Перейти к содержимому

Прогнозы валютной пары Евро / Доллар (EUR/USD)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

Businesslike Ads

#181 OFF   Арсен

Арсен

• Активный участник
  • Благодарностей: 109
  • На счете:300 р.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:56

Пара продолжает торговаться около 1.1300 в преддверии исторического события. Сегодня ничего загадывать не буду, но останусь при своём - продаю. Ситуацию буду контролировать вручную.

#182 OFF   Krox@

Krox@

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:117 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:42

Просмотр сообщенияАрсен (16 Сентябрь 2015 - 09:42 ) писал:

Паники будет больше, если Федрезерв её не повысит. Сейчас много в новостях разноплановых сообщений, все пишут что кто горазд. Решение уже принято, чтобы не раздражать рынки его пока не оглашают). Никакие новости уже не способны на это решение повлиять. То что кто там призывает, ФРС до лампочки, они "хозяева мира". Как продавал евро так и буду, ничего ему хорошего не светит, повысят ставку или нет.

Оказывается не до лампочки. :D

#183 OFF   Арсен

Арсен

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 12:37

Просмотр сообщенияKrox@ (18 Сентябрь 2015 - 12:42 ) писал:

Оказывается не до лампочки.
Как оказалось до лампочки, милейший))))). Никакого севера быть не может и не могло быть. Весь импульс был быстро поглощён медведями. Только продажи. Цель прежняя 1.1000. Не стоит забывать о том, что раз ФРС предпочёл бездействовать, что умно с их стороны, ЕЦБ будет вынужден продлить и расширить программу QE, да и без этого негатива евро хватает.
Изображение

Businesslike Ads

#184 OFF   Krox@

Krox@

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 12:55

В пятницу евро /доллар снижался и можно сказать что доллар скорректировал свое падение. Видно евро похоже добрался до своих максимальных ближайших высоты этот рубеж евро  пока не в силах преодолеть, походу. Но это и не новая волна снижение.  Думаю что  новая волна снижение можно при пробое 1,1200, в то время рост выше 1,1460 ускорит темпы восходящей движение. Пока вне рынка <_<

Паники будет больше, если Федрезерв её не повысит. Сейчас много в новостях разноплановых сообщений, все пишут что кто горазд. Решение уже принято, чтобы не раздражать рынки его пока не оглашают). Никакие новости уже не способны на это решение повлиять. То что кто там призывает, ФРС до лампочки, они "хозяева мира". Как продавал евро так и буду, ничего ему хорошего не светит, повысят ставку или нет.

Вы в полной уверенности написали что ( Решение уже принято но  его пока не оглашают),  что мол ФРС до лампочки, они "хозяева мира". А я написала что им все таки до лампочки. А то что какая та пара вниз пойдет или наверх это другой вопрос. например если в октябре или в декабря они все таки поднимут % ставку я не жду от USD/Cad сильной  движений на верх. Каждая пара живет своей "жизнью". Вопрос был об лампочки :D

Вы в полной уверенности написали что ( Решение уже принято но  его пока не оглашают),  что мол ФРС до лампочки, они "хозяева мира". А я написала что им все таки до лампочки. А то что какая та пара вниз пойдет или наверх это другой вопрос. например если в октябре или в декабря они все таки поднимут % ставку я не жду от USD/Cad сильной  движений на верх. Каждая пара живет своей "жизнью". Вопрос был об лампочки :D

#185 OFF   Krox@

Krox@

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:20

Из экономических новостей по Европе  стоит отмечать  данные Еврозоны PMI из стран Еврозоны который выходит  в среду,  и IFO из Германии  в четверг.  А из выступление стоит обращать внимание на Драги который вступает в среду на ежеквартальных слушаниях в комитете Европарламента.  Могут быть вербальные  интервенции  с угрозами расширение  QE ЕЦБ .  Это может тянуть евро/доллар вниз. :blink:

#186 OFF   Krox@

Krox@

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:07

Технический анализ по паре евро доллар: Произошло отбой от коррекционного фибо-уровня 61,8%.  Ближайшей медвежьей  целью выступает уровень 1,0700.  А на часовом графике видно промежуточная цель  в районе 1,1146.

P.S Ошибка Возникла ошибка при загрузке файла.  Значит не судьба :blink:

#187 OFF   Арсен

Арсен

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:25

Евро снижается, что вполне предсказуемо и соответствует ожиданиям. Сегодня новостной фон пуст, цена сейчас консолидируется. Вполне возможен откат к 1.1250 и даже к 1.1300 до завтрашнего выступления Драги. Я зафиксировал часть прибыли, а на росте буду наращивать продажи. Основная моя цель 1.1000 и чуть ниже. Там граница восходящего канала и вполне может быть отскок, поэтому цели ниже пока не стоит рассматривать.
Изображение

#188 OFF   Арсен

Арсен

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:25

Сегодня мы уже видели отметку ниже 1.1100, до основной цели рукой подать и Драги нам сегодня наверняка поможет в этом). Сейчас пара торгуется в области поддержки, довольно сильной. Вполне вероятен небольшой откат, где буду доливать продажи.

#189 OFF   Арсен

Арсен

• Активный участник

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:44

Мои ожидания насчёт Драги не оправдались, но это ни в коей мере не отменяет медвежье настроение и цели у 1.1000. Пара пытается развить коррекционный рост. Пробой 1.1230 сможет продолжить рост, пока этот магнитный уровень сдерживает необоснованные атаки быков.

#190 OFF   Арсен

Арсен

• Активный участник

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:36

Ну что же, аплодисменты в адрес Джанет Йеллен! Удивительно ястребиный настрой в её выступлении снова обнадёжил на скорое повышение ставки ФРС. Евро продолжает слабеть, как и должно быть. Продажи нарастил вчера. Жду 1.1000 возможно уже сегодня.
Изображение

#191 OFF   Krox@

Krox@

• Активный участник

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 13:21

Евро на выступлении Драги :ph34r: (ничего не сказал об готовности продление или хотя бы  корректировки каких либо параметров QE) отскочил от отметки 1.11, и поднялся до 50%  фибо-уровня. Имеется ввиду движение от 1.1460 до 1.1105. Но евро не успел перевести духом так  Йеллен  разочаровала  евро-быком. Не исключено снижение до  1.0975 (мартовских максимумы), который выступал и в качестве сопротивление и в качестве поддержки. (Но фондовый рынок держим в уме). <_<

Сообщение отредактировал Krox@: 25 Сентябрь 2015 - 13:56

#192 OFF   Арсен

Арсен

• Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 17:29

Фундаментальный фон полностью на стороне американца. Очередную порцию позитива доллар получил на статистике в пятницу, которая превзошла всякие смелые ожидания. Однако рынок решил по своему, развернув пару вверх. На катание по стопам это не похоже, скорее всего это связано с частичной фиксацией прибыли перед выходными. Завтра выборы в Каталонии, фактически это голосование за независимость от Испании. Ни о каком долгосрочном росте пары речи быть не может. Сила доллара, перспектива повышения ставки ФРС, огромное количество проблем в Европе, невозможность избежать расширение программы QE ЕЦБ будут давить на евро ещё долго. Тем не менее, я прикрыл часть продаж с профитом, буду ждать отката и продавать снова.

#193 OFF   Арсен

Арсен

• Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 18:51

Просмотр сообщенияKrox@ (25 Сентябрь 2015 - 13:21 ) писал:

ничего не сказал об готовности продление или хотя бы  корректировки каких либо параметров QE)
Главное, что он сказал, что расширит программу незамедлительно в любой момент. А статистика говорит о том, что это необходимо делать в ближайшее время. Хотя удивительно, что Драгонутый позволил себе разговаривать не так мягко, как должен)))

#194 OFF   Krox@

Krox@

• Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 15:07

Просмотр сообщенияАрсен (26 Сентябрь 2015 - 18:36 ) писал:

Для фунта сейчас не самые лучшие времена, за неделю пара обвалилась на 4 фигуры. Вероятно скоро среднесрочный тренд будут полностью сломлен. Однако такие уровни просто так не пробиваются, особенно после такого падения. Паре нужен разгон. Попробую наверное купить с небольшими целями пунктов в 150 - 200 с понедельника, а у 1.5400 буду искать возможности продать

Ничего подобного) Прогноз без изменений, на прежней отметке, а вот факты конечно могут быть другими. 11:30 GBP ВВП (г/г) (2 кв.) 2,6% 2,6%

11:30 GBP ВВП (кв/кв) (2 кв.) 0,7% 0,7%

Просмотр сообщенияАрсен (26 Сентябрь 2015 - 18:51 ) писал:

Главное, что он сказал, что расширит программу незамедлительно в любой момент. А статистика говорит о том, что это необходимо делать в ближайшее время. Хотя удивительно, что Драгонутый позволил себе разговаривать не так мягко, как должен)))

Йеллен тоже  в ответе не осталась. :) На этой недели по евро в четверг по всей еврозоне PMI. Перед нонфарм могут хорошо двигать.

Сообщение отредактировал tornado5: 15 Октябрь 2015 - 09:59

#195 OFF   Арсен

Арсен

• Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:55

Просмотр сообщенияKrox@ (27 Сентябрь 2015 - 15:07 ) писал:

На этой недели по евро в четверг по всей еврозоне PMI
    Да сейчас данные еврозоны не будут играть первую скрипку, всё внимание на США. Европейская статистика  сильно не будет влиять, разве что с сильным отклонением от прогноза.

#196 OFF   Арсен

Арсен

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:13

Как я и ожидал, торги открылись гэпом вниз и евро продолжил снижение. Новостной фон сегодня пуст и скорее всего пара будет консолидироваться между 1.1100 и 1.1200 для следующего прыжка. Я же ожидаю только снижения в среднесрочной перспективе. От 1.1230 начну добирать продажи.

#197 OFF   Krox@

Krox@

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:08

Просмотр сообщенияАрсен (27 Сентябрь 2015 - 20:55 ) писал:

Да сейчас данные еврозоны не будут играть первую скрипку, всё внимание на США. Европейская статистика  сильно не будет влиять, разве что с сильным отклонением от прогноза.

Но все таки Я буду  внимательно следит за отчетам по  инфляции стран Еврозоны Harmonized CPI (сентябрьский), Unemployment (за август). Особенно за инфляцией. Все таки от него зависит расширение QE. Но если прирост нулевой можно отбросит этот отчет до следующего раза.

Сообщение отредактировал Krox@: 28 Сентябрь 2015 - 16:11

#198 OFF   Арсен

Арсен

• Активный участник

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:39

Евро не смотря нм на что продолжил укрепление. Однако среднесрочных планов это не меняет. Внутри дня можно продавать на тест 1.1300 с целью 1.1200, что я и буду делать. Данные по ИЦП Германии в 15.00 вполне могут спровоцировать падение.

#199 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
    • Благодарностей: 8
    • На счете:911,5 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:11

По евро доллару прогноз позитивный. Пара будетрости, не быстро, но уверенно. Конечно бывают форс-мажоры и пара может повернуть радикально в противоположную сторону, но для этого есть стоп-лок. В данный момент есть небольшой откат к уровню 1.1205 и отбой будет от этого уровня на север.
    Изображение

#200 OFF   Арсен

Арсен

• Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:42

Как правило, движение против фундамента заканчивается резко в самом неожиданном месте и с последующим стремительным движением. В данном случае мы имеем из рук вон плохую статистику ЕС и великолепную из США. Сегодня день очень насыщенный и волатильный. Вчерашние внутридневные планы отработали. Свои продажи держу и буду доливать от 1.1280-1.1300 и 1.1350.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных