Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

Businesslike Ads

#61 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 18:06

Ostrovitjanin, а Вы точно разбираетесь в теме? Просто моя давняя знакомая, когда открывала свой секонд и отбирала поставщиков, работала с теми, кто предлагал товар именно под такими "матными" названиями. Сейчас специально для вас залезла в интернет и прочла о категориях вещей секонд-хенд. И везде сказано, что данная категория товара хоть и не имеет точной классификации, но всегда названия одни и те же: "люкс", "крем", а также 1 и 2 категория. Отсутствие точной классификации означает только то, что вещи каждой из этих категорий из разных мест могут немного отличаться по качеству. Так что, может быть, прежде чем открывать бизнес в какой-то области, надо побольше о нем узнать? Если я, профан, знаю о секондах больше вас, собирающегося открывать такой бизнес... :huh:

#62 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:45

Эх, такое время, думаю секонд будет иметь успех, хоть я там лично и не одеваюсь, ну все же в наше время не у всех есть деньги на новую одежду, а одеваться красиво хочется всем, там говорят можно найти что то качественное.

Сообщение отредактировал Deribas: 07 Декабрь 2014 - 20:46

#63 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:38

Екатерина В, а у нас что-то совсем наоборот, магазинов торгующих секондом стало очень мало лишь потому, что наши частные предприниматели пошли другим путём, все лучшие вещи стали сдавать под реализацию в магазины торгующие новыми вещами навешивая на них ценники, а узнала я об этом совершенно случайно, когда один предприниматель делился за разговором с другим, а сейчас получается, что у них основной заработок идёт с других магазинов, а для народа, - сплошной хлам.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#64 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 01:24

Ostrovitjanin,  Она назвала свой магазин "хенд люкс" потому что были дешевые вещи, но они были брендовыми. Не скажу что люди совсем не брали вещи, покупали конечно. Но этого не хватило чтоб платить за аренду магазина и зарплаты продавцам. На том месте до этого был магазин "секонд хенд " и он пользовался популярность. Возможно люди просто из за названия не шли в этот магазин. Первое впечатление от названия что новые вещи за маленькую цену. А когда люди узнавали что не новые, просто уходили.

Анжелика

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Ноябрь 2014 - 11:16 ) писал:

Этот бизнес и сейчас существует, но в малых объёмах,  реализаторы стали тщательно выбирать вещи для продажи потому, что многие из них "прогорели" вложив свои деньги. Сейчас выбирается "ходовой ассортимент", в зависимости от расположения торговой точки.
Возможно бизнес немного убивал обороты потому что открывается много дешевых магазинов. Например у нас открылась "Московская ярмарка ". Вещи там действительно можно найти очень дешевые. И сейчас человек пойдет охотнее в такой вот дешевый магазин и купит новую вещь, нежели пойдет в секонд хенд и найдет вещь, ну может чуть дешевле, но она будет не новая.

#65 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:44

Неужели так мало надо вложений именно в товар. Мне кажется, что сумма должна быть гораздо выше. Я как то раз зашла в секонд хенд, там вещей было так много, что я даже не стала там сильно лазить. Просто все завешано товаром. Причем товар на все сезоны. Ну наверно так и должно быть в таких магазинах.

#66 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:32

Наверное цена тюков с товаром на оптовых складах может зависить, прежде всего от страны откуда пришли вещи, и конкретных вещей, допустим летняя или зимняя одежда, обувь и т.д. Если честно сказать я ничего не покупаю в таких магазинах. И наверное даже желания нет таким бизнесом заниматься.

#67 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияNikk85 (17 Декабрь 2014 - 18:44 ) писал:

Причем товар на все сезоны
Ну, не знаю. В моем любимом Сеонде (в единственном, в который я хожу), хозяйка вывешивает только вещи соответственно сезону. А на стыке сезонов - вещи следующего сезона. Исключение - специальная одежда для спорта, туризма или рыбалки (да-да, в секондах есть и такая!)

#68 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:14

DIVO-16, когда приходят тюки с товаром, никто не знает, что в них находится. Обычно, после того как пришла очередная партия товаров на оптовый склад, на несколько дней нанимают людей на работу на их переборку, где они всё сортируют, после этого приходят заказчики и на вес покупают всё то, что им нужно.

#69 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:08

А если в тюках не то, что надо. Или это не имеет значение в этом бизнесе. Я читала, что там все на разновес, но я думала, что продавец выбирает товар сам. Среди моих знакомых никто не одевается в таких магазинах. Поэтому я не в курсе этой темы.

#70 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:19

Nikk85, я в теме потому, что мои знакомые занимались переборкой вещей на одном из таких складов. Во многом, с ними рассчитывались за работу товаром. В тюках попадаются вещи как б/у, так и новые, но в общем никто не знает какой товар приходит в тюках, там всё вперемешку.

#71 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 21:21

Не хочу с Вами спорить, что там в тюках и перебирают их или нет. У меня родственники имеют магазин и рассказывали, что они берут на складах вещи по сезону и с определенных стран. Может всё зависит от фирм, которые занимаются поставкой таких вещей.

#72 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:34

Ну брать кота в мешке вообще как-то странно. Я даже как-то читала, что в тюках могут быть вещи вообще не пригодные к продаже и тогда их просто на ветошь сдают. Ну раз этот бизнес процветает, значит он все-таки выгодный.

#73 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 23:44

Просмотр сообщенияNikk85 (18 Декабрь 2014 - 22:34 ) писал:

могут быть вещи вообще не пригодные к продаже и тогда их просто на ветошь сдают. Ну раз этот бизнес процветает, значит он все-таки выгодный.

У хороших поставщиков вещей "на ветошь" в тюке не более 10%. Остальное - хорошие вещи, часть из которых - новые, которые можно продать подороже.

#74 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:18

Во сейчас как раз и время для такого бизнеса. Народ неплатиспособный. Кризис на дворе. И по-этому дорогие новые вещи не каждому по зубам. А вот подержанные вещи из секонда вполне подойдут для  среднестатистического  гражданина.

#75 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:04

Damch, народ платёжеспособный, просто вещей не так много стали покупать, в основном только вещи первой необходимости, а в секонде всё таки можно приобрести много всего и хорошего качества, сдесь каждый найдёт то, что ему нужно не переплачивая при этом большую сумму.

#76 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:43

Просмотр сообщенияDamch (04 Февраль 2015 - 18:18 ) писал:

Во сейчас как раз и время для такого бизнеса. Народ неплатиспособный. Кризис на дворе. И по-этому дорогие новые вещи не каждому по зубам. А вот подержанные вещи из секонда вполне подойдут для  среднестатистического  гражданина.
Не согласен. У меня к примеру в городе цены в секондах поднялись настолько, что покупая вещи в них вы экономите в лучшем случае 50% средств. А как по мне это уже совсем не выгодно.

#77 OFF   iriver

iriver

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:10

Сейчас в городе много где открываются все новые магазины секонд-хенда (Одежда с Европы) все благодаря массовому обнищанию населения спрос на такие товары только растет. Но, что бы действительно зарабатывать в этой сфере нужно иметь возможность завозить эти товары почти бесплатно, иначе результата точно не будет.

#78 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:54

Просмотр сообщенияlektor2010 (06 Февраль 2015 - 10:43 ) писал:

Не согласен. У меня к примеру в городе цены в секондах поднялись настолько, что покупая вещи в них вы экономите в лучшем случае 50% средств. А как по мне это уже совсем не выгодно.
Ну в связи с изменениями курса доллара меняются и цены.Тем более, что одежда импортная. Это ж естественно. Ну а экономия в 50 процентов, как по мне, то довольно таки не плохо. Люди каждую копейку пытаются сохранить. Ну это мое мнение.

#79 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:59

Сегодня утром шла мимо магазина Сэконд обратила внимание, что он закрылся. На городском форуме неделю назад было объявление, что распродают остатки и закрывают магазин. Всё чаще встречаются такие объявления. Может товар не получают из-за санкций?

#80 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:12

На мой взгляд, всё дело в ценах, в растаможке, и в других факторах "тормозящих" этот бизнес. Ведь товар проходит через несколько границ, за него нужно платить, и вероятней всего, частные предприниматели занимающиеся этим бизнесом не справляются со своей задачей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных