Перейти к содержимому

Хозяйственный бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

Businesslike Ads

#261 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:19

Просмотр сообщенияmerilin (08 Апрель 2016 - 20:44 ) писал:

Знают, за что работают - прибыль есть.
Да, остальные овощи привозные, из Питера поставляют. Выращивать сами не берутся, по крайней мере на севере области, на юге ближе к Карелии может и выращивают, хотя вряд ли.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 11 Апрель 2016 - 18:23

#262 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:403 р.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:57

Кто бы сообразил поливочную систему для огородов по умеренной цене. Такой товар точно был бы популярен. Готовые системы уже есть, но многим они не подходят. Кому цена завышена, кому сама система не подходит. У нас песка в воде много, сразу все капельницы засорятся. Хочется каплю из труб, закопал в землю и порядок.

#263 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:48

Просмотр сообщенияDara (11 Апрель 2016 - 12:57 ) писал:

поливочную систему для огородов по умеренной цене

У нас свекр делал для себя самостоятельно,  как- то мудрил, она передвигалась на колесах, и полив один участок, можно передвигаться на другой. Там был такой хороший полив с распылением, можно было абсолютно все культурч поливать.
Да, это неплохой вариант для бизнеса, только чтобы устройство было не слишком дорогим, доступным по цене. Можно даже в интернет- магазине продавать при соответствующей рекламе.

Businesslike Ads

#264 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 22:53

Просмотр сообщенияDara (27 Сентябрь 2015 - 17:36 ) писал:

tchernichko, можно изначально сильно сократить расходы. Не покупать дорогие теплицы, а банально привести из леса толстые и тонкие брёвна и собрать сразу большую теплицу. Потом один рулон плёнки и готова времянка, даже своими силами можно обойтись. Платить можно минимум вначале и договорится об основной выплате в конце сезона налом.

Кроме этого есть и еще один способ сэкономить - устанавливать теплицы самостоятельно (это несложно). В первое время получится неплохая экономия средств, ну а потом, когда о вас уже будут знать, фирма станет более известной, заказов станет больше, вот тогда уже можно будет нанимать рабочих и не задумываться об оплате их труда.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#265 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2016 - 23:49

Просмотр сообщенияDimcha.k (21 Август 2016 - 22:53 ) писал:

устанавливать теплицы самостоятельно (это несложно)

Хорошие теплицы получаются из поликарбоната. Теплые, легкие, устойчивые к различным видам повреждения. К тому же, не слишком дорогие и простые в монтаже. У нас некоторые люди на огородах сделали себе самостоятельно, но если бы было, где заказать - вряд ли бы стали сами морочиться.
А вот пленочные теплицы - это на любителя, потому что они довольно хлипкие, и могут не выдержать сильного ветра.

#266 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2016 - 16:34

Просмотр сообщенияmerilin (21 Август 2016 - 23:49 ) писал:

А вот пленочные теплицы - это на любителя, потому что они довольно хлипкие, и могут не выдержать сильного ветра
Можно делать разборные, секционные из хромированной плёнки. Такая плёнка будет служить несколько лет при условии зимнего хранения в сарае. Верх такой теплицы надо делать из толстого лутрасила. Этот материал защитит от холода и не создаст конденсата. Нужна только удобная конструкция.

#267 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияDara (24 Август 2016 - 16:34 ) писал:

Такая плёнка будет служить несколько лет при условии зимнего хранения в сарае.

Ага, то есть это - временная конструкция, и на зиму ее нужно снимать и хранить в сарае? А я вот думаю о капитальной теплице ( ну, насколько это возможно - капитальной), которую не нужно будет снимать на зиму, и с конца зиму начинать выращивать в ней овощи. Чтобы можно было отапливать ее каким - то образом ( хоть печкой или буржуйкой на крайний случай).
Хотя хорошая теплица будет стоить, наверное, дороговато, если из более стойких материалов.

#268 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2016 - 13:58

Просмотр сообщенияmerilin (26 Август 2016 - 11:38 ) писал:

А я вот думаю о капитальной теплице
Пока у меня не было капитальной теплицы я тоже о ней мечтала. Теперь каждое лето боюсь града. Представьте, прошёл ураган и двадцать тысяч на помойку. С другой стороны рассады разной и для себя, и для продажи у меня увеличилось в разы. И всё равно ещё хочется что-то разборное, чтобы место менять и легко можно убирать.

#269 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 26 Август 2016 - 17:32

С одной стороны бизнес неплохой, можно все делать самостоятельно и на этом отлично сэкономить. Хорошо сработает данная идея на юге России, где климат позволяет выращивать хороший урожай, но вот есть форсмажорные обстоятельства.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#270 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2016 - 11:31

Сейчас пошли огромные скидки на все летние товары. Теперь жалею, что покупала всё в сезон. Видела каркасный бассейн который снизился до шести тысяч это с двадцати. Велосипеды в пять тысяч. Если планировать прокат на следующий год можно сейчас товар закупать.

#271 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 27 Август 2016 - 18:18

Да, есть такое понятие, как сезонная скидка. У нас я пока такого не видела, у нас положение хлипкое и нестабильное и пока понятие скидки отсутствует в принципе на ходовой товар. Только на бренды - я уже говорила - мы на все сделали скидку 50 процентов. Но это товар элитный и наценка там далеко не 50 процентов. На велосипеды у нас цена не падает. Вообще сезонную скидку надо отслеживать, на этом можно неплохо сэкономить.

#272 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2016 - 20:35

Просмотр сообщенияDara (26 Август 2016 - 13:58 ) писал:

Пока у меня не было капитальной теплицы я тоже о ней мечтала. Теперь каждое лето боюсь града. Представьте, прошёл ураган и двадцать тысяч на помойку.

И это тоже актуальная проблема - да, потому что погода нас не перестает неприятно удивлять своими сюрпризами. А из чего можно бы сделать теплицу, чтобы она была прозрачной и пропускала достаточное количество света, но при этом была устойчивой - к тому же граду, или ветру? Может, есть какой - то материал, или у других людей кто - то видел новые изобретения?
Из поликарбоната - хорошо, но я сомневаюсь, что он выдержит особо крупный град. Хотя - о стойкости этого материала к разлчиным повреждениям отзываются очень хорошо.

#273 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Август 2016 - 20:53

Dara, в прошлом году в это время, в августе мы купили по сезонной скидке большой бассейн на дачу. Сейчас он стоит очень дорого. В крупных торговых центрах по продаже всего, что нужно для хозяйства, строительства и оборудования домов, дач, каждый год скидки к концу лета. Надо стараться к этому времени приберечь деньги на покупки.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#274 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483

Отправлено 29 Август 2016 - 22:45

Helen, cкидочный сезон на дачный инвентарь продлится - знаю по своему опыту! - до конца октября - начала ноября. Вот на что действительно стоит обратить внимание заядлым дачникам - так это на солнечные батареи. Цена, конечно, "кусачая", но покупка таких элементов на 80% снижает в летние дни потребление электричества и помогает выращивать те же растения даже и не проводя на участок электричество. Мы приобрели самую бюджетную и только с целью обслуживания двух небольших (9 "квадратов" каждая) теплиц: выработанной энергии хватило "за глаза", и хоть их стоимость за сезон еще не окупилась, зато, по моим подсчетам, в следующем году это случится гарантированно!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#275 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2016 - 00:43

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (29 Август 2016 - 22:45 ) писал:

Мы приобрели самую бюджетную и только с целью обслуживания двух небольших (9 "квадратов" каждая) теплиц:
Любопытно сколько такие стоили со скидкой? Солнечные батареи тоже в какой-то мере лотерея. У нас весной частенько бывает пасмурно, а значит вхолостую будут висеть.
Солнечная батарея у вас воздух или почву греет? Мне бы надо чтобы грунт прогревался раньше на месяца два.

#276 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483

Отправлено 31 Август 2016 - 07:36

Dara, в районе 25 тысяч рублей за 1 "квадрат" (мы брали два "квадрата"). Солнечная батарея - есть лотерея, скорее, в смысле надежности, сосед замучился приглашать мастера по обслуживанию батарей, а каждый такой вызов стоит 1000 рублей! С солнцем-тов то время года, когда она нам нужна, обычно все в порядке:)
Изначально мы брали солнечную батарею для обогрева почвы. Но сейчас мы замечаем, что вообще микроклимат в теплице изменился, видимо, и на воздух остается...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#277 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (31 Август 2016 - 07:36 ) писал:

в районе 25 тысяч рублей за 1 "квадрат" (мы брали два "квадрата")
Я так и думала, что очень дорого, даже самые дешёвые. Что можно разместить на двух квадратах. В первый сезон отбить сумму не получится, а на второй эти батареи могут сломаться. Я всё ищу возможность сделать что-то самодельное, мне нужно примерно на девять квадратов для маленькой стеклянной теплицы. Это исключительно для зимней зелени. Если почва будет тёплая зелень будет расти и в мороз.

#278 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 31 Август 2016 - 15:13

Блин, ребята, можно похвастаться?))Кароче, у моего отца есть друг у которого недалеко от города много теплиц. Он там выращивает все в них. Не знаю как отец с ним договорился но этот человек,  позволил абсолютно бесплатно взять две теплицы!! Причем, папа в начале взял только саму теплицу, а потом это знакомый позволил ему и пользоваться шлангами, капельным орошением, помог наладить всё! Сегодня я тоже туда ездила. там папа уже посадил два ряда клубники. Я помогала с третьим. Об этом знаем только я, папа и сам хозяин. Кстати! Рассаду папе тоже абсолютно бесплатно дала бабушкина сестра. Сказала мол, если не возьмем то она выкинет, так как у нее ее много. В ее огороде мы видели клубника растет.
Кароче, все складывается так благоприятно, что я просто поражаюсь. Хочу папе помогать после работы в этом деле. Всем процессом руководит отец. Возможно со временем если это дело будет выгодно, договоримся с хозяином чтобы брать у него эти теплицы в аренду.
Если кому интересно могу отписывать с какими проблемами мы сталкивались во время работы, выращивания клубники, возможно будут нюансы при продаже. Могу фото выкладывать если кому интересно.

#279 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 31 Август 2016 - 15:46

Narcisa, рады за вас! Описывайте, это все интересно, так как практически все, у кого есть подсобные хозяйства или хотят их иметь, интересуются, как можно заработать. У меня теплиц нет, но муж мой хочет организовать их в следующем году и поставить капельное орошение, поэтому у меня будут вопросы по этому поводу.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#280 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2016 - 18:04

Narcisa, конечно интересно. Интересно какой размер теплиц, какая поливочная система и конечно какие сорта клубники посадили. Как грядки заправляли, чем конкретно, укрывали чёрным материалом или земля открыта? Мне всё интересно и удачи вам!
Я свои цветы все срезала и уже продала. Жалко так было, но меня знакомые уговорили привезти цветы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных