Перейти к содержимому

Руки – в дело! Превращаем рукоделие в процветающий бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#161 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 23 Август 2015 - 09:58

Dara, наверно трудности в том, что не принято перед выполнением работы заключать договор. Так бы все было записано на бумаге и скреплено подписями. В случае чего, свои права было бы легче отстоять.

#162 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:50

Susanna, я всё подшиваю на своей старой машинке "Подольск", очень часто я покупаю одежду, где приходится незначительно её переделывать, начиная от вытачек и заканчивая длины, хотя в ателье у нас мелкая переделка не очень дорогая, но всё таки не хочется лишний раз тратить на это деньги, а люди зарабатывают и на этом, потому что не каждая женщина сможет выполнить эту работу.

#163 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:45

Иконы освящать надо, чтобы они "работали", только я не освящаю, я считаю, что освящать должен сам владелец, у которого она будет дома висеть. До освящения икона для меня - это просто картинка, но многие считают, что уже сам образ святого - он святой и "заряженный", и не освящают. Но обычно, если человеку верующему дарят, то он эту икону намоливает за жизнь. Но надо просить разрешения и благословения перед тем как начать вышивать икону, все-таки, святой образ творишь.

Сообщение отредактировал alyans: 13 Октябрь 2015 - 23:45

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#164 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 03:05

Раньше, да и сейчас наверно, иконописцы перед работой пост держали. alyans, вы тоже так относитесь к работе, когда решаете вышить святой образ? Мысли ведь материальны. Разрешение на работу у священника берут? Интересно, а кто в наше время вышивает одежду для церковных служб. Наверно этому где-то учат.

#165 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:22

Я хожу в церковь для души. Вижу, церковных атрибутов много и у священника есть несколько видов одеяний. Вероятно, он их где-то приобретает. Вот только где, было бы интересно узнать. Вероятно, для кого-то это бизнес. Иконы, деревянные крестики, крыжмы и свечи-люди в быту часто этим пользуются, это востребовано, просто ниша интересная, узконаправленная, простому смертному найти применение и сбыт не так-то легко.

#166 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:51

Екатерина В, при церкви есть свой цех, по выпуску церковной атрибутики, и даже идёт выпуск религиозной литературы, календарей, молитвенников, ежемесячной газеты,  и "чужих" в этот бизнес, они не подпускают.

#167 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 01:37

Конечно свой цех. Среди моего круга священнослужители покупают только что-то для себя, типа нательных крестов и в подарок. Иконы многие просто дарят храму, а облачения настоящие с золотным шитьем, обстановка - это очень дорого. Вот недавно узнавали про помощь храму строящемуся на моей улице. На отливку золота куполов мы, конечно, не потянем, но храму нужно все, все пожертвования направляются на целевые нужды, сейчас на первой задаче - эта самая главная люстра, я забыла, как она называется, самая убогонькая - от 1,5 миллионов рублей.
Рукоделие можно продавать через своих - например, одна моя знакомая работает в церковной лавке, и атрибутика с крестиками, особенно детская, очень в ходу.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#168 OFF   snyls

snyls

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:9 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:28

В принципе идея достаточно оптимальна, например щас очень популярны различные амулеты ручной работы, например с изображениями славянских рун или различных персонажей из древнегреческой/древнерусской мифологии, скандинавские боги, можно также заниматься вышивкой, но здесь уже придется выбирать самому, у кого какие таланты)

#169 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:42

У меня нет художественного вкуса и умения воплощать в жизнь задуманные объекты. Кроме всяких металлоконструкций или производства по шаблону. Или превнесение свежей идеи в существующее. Мой сосед по прежнему месту жительства занимался строительством моделей действующих кораблей, парусников. На мой неискушенный взгляд-это были шедевры. Но доход ему не давали. Наверное город не тот для моделей кораблей. Единожды, перед самым моим переездом, он продал модель корабля. Сосед светился от счастья. А другое увлечение, чеканка по меди, ему давало доход. Работы тоже очень привлекательны. Как мне кажется очень утонченные работы. Вот только постоянное тук-тук-тук немного мешало.

#170 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:37

interes, не все рукодельники могут продать свои работы, нужен посредник, который будет заинтересован в продаже этих изделий. Тогда их можно выставлять на ярмарках народного творчества, предлагать в магазины прикладного искусства, в общем, помогать продвигать.

Сообщение отредактировал Helen: 16 Декабрь 2015 - 16:38

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#171 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 03:37

Helen, а мне кажется рукодельник - если захочет продать - сможет продать. Это если именно бизнес, а не хобби, в стол складывать вышивку и вешать на стены, когда на багет 2000 найдется. Рукодельник продающий - он как художник, всегда должен быть слегка голодным. И уж в этом деле, когда у нас мало кто ценит ручной труд, хоть и сами ничего, кроме вязать, чаще всего не умеют, посреднику платить? Ну только если магазину (и то не факт, что он продаст со своей накруткой) или сдаваться в свадебный салон, что я успешно делаю с жемчугом.

#172 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:35

snyls, при желании, и при наличии творческих способностей, можно многое придумать. К примеру, одна моя знакомая женщина, которая сейчас на пенсии, собирает сухие ветки деревьев, покрывает их лаком, закрепляет цветы из ткани, а потом делает украшение для интерьера. Предлагает свои работы через местный сайт, и так находит клиентов.

#173 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:36

Анжелика (18 Декабрь 2015 - 10:35 ) писал:

собирает сухие ветки деревьев, покрывает их лаком,
Когда я была во втором классе, нас повели в лес собирать сухие ветки и корешки для урока труда. Я много насобирала их, все какие-то причудливые были, долго валялись, пока бабушка не выбросила. А ведь могла бы заработать на этом. Эх, бабуля!
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#174 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:06

Helen, люди из всего создают шедевр, плетут корзины, делают подделки из шишек в виде домовых, кикимор, зайчиков, сажают их в корзинки, и продают в качестве сувениров. Так что чего только при желании не сделаешь, и всё это находит своего покупателя.

#175 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:33

Анжелика (18 Декабрь 2015 - 10:35 ) писал:

и при наличии творческих способностей, можно многое придумать.
Да, сейчас что угодно применяется в интерьере, даже мусор, и главное выглядит круто, всякие столы, кровати из обычных поддонов, шары с ниток, коврики из обрезков ткани, корзинки из газетных трубочек, так что в выгодное время мы живем.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#176 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 08:51

Kira, согласна, выглядит всё красиво, но ведь многое что делают люди, не удаётся продать. Пару раз я была на воскресных новогодних базарах, где видела много интересных подделок, из природного материала. Люди восторгаются, делают селфи, хвалят мастера, а услышав цену, уходят.

#177 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 03 Январь 2016 - 12:20

Ну так если не продается "само изделие", надо свои умения использовать дополнительно. А то все рукодельники почему-то считают, что ах, что они вытворили, с руками отрывать должны. То, что к рукоделию в странах, не ценящих ручной труд, нужно прикладывать маркетинг, люди задумываться не хотят. Именно так моя знакомая, занимающаяся квиллингом (резка каких-то фигур из бумаги), расстроившись, что никто не ценит, начала заниматься карвингом (резкой фигур на фруктах), поучаствовала в выставке-ярмарке на фестивале еды в Формуле рукоделия, подняла мастерство, получила дипломы, и сейчас получает и отдушину и деньги на своем рукоделии - она в одной из кейтеринговых компаний по организации торжеств и свадеб официальный украшатель стола. Разогнаться смогла на журавле из арбуза. Фирменная модель, так сказать.

#178 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:28

Какая красота и статья хорошая) Когда человек что-то умеет делать руками это здорово: и любимое занятие, и разгрузка, и прибыль. У меня подруга отлично и быстро шьёт, так она продавая вещи через Интернет по всей России, свою месячную зарплату за неделю нашивает и главное, что ей самой шитьё в радость.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#179 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2016 - 13:26

Соглашусь в одном, что если женщина что-то умеет делать руками, то она помимо своей основной работы, найдёт возможность для дополнительной подработки и предложит свои изделия клиентам, а там как получится, или бизнес пойдёт, или придётся искать другие возможности.

#180 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:22

alyans (03 Январь 2016 - 12:20 ) писал:

она в одной из кейтеринговых компаний по организации торжеств и свадеб официальный украшатель стола
Что бы хорошо зарабатывать и постоянно иметь клиентуру надо выходить на организацию. Одно дело, когда работаешь сама, всё сама, и производишь, и рекламируешь, и продаёшь (время на творчество уже и в обрез)  и совсем другое, когда в команде. Можно переключиться только на производство. Мастерство будет только расти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных