Перейти к содержимому

Рубль падает: что делать с рублями сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Businesslike Ads

#201 OFF   Леонид

Леонид

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 11:24

Я считаю, что сейчас самым оптимальным вариантом будет вложить в недвижимость.

#202 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:49 р.

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:30

Думаю, что не все могут  позволить купить недвижимость, полезно   провести диверсификацию  в разные валюты типа долларов, евро, фунт. Тогда хоть как то   минимизируешь риски потерь.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#203 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 87
  • На счете:205 р.

Отправлено 11 Июнь 2016 - 16:43

Полагаю, сейчас лучше всего вложиться в собственное здоровье и хорошее питание. Фрукты-овощи-отдых- приятные впечатления. Это те категории, которые от вас никуда не денутся при любом раскладе. Все остальное преходяще. Если надо материального, то лучше всего вкладываться в предметы длительного пользования.

Businesslike Ads

#204 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 70
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 11 Июнь 2016 - 17:12

При наличии больших свободных сумм рубли лучше перевернуть

Просмотр сообщенияfialka (11 Июнь 2016 - 10:30 ) писал:

в разные валюты типа долларов, евро, фунт
.  Когда денег хватает на жизнь, то нечего и мудрствовать. Уделить внимание питанию, здоровью и доступным радостям. Не смотреть новости. Тем более не обсуждать события, на которые мы никаким образом повлиять не можем. а только сможем в дискуссиях рассориться со знакомыми, друзьями и родственниками. Не вестись на кредиты. Нам еще очень долго жить экономно. Очень долго.

#205 OFF   Dilyara

Dilyara

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:243 р.

Отправлено 20 Июнь 2016 - 18:33

Что здесь поделать? Я стараюсь рубли в доллары превращать. Рано или поздно рубль так рухнет, а бакс вырастет ! При моей зарплате в 10.000 рублей  особо не помечтаешь, я стараюсь по - немного превращать мои копейки рублёвые в бакс. Потому что не купить ничего существенного, только один выход обмен. И поскольку рубль не считается валютой, по мнению экспертов лучше его превращать в бакс. Доллар всегда останется долларом.

#206 OFF   Dilyara

Dilyara

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:243 р.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:26

Рубль падал, падает и будет падать. К сожалению это так! Я тоже думала положить в банк, но несмотря на то, что банкам нужны деньги, они не особо - то предлагают высокие процентные ставки.  В долларах тоже не выгодно, я делаю как мне посоветовали специалисты, покупаю баксы, и они лежат, в коробочке и ладно. Сейчас как раз доллар очень удобно покупать, он не очень высок. А рубли, что рубли? Как был рубль  так и останется деревяшкой.Единственное в чём уверена, так это в том, что рубли определённо надо менять на бакс, евро тоже слабеет. Ну и пусть пока немного выходит. "Курочка по зёрнышку"

#207 OFF   FenomeN

FenomeN

• Наблюдатель
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 18:35

Я считаю что пока не надо не чего делать потому-что доллар может упасть, чем вырасти, а в банк, ну в принципе, если положить в сбербанке ))

#208 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:5 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:32

За последний год рубль укрепился по отношению к доллару в пределах 20%. Поэтому те, кто сделал рублёвые депозиты весной (если таковые вообще имеются) выиграли очень неплохо. Однако сейчас есть все предпосылки, судя по настроениям на Лондонской и Нью-Йоркской валютной бирже, для дальнейшего снижения его курса. Самое время переводить рубли в твёрдую валюту.

#209 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:245,08 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 23:04

Хорошо, когда есть что переводить конечно, а если получается так, что все что зарабатываешь - съедается, все тратится, по нынешним временам не у многих есть лишние деньги в ходу.
У меня есть в запасе, но немного чтобы беспокоиться, думаю вложить в дальнейший ремонт в квартире, пока цены прежние еще, закупить материалы строительные, все равно все поднимется в цене.

#210 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 308
  • На счете:4 р.

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:52

Просмотр сообщенияDilyara (20 Июнь 2016 - 18:33 ) писал:

Рано или поздно рубль так рухнет, а бакс вырастет!
Или наоборот)

Просмотр сообщенияvalera73 (26 Ноябрь 2016 - 14:32 ) писал:

Однако сейчас есть все предпосылки, судя по настроениям на Лондонской и Нью-Йоркской валютной бирже, для дальнейшего снижения его курса (рубля)
Расскажите подробней, что там за предпосылки такие на мировых биржах?
Доллар США конечно растёт относительно евро, фунта, франка, иены и золота, но вот относительно рубля или нефти пока что незаметно никакого роста, и лично я не вижу причин для существенного роста в дальнейшем.

#211 OFF   RoMAmgn

RoMAmgn

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:18,5 р.

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 22:44

Просмотр сообщенияPokerist (21 Декабрь 2016 - 18:52 ) писал:

Однако сейчас есть все предпосылки, судя по настроениям на Лондонской и Нью-Йоркской валютной бирже, для дальнейшего снижения его курса (рубля)

Тоже бы хотел узнать какие там предпосылки.

А так если не знаете, что делать я бы предложил разбить свои рублевые накопления и поделить их на 3 часть в пропорции 40%, 30%, 30%. И в такой пропорции распределить свои сбережения между рублями, долларами и евро. Таким способом вы максимально сможете защититься от валютных колебаний и как минимум останетесь при своих. Ну а в какой актив вкладывать решать уже вам от вашего отношения к риску. Любить спокойствие и медленный рост ваших сбережений милости прошу в гавань депозитов и облигаций, если вы умеренно относитесь к риску можете уже вкладываться в акции и облигации компаний не входящие в топ 10 индекса ММВБ, если вы любите пощекотать себе нервы можете попробовать вкладывать свои средства в Forex, фьючерсы и другие высокодоходные инструменты.
Заработок без вложений Ссылка 1, Ссылка 2

#212 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:27,08 р.

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:09

Да ничего, мы как личинки этого несчастного государства! Всем плевать на наше мнение и мы не как не можем изменить  падения  рубля депутаты думают что они тут самые, умные  и  думают что могу удерживать ситуацию под контролем но это не так!
Так что, мы всего лишь личинки которые проживают в этой, стране под названием Россия.

#213 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 168
  • На счете:3 р.

Отправлено 14 Февраль 2017 - 05:00

Си Джей, можете считать себя личинкой, зачем за всех говорить или можете выбрать другое место жительство, никто и не заметит. А рубль последнее время только укрепляется. Так что гадания не очень .

Сообщение отредактировал rinatt: 14 Февраль 2017 - 05:00

#214 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:138 р.

Отправлено 23 Февраль 2017 - 09:58

Ну, вот, время идет, а с рублем ничего  супер страшного не происходит. Паниковать нужно меньше. Рубль более-менее стабилен , и держать вклады в рублях люди не перестают. Я например, доллару меньше доверяю. Вот он-то как раз вообще не подкреплен, но существует  вполне себе сносно.
Бездумно тратить рубли, просто потому что паника началась, не стоит.

Сообщение отредактировал zlata777: 23 Февраль 2017 - 09:59

#215 OFF   koshak7420024574

koshak7420024574

• Наблюдатель
  • На счете:1 р.

Отправлено 03 Март 2017 - 08:01

Я считаю, что нужно вкладывать в банк, т.к. там надежнее и практичнее!
Я сама так делаю, от 3000 уже 30000 накопилось! Не хило так!

#216 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:9,5 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 19:38

Ситуация такая, что неискушённому человеку, если он сейчас начнёт мудрить со своими сбережениями - можно и пролететь, потерять половину, если не всё.
Смотря сколько накоплений у кого есть.
Вот меня заинтересовал биметаллический счёт, потому что он долгоиграющий и можно не обращать особенно внимание на доллары и евро.
Но пока, единственное что сделала, не стала продавать одну квартиру, трёхкомнатную, хотя всё уже готово почти было.
Оставила, так сказать, в недвижимости свои рубли.

#217 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:71 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 20:22

Рубль уже давно не падает. И кто очередной раз купил дорого, снова пролетел. Так что в России не выгодно покупать валюту. Не известно, повторится ли снова ситуация 2014 года. Скорее всего нет.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#218 OFF   0xanna

0xanna

• Участник
  • На счете:24 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 17:56

Рубль падает да и пусть падает. Деньги нужно заставлять работать на себя. Зачем менять в доллары, зачем покупать недвижку. Можно ведь вложить в разные виды бизнеса и получать прибыль с разных источников, далее увеличивая и масштабируя эти источники.( это в идеале) Многие скажу, что у ни нет ни денег ни знаний. Пожалуйста Есть море полезных курсов по открытию бизнеса и методов заработка в интернете. Для начала самое выгодное вложение это в свои мозги и в своё здоровье, далее мозги и энергия здоровья начнёт приносить прибыль, которую останется направить  в правильное русло.

#219 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 34
  • На счете:256,4 р.

Отправлено 17 Май 2017 - 20:26

Насколько я вижу в последнее время рубль стабилизировался и резких скачков нет, сейчас можно делать вклады в банке, покупать недвижимость, инвестировать, обменивать на доллары и евро.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных