Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

Businesslike Ads

#461 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 02 Август 2017 - 20:36

Просмотр сообщенияВлада (02 Август 2017 - 17:46 ) писал:

покупателей там тоже пока не наблюдала... тихо скучают два продавца.
А мне интересно, как собственник в отсутствии покупателей и продаж сводит концы с концами. Цены маленькие, оборот  должен быть большим, хотя бы на зарплату продавцов и аренду помещения, налоги.

#462 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 04 Август 2017 - 09:05

Dara, я точно знаю, что в этом бизнесе есть свои "лазейки". К примеру, раньше когда у нас вещи из секонд-хенда пользовались популярностью, после прибытия каждой партии их перебирали, и лучшие отправляли в бутики, где они продавались в качестве новых фирменных вещей по 100% стоимости, а все остальные по бросовым ценам, тем самым всё в деньгах перекрывалось.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#463 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 05 Август 2017 - 14:10

Просмотр сообщенияАнжелика (04 Август 2017 - 09:05 ) писал:

лучшие отправляли в бутики

На сегодняшний день у нас осталось не так много магазинов по продаже секонд - хенда, но они все же есть, и при этом стоимость вещей в них совсем не дешевая. То есть, уже нет того явления, когда на 500 или 1000 рублей можно купить одежду для всей семьи.))) Теперь каждая вещь, которая имеет более - менее товарный вид, имеет свою цену, которую продавцы не снижают до последнего. А совсем уже низкосортные вещи лежат просто в ящиках, стоящих на полу, но они годятся разве что на тряпки или на ветошь.

Businesslike Ads

#464 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2017 - 09:02

merilin, в нашем городе секонды разместились на оптовых вещевых рынках, но и там ассортимент такой, что на них без "слёз не взглянешь", мне к примеру, совсем не понятно, кто их покупает, если рядом продают вполне приличные вещи по той же самой стоимости.

#465 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 06 Август 2017 - 17:36

Одно время у нас закрепился было стереотип, что вещи из секонд - хенда недорогие, но при этом очень качественные - не чета новым вещам китайского производства. Среди многих моих знакомых, по крайней мере, такое мнение бытовало очень долго. Но сейчас жизнь показывает, что это далеко не так, и что продавцы секонд - хенда тоже вполне умеют оценивать свой товар, хотя и далеко не всегда адекватно. Все равно для некоторых людей психологическая установка на то, что вещь новая, значит очень много. Некоторые категорически отказываются покупать вещи из секонд - хенда, по той простой причине, что их носил другой человек - не хотят принимать на себя его энергетику. Да, и такое мнение встресается тоже.

#466 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Август 2017 - 08:58

merilin, мне попадались вещи из секонда отличного качества, но просто мне к примеру, было жалко за ношенную кем то вещь, отдать деньги по стоимости новой, хотя, если так разобраться, то достаточно вещь хорошо постирать, высушить и прогладить, и можно дальше её носить.

#467 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 09 Август 2017 - 19:59

Просмотр сообщенияmerilin (06 Август 2017 - 17:36 ) писал:

тоже вполне умеют оценивать свой товар

Вот именно, научились и вот только недавно - у нас. Раньше все было адекватно. Не новая одежда -значит - не новая - значит - дешевая. Теперь висят на плечиках неадекватно оцененные, на мой взгляд, вещи. Например, в одном магазинчике я присмотрела замшевый жилет новый с искусственным мехом - его никто не берет - за 250 рублей - пора пойти купить. А вообще весь магазин, кроме этой вещи, завешен заношенными  непонятными футболками по  200 рублей.

#468 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Август 2017 - 05:32

Влада, в наших секондах, если товар долго не раскупается его уценяют, уже сейчас можно купить всё по дешевле потому, что наступил последний месяц лета, и в сентябре завезут новый осенний ассортимент.

#469 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 15 Август 2017 - 16:12

Анжелика, сезонная уценка не совсем типична для секондов, а если она и производится, то с задержкой на месяц-полтора по отношению к обычным магазинам. Потому что, например, летний ассортимент секонда легко продается и в сентябре-октябре без всякой необходимости уценки по причине и так небольшой цены.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#470 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 20 Август 2017 - 09:59

Просмотр сообщенияАнжелика (10 Август 2017 - 05:32 ) писал:

Влада, в наших секондах, если товар долго не раскупается его уценяют, уже сейчас можно купить всё по дешевле потому, что наступил последний месяц лета, и в сентябре завезут новый осенний ассортимент.
А у вас в такие магазины как часто завоз нового товара бывает? В два магазина (значительно удаленных друг от друга) Мега хенд в моем городе 2 раза в месяц в разные недели завозят новый товар. В день завоза скидка 0%, а дальше начинает действовать скидка, через неделю после завоза 40-50%, а накануне перед привозом 80-90%, правда к этому времени уже всё практически разбирают.

#471 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2017 - 23:28

Мелисандра, если можно, отвечу, как это делалось в нашем магазине.
Завоз товара - раз в месяц, а то и реже (как правило, всего два завоза за зиму).
В скидках мы придерживались правила -1% каждый день. Но поскольку не жадничали, цена и так была невысокой, народ разбирал товар быстро, последние дни перед новым завозом полки были на 2/3, а то и больше, пустые...

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 20 Август 2017 - 23:28

#472 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 21 Август 2017 - 21:13

Просмотр сообщенияМелисандра (28 Июль 2017 - 15:09 ) писал:

Но на вес в этом магазине продавать точно не вариант, потому что в этом магазине есть довольно красивые явно дорогие женские платья и например простые джинсы. Вещи не равноценны получаются.

Просмотр сообщенияВлада (02 Август 2017 - 17:46 ) писал:

Причем я удивляюсь, как некоторые умники умудряются наценить свой хлам.
Я как раз имела в виду продажу более - менее равноценных вещей на вес. Однако оценка товара - достаточно субъективный критерий. Продавец может захотеть отбить затраты и на дорогих, и на дешевых вещах. В итоге получается, что непривлекательные вещи стоят недешево.

#473 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2017 - 22:36

Дионея, продавец секонда просто вынужден будет пересмотреть свою "необъективность", если оцененную им дорого вещь так никто и не купит через день, два, неделю. В этом ничего критичного нет, и такие вещи случаются довольно часто, главное - чтобы ассортимент хороших вещей был немаленький и покупателю было из чего выбирать. тогда и вещь оценить проще!

#474 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 21 Август 2017 - 23:14

Я сэконд хенд всегда стороной обходила, просто предубеждение , наверное, против таких магазинов. Хотя, пару раз заглядывала, но ничего стоящего не видела, да и цены особо дешевыми мне не показались. Даже не представляю, кому сейчас нужен этот бизнес.

#475 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 22 Август 2017 - 05:52

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Август 2017 - 23:28 ) писал:

Мелисандра, если можно, отвечу, как это делалось в нашем магазине.
Завоз товара - раз в месяц, а то и реже (как правило, всего два завоза за зиму).
В скидках мы придерживались правила -1% каждый день. Но поскольку не жадничали, цена и так была невысокой, народ разбирал товар быстро, последние дни перед новым завозом полки были на 2/3, а то и больше, пустые...
У вас другая схема присутствовала. Отмечу, что если вещи качественные, брендовые и в хорошем состоянии их быстро разбирают в самом начале не дожидаясь скидок, так как аналогичный товар в обычных магазинах стоит в разы дороже, в частности у нас. В день завоза, если зайти в мега-хэнд всегда очень много покупателей, причем не самых бедных.

#476 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2017 - 10:32

Мелисандра, не спорю, схема другая, но она, на мой взгляд, более эффективная. Вещи были примерно того же качества, что и у конкурентов в городе, но одежда вся везлась из Европы и, конечно, была почти новой. Кто бы что ни говорил, но скидка - это инструмент заманивания, когда нужно продать не совсем качественную вещь, нам же это не требовалось.

#477 OFF   tonny

tonny

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:17 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:15

Как посмотрю этот вид бизнеса не теряет своих оборотов, в моем городе открывается магазин за магазином, значит рентабельность зашкаливает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных