Перейти к содержимому

Рубль падает: что делать с рублями сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

Businesslike Ads

#101 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:54

Все равно не вернулся доллар к 35 рублям, которые были в апреле и вряд ли вернется. Инфляция все равно никуда не делась. И то, что сегодня можно купить за тысячу рублей, вряд ли мы сможем купить в январе.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#102 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:36

Гарантии конечно нет никакой, что цены снизятся. Мне просто интересно, если рубль ещё больше поднимется, как будут оправдывать рост цен. С чем тогда свяжут инфляцию и прочую галиматью.

#103 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:53

С инфляцией и свяжут повышение цен. Если она официально 10% и с февраля примерно на столько повышают пенсии пенсионерам. То вряд ли стоит ждать снижения цен.
Да и проезд на междугородных автобусах подорожал (вчера билет купила за 505 рублей, а неделю назад он стоил 436 рублей). С чего повышение, когда стоимость бензина не растет, а нефть даже дешевеет.

Businesslike Ads

#104 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:22

Ну у нас бензин дорожает, хотя вроде нефть и дешевеет. Поэтому и на проезд тоже должны билеты подорожать. Вообще конечно ждать понижение цен наивно, хотя и хотелось бы справедливости. Ведь с рублем вроде все налаживается потихоньку.

#105 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:56

Бензин дорожает в результате "налогового маневра", очередной гениальной идеи нашего правительства. Смысл в том, что на экспортируемую нефть налоги понизили, а вот на внутреннем рынке наоборот подняли. В чем смысл этого действия я так и не понял.

#106 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 00:00

Вроде же почти не подорожал, заправляем 95, он стоит около 34 рублей. Может до рубля, не больше подорожание. Или это в отдельных регионах дорожает сильно?

#107 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:46

В Москве на 3 января средняя цена 95 36.30-37.30 рублей. По сравнению с 34, с каждого литра +2 рубля на бак кроссовера, например, весомо.
А дело будет только дорожать. Цены просто держали из-за акциз, сейчас отпустили. А они как и доллар, всегда и будут ползти вверх. Просто то ниже, то выше, то ниже, то выше, но в итоге на каждую неделю - выше.

Сообщение отредактировал alyans: 03 Январь 2015 - 22:46

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#108 OFF   sedovaoly83

sedovaoly83

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:14,5 р.

Отправлено 06 Январь 2015 - 11:38

Не знаю как насчет бензина, тут, конечно не с экономишь, Но вот на продуктах экономить то можно. Не обязательно закупаться в крупных супермаркетах, где высокие цены. Мы сейчас стали покупать продукты в магазинах по проще, в итоге мясо покупаем на 100 рублей дешевле за кг. Какие то товары, как например подгузники, беру в ленте, там они тоже существенно дешевле чем в других магазинах. В общем ищу что где по дешевле, а не беру все в одном месте.
Если что-то невозможно остановить...надо это ВОЗГЛАВИТЬ

#109 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:28

Так расскажите об этой в нашей соответствующей теме, ваш опыт очень полезен, с нашей жизнью без экономии уже почти никак.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#110 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:57

У меня в декабре небольшой психоз был на фоне падения рубля. Наш семейный зоопарк не маленький и всех надо прокормить. Вот и психанула маленько. Праздники прошли я оглядела закрома и смешно стало. Знаете у меня продуктов чисто до осени точно хватит. Самое приятное, кофе без проблем до следующего сезона. Теперь лишь бы в продуктах червячки не завелись, обидно будет.

#111 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 14 Январь 2015 - 23:29

Dara, Вы в своем порыве "наполнить холодильник" отнюдь не одинока! И если раньше прошедшие войну детьми бабушки и дедушки запасались продуктами в предчувствии кризиса, то теперь этим все чаще и чаще занимаются относительно молодые люди. Я вот, правда, закупаться не стал, часть "тринадцатой" зарплаты потратил на акции, а вторую положил на депозит, но, с другой стороны, продукты-то ваши никуда не денутся, а вот мои "вложения" могут существенно обесцениться!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#112 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:23

Ostrovitjanin, я сейчас отошла от угара, прикинула, продукты для семьи ладно, а зачем я пять коробок корма для попугаев купила? Что такого может случиться в стране, что попугаям есть нечего будет? Правда они жрут, как троглодиты, но меру то знать мне надо. Муж возмущался, что сигарет ему блоками не купила. Они сейчас будут дорожать и дорожать. А у меня надежда, может его жабка придушит немного и он перестанет курить?

#113 OFF   Norrskog

Norrskog

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:57,04 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 01:27

Что делать с рублями сейчас, когда они падают? То же, что вы бы делали с долларами 10 лет назад, если бы знали, что они вырастут. Очевидно же, что через годы цена рублей возрастёт опять! График внизу - покупаем. График вверху - продаём.

Однозначно, рубли надо покупать сейчас, пока дешёвые. Можно продать то, что купили раньше и что только обесценивается с каждым годом. Например, большой телевизор, стерео или еще какую-то бытовую технику, которая не является необходимой. Например, кофемашину или посудомойку.
То есть вещи, без которых можно и обойтись. И хранить рубли. А когда рубли вырастут, купить на них всё то же самое, только новое и модернизированное.

#114 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:684,66 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 04:15

Norrskog,  признайтесь вы так и делаете, как говорите? То есть продаете все "ненужное", что бы купить рубли? Интересно, откуда такая уверенность. что рубль вырастит, а не обвалится ещё больше? Конечно, скупать доллары по существующему курсу сейчас тоже опасно, но скупать рубли опасно вдвойне. Так что, если у вас сравнительно не большая сумма сбережений, то лучше пока вообще не делать никаких телодвижений.

#115 OFF   Norrskog

Norrskog

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:57,04 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:40

tornado5, да нет конечно! :lol: Это ирония над паническими советами покупать все подряд вещи, пока цены не выросли. Я не делаю резких движений. Но насчёт накапливать рубли я не шутил. Если вам непременно что-то хочется сделать с рублями. Мне вспоминаются разговоры спекулянтов, когда они говорят, что когда цена на валюту падает, её надо в нижней точке покупать, а когда дорожает, то в верхней точке продавать. Ещё они говорят такую фразу - экономика априори растущая. И если смотреть на экономику в историческом масштабе, то можно увидеть, что кризисы и подъёмы случаются регулярно. Известный гавайский бизнес-автор, по имени что-то типа Альберт Кавасаки, тоже пишет, что кризисы в экономике случаются примерно через каждые 10 лет. Он призывает изучать историю экономики, которая демонстрирует именно такое положение вещей. Также он пишет, что поскольку он знает о том, что кризисам свойственна регулярность, то грамотные экономисты могут почти точно спрогнозировать кризис и принять такие меры, благодаря которым во время кризиса можно даже обогатиться. Трейдеры говорят "медведь быстро падает из окна, бык медленно поднимается в гору", что на человеческом языке означает, что спад всегда происходит быстро, а подъём медленно. Но очередной подъём экономики всегда выше, чем предыдущий.

То, конечно, для меня, всё теория. Но давайте посмотрим на нашу собственную жизнь. Если бы вы каких-то 15 лет назад стали орать, ни стого ни с сего, в дисковый телефон: "Окей, Гоголь! Кто такой Моше Даян?", вам подарили бы белое кимоно, и рукава завязали сзади. А сегодня немыслимые чудеса техники стоят копейки. Другими словами, то что люди сейчас напокупают на будущее, через 10 лет станет устаревшим хламом. Если вещь необходимая - вопросов нет. Но покупать просто про запас - не имеет смысла.

Теперь подумайте, что если бы вы 5 лет назад знали, что доллары так вырастут? Вы ведь стали бы покупать их пачками, обтянутыми резиночками из велосипедных камер? Но ведь теперь вы знаете, что кризисы и подъёмы случаются регулярно. Значит вы знаете, что рубли опять потом вырастут в цене. Или вы думаете, что рубль как валюта исчезнет совсем? Тоже ничего не теряете - продадите потом на аукционе старинную валюту - как символ эпохи. На пенсии ведь тоже хочется быть счастливым!

Я вот тоже скажу про яйца с корзинами. Если хранить средства, например, в 3-х валютах - доллар, евро и рубль - то можно продавать одно и покупать другое каждый раз в зависимости от ситуации.

Золото. Кто-то говорит, что вдруг золото обесценится. Почему оно должно обесцениться? 2 000 лет не обесценивалось, а тут вдруг бац! и обесценится. Другие говорят, мол, где эти слитки хранить? А вы думаете ребята которые торгуют золотом физически его всё время носят с собой? :D Это же документы просто!

Кстати, насчёт бумаг. Я несколько раз уже слышал, что санкции Запада создают необходимость создавать российские предприятия для обеспечения некоторых нужд. Это, например, свои пластиковые карты, замена GPS ГЛОНАССом и всё такое. Наверное, можно вкладывать рубли в покупку акций новых предприятий.

В идеале деньги должны работать. Вкладывайте в бизнес. Нет бизнеса - вкладывайте в образование. Главные активы вы носите с собой - это ваши умения зарабатывать деньги = быть нужным человечеству!

#116 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:684,66 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:33

Norrskog, я бы, пожалуй, согласился с вами, если бы не знал кучу примеров, когда различные национальные валюты безвозвратно девальвировались и больше никогда не возвращались до прежнего уровня стоимости. Потом их, в лучшем случае, деноминировали.

#117 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 09:20

Вот ия решила пока опять же вкладываться в бизнес. Не только некий материально-твердый продукт, который не обесценивается, и будет тратиться мною, для того, чтобы делать еще больше денег - я сейчас покупаю опять оптовую партию материалов для бизнеса, но и при этом нужно сейчас застолбить курс, а точнее, застолбить цены на эти материалы. Потому что увы, доход в рублях, а это значит, что падает рубль - доход тоже падает, а создать 30 часов в сутках, чтобы производить больше у меня увы, пока не выходит.

#118 OFF   Маклер

Маклер

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:52

Да ничего не делать, новый телек пойти купить. Рубль недооценен. Его курс сейчас искусственно занижен, а для инвестирования время упущенно, только на разнице курсов потеряешь.

#119 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:54

Просмотр сообщенияalyans (16 Январь 2015 - 09:20 ) писал:

Вот ия решила пока опять же вкладываться в бизнес.
Я только сегодня видела изумительные работы, вышивка на яйцах. Сразу вас вспомнила. Такие работы у нас совсем редкость и будет иметь спрос. Тем более скоро Пасха самое горячее время для таких продаж.

#120 OFF   SevenS

SevenS

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:11,5 р.

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:48

Рубль хоть и падает, но это ж не на всегда, со-временем рубль подымется! Но думаю что ещо месяц он падать будет, если хотите подзароботать тогда советую обменять на доллары, потому-что доллар будет рости!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных