Перейти к содержимому

Рубль падает: что делать с рублями сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

Businesslike Ads

#61 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:51

Все будет хорошо! Будет все раба тать и рубль займет свое место, те торгуют им конечно надо больше вкладывать, но получат больше, так что будет нормально.

#62 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:16

Крымчане и россияне продадут свои доллары и получат больше рублей.Даже при падении нефти россияне богатеют. Путин опять всех переиграл!

#63 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияTonyMontana (12 Декабрь 2014 - 18:16 ) писал:

Крымчане и россияне продадут свои доллары и получат больше рублей
Напоминает мне ответ Путина в какой-то конференции про подорожание доллара. Точно так же ответил. Мол не бойтесь, россияне, мы наоборот в плюсе. То что продавали за доллар и получали за товар 30 рублей, теперь получаем 50 рублей, прибыль же. Оно то так, если нацелен умножать цифры на счету в банке, а по факту ничего не изменилось, только простые жители страдают, поскольку за товар, который нужно было платить раньше 30 рублей, теперь нужно отдать 50 рублей. А зарплаты и пенсии же не растут, чтобы это было не заметно.
Про цену евро я вообще молчу. 70 рублей.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

Businesslike Ads

#64 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:51

Доллар, кстати, скоро крах ждет - надо быстро менять доллары на рубли

#65 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:176,74 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 07:02

Просмотр сообщенияSiege (12 Декабрь 2014 - 18:28 ) писал:

поскольку за товар, который нужно было платить раньше 30 рублей, теперь нужно отдать 50
Это какой например, что-то я таких резких скачков не заметил.

Просмотр сообщенияSiege (12 Декабрь 2014 - 18:28 ) писал:

То что продавали за доллар и получали за товар 30 рублей, теперь получаем 50 рублей, прибыль же.
Для экспортных товаров это неплохо, не зря Япония не играет на повышение своей йены, что бы товаров на экспорт больше продавать.

Сообщение отредактировал rinatt: 13 Декабрь 2014 - 07:06

#66 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 07:17

Что вы не заметили? Что доллар раньше был 30, а сейчас за 50? Только это все такое мнимое "хорошо", меня это просто расстраивает. Да, если бы зарплата была в долларах, то да - миллион - это всего 20 тысяч долларов. Хотя 3 года назад у меня машина стоила 50 тысяч. А сейчас нужный миллион - это всего двадцать. Но вот чтобы скопить эти 20 - приходится работать в разы больше, выискивать гораздо больше рублей. А что расстраивает еще хлеще - что я привыкла рассчитывать бюджет. И на эту же сумму я теперь не могу купить то, что хочу. Я не говорю о деликатесах, я говорю о нормальном наборе еды.
Вчера вообще супер было - стоим с подругой на кухне, обсуждаем стол на предстоящие праздники, я говорю Света, икры на новый год не будет) А икры хочется, страх. Особенно нам, каспийским детям. Открыла в первый раз в жизни банку желтой щучьей икры дешевой. Ложкой черпаю и что вы думаете? Сразу же попалась чешуя. Мы как "заржём" хором - это - к деньгам!!! :D

Сообщение отредактировал alyans: 13 Декабрь 2014 - 07:18

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#67 OFF   astraTanker

astraTanker

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:12 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:05

Лично у нас уже цены вернулись на место, хотя временно подорожали. И я получая некоторую сумму в баксах только выигрываю. Сам недавно был у местных производителей гречки, они ее этим упырям продают за 4-8 рублей кг, а те делают такую накидку за упаковку в пакет и логистику. Надо как в европе делали делать, устраивать таким производителям союзы, и делать ярмарки после сбора продукции, и там можно будет за 10 рублей кг купить гречку, муку, фрукты и овощи и тп. У нас как люди узнавали, звонили своим и на автомобилях приезжали.
Если у вас есть связи в таких местах, устраивайте такие ярморки у себя, помогите своим согражданам. Насчет лицензий не знаю, но можно собраться на площадях, где много народу с разрешения полиции. И производители смогут реализовать продукцию, и вы получите тоже самое раз в 6 дешевле.

#68 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:176,74 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:16

Просмотр сообщенияalyans (13 Декабрь 2014 - 07:17 ) писал:

Что вы не заметили?
Не заметил, что какие то товары подорожали почти в два раза, как говорилось выше.

#69 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:23

В два раза тоже не знаю что подорожало. Но процентов на 10-20 - многое. Простой пример, яйца куриные, были 50 рублей, теперь такие же - 60. Хлеб тоже обещают, что подорожает на 10%.
Хотя знаю, что подорожало больше всего. Импортная одежда и обувь. В начале года заказывала ее по цене фунта 55, теперь 90 рублей.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#70 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:26

alyans, сочувствую на счёт икры. Подруга зараза меня на неё подсадила. Я раньше её вообще не воспринимала. Ну типа солёный, рыбный бульон на языке. Она мне, "Её понять надо, пробуй несколько раз". Вот и распробовала, видать дошло, поняла. Нет ну не зараза а?
Попробуй поискать форум совместных закупок. У вас наверняка должны быть. У нас на смартшопе есть отличная оптова закупка по икре и другим деликатесам. Каждую неделю возят свежайший товар.

#71 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:32

Я на совместных закупках ранее икрой и закупалась. Сейчас увы, цена непозволительна даже по СП. Но, как говорил Паоло Коэльо - в конце все будет хорошо. Если не хорошо - то это просто еще не конец.

Сообщение отредактировал alyans: 13 Декабрь 2014 - 11:32

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#72 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:01

А перед Новым годом вообще всё всегда дорожает. И, что самое обидное заранее не закупишь, хочется свеженького. alyans, давай сравним цены. У нас на кетовую икру кило - 1850 руб.
Юля раз ты хорошо разбираешься в икре, скажи какая лучше сахалинская или камчатская? И ещё, Кижучная сильно пригарчивает, её я ещё не пробовала.

#73 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:02

Я не разбираюсь хорошо в красной икре :mellow: Каспийская икра - черная :lol:
Но друзья их Хабаровская, у которых там икра - как закуска, нахваливают только камчатскую. Но кетовый Сахалин мельче, чем камчатская.
Попробуйте вместо кижуча прикупить один раз нерку - возможно, больше понравится. Хотя она много реже встречается. Честно, зачем вам мелкий горький кижуч, если кетовая царская икра тянет меньше соли, икринка к икринке, неженка.
На кету сейчас в сп 2200 кило, в магазинах я даже смотреть боюсь.

Сообщение отредактировал alyans: 13 Декабрь 2014 - 14:08

#74 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:49

В METRO Cash&Carry как покупали по 1700 за банку примерно, т.к. разные виды, так и покупаем. Вроде не было повышения никакого. Но может теперь перед Новым годом все раскупят, а потом появится другая цена, этого не знаю. Посмотрим.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#75 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:53

Нерки в прайсе нет, значит кетовую надо брать. У меня какой-то бзик, как только рубль начал так сильно падать денег не жалко стало. А чёрную икру я уж и забыла, когда в последний раз ела. А нет, вспомнила, лет десять назад в Питере, вот только не помню на вкус.

#76 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:24

astraTanker, ну по поводу подобных ярмарок, то в цивилизованных странах Европы, да и в Штатах такое давно практикуется. Собирают фермеры подобные ярмарки, конечно официально, берут разрешение и лицензии на продукцию и начинают торговать. Продают овощи, фрукты, крупы и прочее не перекупщикам, а простым гражданам. Согласен, что и нам такое надо, но до такого далеко.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#77 OFF   astraTanker

astraTanker

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:12 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:42

Siege, да, некоторые американские регионы только этим и живы, аризона, мичиган, южные в основном. Это и на цены немного влиять позволяет, если в магазинах делают огромную наценку, то затарятся на ярмарках.

Dara, я сам икру не люблю, у моря рос, почти каждый день осетровую ел. Но цены на нее от доллара не зависят, если за месяц подняли цены на 30 процентов то сообщите в антимонопольную службу в своем регионе, в яндексе найдете сайт. Другое дело, если она незаконная, выловлена в рф, отправлена за границу, и снова в РФ как импортная, это есть у некоторых бюзюсменов.

У нас крастная икра в маленькой банке стоит  около 400 рублей, мойвы около 100-200 рублей крупные. Вы наверно где-то в сибири живете. Цены на икру у нас не менялись, у нас только на гречку выросли, но сейчас появились аналоги за 20-30 рублей кг. Так то те кто передергивает тупо разорятся.

#78 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 18:08

Главное жить в любое время, не забыть про близких и родных,счастье не определяется количеством денег, сколько бы их не было, мы всегда будем нуждаться, сколько не давай мало. Поэтому стремиться на к любви и общению.С рублями надо обращаться мудро.Эта валюта будущего. Я так хочу верить, оправдаются мои предположения, не претендую на это. Просто надеюсь, что мы просто будем жить и любить.Как и всегда делали, не в пол силу, а от всего сердца.

#79 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:26

Я пришла к выводу, что надо перестать пороть горячку и не тратить все деньги. Можно конечно купить, то что действительно нужно, но и только. Путь деньги пока полежат в банке. Во время, когда чуть ли не паника важно думать и не поддаваться всеобщему ажиотажу.

#80 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:48

Просмотр сообщенияDara (22 Декабрь 2014 - 00:26 ) писал:

Во время, когда чуть ли не паника важно думать и не поддаваться всеобщему ажиотажу.

У нас в Беларуси ажиотаж и паника почти каждый год перед новогодними праздниками - люди ждут коллапса. А он не всегда случается. Да даже если и скачет доллар конкретно, то все равно все не так плохо, как сначала кажется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных