Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

Businesslike Ads

#81 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:07

Я последний раз был в секонде месяц назад - хотел купить себе футболку в спортзал ходить. В итоге обычная футболка обошлась в 40 гривен. На базаре такая новая стоит 60-70. И где же эта экономия? Второй раз я к примеру уже не пойду покупать вещь по такой цене.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 07 Февраль 2015 - 01:36

#82 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:55

lektor2010, у нас "картина" другая, такой товар стоит копейки, футболки с незначительным браком можно купить наполовину меньше их стоимости, поэтому люди отдают своё предпочтение магазинам, где можно купить бракованные вещи за полцены, а в секонде, трикотаж продаётся на вес, фактически на один килограмм можно за копейки приобрести четыре, пять футболок.

Сообщение отредактировал Анжелика: 10 Февраль 2015 - 11:57

#83 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:24

Просмотр сообщенияАнжелика (10 Февраль 2015 - 11:55 ) писал:

поэтому люди отдают своё предпочтение магазинам, где можно купить бракованные вещи за полцены
Анжелика, а что это за магазины такие, в которых продают заведомо бракованный товар по низкой стоимости? Я у нас таких не встречала. Есть магазин Копеечка, где продают более, менее, дешёвые вещи, но не бракованные. Сейчас даже в них цена уже не такая низкая. А мне надо, что то простенькое и дешёвое на лето в огород, что не жалко выбросить осенью.

Businesslike Ads

#84 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:14

Анжелика, Где это вы такие секонды нашли? У меня в городе стандартная цена насколько я помню 350-500 гривен за кило. Футболка грамм на 200 может потянуть. Бывают конечно более дешевые дни - по 150 грн за кило. Но там продаются вещи которые только на тряпки годятся.

#85 OFF   VitalDenim

VitalDenim

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:14 р.

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:39

Насчёт вопроса топика "бизнес секонд хенд с нуля" - сейчас начинать однозначно не стоит. Общаюсь на форумах по этим вопросам, одни знакомые из 5 магазинов 3 закрыли, оставили 2; другие настолько делают низкую наценку, что еле жить хватает... короче, наверное это из-за повышения курса валют, но секонд хенд вещи сейчас уже не будут стоить такие копейки как раньше.

Просмотр сообщенияАнжелика (10 Февраль 2015 - 11:55 ) писал:

у нас "картина" другая, такой товар стоит копейки
- ну это разные магазины секонд хенд есть. Есть, конечно, и рвань всякая, но это всё они как-то рассортировывают при разборе товара. Хлам продаётся по весу, но его покупают на ветошь или для др. хозяйственных целей. А нормальные вещи висят на вешалках, они никакие не грязные и не "запашистые" как многие предвзято думают, процент износа там.. даже не знаю какой, но очень маленький.  Я купил последний раз осенне-весеннюю куртку за 500 руб. Следов того, что она б/у я на ней так и не обнаружил. Правда она какой-то неизвестной фирмы, но отменное качество.

Ещё тут прочитал, что предприниматели все хорошие вещи сдают на продажу в обычные магазины в качестве новых. Может быть, но у моих знакомых было другое. Работники, которые разбирают товар и продавцы хорошие вещи сразу откладывают и скупают их сами, и отдают знакомым на продажу на базар или в магазины - в качестве новых. И тогда хозяин магазина стал сам присутствовать при разборе вещей. Но всё равно говорит им как-то воровать удаётся.

#86 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:11

Кстати. а вот немного забытый бизнес на магазинах комиссионных товаров, он как. выгоден? Здесь же валюта не нужна. Да и цены должны быть ниже, чем в секондах. и людям можно будет отнести ненужные вещи и получить копейку-другую...

#87 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:10

Dara, в нашем городе есть магазин "Айген" он расположен рядом с крупным швейным цехом по пошиву трикотажной одежды, туда поступает одежда с незначительным браком, т.е если есть кривая строчка, застроченный карман, пятно от масла которым смазывали машину, такие вещи уже считаются бракованными и продают их по бросовым ценам.

#88 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:01

Анжелика, вот такой товар я бы приобрела себе на дачу. Не люблю секонд, только, если там встретиться новая вещь. Хотя особо не доверяю и редко там бываю, очень редко.
Интересно, а с наших фабрик куда такой товар девают, магазинов подобных я не встречала. В принципе неплохой мог бизнес получится, если договорится с фабрикой и развозить вещички по району. В деревнях много пожилых людей не привыкших покупать ношенное, а с небольшим брачком и подешевле точно раскупили бы. Особенно сейчас, когда у пенсионеров увеличились траты на питание и таблетки.

#89 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:39

Лилиан, В условиях кризиса кстати такой бизнес может иметь место. Я обычно старую одежду выкидываю, а так бы сдал. Тем более накопилось сейчас достаточно много хороших вещей которые мне просто не по размеру. Интересно только как оформлять такой бизнес?

#90 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:49

Dara, такой товар хорошо пользуется спросом среди жителей нашего района. Я часто там бываю, все вещи новые, зашить маленькую дырочку это не проблема, а сам трикотаж стрейч, хорошего качества, при стирке не "линяет", через три месяца носки такую  футболку не жалко выбросить потому, что всегда можно купить новую. А относительно секонда, так у нас вещи которые там продаются хоть и дешевые, но вида не имеют.

#91 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2015 - 02:36

Анжелика, а ещё бы найти такие уценённые детские вещички. Пусть они будут не очень качественные в плане пошива, но зато можно больше купить разнообразных вещей для дома. Маленькие дети быстро растут и не успевают попортить вещи. Вон у моей подруги все вещи финские, дорогие. Да качество очень хорошее и после носки вещи, как новые. Подруге продавать дёшево жалко и дом захламлять не хочется. А тут купил на месяца три и выбросил, всё равно ребёнок уже вырос. А на выход можно и потратится на дорогие вещи.

#92 OFF   Sacura

Sacura

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:19

У нас в городе популярностью пользуются именно детские секонды. Причем вещи там действительно более чем приличные, цены разные. Несколько раз покупала всякие трикотажные костюмчики, а один раз попался роскошный осенний комбинезон. В день поступления там много народу, причем вовсе не "городская беднота". Что касается взрослой одежды, то меня лично не устраивает размерный ряд. Вещи либо огромные, либо очень маленькие. На свой 44 размер мало что могу найти.

#93 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:51

Просмотр сообщенияSacura (18 Февраль 2015 - 17:19 ) писал:

У нас в городе популярностью пользуются именно детские секонды
Детские комиссионные у нас процветают. Не секондхенд, который привозят мешками, а именно комиссионнка, где сдают одежду своих детей на продажу, и не только одежду, но и всякие стульчики, коляски, манежи и т.п.  Зачем покупать новый манеж, если можно купить подержанный, в хорошем состоянии и гораздо дешевле. Очень многие пользуются этими магазинами, и покупают там  и сдают.

Сообщение отредактировал Helen: 18 Февраль 2015 - 22:51

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#94 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:44

У себя в городе я не видел магазина, где можно было бы приобрести подержанные детские манежи, коляски и т.д. Если вести из-за границы то транспортировка таких больших вещей будет стоить денег. Окупится ли такой бизнес?

#95 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:24

Да, и в нашем городе есть комиссионные магазины и секонд хенды. Попадаются вещи, обувь, принадлежности в хорошем состоянии. Многие знакомые мамочки покупали новорождённым ребятишкам вещи в секондах: и ползунки, и человечки, и пелёнки. Знаю одну смелую барышню, которая не брезгует нижним бельём оттуда. Но я предпочла своей малышке покупать всё новое, а сейчас, когда ей пять, и мы любим и в луже поваляться и с горки скатиться, покупаю в секонде. Зато не жаль и у ребёнка счастливое детство.

#96 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 11 Март 2015 - 11:21

У нас в городе секонд-хендов навалом. Очень популярна одежда на вес - в дни завоза там так штурмуют эти магазины, что мама не горюй. Мимо одного проезжаю утром, когда малого везу в школу, там толпы собираются по 150 человек. Так что могу сказать, что секонд очень востребован, особенно учитывая цены на новые вещи. Правда, если открывать свой бизнес, трудно будет конкурировать, так как эта ниша уже хорошо заполнена.

#97 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 16 Март 2015 - 15:04

Вообще детские товары и вещи можно просто найти на сайтах объявлений. Например, авито. Сама недавно там купила ребенку весенний комбинезон. Хотя конечно, если бы был именно магазин, где можно было бы сразу померить несколько вещей, то было бы удобнее.

#98 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Март 2015 - 15:23

Dara, магазины вещей второго сорта, у нас очень популярны и они выигрывают тем, что цена гораздо ниже. Качество вещей хорошее потому, что само трикотажное полотно пр-во Турции, а у нас только кроят и шьют, но, на любом пошивочном производстве не обходится без брака, такие вещи "помечают" липкой бумажкой, и они все идут на продажу в спец.магазин. А вот относительно секондов, то здесь нет такого разнообразного выбора вещей, и все модели мне напоминают "вещи комиссионки советских времён".

#99 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 17 Март 2015 - 00:53

Aleksa, Да, я тоже так неоднократно вещи покупала. Но если хочется именно померять, то можно выставлять в поисковике ограничение на свой город, и выбирать из имеющегося. Я ещё на городском нашем форуме покупаю и продаю, тоже удобно - встретился, посмотрел, и никаких переживаний, что пришлют вещь, не соответствующую описанию.

#100 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Март 2015 - 15:23

lektor2010, обычно такие вещи продают на местных сайтах, где можно найти абсолютно всё. А в остальном, Вы правы в магазине секонда и у нас не найдёшь того ассортимента поддержанных детских вещей которые необходимы для ребёнка от года до пяти лет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных