Перейти к содержимому

Рубль падает: что делать с рублями сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

Businesslike Ads

#81 ON   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:02

Лилиан, перед Новым Годом у нас всегда люди с ума сходят от погони за подарками и нарядами. А в этом году ещё и целенаправленно избавлялись от денег. Подруга вчера приходила похвастаться нарядами. Купила себе два платья, тунику и сапоги. Вся хохма в том, что два дня назад она твёрдо меня уверяла, что ничего покупать не будет. Я прям собой горжусь, настоящий стоик, ни капли зависти, волю в кулак, по рукам шмяк, чтоб к деньгам не тянулись, сказала себе, что ничего нового покупать не буду, надо держать слово. ААААааааааа.

#82 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:33

Самое печально то, что цены в магазинах накручиваются барыгами искусственно, и даже после стабилизации ситуации они вряд ли уже вернутся к тем расценкам, которые были. Пора бы уже на законодательном уровне как-то ограничивать спекулянтов

#83 ON   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:02

Просмотр сообщенияTonyMontana (22 Декабрь 2014 - 14:33 ) писал:

Самое печально то, что цены в магазинах накручиваются барыгами искусственно
Меня вот это больше всего бесит. Ладно импортная продукция привязана к доллару, пусть. Но наше то почему так сильно дорожает. Немного поднять цену это бы каждый мог понять-простить, но не так нагло же. Особенно бесит, что урожай в этом году отличный, а цены завысили перекупщики. Вот кто наживётся. Пора карать законодательно.

Businesslike Ads

#84 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:15

У нас тоже в городе началась паника. Все начали избавляться от гривны. Бояться, что вообще обесценится. Начали массово скупать технику. Конечно не все, что под руку попало, а то, что давно хотели. Сестра говорит, что мультиварку хочет и что с мужем решили взять, а то мало ли, в будущем еще дороже будет.
Видно кому на руку такая паника.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#85 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияDara (22 Декабрь 2014 - 14:02 ) писал:

Лилиан, перед Новым Годом у нас всегда люди с ума сходят от погони за подарками и нарядами. А в этом году ещё и целенаправленно избавлялись от денег. Подруга вчера приходила похвастаться нарядами. Купила себе два платья, тунику и сапоги. Вся хохма в том, что два дня назад она твёрдо меня уверяла, что ничего покупать не будет. Я прям собой горжусь, настоящий стоик, ни капли зависти, волю в кулак, по рукам шмяк, чтоб к деньгам не тянулись, сказала себе, что ничего нового покупать не буду, надо держать слово. ААААааааааа.

Тоже ничего не покупаю. Уверенна, что ситуация скоро наладится. Смотрю сегодня курс: доллар и евро стали дешевле. Так что наверно не стоит паниковать и обогащать спекулянтов. Другое дело конечно, если что-то на самом деле надо. Нужна мультиварка - значит надо брать.

#86 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:32

Покупать валюту сейчас точно не буду.

#87 OFF   sedovaoly83

sedovaoly83

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:14,5 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:18

Просмотр сообщенияDIVO-16 (27 Ноябрь 2014 - 13:48 ) писал:

Многие говорят, что надо вкладывать в недвижимость. А если те же квартиры или дома начнут падать в цене? Мне кажется, если уже и покупать жилье, то оно должно тоже приносить прибыль. По крайней мере, сдавать для жилья квартирантам. Или покупать ветхие дома и после определенного вложения и реконструкции, продавать по более высоким ценам.
Многие сейчас боятся продавать недвижимость, так как неизвестно что будет завтра. Мы как раз хотели расширяться и слетело несколько очень хороших вариантов, придётся теперь ждать пока всё нормализуется в тесной квартире :) Ну ничего, мы подождем. А вкладываться в ремонт квартир или домов - это вариант, по моему. Когда ситуация в стране нормализуется, отремонтированную квартиру можно будет выгодно продать.
Если что-то невозможно остановить...надо это ВОЗГЛАВИТЬ

#88 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:39

Я думаю, что цены на квартиры должны немного снизиться после Нового года. Проценты на ипотеку банки подняли, квартиры сейчас никто не продает. Думаю, что в 2015 году квартир на рынке продаж будет много, а оформлять ипотеку будет меньшее количество людей, чем сейчас. Но это только мое предположение.

#89 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:02

В средствах массовой информации всё чаще стали появляться сведения о том, что многие, в том числе и олигархи стали покупать недвижимость за границей. После соответствующего ремонта, если потребуется конечно, сдают жилье квартирантам. Вот и нашли выход вложения денег.

#90 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:12

Ничего, рубль немного укрепляется уже!

#91 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:45

DIVO-16, правильно делают, можно и в своей стране так делать. Покупать квартиры и сдавать квартирантам. Так сказать отличное сбережение от инфляции + коммуналка будет отбиваться оплатой квартирантов + остальное останется вам.

Сообщение отредактировал Siege: 24 Декабрь 2014 - 11:45

Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#92 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:12

Я думаю, что покупать жилье надо в своей стране. Такая нестабильная ситуация в мире. Уж лучше не рисковать. Тем более людям известным или как-то связанным с мировой экономикой . А если им въезд потом в эту страну закроют, а там у них пару квартир.

#93 OFF   sedovaoly83

sedovaoly83

• Участник

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияDIVO-16 (23 Декабрь 2014 - 21:02 ) писал:

В средствах массовой информации всё чаще стали появляться сведения о том, что многие, в том числе и олигархи стали покупать недвижимость за границей. После соответствующего ремонта, если потребуется конечно, сдают жилье квартирантам. Вот и нашли выход вложения денег.
Вообще то не плохой выход, но куда нам до олигархов то? Сейчас то вроде курс нормализуется, но всё равно ещё непонятно что будет дальше. У нас хоть и не большие накопления, но всё равно терять не хочется. А вкладывать куда то страшно

#94 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 14:25

Если бы у меня было много денег, я бы купила мебель и акустическую систему. Потому что после ремонта у нас не хватает достаточной части мебели. Собственно, мы купили стол со стульями на кухню и ковры в кухню и прихожую. Но это не из-за паники, а потому что все равно надо было.

#95 ON   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:21

Просмотр сообщенияsedovaoly83 (24 Декабрь 2014 - 13:47 ) писал:

Вообще то не плохой выход, но куда нам до олигархов то?
Покупают не только олигархи. Моя подруга в Болгарии купила квартирку. Но это не вложение денег, наоборот их растрата. Оплата круглый год за все услуги съест любую прибыль. И, что интересно с иностранцев берут денег больше.

#96 OFF   sedovaoly83

sedovaoly83

• Участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 07:03

У нас активно скупают бытовую технику, телевизоры, компьютеры и т.д. Не пойму откуда такой ажиотаж? Ведь это не выгодное вложение денег, а лишь бы потратить.

#97 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:59

Вчера мне показалось, что все, ажиотажа больше особенного нет. Продукты и подарки перед Новым годом покупать - это уже многолетняя народная традиция.
Но бытовой техники уже давно небольшой ассортимент, наверно кто хотел потратить деньги, тот потратил.
Теперь готовятся к праздникам.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#98 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:38

Жить и радоваться каждому дню. Всему, что у вас есть , даже самого малому. Быть довольным и счастливым не смотря, что в рубль падает. Слава Богу не  конец света. Самое главное настрой и сердце доброе и частое. Все приложиться в жизни. Мое чисто мнение, я так и живу и счастлива.

#99 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:06

Изменилось отношение к рублям, раз они обесцениваются, то не так жалко их тратить. С легкостью купила подарки на Новый год. И уже 1000 рублей за конфеты не кажутся большой суммой. Праздник - сюрпризы и впечатление, что с января все изменится в лучшую сторону.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#100 ON   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:32

Вам не кажется, что пора тему переименовать? Рубль начинает подниматься. Вот мои еврики уже достигли той цены за которую я их и покупала. И ещё немного и я уже в минусе буду. Весело.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных