Перейти к содержимому

Франшиза Coffee Space, ''Кофе с собой'' , гарантия на прибыль от 50 000 рублей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Businesslike Ads

#41 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:20

Dara, я в этом очень сомневаюсь. Если и возможно что-то получить назад, то только какую-то малую часть от себестоимости оборудования (!!!), и то это весьма сомнительно. Насколько знаю, работают по принципу "купили-делайте дальше с этим что хотите".

#42 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:29

ltalk, вот это многих и останавливает. Например, захотела я проверить свои возможности в бизнесе и купила франшизу. Не пошло, нет продаж сдать всё обратно за вычетом использованного продукта. Думаю больше желающих нашлось на покупку франшизы.

#43 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:51

Dara, ну, может желающих и больше, но продавцам этих франшиз мороки больше. Вот если так посудить, возврат этого оборудования, его переоценка, возврат денег, поиск новых клиентов. А если прошлых владельцев не устраивает компенсация возврата за оборудование, соры-тяжбы. Это никому не нужно.

Businesslike Ads

#44 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:353 р.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:50

Dara, а зачем его покупать? Ведь всегда есть варианты чтобы взять такое оборудование через фирму в аренду, это всем выгодно как арендатору, так и продавцу который только начинает пробовать себя в этом бизнесе. На мой взгляд, лучше всего для начала поинтересоваться где и на каких условиях взять такое оборудование, чтобы оформить документы и установить его на своей торговой точке.

#45 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 15:36

"Кофе с собой" более востребованная услуга на автовокзалах, ж/д вокзалах, заправках, супермаркете и т.д Выгодное дело. Можно еще продавать разные булочки, кексы...

#46 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2015 - 09:41

Alisherap, только кому нужна эта реклама? В Санкт-Петербурге не все живут, и зачем всем нам отслеживать то, что там происходит? Мне к примеру, очень удобно пользоваться этой услугой, когда я нахожусь в одном из многочисленных городских офисов, в услугу которого входит угощение всех клиентов горячим кофе.

#47 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2015 - 18:14

Кто нибудь уже видел кофейные автоматы нескафе на перекрёстках? Пока стоишь и ждёшь светофор можно выпить чашечку кофе. Я видела рекламу. Как мне показалось кофе не продают, оно там было бесплатно. Вот и не понятно в чём фишка такого продукта.

#48 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:17

Dara, только в его рекламе. Но, я бы на месте организаторов этого проекта, не стала бы рисковать, такими дорогими автоматами и оставлять их без присмотра, гораздо проще, их установить при входе в крупный супермаркет, и поставить девушку мерчендайзера за ним приглядывать, и раздавать напиток.

#49 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:31

Я видела огромную чашку нескафе, поставленную зимой, просто для рекламы. Она должна быть теплой, то есть подойдешь и в мороз, приложив руки, погреешься. А вот кофейных аппаратов на перекрестке пока нет. Зато в каждой конторе и магазине стоят простые кофейгые автоматы с любыми напитками.

#50 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:42,58 р.

Отправлено 25 Август 2015 - 22:07

Такой бизнес прибыльным. Часто пью кофе. Но, этот напиток не дешевое удовольствие. Пробовала разные вкусы, по разной цене. Но, пришла к выводу, что дешевле кофе ничем не отличается от дорогого. На вкус одно и тоже. Но, люди выбирают то место, где красочный магазин или киоск, там и покупают. Здесь главное сделать верный шаг в рекламу. Тогда и бизнес станет прибыльным.

#51 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 26 Август 2015 - 14:29

tchernichko, недешева франшиза, и это главный сдерживающий фактор. Заведение такого формата у нас в Московской области уже довольно много, и вламываться в конкурентную борьбу на этом рынке в кризис не всегда оправданно. Сейчас не так-то просто убедить клиента в том, что именно твой кофе идеален по соотношению "цена/качество", хотя "Кофе Спейс" показывает здесь, на мой взгляд,  весьма неплохие показатели!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#52 OFF   Alisherap

Alisherap

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:9,08 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:30

Всем привет, целый месяц я не появлялся на форуме.
Мы продолжаем захватывать города. Более детальную информацию и все секреты читайте в бизнес блоге, вэлком.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 21 Октябрь 2015 - 19:06

#53 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 16:55

У нас в городе есть несколько таких заведений. Так можно и посидеть и с собой взять. Наплыв людей там постоянно, но обычно это студенты ( неверное они приносят большую часть выручки )

#54 OFF   Alisherap

Alisherap

• Участник

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:23

Открылись в Казани (ТЦ Премьер 2 этаж)
Весь процесс открытия кофейни я описываю тут https://vk.com/forbes_up

#55 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:46

Dara, на мой взгляд, всё дело в продвижении кофейной продукции. Иностранные компании тратят огромные деньги, чтобы завоевать внутренний рынок, поэтому и ставят свои аппараты в тех местах, где бывает очень много людей.

#56 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2016 - 15:55

Почитала, спасибо познавательно. Округляли вроде на копейки, но в итоге, если посчитать, ещё некая сумма накапает. А, где статья про "Как выбрать место и что делать с маркетингом"    можно узнать? Как у вас с ценами на кофе сейчас, сильно подорожало? Заодно и спрошу про спрос, не упал, с начала года?              

#57 OFF   Alisherap

Alisherap

• Участник

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:39

Тем временем мы открыли вторую точку Coffee Space в Кемерово.

Просмотр сообщенияDara (31 Январь 2016 - 15:55 ) писал:

Почитала, спасибо познавательно. Округляли вроде на копейки, но в итоге, если посчитать, ещё некая сумма накапает. А, где статья про "Как выбрать место и что делать с маркетингом"    можно узнать? Как у вас с ценами на кофе сейчас, сильно подорожало? Заодно и спрошу про спрос, не упал, с начала года?              

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Январь 2016 - 09:46 ) писал:

Dara, на мой взгляд, всё дело в продвижении кофейной продукции. Иностранные компании тратят огромные деньги, чтобы завоевать внутренний рынок, поэтому и ставят свои аппараты в тех местах, где бывает очень много людей.
Спрос падает только в том случае, если страдает качество продукта и плохо работает маркетинг.

#58 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 24 Март 2016 - 20:12

Действительно, для кофе с собой слишком много оборудования. Да и я, если честно, сомневаюсь, что в подобном бизнесе прибыль напрямую зависит от названия. Во-первых, кофе это не та ниша, в которой люди наизусть знаю названия всех брендов. Во-вторых, покупатели возвращаются в те точки, в которых вкусный кофе. Следовательно прибыль зависит не от названия, а от качества продукта

#59 OFF   Alisherap

Alisherap

• Участник

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:23

Сделали отчёт об открытии 3 кофеен за 3 недели.

vk.com/wall-75796848_4230 вся актуальная информация в блоге, подписывайтесь чтобы не пропустить.

#60 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 24 Май 2016 - 15:19

В Москве тоже пытаются такие развиваться. Звонят в агентства и просят в ТЦ места до 50000 руб с водой да и еще проходные при том что такие места стоят от 150 тыс в месяц по рынку. Надоели уже, денег нет на аренду по рыночным ценам в их бюджетах, а строят из себя что-то невероятное.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных