Перейти к содержимому

Хозяйственный бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

Businesslike Ads

#301 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:41

Просмотр сообщенияHelen (27 Август 2016 - 20:53 ) писал:

в прошлом году в это время, в августе мы купили по сезонной скидке большой бассейн на дачу. Сейчас он стоит очень дорого. В крупных торговых центрах по продаже всего, что нужно для хозяйства, строительства и оборудования домов, дач, каждый год скидки к концу лета. Надо стараться к этому времени приберечь деньги на покупки.
Вот тоже сейчас планируем купить бассейн на дачу, может и скидки на них будут хорошие. А если нет, то все равно на следующий год уже будут стоить дороже, каждый год ведь дорожают товары.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#302 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:403 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияHelen (10 Сентябрь 2016 - 09:34 ) писал:

Глядишь, и кофейную плантацию дома развести можно.
Я хочу научится вегетативно разводить кофе. Нигде не могу найти информацию, как это делать. Видела на ютубе, как разводят, но там какие-то специальные растворы, в них и выращивают. У меня так не получится, не знаю, какую химию использовали. Буду всем благодарна кто даст нужную информацию, ссылку на полезный ресурс. Было бы здорово из веточек выращивать полноценный росток.

#303 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 18:04

Просмотр сообщенияDara (09 Сентябрь 2016 - 20:44 ) писал:

Купила совсем малютку

В первый раз слышу, что можно вырастить кофе ))) Мы вот горький перец  холим - лелеем - муж - и то. Приходится прыгать над ним постоянно - на том окне ему холодно, на другом жарко, то полить забыли, то со сквозняка зря убрали - он завял. В общем, нянчим. А уже цитрусовые и кофе я и не мечтаю выращивать. За финики тоже слышала, что можно из косточки вырастить - это же живой продукт. Удачи вам в благородном деле!

Businesslike Ads

#304 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:29

Влада, горький перец в горшке раньше я тоже выращивала, красиво цвел и хорошо плодоносил мелкими  красными перчиками, которых хватало на весь год для заправки блюд. Теперь на даче плантация горького перца, он очень неприхотлив, только поливать надо, как и все другие культуры.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#305 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:21

Между прочим рассада горького перца отлично раскупается. Можно выращивать на продажу разной степени жгучести. Зимой такой перец даже дороже сладкого.А я на позднюю осень снова собираюсь вырастить лук на перо. В теплице будет достаточно тепла для лука.

#306 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:29

У нас даже сейчас перчик чили или жгучий дороже сладкого. Люди все равно покупают. Так как любят аджику остренькую, и горький перчик на расхват. Так что, если получится вырастить, излишки можно продать. А в холодное время тем более раскупят. Тем более, что перец чили полезен при многих заболеваниях и его используют для похудения.

#307 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:39

Я люблю выращивать всё подряд и в огороде, в саду и дома на подокойнике. Хоть места и мало, но как-то выкручиваюсь. Есть вопрос по этой теме. Если кто знает посоветуйте быстро растущее растение. По возможности чтобы было красивым. Не обязательно цветущим, но тогда с красивыми листьями. Драцену и финиковую пальму не предлагать, пройденный этап.

#308 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 23:00

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Сентябрь 2014 - 00:29 ) писал:

Почему обязательно ехать на Кубань?
Эту идею именно на Кубани во всю реализуют китайцы. Только они еще и немеренно удобрений применяют, чтобы все росло быстрее и дешевле. Конечно, метод не самый лучший для потребителя.

#309 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:00

Просмотр сообщенияDara (12 Сентябрь 2016 - 18:39 ) писал:

посоветуйте быстро растущее растение.

Я расскажу про свое растение - огромный пышный куст на подоконнике, прекрасный, декоративный, в огромном горшке, требует от меня только много воды каждый день и все.  Никому не советую - просто захотелось поделиться радостью - потому что это просто... помидор. Я взяла два кустика рассады, забракованные мужем и сама не заметила, как они выросли у меня в огромный прекрасный куст, действительно, очень красиво и декоративно, при поливе яркий запах свежих помидор. Вот так и живет у меня уже второй год )))

#310 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 17:49

Просмотр сообщенияВлада (13 Сентябрь 2016 - 11:00 ) писал:

потому что это просто... помидор
Смешно конечно. Он у вас просто так растёт или ещё и пользу приносит, в виде помидорок. Я кстати уже замочила семена помидоры. У меня скоро будет расти рассада сорта Бонсай (домашний сорт). Рассаду выращиваю для себя, но с намёком на продажу. Любопытно, будет хороший урожай, как на улице или нет.  Ращу помидорки к Новому году.

#311 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияВлада (13 Сентябрь 2016 - 11:00 ) писал:

Я взяла два кустика рассады, забракованные мужем и сама не заметила, как они выросли у меня в огромный прекрасный куст, действительно, очень красиво и декоративно, при поливе яркий запах свежих помидор. Вот так и живет у меня уже второй год ))

А то есть еще такой сорт помидоров - " помидорное дерево". Там куст растет тоже в течение двух лет, но вырастает таким, что с одного куста можно получить 1000 кг - тонну помидоров. Выращивать лучше в теплице и на гидропонике, чтобы из почвы к растению не проникли разные вредители.. Так он выглядит так необычно, что впору туристов к нему водить на экскурсию. И урожай хороший .

#312 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:45

Просмотр сообщенияmerilin (19 Сентябрь 2016 - 14:28 ) писал:

И урожай хороший .
Помидора это лиана и каждый сорт по сути многолетник, просто климат мешает расти до бесконечности. Спрут  феноменальный сорт, но и потребности у него ещё какие, одной кормёжки надо много, а сколько воды жрёт. Ни кому не советую его выращивать, мороки много, а помидоры невкусные.

#313 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:39

Вообще много чего можно выращивать на подоконнике, да еще таком южном, как у меня. У меня корень петрушки много лет выгонял мне мощную листву, даже не знаю, куда делся. Напомнила сама себе. Надо на даче пойти накопать корней себе на зиму. А еще у меня на даче есть топинамбур, от которого рачительные хозяйки избавляются, подруга дала. А мне нравится - к февралю, когда уже нет ничего живого, я копаю из земли свежие корни и мы весь февраль - март добавляем эти корешки в салаты.

#314 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:12

У нас бабушка на даче весь первый урожай продает и имеет неплохой доход. За год она может отбить тысяч 50 совсем неплохой доход с дачи в 6 соток плюс и для себя овощи, ягоды есть и соленья на зиму. А если несколько дач иметь и работать всей семьей или даже брать в аренду землю на посадку сезонных овощей, можно и весной продавать дороже.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#315 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:44

К сожалению, приходится покупать овощи - картофель, томаты, лук, и прочее. Если продает старенькая бабулька со своего огородика, то это совершенно другой вкус, ароматное, сытное. А те кто выращивают только на продажу, часто балуются ядами, например, обрабатывают картофель Престижем, та еще гадость. Запекли такую картошку, а она горькая ужасно (запекается с кожурой). Вот весь яд и скапливается там. И как будто деревянная.

#316 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:37

Просмотр сообщенияTatia (20 Сентябрь 2016 - 17:44 ) писал:

обрабатывают картофель Престижем, та еще гадость. Запекли такую картошку, а она горькая ужасно (запекается с кожурой). Вот весь яд и скапливается там. И как будто деревянная.
Дело не в этом препарате, а в сорте картофеля. Подумайте сами, старый клубень обработан, новые растут от столонов, а ботва из клубня. Весь яд, как раз в листве. Деревянная картошка это ещё может быть и болезнью картофеля. Был случай, родственница по ошибке приготовила обработанный картофель. Ничего не случилось, ни расстройства желудка, ни расстройства кишечника и по вкусу ничего не изменилось. Потом они конечно испугались немножко и остатки от посадки просто выбросили.
Свежий картофель чист от химии. Или вы думаете, что бабки будут вручную собирать жуков и личинок? Да они первые на этот препарат перешли и активно его рекламируют. Неужели вы думаете, что бабка честно вам скажет чем конкретно она пользуется в своём огороде. Многие к примеру активно используют керосин.

#317 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 20:40

Просмотр сообщенияDara (13 Сентябрь 2016 - 17:49 ) писал:

или ещё и пользу приносит

Были и помидорки, вообще я в рассаде не сильна, муж больше соображает. Я посеяла на подоконнике базилик, вот он у меня и вырос красавец. Базилик, помидорный куст и петрушка - вот и все мои достижения на этой ниве ))) Надеюсь год от года становиться опытнее. А сейчас наступает время винограда, у нас винный и мы в том году делали вино, вкусное получилось. Скоро будем обрывать и этот урожай.

#318 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:40

Влада, вообще разведение трав я считаю делом самым выгодным в домашних условиях. Помимо базилика, так можно выращивать тмин, укроп, кресс-салат, петрушку, ну и, конечно, самое простое - лук. Я покупаю зелень у одной нашей соседки, имеющей на лоджии целую оранжерею трав и готовую сорвать-срезать 1-2 пучка прямо из горшка, что называется, в любой момент. На базар она зелень не носит принципиально, думаю, клиентов ей хватает и среди соседей за глаза!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#319 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 06:50

Dara, тогда не знаю. Когда мы выращивали картофель, то сами клубни не обрабатывали. Это уже потом "кропили", когда зелень пробивалась. И никаких проблем. А соседка перед посадкой обрабатывала, а потом еще и сверху брызгала от жуков все равно. Так у нее оказалась горькая. Сорт один и тот же. А что с дождями не может тот яд попадать внутрь и скапливаться в кожуре? Или нужно выбирать либо обрабатывать до посадки, либо после.

#320 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:26

Просмотр сообщенияTatia (22 Сентябрь 2016 - 06:50 ) писал:

Или нужно выбирать либо обрабатывать до посадки, либо после.
Или клубень, или ботву обрабатывают. У нас после обработки ни одного жука не было. Скорее всего у ваших соседей был "левый" препарат или они не по норме его приготовили. Нельзя обрабатывать близко по срокам к уборке картофеля. Тогда яд не успеет разложиться и может отказаться в новых клубнях запросто.
Кстати препарат дорогой и упаковки хватает на много. Для некоторых это слишком много. В этом году уже продавали обработанный посадочный картофель и его хорошо покупали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных