Перейти к содержимому

Как научиться правильно экономить и копить деньги: семь работающих советов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Businesslike Ads

#41 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:42

Dowry, я сам делаю такие подсчеты не каждый вечер, а еженедельно по пятницам: мне так проще, но тут все индивидуально: если за неделю вы боитесь что-то забыть, может быть, стоит вести дневник и каждый день. По себе могу сказать, что расходы ушли "в минус" где-то после 2-го месяца ведения записей, и примерно такие сроки - у большинства моих знакомых, кто начал экономить таким способом!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#42 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:377 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:19

Бэйл, лучшим вариантом накопления денег является ежемесячная минимальная покупка валюты, или же, можно зарабатывать валюту на сайтах, и хранить её на своём электронном кошельке на любой денежной системе. В нужный момент, её обналичить, или же переводить своим друзьям на их кошельки под определённый процент.

#43 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:23

Друзья они сегодня друзья, а завтра нет. Как и безопасность платежной системы и электронного кошелька. А вот расчетный счет на маму в валюте - это уже совсем другое дело. А покупка валюты хороша, когда она есть. Народ поговаривает, что в некоторых регионах долларов, например, уже просто не хватает в обменниках.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#44 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:37

В этом Вы правы, спрос превышает предложение, у нас в банковских обменниках валюту можно обменять по курсу Центробанка, но если вам понадобится её купить, то её никогда не бывает, или же её можно приобрести при условии, если вы покупаете авиабилет который продаётся за валюту, и вам даётся справка о её приобретении.

#45 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:35

Да копить в наше время деньги это целое умение и системе. Иногда проще взять кредит и купить желаемое. Хотя и понимаешь что переплачиваешь деньги большие. Но так проще отдавать. Хотя после стольких кредитов что мы с мужем отдали, думаю мы научимся копить деньги. Банку ведь мы каждый месяц носим деньги, вот и просто себе на карточку значит сможем.

#46 OFF   lora25

lora25

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:238 р.

Отправлено 09 Март 2015 - 12:39

Умом мы всё это понимаем и принимаем. Но советовать легче чем делать. Сколько правильных книжек прочитано как надо делать правильно. Начинать нужно с самодисциплины, одного знания и понимания мало. Делать -  вот что самое сложное. Превратить в привычку.

Сообщение отредактировал tornado5: 09 Март 2015 - 18:02

#47 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Март 2015 - 13:12

lora25, копить деньги, это значит отказаться от своих маленьких удовольствий которые мы раньше себе позволяли, к примеру, шоколада, дорогого ликёра, или же поездок в такси, у каждого человека наберутся свои привычки на которые при подсчёте уходят большие суммы денег, и если их складывать в свою домашнюю копилку, то за год наберётся вполне приличная сумма накопления.

#48 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Март 2015 - 12:26

Действительно первым правилом накопления денег можно считать ведение тотального учета всех доходов и расходов. Это позволит, так сказать, визуализировать процесс движения ваших средств и выявить в этом процессе места утечек, которые можно ликвидировать и превратить в накопления. Главное, что при таком подходе ни от чего не надо отказываться, а нужно только привести в гармоничное сочетание свои доходы и расходы.

#49 OFF   exchanger

exchanger

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:219 р.

Отправлено 23 Март 2015 - 16:48

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (05 Сентябрь 2014 - 19:22 ) писал:

Совет шестой.  Развивайте силу воли.
Без пункта №6 все остальное можно выкинуть в топку

Сообщение отредактировал tornado5: 24 Март 2015 - 10:10

#50 OFF   Carisia

Carisia

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:468 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 19:24

У меня планирование не дает эффекта. Прихожу в магазин, если вижу что-то из продуктов с хорошей скидкой и большим сроком годности, то набираю впрок. Все равно ведь нужно будет покупать, а тут экономия получается. Но сумма же на эту покупку на данный момент не предусмотрена. Вот и получается, что в глобальном получилась экономия, а на сегодняшний момент потратилась больше, чем надо.

#51 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 01:12

Я для этого даже отдельный конвертик для Акций держу. Потому что приятные акции на продукты впрок, которые потом все равно покупать, но по большей цене из-за инфляции - типа растительного масла, например, - упускать - это непростительно. И сейчас и в будущем - это все мои деньги, зачем же потом их тратить больше, когда сейчас скидка на масло, а завтра - на оливки, например, к празднику особенно выгодно закупаться заблаговременно.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#52 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 21:02

alyans, я тоже люблю по акциям и скидкам покупать. Главное, чтобы это не были низкого качества продукты или того хуже, просроченные. Потом это все равно никто не ест и приходится выбрасывать. Лучше понемногу, но качественное покупать. Однако, если это оптом, например, упаковка растительного масла или минеральной воды, то покупаю, так как это не портится.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#53 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 21:38

Главное правило правильно распределить доход семьи на месяц , верно нужно составлять список ,но определенная сумма должна быть отложена до получения следующих денег. Если Вы сумели до следующих денег не потратить отложенные деньги, то вложите их во что нибудь .

#54 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2015 - 00:04

Просмотр сообщенияПетр Панченко (27 Март 2015 - 21:38 ) писал:

Вы сумели до следующих денег не потратить отложенные деньги, то вложите их во что нибудь
Лучше всего для начала купить доллары, пока отложенные деньги не обесценились. А как накопится нужная сумма для определенных целей, так можно и продать отложенную валюту. Я так делаю и еще ни разу не потеряла на инфляции, поэтому советую другим.

#55 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 08:58

В России особого смысла покупать доллары нет. Потому что можно купить на пике, например в ноябре доллар стоил 70 рублей. А продать сейчас, за 57 рублей, то есть ни то, чтобы накопить, а в минус уйти.
А чтобы экономить, нужно подойти к разумной трате денег. Не жить в долг, а жить по средствам. Как бы это не звучало, но это правда. С зарплаты оплатить ежемесячные платежи и распределить деньги на продукты. А вот с остатком можно думать, копить или потратить на что-то нужное.

#56 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Март 2015 - 09:24

Susanna, у нас на доллары повышенный спрос, их сейчас имеет смысл покупать и откладывать лишь потому, что у нас пожалуй единственный регион где $ не падает,  он растёт каждый день, и за счёт него можно не плохо поправить своё финансовое положение. Я не припомню ни одного случая, кто бы из людей пожалел о том, что он копил $, поэтому я считаю что копить деньги нужно в той валюте которая наиболее приемлема для той, или иной страны.

#57 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 30 Март 2015 - 12:03

Конечно, есть страны в которых до сих пор население говорит о своей зарплате не в национальной валюте, а в долларах. Соответственно и копят в них. И получается, что им выгодно. Но в России давно уже не пересчитывают свои покупки в валюту, мало кто следит за курсом. Вот недавний пример. Рубль стал быстро обесцениваться, но народ не побежал забирать свои вклады и менять на доллары. Как стоили товары в рублях, так и стоят. Цена их выросла, но не выросла прямо пропорционально к курсу доллара.  Даже такие товары как машины, как продавались в рублях, так и продаются.

#58 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:14

Просмотр сообщенияSusanna (30 Март 2015 - 12:03 ) писал:

Конечно, есть страны в которых до сих пор население говорит о своей зарплате не в национальной валюте, а в долларах. Соответственно и копят в них.
В Украине нет смысла говорить о зарплате в долларах, так как  расчет идет в гривнах. А вот стоимость крупных покупок, таких как недвижимость или авто считают в долларах, как как в гривнах никто не хочет продавать, национальная валюта обесценивается, и в любой момент может быть очередной скачек. Поэтому, чтобы обезопасить свои деньги или накопления, переводят в доллары.

#59 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:55

Вот только не надо рассказывать что у вас в Украине все такие честные и прозрачные и что в негосударственных предприятиях выдают зарплату исключительно в гривнах. Интересно откуда же тогда взялись миллиарды гривен на руках у населения?

#60 OFF   Geller

Geller

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:229 р.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:11

Svintus, в гривнах выдают в 95% случаев.

Сообщение отредактировал tornado5: 17 Апрель 2015 - 11:29

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных