Перейти к содержимому

Как научиться правильно экономить и копить деньги: семь работающих советов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Businesslike Ads

#101 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:48

nata45, с одной стороны это так, но с мужчинами в доме сэкономить не получится, они "жуют" пищу в круглосуточном режиме, и ночью могут встать на третий ужин :D , всё таки вегетарианцам в этом плане лучше, кушают капусту, и экономия есть.

#102 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:40

Советы актуальные и действенные, сама их придерживаюсь. Жёсткую бухгалтерию, конечно, не веду и чеки не собираю, но приход/расход учитываю. Только о каких накопления идёт речь, если живёшь от з/п до з/? Если появляются "лишние" деньги (хотя они таковыми не бывают, конечно), то спешишь ребёнка порадовать едой, игрушкой или новой одеждой. А отложенные 2-3 тысячи на "чёрный день", я накоплением не считаю это тоже необходимость.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#103 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:45

Хорошие советы...я так и стараюсь делать. Вроде покупаю все по списку и ничего лишнего не покупаю. Единственное что не могу вести бухгалтерию расходов. Вечно забываю записывать свои расходы.

Businesslike Ads

#104 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:401 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:46

Советы правильные, но я придерживаюсь только паре пунктов, не ношу с собой денег прозапас, всегда рублей сто-двести в кошельке было, так же я покупаю всё по списку без соблазнов, но и есть ещё одно если я чего-то захочу, то я обязательно на это накоплю. А без кредитов я жить не могу, год жила, так скучно стало.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#105 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 275
  • На счете:216,48 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:21

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (05 Сентябрь 2014 - 19:22 ) писал:

Совет второй. Откажитесь от ношения с собой «денег про запас».
Наличие «лишних денег» в кошельке явно не поспособствуют выработке умения экономить и копить деньги.
Лично мне наличие денег не мешает, наоборот – считаю для себя полезным иметь дополнительные средства на всякий случай, или хотя бы карточку. Думаю, что жёстко ограничивать количество денег в кошельке имеет смысл только людям с ослабленным самоконтролем.

Просмотр сообщенияАнжелика (18 Октябрь 2016 - 09:48 ) писал:

с мужчинами в доме сэкономить не получится, они "жуют" пищу в круглосуточном режиме
То же самое при желании можно сказать и про женщин, даже если их тянет на жор не круглосуточно, а только после 18:00 :) зато некоторые столько тратят на шмотки, что никакой зарплаты не напасёшься.
Все люди разные, и это не от пола зависит.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных