Перейти к содержимому

Хозяйственный бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

Businesslike Ads

#161 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 21 Май 2015 - 21:57

Погода в этом году не особенно благоприятная на высадки рассады. Сначала резко была жара, потом холод. Вот и переросла рассада. Я сегодня землянику посадила, обещают дожди, должна прижиться.
Так что не надо загадывать, все будет так, как должно быть. Зато уже так красиво земляника везде цветет. Даже в лесу. Весна, никуда не деться.

#162 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:222 р.

Отправлено 23 Май 2015 - 01:22

Да, погода подкачала, у меня даже у знакомых которые много лет занимаются продажей рассады в этом году прибыль небольшая. Но останавливаться не нужно на задуманном и согласен что на следующий год надо подойти к этому делу уже более профессионально.

#163 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 24 Май 2015 - 12:38

Susanna, из-за климатических перепадов, в этом году наша клубника кислая, и не вкусная, земляника тоже под вопросом. А у вас занимаются сушкой земляники? Если урожай будет большой, какие заготовки вы из неё делаете? У нас к примеру, консервированная продукция пользуется спросом, и на ней можно не плохо заработать деньги.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#164 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:403 р.

Отправлено 24 Май 2015 - 21:48

Просмотр сообщенияzuravlic (23 Май 2015 - 01:22 ) писал:

Но останавливаться не нужно на задуманном и согласен что на следующий год надо подойти к этому делу уже более профессионально.
Вот только это и греет душу. В этом году мы поздно теплицу поставили, да и погода подкачала. Но в будущем сезоне всё должно получится. У соседей которые имеют теплицу не первый год уж свои огурцы. Я надеюсь, что  в будущем сезоне у меня всё получится. Теплица уже стоит и какая будет весна для меня уже не столь важно, буду в ней выращивать рассаду.

#165 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Май 2015 - 13:23

Да такой бизнес я тоже считаю очень даже прибыльным, но большой минус, что за этим всем нужно хорошо ухаживать и потом продукцию продавать на рынке или в магазины. Конечно сейчас большинство так и делают у кого есть свой дом или какой-то участок земли. Ведь в теплицах можно вырастить все овощи и фрукты, которые будут круглый год.

#166 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2015 - 01:04

Для меня лично свои огурцы, помидоры, ещё лук редиска, морковка, кабачки ну и конечно картошечка это само собой разумеющийся факт, вот только в последнее время это только для себя, а на продажу не продаём, в прошлом году и картошку свою не сажали покупали, а в этом в связи с экономической ситуацией посадили.

#167 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2015 - 06:50

Просмотр сообщенияАнжелика (24 Май 2015 - 12:38 ) писал:

А у вас занимаются сушкой земляники?
Очень мало, климат же не такой солнечный и жаркий. Поэтому сушат яблоки и чаще те, у кого есть печка. В основном сейчас все ягоды и фрукты замораживают. Мне нравится вишни и грибы замораживать самостоятельно. А вот сливы и разные овощи - покупать готовые.
Варенье из клубники раньше варили, раздавали, свежую ягоду тоже. Нет желающих в семье продавать.

#168 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2015 - 23:06

Сушка земляники это что то новенькое, потом наверное её  в чай добавлять можно, зимой например. Грибы мороженные это мне кажется не то, вот сушёные да. Susanna, если нет желающих продавать то может и мне пришлёте посылочкой баночку такого варенья ?

#169 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2015 - 00:08

Никогда не пробовала сушить землянику. Она наверно сильно уменьшится в объёме и на вкус горчить будет. Собирать землянику не так и просто-быстро, а покупать дорого. И всё это богатство засушить, да я вас. Уж лучше свежее варенье сделать. А в чай хватит и сушёных листьев земляники. zuravlic, попробуй летом отварить грибы и заморозить. Зимой разморозишь и с яйцами пожаришь. Это не хуже сушёных грибов.

#170 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2015 - 09:34

Замороженные грибы - это очень вкусно. Они как свежие при жарке. У нас очень много маслят растет. Раздаем, потому что самим не надо. Немножко рыжиков отвариваю с солью,перцем, лавровым листом. Охлаждаю и в морозильник в небольших пакетах. Чтобы на один раз хватило.
zuravlic, нет проблем. Хочу в этом году в лес выбраться за черникой и земляникой. Вот их очень люблю. Душистые ягоды. Чернику, кстати, всегда сушили и в аптеке продавали. Но не мы, мы покупали.

#171 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2015 - 10:57

Погода просто не предсказуемая. После жары сильный ливень с градом. В округе у многих град побил не только посадки, но и теплицы. Возникла мысль про страховку. Интересно можно, как-то застраховать теплицу от повреждения, а заодно и всё, что растёт в саду, огороде?

#172 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2015 - 11:16

Вообще хочу сказать, что работа на земле очень тяжелая. Даже когда сажаешь для своего удовольствия, в небольших количествах. И особенно не переживаешь, вырастет или нет.
Земляника моя, высаженная в правильную погоду, почти не приживается. Зря только сеяла и сажала.
Но это ерунда по-сравнению с тем, когда человек вложит деньги в свое хозяйство и все пропадет.

#173 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2015 - 22:09

Вообще страховщики говорят что сейчас застраховать можно всё что угодно, но при должной подготовке и проверки страховой компанией, а огород со всем хозяйством вряд ли они возьмутся страховать.
Вот что то я сомневаюсь не пропадут ли замороженные грибы, хотя в магазинах же продают замороженные.

#174 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2015 - 12:00

Нет, замороженные грибы не пропадают. Там же сначала надо их почистить, порезать и отварить в подсоленной воде. А потом остудить и расфасовать по пакетам. Вот и вся премудрость. Конечно, если потом размораживать и замораживать - будут или невкусными, или вообще несъедобными. Уже три года так делаю. Никто не пострадал.

#175 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2015 - 22:47

Очень рад тому что так можно делать с грибами, а то раньше мы ни когда их не замораживали, а только голову ломали что делать когда много их набирали, особенно опят. Закрывать в банках солёные на зиму немного хлопотнее, а так отварил и в морозилку, очень удобно.

#176 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:14

zuravlic, рано обрадовался. Я тоже раньше радовалась, когда понравилось всё морозить. Теперь дома два холодильника и всё равно места не хватает. Вот представь, надо уместить овощи разные, грибы, ягоды и конечно пряные травы. И, где тогда найти места для мяса и рыбы?

#177 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:19

Просмотр сообщенияDara (01 Июнь 2015 - 00:14 ) писал:

zuravlic, рано обрадовался. Я тоже раньше радовалась, когда понравилось всё морозить. Теперь дома два холодильника и всё равно места не хватает. Вот представь, надо уместить овощи разные, грибы, ягоды и конечно пряные травы. И, где тогда найти места для мяса и рыбы?
Это легко. Просто нужно купить ещё один холодильник. Я знаю многих людей у кого по два холодильника и ни когда, а только теперь понял почему их у них два. А в одном действительно всё не поместится, ну или дополнительно морозильную камеру купить.

#178 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:57

Таки двух холодильников и не хватает. Ведь ягод хочется много заморозить, там и клубника, малина, вишня и это только самая любимая ягода, есть и другие. А овощей сколько хочется заморозить. Если морковку на тёрке протереть и порционно заморозить готовить потом зимой будет быстрее. И так в прогрессии, хочется уже всё в холодильник впихнуть. Я раньше тоже думала камеру морозильную, но высокую под потолок не нашла и жалко стало не использованного пространства. Поэтому и купили опять холодильник.

#179 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2015 - 01:05

Просмотр сообщенияDara (01 Июнь 2015 - 00:57 ) писал:

Таки двух холодильников и не хватает. Ведь ягод хочется много заморозить, там и клубника, малина, вишня и это только самая любимая ягода, есть и другие. А овощей сколько хочется заморозить. Если морковку на тёрке протереть и порционно заморозить готовить потом зимой будет быстрее. И так в прогрессии, хочется уже всё в холодильник впихнуть. Я раньше тоже думала камеру морозильную, но высокую под потолок не нашла и жалко стало не использованного пространства. Поэтому и купили опять холодильник.
Как вариант можно из ягод компот сварить и в банки закатать на зиму и как раз много место в холодильнике освободится под грибы. И морковку лучше в подвале или на балконе хранить в ёмкости с песком, дольше и надёжнее храниться. Хотя при  таком подходе можно и грибы в банках засолить.

#180 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2015 - 01:44

zuravlic, Вся соль в замороженных продуктах это их вкус, почти, как свежие, не консервированные и быстрота приготовления обеда. Достал из морозилки готовых овощей в мультю положи и туда же мяса. Пять минут работы и через час, без твоего участия, блюдо готово. Ничего мыть и чистить не надо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных