустила " на самотек". Ну, он не долго выжил без внимания, и где - то через полгода закрылся. Но поначалу ведь дело шло - вот как понять, ее это или нет?

#209 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2016 - 09:19

Просмотр сообщенияmerilin (19 Июль 2016 - 22:26 ) писал:

Но поначалу ведь дело шло - вот как понять, ее это или нет?
В таком мелком бизнесе можно выжить только если полностью отдавать все этому бизнесу. Я, например, после первых же месяцев поняла, что торговля на такой маленькой точке будет рентабельной, если торговать самой и только при этом условии. Объемы продаж не позволяли расходы на зарплату. Но у меня на тот момент был раскрученный очень доходный бизнес по другому направлению - и намного более интересный для меня, чем работа продавцом.

#210 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:52

merilin, а с другой стороны, если человеку надоело этим заниматься, то зачем пускать свой бизнес на "самотёк", при таком количестве безработных? Не проще ли найти человека, дать ему возможность заработать, он и процент от бизнеса принесёт, и хозяйка займётся делом, которое её устроит.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#211 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 08:58

Просмотр сообщенияВлада (20 Июль 2016 - 09:19 ) писал:

намного более интересный для меня, чем работа продавцом.

Безусловно, надо выбирать более интересное и нужное для себя, а не мучаться с нелюбимым делом. Потому что, если дело приносит только раздражение - все равно толку будет мало.

Просмотр сообщенияАнжелика (20 Июль 2016 - 10:52 ) писал:

Не проще ли найти человека, дать ему возможность заработать, он и процент от бизнеса принесёт, и хозяйка займётся делом, которое её устроит.

В том случае продавец был нанят,  и работал, но как - то то ли с холодком, то ли неответственно - в общем, количество клиентов уменьшилось, и очень резко, когда хозяйка перестала ежедневно туда наведываться. Хотя для меня это было тоже странно - открыть частный бизнес, наладить его, оборудовать киоск, оборудование установить, пошли клиенты - а потом все спустить вот так, просто. Я не могу придумать другого оправдания, кроме того, что человеку надоело это дело, когда она вникла в тонкости процесса, причем, надоело до полного отторжения.

#212 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияmerilin (21 Июль 2016 - 08:58 ) писал:

причем, надоело до полного отторжения
Происходит профессиональное выгорание. Такое может случится в любой сфере.  Тогда уже ничего не получается или ничего не радует. Нет желания ни работать, ни зарабатывать.

Просмотр сообщенияmerilin (21 Июль 2016 - 08:58 ) писал:

работал, но как - то то ли с холодком, то ли не ответственно - в общем, количество клиентов уменьшилось, и очень резко, когда хозяйка перестала ежедневно туда наведываться
Видать плохая заинтересованность у сотрудника была. Или хозяйка неправильно подобрала персонал, заместителя.

#213 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияDara (21 Июль 2016 - 13:17 ) писал:

Происходит профессиональное выгорание

Человеку нужны успехи. Вот моя подруга работает администратором у частного предпринимателя, контролирует три магазина - брендовая одежда. Упали продажи и хозяин стал сильно на нее давить морально - ну просто не дает покоя. Я с ней встретилась недавно - на лицо все признаки профессионального выгорания - " надо менять работу". Ну и что он выиграет, если она уйдет? Зачем давить на персонал? Работа должна доставлять удовольствие, тогда не будет выгорания.

#214 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:50

Просмотр сообщенияDara (21 Июль 2016 - 13:17 ) писал:

Происходит профессиональное выгорание. Такое может случится в любой сфере

А я думала, что профессиональное выгорание возможно, когда лет эдак 25 на одном месте проработаешь, причем, без малейшего интереса и карьерного роста. Вот тогда, действительно, уже и смотреть на эту работу не хочется. А когда свое дело выносил, создал, родил, что называется, а потом бросать... Может, были другие, более серьезные причины, о которых никто не знает? ( может, конкуренты, или " наехал" кто - то - несмотря на то, что времена вроде бы изменились).

#215 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияВлада (21 Июль 2016 - 15:32 ) писал:

Ну и что он выиграет, если она уйдет? Зачем давить на персонал?
Когда кризис работы мало, во всяком случае хорошо оплаченной. Поэтому люди терпят и не уходят. Могут конечно пожаловаться, душу отвести и всё. Начальник давит на персонал, так в его понимании он стимулирует своего сотрудника для большей отдачи на работе.

#216 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:06

Просмотр сообщенияDara (25 Июль 2016 - 15:32 ) писал:

Когда кризис работы мало, во всяком случае хорошо оплаченной.

Собственник давит на персонал, потому что нет продаж, а продаж нет ,потому что кризис. Всех можно понять. Усталость накапливается. И все равно, давление надо дозировать, иначе останешься в проигрыше! Лишишься прекрасного сотрудника, у которого профессиональное выгорание.

То же самое с позиции собственника - нет прибыли - нет интереса. Мой директор открыл бренды - два месяца убыток - закрыл бренды. Интерес бизнесмена - в прибыли заключается.

#217 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:04

Влада, а с другой стороны бизнес можно построить на том, что на сегодняшний день пользуется повышенным спросом. К примеру, у нас пенсионеры не могут ходить на базары, и по магазинам, и они пользуются сервисом по доставке продуктов, при этом у них уточняют всё, вплоть до сортов риса, и приносят чек, по каким ценам был куплен товар. Наценка за доставку небольшая, и вполне приемлемая.

Сообщение отредактировал Анжелика: 27 Июль 2016 - 09:05

Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#218 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 22:02

Я как-то обращалась к швее, которая работает на дому. Ее работа поставлена на поток, она только этим и занимается, клиентов много, платить никому не надо, сшить в принципе можно быстро (девочка одна за ночь платье шьет), но она не торопится делает все поэтапно с примеркой. Очень понравилось исполнение изделия, осталась довольна, еще бы что-нибудь заказала, но люблю покупать по магазинам.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#219 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:32

Просмотр сообщенияnata45 (28 Июль 2016 - 22:02 ) писал:

Очень понравилось исполнение изделия, осталась довольна, еще бы что-нибудь заказала, но люблю покупать по магазинам.

А некоторые считают, что сшитое на заказ платье по индивидуальным размерам и с примерками - это круто, и гораздо лучше, чем магазинная одежда. :)  Я думаю, что найти такую талантливую швею, у которой получаются красивые и хорошие вещи - это счастье, потому что многие шьют " как из - под топора", и люди бывают очень недовольны. Вот из - за таких неумелых швей и закрепилось мнение, что лучше купить готовую вещь. А им можно доверить, в крайнем случае, брюки подшить. :)

#220 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2016 - 20:03

Девочки мы путаем швею и портниху. Сшить качественно может любая швея, которая хоть немного работала на машинке. Самое главное качественно снять мерки и сделать правильно рассчитанную выкройку. Кособокая вещь это ошибка не швеи, а брак закройщика.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных