Перейти к содержимому

Заработок на файлообменниках: сколько можно заработать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Businesslike Ads

#1 OFF   Stanislav

Stanislav

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,1 р.

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:56

Существует такой заработок в Сети, как файлообменники. Суть его заключается в получении прибыли за скачивание ваших файлов. Для этого на файлообменник (их много в интернете можно найти) надо закачать свой файл - клип какого-то исполнителя, книгу, фотографии. В общем все, что может быть интересно другим людям. После заливки вы получаете обратную ссылку. Ее нужно размещать на новостных порталах, форумах, в социальных сетях, чатах - везде, где есть пользователи, заинтересованные в скачивании файла. Очень важно правильно оформить описание, чтобы вызвать у людей интерес, ведь заработок напрямую зависит от количества скачавших.

Многие боятся начать заработок на файлообменниках, так как боятся, что все это очередная мошенническая схема, но это не так. Логично предположить, что если нам платят за скачивание наших файлов, значит их реальный доход гораздо выше расходов. И это правда - владельцы файлообменника получают неплохие прибыли от размещения рекламы, которую пользователь вынужден просматривать перед скачиванием и продаж премиум-аккаунтов, дающих определенные бонусы, например, заливка нескольких файлов сразу или снятие ограничения на скорость скачивания.

Как увеличить свой доход?

Чтобы облегчить свою работу, можно использовать базы ресурсов с разрешением на добавление ссылок с файлообменников и программы-автопостеры, которые могут добавить ваш текст со ссылкой сразу на несколько сайтов на определенном движке. Также, следует помнить, что у обменников существует ограничение на скачивания с одного IP-адреса - оплачивается только одна загрузка. Поэтому, размещая несколько файлов на одном сайте, лучше заливать их на несколько обменников.  

Чем больше загружаемый файл, тем большую сумму заплатят за его скачивание. Поэтому можно пойти на маленькую хитрость - если вы, например, раздаете программу, которая весит 1.5 мегабайта, приложите к ней дополнительно какой-нибудь объемный файл, запаковав это все в один архив. Размер возрастет, как и возможный доход. Только не переусердствуйте, ведь слишком большие файлы скачивать с обменника будет не каждый (сейчас большинство уже освоило торренты).  

Сколько реально можно заработать?

Тут все относительно, заработок на файлообменниках может быть как копеечной подработкой, которая позволит максимум оплатить интернет или счет на мобильном телефоне, так и стать основным источником дохода. Если взглянуть на рейтинг работников какого-нибудь популярного обменника, можно увидеть еженедельные прибыли в 500-600$. Конечно, добиться такого результата могут только досконально изучившие данный способ заработка вебмастера, имеющие по нескольку посещаемых ресурсов, на которых и размещаются ссылки на скачивание. Остальным приходится довольствоваться более скромными суммами (50-200$ в месяц), но не стоит забывать, что файл, однажды залитый на файлообменник, будет приносить пассивный доход до тех пор, пока будет интересен пользователям. Это дает возможность постоянного роста прибылей.
деньги любят счет

#2 OFF   Marat

Marat

• Участник
  • На счете:0,02 р.

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:42

Не знал о таком... интересно, а то, что люди размещают у себя в социальных сетях... ну те же песни или фотографии иа другие все это прослушивают или скачивают, то владельцы странички тоже на этом зарабатывают или я не совсем правильно понимаю о чем идет речь. Что-то я отстал от современной жизни...

#3 OFF   Antonio

Antonio

• Участник
  • На счете:0,08 р.

Отправлено 03 Февраль 2013 - 23:14

Да, возможно получать вознаграждение таким образом, но обычно оно составляет около 10 долларов за 1000 скачиваний. А сколько вы заплатите за размещение этой ссылки на новостном портале? Не думаю, что у вас будет колоссальная прибыль. Скорее просто пустая трата времени получится.

Businesslike Ads

#4 OFF   Radik

Radik

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,06 р.

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:23

Если реально полезная информация, аналогов которой в сети нету, тогда еще можно что-то заработать. А так вряд ли много людей будут переходить по вашей ссылке, сейчас множество возможностей найти клип или программу, не говоря уже про бесплатные торренты, откуда обычно и выкачивают инфу.

#5 OFF   Nexter

Nexter

• Участник
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:27

Ну почему же, обычно кто первый размещает, тот и снимает все сливки. Главное грамотно разрекламировать ссылку, чаще это делают через социальные сети, а там уже парочка тысяч заходов сделает свое дело, правда оплата за такое размещение не очень большая на самом то деле.

#6 OFF   Lokee

Lokee

• Участник
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 18 Февраль 2013 - 19:03

Смотрим статистику. Один из лидеров у нас в стране из файлообменников это Depositfiles. Данная контора платит от 2$ до 10$ за 1000 скачиваний в зависимости от размера файла. Минимальный размер файла у них составляет один Mb.  В принципе, работать можно если у вас есть уникальный и востребованный контент.

#7 OFF   WorkMan

WorkMan

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,02 р.

Отправлено 09 Март 2013 - 19:14

И что же это может быть за контент? Все что интересует массы - есть в социалках и на торрентсах, а файлообменники в основном используются для передачи друг другу чего-нибудь левого, книги, например,  или рефераты. Хотя преимущество в том, что обычно файлы долго висят и со временем доход какой-никакой а будет.

#8 OFF   gabrial

gabrial

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:1,65 р.

Отправлено 08 Август 2013 - 19:03

У файлообменниках известная проблема, что они не засчитывают скачивания, а ведь 1000 набрать очень сложно. За 1000 скачивания платят всего 10-12 долларов. Не такая уж и достоянная оплата. И из это 1000 всего 500-600 засчитают. Для такого заработка нужен хороший трафик. Мне всего центов 5 получилось заработать)

#9 OFF   Argentym

Argentym

• Участник
  • На счете:22,58 р.

Отправлено 08 Август 2013 - 21:05

Согласен такой вид заработка, без хорошего трафика - это пустая трата времени, а его уходит очень много, только новость разместить на варезниках, сколько времени уходит, даже софта адекватного нет.

#10 OFF   gabrial

gabrial

• Участник
  • На счете:1,65 р.

Отправлено 28 Август 2013 - 21:24

Argentym,
В начале всего много зависит от скорости вашего интернета и трафика. Для тех у кого не без лимитка - смысла так зарабатывать нету. За интернет денег больше уйдёт. Для тех у кого маленькая скорость - тоже самое. Там надо заказчивать больше файлы, с маленкой скоростью много времени уйдёт.

#11 OFF   KARDENAL

KARDENAL

• Участник
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:18

Имея свой раскрученный форум, например музыкальный, можно очень хорошо заработать. У меня был такой форум, даже на бесплатном хосте. На форуме была в основном музыка с клубных радиостаций, в большей степени Record, что давно уже пользуется популярностью. Я просто выкладывал там архивы, в архиве по 10 песен.. И кидал ссылку на тему на самом сайте этой радиостанции, что мол типа "скачать бесплатно здесь". И порядка 2-х месяцев у меня оттуда было куча траффика, и в день по несколько сотен скачиваний (иногда и больше было). Но спустя некоторое время модераторы мне сказали, что мол, все хватит, но все равно некоторое время траффик я еще получал..

#12 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 18 Март 2014 - 21:46

Мне тоже сказали об одном сайте, где за 1000 скачиваний заплатят 7.5 долларов, но где это написано, все правила прочитал, партнерки, даже некуда написать свой кошелек для выплаты, может кто знает про _http://dfiles.ru/ и как там платят, ответьте плиз, или посоветуйте хороший файлообменник.

#13 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 14 Июнь 2014 - 18:00

Я знаю, что файлообменники раньше, действительно, платили за скачивания. Но сейчас вроде как дружно перестали, разве что за покупку аккаутов платят. Хотя рекламы в них стало куда больше, чем несколько лет назад. Я подписан на многие рассылки, никто из авторов не предлагает что-то скачать с файлообменника. Дают материал либо бесплатно, либо предлагают купить.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#14 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 17 Июнь 2014 - 20:26

extatic, Перестали? А откуда такая информация? Я несколько месяцев назад тоже решила попробовать, закинула файл, попросила нескольких человек скачать, но мне ничего не начислили, может действительно перестали, даже не знаю. Если кто-то из вас, форумчани, до сих пор на них зарабатывает, напишите нам :blink: .
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#15 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 17 Июнь 2014 - 20:38

Как по мне файлообменники уже отжили свой век. Им на смену пришли более удобные и вдобавок бесплатные облачные сервисы типа Яндекс диска, Меги и подобных. А файлообменники всеми силами пытаются склонить любого пользователя к покупке голда, хотя по опыту с летитбит скажу, что хорошей скорости все равно не дают. Этим они и распугают последних пользователей.

#16 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:35

Kira (17 Июнь 2014 - 20:26 ) писал:

extatic, Перестали? А откуда такая информация?
Да как откуда. Я на файлообменниках баловался еще лет 5 назад, а то и больше.  Аккаунтф старые потерял. Завел новые - а там все иначе. Но про оплату за скачивание я не нашел. Только за Vip-аккаунты
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#17 OFF   lokey

lokey

• Наблюдатель
  • На счете:0,08 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:51

Я уже несколько лет сижу на файлообменниках. Хорошо получается зарабатывать на letitbit.net и bestbit.ru
300-400 баксов в месяц, помоему не плохо.

#18 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:45,91 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 17:13

lokey, ммм..звучит весьма неплохо, можете поделиться своим опытом? Каким образом удалось добиться такого результата?
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#19 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:44

Для меня это и правда пустая трата времени, на два файлообменника загрузила файлы, распространила ссылку всеми известными способами, но трафика все равно мало. Думаю, что потом все эти файлы удаляться, потому что очень мало скачиваний, а некоторые вообще не скачиваются. Да и заработка нет.

#20 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • На счете:48,08 р.

Отправлено 13 Март 2017 - 20:24

На них можно много заработать и я не преувеличиваю.
Если ваш файл, скачают даже если это  картинка вам заплатят сразу 3 рубля!
Это много и можно таким способом хорошо заработать, можно попросить друзей для помощи.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных