Перейти к содержимому

Руки – в дело! Превращаем рукоделие в процветающий бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#121 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 20 Июль 2015 - 02:26

Dara, ну может, у тебя какое-то натяжение другое или у них просто съемка хорошая) Ты же вяжешь по схеме, должно получиться именно это.
По теме - все время забываю, что это  моя тема, а я ее забросила. Так вот, по теме - девочки, кто делает на заказ что-то - вы просто к цене материалов прибавляете "моя работа стоит столько-то" или "я хочу получить столько-то" или сидите высчитываете, вплоть до цены вашего рабочего часа и сколько нажгли электричества?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#122 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 20 Июль 2015 - 04:01

Скорее всего виновато и то и другое. Фотография немного приукрашивает, а я, как и все пробники, вязала слабо, да ещё и  фрагментарно. Картинка и вышла совсем другой. alyans, а как цену брать, ну например за добавленные к работе аксессуары, которые не ручной работы, а с китайских сайтов. Цена ведь небольшая, не то, что у нас в магазинах.

#123 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 20 Июль 2015 - 06:33

Dara, не расстраивайтесь, салфеток сейчас очень много, и можно попробовать связать любую другую, вы её из каких ниток вяжите? Меня что-то в последнее время, очень привлекают вязанные игрушки, увидела в интернете таких симпатичных лягушат, что мне тоже очень захотелось таких связать.

Businesslike Ads

#124 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 20 Июль 2015 - 07:39

На картинке салфетка похожа на вологодское кружево издалека. То есть надо взять самый тонкий крючок и нитки. И вязать очень плотно. Если узор будет рыхлый, то красоты не получится.

#125 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:41

Вязала из хлопка. По видимому действительно надо поменять крючок, а заодно и нитки. Там, на фото, очень плотно. Скорее всего именно это даёт такой результат. Кстати, салфетка получится в итоге довольно большой.
Я особо не расстроилась. Сама виновата. Поменяю нитки на шёлк.
Игрушки, вязаные, встречаются красивые. Но много откровенных примитивов. Те, которые действительно похожи на реальные персонажи, образы, выглядят хорошо.

#126 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:21

Шелковыми нитками вязать трудно, они могут лохматиться. И они мягкие, не получится затягивать плотно при вязании. Хотя может это у  меня так было. Я уже года два перестала активно вязать.
Вот из таких вязать проще, хоть и хлопок, но плотный.
Изображение

#127 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:08

Susanna, у нас из таких ниток сейчас топики и летние шляпки вяжут, получаются очень красивые вещицы, расход ниток не большой, и вещь получается очень оригинальной.

#128 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:56

Подруга в августе собирается снова в Болгарию и заказала себе размахайку с большими дырками. Она мне показала модель, но мне честно говоря она не особо понравилась. Обычная ячеистая сетка. Если нитки будут качественными может и получится красиво. Но мне больше нравится узор соломоновы петли. Вязать в принципе быстро и тот и другой. Но у меня в работе уже четыре вещи и плюс две игрушки. Почему так выходит, что я не могу делать что-то одно, всегда куча дел. Всё равно свяжу ей, может потом её подружки заказики сделают, я до сентября ещё месяц свободна.

#129 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 23:26

Dara, сейчас вязаные изделия  летнего типа опять в моде. Теперь это особый шик ходить в вязаном платье или иметь пляжную тунику, или пуловер ажурный на вечернее время. Навяжите  таких размахаек разного цвета, и готовящиеся к поездке на море у вас их раскупят.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#130 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:32

Так главное, чтобы заказчику угодить. А нравится мастерице или нет - не ей носить. Крючком вообще все узоры почти в дырку и не каждому такие вещи подходят и нравятся. Но раз человек заказывает, то и хорошо. Вязать быстрее, чем плотный узор и ниток надо меньше.

#131 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:20

Susanna, зимой можно навязать таких изделий крючком, которые на несколько размеров подойдут, объемные модели, по типу туник, а ближе к лету начинают искать, чтобы на себя накинуть в летний вечер, тут и пригодятся заготовки. Если нет постоянного места для продажи, то можно к знакомым в организацию приносить и предлагать.

#132 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:55

Больше всего мне нравится вот так запасаться фрагментами навязанных квадратиков или кружочков. Потом можно из них, что угодно связать. В зависимости от заказа получится плед или кофточка. У меня недавно только закончился пакет фрагментов ирландского кружева. Было так много, думала хватит на все задумки. Но всё ушло неожиданно быстро. Зимой можно снова вечерами релаксировать.

#133 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:33

Dara, ну вот еще вариант для вязки- это сумочки на лето. Вязать их очень легко крючком из капроновых нитей или натуральных, можно вплетать в них бусинки или как-то по-другому украшать. Такую сумочку мне на днях подарили, очень миленькая и легкая, летом носить ее будет очень приятно.

#134 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Август 2015 - 10:55

Сейчас материала очень много и можно делать все что угодно и из чего угодно, нитки есть разные. Всякие резинки бисеры, это все можно в дело пускать, и сделать дополнительный штрих в готовом продукте ручной работы, было бы желание.

#135 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 06 Август 2015 - 16:06

Всё равно, человек выделяется из толпы, если одет не шаблонно. Одежда ручной работы всегда привлекала внимание. Она отличается оригинальностью, в ней есть изюминка. У самой руки не доходят, а вот людям творческим повезло-можно хобби превратить в приятный денежный бонус. Спрос будет обязательно.

#136 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 11 Август 2015 - 18:37

Спрос-то есть. Но как одежды с изюминкой мало, так и ценителей такой одежды - не очень много. Сейчас вязаную одежду продать тяжеловато - ведь весь Союз вяжет, и внучек своих учет. У нас на Ярмарке больше расходятся юбки и сарафаны в бохо-стиле, причем дорого, 7-12 тысяч, мастерица одна из Ташкента - приятная, а также ручная работа "исподнего" красивого - корсеты строго по меркам, по фигуре.

Сообщение отредактировал alyans: 11 Август 2015 - 18:37

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#137 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Август 2015 - 22:25

Одна из моих подруг просто без ума от бохо. Ей всё нравится в этом стиле.  Вот сарафан, что на мне, что на ней, мешок мешком, но зато с разными финтами. Есть конечно редкое исключение, которое и мне нравится, то, что ближе к классике, менее "деревенское", "сумасшедшее".

#138 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 11 Август 2015 - 23:00

Да, согласна, многие превратили хобби в бизнес. Сегодня обратила внимание, что мужчины и маленький мальчик в трамвае были одеты в вязаные крючком майки. Смотрелось как-то диковато, но живенько. Для разнообразия в гардеробе обязательно должна быть хотя бы одна вещь хенд мейд.

#139 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Август 2015 - 11:58

Екатерина В, в прошлом году, у нас очень хорошо раскупались шарфы паутинки и пончо, связанные крючком. Рисунки вывязаны были двумя нитками, и смотрелись очень оригинально. Через месяц, у нас должна состояться выставка рукодельниц по ручному вязанию, посмотрим чем они удивят на этот раз.

#140 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Август 2015 - 15:24

Екатерина В (11 Август 2015 - 23:00 ) писал:

Смотрелось как-то диковато, но живенько.
Екатерина, честно слово, спасибо за позитив. Смешно получилось! Вот сижу и не могу успокоится, хихикаю. Надо, что то подобное замутить, чтобы диковато и живенько смотрелось. Здорово у вас получилось.  
Я давно хочу пончо связать. У нас в таком не ходят почему то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных