Перейти к содержимому

Рубль падает: что делать с рублями сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

Businesslike Ads

#121 OFF   spooken

spooken

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3,5 р.

Отправлено 28 Январь 2015 - 05:36

Что делать? Хранить наличные в рублях, желательно под матрацем, т.к. нынешней банковской системе доверять нельзя, а когда у населения закончится нал, то начать скупать машины, недвижимость и др. ценные вещи.. в два раза дешевле рыночной стоимости, т.к. народу срочно потребуются наличные для того, чтобы себя прокормить, а денег внутри страны почти не будет (все потратили на телевизоры, хаха)

#122 OFF   demonte

demonte

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:173,58 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:03

Да ничего не делать живите как жили) банки сами разрулят все, а народ просто как овцы бежит сдавать валюту увеличивая выпуск рублей , тем самым пододвигая нас к дефолту, снимите вклады и живите , кайфуйте, еще успеете в кредитах и ипотеках позависать, после , а сейчас просто не смотрите телевизор)

#123 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:05

Просмотр сообщенияdemonte (30 Январь 2015 - 12:03 ) писал:

народ просто как овцы бежит сдавать валюту увеличивая выпуск рублей
Это кому сейчас может прийти на ум продавать валюту и покупать рубли?

Businesslike Ads

#124 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:51

Поздно, что то делать. Это уже не раз озвучивали. Вон одна бабушка скупила гречки чуть больше триста килограмм, а сейчас просит взять обратно. Интересно по какой цене брала и по какой будет сдавать. Может даже и заработает хорошо.

#125 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:27

Просмотр сообщенияDara (30 Январь 2015 - 21:51 ) писал:

Интересно по какой цене брала и по какой будет сдавать
Неужели у нее кто-то возьмет? Мне казалось, что продукты питания надлежащего качества сдать нельзя... Да и придраться могут, в каких условиях хранилась крупа.

#126 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:684,66 р.

Отправлено 31 Январь 2015 - 04:01

Просмотр сообщенияЛилиан (30 Январь 2015 - 22:27 ) писал:

Неужели у нее кто-то возьмет? Мне казалось, что продукты питания надлежащего качества сдать нельзя...
Сдать нельзя. Продать - можно.

Может даже и заработает хорошо.
Заработает - это вряд ли. Максимум спасет свои деньги от девальвации. Впрочем, возможно, ей придется продавать по цене ниже, чем она покупала. В таком случае, она на 100% останется в проигрыше.

#127 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:71,08 р.

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:32

Цитата

Поздно, что то делать. Это уже не раз озвучивали. Вон одна бабушка скупила гречки чуть больше триста килограмм, а сейчас просит взять обратно. Интересно по какой цене брала и по какой будет сдавать. Может даже и заработает хорошо.
:P Вот это да. Вспомнила бабка начало России, гречка это производимый у нас продукт, правда местные компании не хотят снижать цену на внутренний рынок, им выгодней продать в европу, но это дело наживное, скоро их мне кажется обяжут.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#128 OFF   demonte

demonte

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:173,58 р.

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:48

Просмотр сообщенияTonyMontana (30 Январь 2015 - 15:05 ) писал:

Это кому сейчас может прийти на ум продавать валюту и покупать рубли?
Дело не в покупке рублей, просто когда все началось, помню еще 6 сентября курс был 36 ровно,  затем пошел рост, люди побежали из закрамов доставать валюту и сдавать, затем скупать на эти рубли все что не попадалось)
Получается рублей нехватает по данному курсу, выпускают новые партии, вот это я и имел в виду что большая часть поддержки была потеряна благодаря алчности нас с вами. Курс то очень заманчивый был и сейчас тоже, но это лично мое мнение. Спасибо за комментарий)

Вон одна бабушка скупила гречки
В том то и дело что одна бабушка)видимо сильно впечатлилась услышанным о росте цены , на ее возможно любимый продукт.
В принципе мы единственная страна где гречневая крупа используется в пищу, в других максимум корм скоту, да и цена на нее сильно никого не заденет, есть множество других продуктов которые при росте цены заденут каждого. А так какк жили так и будем жить)

#129 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:44

Рубль это нац валюта россии, и значит только за нее вы сможете купить товары, она есть основная деньга у нас, и это должно со временем только укрепиться. Значит нужно влаживать в рубли или бизнес.

Сообщение отредактировал mamentA: 03 Февраль 2015 - 20:46

#130 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:01

Нужно просто жить. Тратить свои рубли на жизнь, на покупку продуктов, необходимых вещей. У кого есть солидные сбережения, можно приобрести недвижимость, землю, золото, вложить в бизнес. Это уже личное решение. Но большинству населения хватило бы рублей хотя бы просто на жизнь.

#131 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:32

Самое противное в таких случаях беспокойство, все начинают бегать искать возможности пихать свои накопленные и заработанные в те вещи, которые совсем не выгодные, мои знакомы все поснимали с счетов и в этоге потратили деньги на всякие не нужные вещи, а что  потом сожалели, что сделали эти шаги.

#132 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:28

Я продолжаю время от времени покупки по акциям. Деньги трачу только так, на товары со скидками. Вчера порошок продавали Ариэль три килограмма по двести двадцать рублей. Взяла две пачки, с учётом имеющегося хватит на год.

#133 OFF   romankoch

romankoch

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:2,5 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:53

ОКУПАТЬ ДОЛЛАР ПОКА НЕ ПОЗДНО Я САМ ЗАРАБОТАЛ НА ЭТОМ ОКОЛО 17000 ГРН И ДА Я ЖИВУ В УКРАИНЕ И СЛАВА РОССИЕ И УКРАИНЕ И ДА НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ

#134 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:31

romankoch, вы сможете купить продовольствие, тачки и проезд оплатить в баксах? Нет, поэтому вам нужно будет покупать нам рубли, вам гривны.
А заработок да, только по рублю он уже осел, и гривна уже осела, хотя у вас могут быть и более крупные скачки, рубли на бакс менять уже не стоит.

#135 OFF   Kila

Kila

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:18 р.

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:02

Можно смело избавляться от долларов и евро. Все эксперты уже давно говорят, что эпоха гегемонии американского доллара заканчивается. Об этом говорят намерения стран БРИКС о полном отказе от доллара. Об этом же говорили и многие предсказатели (хотя в предсказания я не верю). Так что можно без опаски зарабатывать, тратить, копить российские РУБЛИ!!!

#136 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:39

romankoch, вот вас прёт. Так громко здесь ещё никто свои мысли не высказывал. Я от всего сердца рада за вас, что смогли заработать на вложении в доллар. Теперь вам важно их сохранить, чтобы государство не присвоило. У нас я думаю не выгодно в доллары вкладывать. А так, слава всем кто этого достоин. И мир вашему дому.

#137 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник

Отправлено 14 Февраль 2015 - 11:31

Рубль уже 63.34, падение продолжается, зная про его скачки официальный чуть вверху оставили, на два рубля.

#138 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:48

spooken,
Ну не скажите, сейчас такие высокие процентные ставки по вкладам предлагают, что если у кого-то есть сбережения, то можно заработать до 20% сейчас! Мне кажется, что это наиболее выгодный вариант из безопасных, главное, выбирать такие банки, которые не окажутся завтра без лицензии.

#139 OFF   mylenka

mylenka

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:161 р.

Отправлено 20 Февраль 2015 - 23:49

Я считаю, что ничего с рублями делать не надо. Тем более, покупать доллары и евро. Наша с вами валюта здорово недооценена, но это временно. Деньги США и Европы ничем не обеспечены, и их высокий курс поддерживается искусственно. Рано или поздно такая финансовая система рухнет (возможно, уже в этом году), она давно обречена. И вот тогда рубль пойдет вверх, и у нас все будет отлично!

#140 OFF   Zikam Stone

Zikam Stone

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:13,5 р.

Отправлено 06 Март 2015 - 05:14

Лучше не суетиться пока что..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных