Перейти к содержимому

Рубль падает: что делать с рублями сейчас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

Businesslike Ads

#1 OFF   Alex

Alex

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:7,87 р.

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:49

Дорогие друзья, рубль падает в связи с текущей ситуацией. Как вы считаете, что сейчас делать с рублями?

Возможные варианты:
  • Положить в банк, сейчас нужны деньги банкам и соответственно предлагают хорошие проценты по рублевым вкладам.
  • Менять на доллары. Немного сомнительно, честно говоря слабо верится в то, что рубль будет продолжать падение.
  • Разбить корзину по яйцам. Что-то в банк, что-то на доллары поменять или другую валюту.
А может купить золото? Что делать с рублями, как вы считаете?

#2 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:170,5 р.

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 13:07

Просмотр сообщенияAlex (26 Октябрь 2014 - 11:49 ) писал:

Что-то в банк, что-то на доллары поменять или другую валюту.

Вместо покупки доллара лучше по-моему фьючерс на доллар рубль купить. Если есть желание как-то защитить себя от возможного дальнейшего снижения рубля.
Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#3 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:36

Насколько мне известно, вклады в виде обезличенных металлических счетов - золото и серебро - не попадают подсистему страхования вкладов
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#4 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:684,66 р.

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:13

Я считаю, что, когда проявляются признаки нестабильности экономики, ни в коем случае не стоит класть деньги в банки. Во всяком случае в отечественные банки да ещё и в валюте, которая имеет тенденцию к падению. Лучше всего либо вложить деньги либо в покупку более стабильных в настоящее время валют, либо  в приобретение банковского золота. Это, я думаю, поможет уберечься от инфляции. Правда, я бы не советовал все вкладывать в доллар, так он, конечно не является панацеей от всех бед и абсолютно на него надеяться нельзя. Я бы рекомендовал распределить корзину по нескольким валютам. Ну и насчет падения рубля: по оценкам некоторых аналитиков падение может продолжится до уровня 50 рублей за доллар.

#5 OFF   Sagat

Sagat

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:5,95 р.

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:26

tornado5,  рубль может как упать, так и вернуться назад если санкции отменят, в таком случае обидно будет потерять на обменах. Но это конечно маловероятно в ближайшее время. В рублях вкладывах не опасно в банки, до 700 000 страхуется государством. Я думаю, что суетиться не стоит и держать деньги пока в банках. Ну или инвестировать тем, кто умеет.

Все в принципе уже готовы к падению рубля до 50, как сказал Путин, медведю никто не будет указывать, что делать.

Правда у медведя карманы опустеют временно)), но ничего, лучше так, чем с деньгами, но под ногтем штатов.

#6 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:58

Мне кажется, санкции не отменят. Пусть жители мучаются, но мы гордые. Рубль катится просто катастрофически. Отменили действие стоп-акциз на топливо - в нефтяной стране бензин 37 рублей, это нормально? Молоко домик уже 88 рублей в придомовом магазине, а я по 67 брала еще месяц назад. Я в панике, если честно. Но несколько рада за себя, и горюю за тех людей, у кого до сих пор не погашена ипотека в долларах. Вот им сейчас действительно тяжело. По страхованию и банкам - просто стоит разложить по нескольким банкам по 500 тысяч, чтобы оно само дорастало до 700, и попало под страхование, если вдруг что.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#7 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:684,66 р.

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:04

Sagat, конечно, все возможно, но я бы все-таки не стал рассчитывать, что рубль вернется на совой старый курс. Не потому что, не не сможет окрепнуть после снятия санкций, а просто потому, что это никому не будет нужно. Скачки курса валюты туда-сюда никакой экономике особой пользы не приносили и ревальвация в определенных условиях не намного лучше девальвации. Лучше всего стабильность. Так что главная задача финансистов России не повышение курса рубля, а его стабилизация.

#8 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияalyans (26 Октябрь 2014 - 20:58 ) писал:

Пусть жители мучаются, но мы гордые.

А кто мучается? Мучались в середине 90-х... А кто брал кредиты в долларах, так должны были понимать валютные риски, когда брали...

#9 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:07

Не отходите далеко от темы пожалуйста, санкции в другой теме обсуждаем. Здесь делимся мыслями на тему - что делать с рублями при падении.

#10 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 00:00

Все-таки я думаю, что падение рубля не вечно, и мы уже вплотную подходим к критической точке, за которой начнется государственная поддержка рубля. Так что нет ничего глупее сейчас по сумасшедшим ценам скупать валюту. Ну а вклады в банк в рублях - очень разумное решение, тем более, что сейчас найти вклады по 11-11,5% годовых - совсем не проблема!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#11 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:45

Так последние новости, что рубль удержали, прекратилось падение. А у нас на форуме расчеты в долларах. Так что не знаешь, где найдешь, где потеряешь)

#12 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:10

alyans, Цена последней сделки USDRUB_TOM: 43,0340. Так что еще видимо не понять совсем, прекратилось или нет...

#13 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:46

Да,я  уже прочитала на мэил.ру, что пополз опять. На самом деле, мне лично страшно. Дорожает все. А заказчикам не объяснишь всем и каждому постоянное увеличение цены на свой продукт. Я сейчас вспоминаю, что еще 3 года назад на 30 тысяч я и машину содержала, и кушала с баловствами, и одевалась и на отдых каждый месяц откладывала. А сейчас я даже боюсь думать, что будет после Нового года.

#14 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 18:03

Я вот тоже думаю, не стоит менять доллары на рубли пока такая тенденция у нас с рублем. Многие держат свои деньги в долларах и этим самым берегут свою валюту. У меня знакомые так собирали однажды рубли, не верили в доллары, так вот, им тогда год нужен был чтоб собрать 30000 рублей, а сейчас некоторые за месяц зарабатывают такие деньги. Рубль лучше всего или тратить или покупать на него что либо, в том числе покупать можно и доллар.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#15 OFF   Nikolaich

Nikolaich

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:66 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:11

Резервы ЦБ  минус 11 ярдов за неделю, а рубль даже не спотыкнулся - падает как топор. Так и полтинник к Рождеству увидим - никакой стабилизационный фонд не спасет.

#16 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 00:58

Просмотр сообщенияCamJSS (06 Ноябрь 2014 - 23:44 ) писал:

Как вы думаете, падение рубля-это целенаправленная политика Америки по отношению к России? Ведь грозился же Сорос, что накажет Россию за аннексию Крыма. Вот и начали падать цены на нефть, а это напрямую связано с курсом рубля.
Тема не про отношения России и Америки. Оффтопить не нужно.

#17 OFF   Nyuiva

Nyuiva

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,02 р.

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 03:07

Очень актуальная тема!!!
Подскажите, стоит ли сейчас обменивать рубли на доллары/евро? Как поступить со своими сбережениями сейчас? Это все, что есть у меня..

#18 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:54

Рубль буксует, но отвоевывает. Мне кажется, сейчас не надо ничего делать. Сейчас все побегут менять обратно, а что будет завтра - неизвестно.

#19 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник
  • Благодарностей: 89
  • На счете:1 р.

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 20:48

не надо ничего пока делать, но кровные нужно при себе хранить.

#20 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:14

Есть еще мысль, можно купить то, что хотелось раньше и на что цены не поднялись. например большой телевизор стерео или еще какую-то бытовую технику, которой пока нет дома. Например кофемашину или посудомойку.
То есть сделать себе и своей семье приятное. А деньги - это только деньги, если они лежат в рублях, то только обесцениваются на данный момент и не доставляют никому радости.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных