Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

Businesslike Ads

#401 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 08 Апрель 2017 - 14:28

Влада, много лет назад, у нас этот бизнес развивался по двум основным направлениям. Товары с "бирками" уходили в бутики, а все остальные продавались по "бросовым" ценам, и так получалось, что за счёт дорогих вещей попадающихся в тюках, секонд всё равно оставался прибыльным.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#402 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 18:37

Просмотр сообщенияАнжелика (08 Апрель 2017 - 14:28 ) писал:

секонд всё равно оставался прибыльным.

Еще он прибыльный за счет количества... в том магазине, куда я ходила, огромный зал с огромными мешками обновлялся полностью за цикл из четырех дней... все по 10, все по 5, все по 2, все по 1 гривне, к вечеру последнего дня площадь полностью освобождается и новый завоз. И абсолютно новые вещи с бирками, потому что мы же, посетители и открываем первые мешки. Если хочешь платить по 10 гривен - иди в день на новый завоз и бери, что душа пожелает.

#403 OFF   georg.bukovski

georg.bukovski

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:31

Кто знает, сколько реально можно вынимать прибыли из секонда ? У кого-нибудь есть действующий магазин ?

Businesslike Ads

#404 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:40

georg.bukovski, мои друзья лет десять назад хорошо на этом зарабатывали, но в этом бизнесе есть одна проблема, т.е вы должны хорошо знать с каким поставщиком работаете, чтобы он вам не подбросил всякий "хлам", который придётся продавать за копейки.

#405 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:12

georg.bukovski, был, примерно 7-8 лет назад. Зарабатывали мы тогда с компаньоном по 25-30 тысяч рублей в месяц "чистыми", что было неплохо, учитывая, что мы в магазине появлялись раз в неделю на час.Сейчас времена прошли, и на сэконде столько, сколько раньше, не заработаешь, то есть, те же самые 25-30 тысяч в месяц можно, но работать придется больше, да и что это за деньги теперь?
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#406 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:56

Ostrovitjanin, для начинающих в бизнесе, это деньги которые нужно где то взять, и если есть клиенты, то почему бы на этом и не заработать? Возможно времена сэконда давно прошли, но где нибудь в провинции, где народ особо не избалован этот бизнес может стать прибыльным.

#407 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:31

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Апрель 2017 - 14:56 ) писал:

но где нибудь в провинции, где народ особо не избалован этот бизнес может стать прибыльным.

А провинция не зевает, иду по улице и мне подруга говорит - иди, посмотри, там таакой крутой магазин секонда открыли. Я зашла и упала возле тремпелей - хлам вывесили и наценили все не дешевле 500 рублей, то что стоит рубль, не больше . И люди в маленьком городке купят, потому что они теоретически знают, что полчаса езды - и большой город, где это же стоит рубль ))) Но ехать лениво. Зайдет и купит за 500.

#408 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:40

Анжелика, да я и не спорю. Просто в Москве и Подмосковье резко выросли стартовые расходы, да и текущие - чуть меньше - на поддержание бизнеса на секонде. А заработки остались те же, а в провинции, вследствие тотального обнищания  населения в последние годы, - даже уменьшились!

#409 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2017 - 15:14

Влада, а с другой стороны, что мешает частному предпринимателю открыть магазин секонда в посёлке, и скупать приличные вещи за копейки в городе, тот же самый бизнес с минимальными затратами, и с максимальной прибылью.

#410 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:51

Анжелика, проблема в том, что в маленьких населенных пунктах у людей ярко выраженное предубеждение против сэконда. И пусть у них нет денег - на последние копейки или даже в долг поедут в город и купят там плохую вещь, зато новую! В селах вторичная одежда точно будет простаивать!

#411 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:35

Ostrovitjanin, у нас это не совсем так,у нас в городке народ активно и охотно одевается в секондах и сами, и деток тем более одевают, а выбора нет и все ужасно дорого. А я каждый день езжу на работу в большой город и имею возможность сравнить.Так что ниша для секонд - бизнеса есть в провинциальных городках, есть над чем поработать. Народ там неизбалованный и будет одеваться в секондах охотно.

#412 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 25 Апрель 2017 - 22:12

Влада, в маленьких городках может и процветает такой бизнес, где-то, а вот в деревнях никто не купит это правда. Лучше новое самое дешёвое, но не сэконд. Деревенские жители просто брезгуют вторичкой. Они могут охотно взять ношенную вещь, но только от знакомого человека. Даже у нас постоянно эти магазины закрываются. Но кто-то всегда опять откроет. Получается большая "текучка" собственников.

#413 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2017 - 19:08

Dara, ментальность разная, я вот только что читала отзыв питерской знакомой, небедной дамы -она художник - она говорит- одеваюсь только в секондах и все , кого туда за ручку привела спасибо говорят. Ходит туда как на работу. Вот, в большом городе незазорным человек считает купить, я сама сегодня привезла два пончо от знакомой девочки, у нее склад, как всегда, оказались фирменные вещи высокого качества и новые.

#414 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2017 - 06:38

Влада, я не утверждаю, что это везде так, и пишу преимущественно о сельских поселениях. Вы же говорите о городе, пусть и маленьком. Тут ментальность у населения все равно не та, что в деревне, пусть по размерам эти населенные пункты отличаются и несущественно. В Подмосковье практически во всех городках открывать сэконды можно было (лет пять назад), но в деревнях вблизи этих городков - многие пробовали, да нынче никого не осталось... Невыгодно.

#415 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2017 - 18:39

Да, в деревнях, куда людям наряжаться? Дойти до огорода? ))) Тут можно обойтись минимумом одежды. Передо мной тоже вопрос встал - куда носить наряды, когда от офиса отказалась. Поэтому в деревнях и нет развития бизнесу по продаже одежды, потому что нет смысла ее покупать - ее просто некуда одеть, потому что некуда ходить. Я не утверждаю, что люди, живущие в селах, ходят в халатах...интернет и цивилизация есть сейчас везде. Но пары джинсов и несколько футболок хватит.

#416 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2017 - 14:52

Влада, у нас один секонд расположен на "блошином рынке", так в субботу и в воскресенье там столько народу, что не возможно спокойно пройти, и создаётся такое впечатление, что люди больше интересуются ношенной одеждой, нежели новой.

#417 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2017 - 16:18

Анжелика, естественно больше,потому что она же новая - там при желании можно только новые вещи брать с бирками, дома постирали и порядок. По любому выйдет дешевле, чем в стоках и тем более в бутиках, вот потому -то и народу много в секонд - хендах, не протолпишься, потому что все там одеваются, но не все сообщают эти факты общественности. Кризис, надо деньги экономить, а это как раз вариант одеться за копейки и очень прилично.

#418 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 10 Май 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияgeorg.bukovski (09 Апрель 2017 - 22:31 ) писал:

Кто знает, сколько реально можно вынимать прибыли из секонда ? У кого-нибудь есть действующий магазин ?
Я так думаю, что с сэкондом здесь никто не работает. Опыта ни у кого нет только рассуждения на фоне наблюдений за этими магазинами. Кто постоянно там закупается, кто просто смотрит, как другие это делают. Точных цифр прибыли вам никто не предоставит, а жаль конечно. Хоть и не люблю сэконды, но самой интересно.

#419 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 12 Май 2017 - 17:55

Dara, а я сегодня опять посетила наш новый секонд - хэнд (я живу в небольшом городке), просто гуляли с дочкой и зашли в "эксклюзивный" секонд, народу не протолпишься, а мне смешно - цена 200 - и выше рублей за кофточки, которые я брала в большом городе за рубль. И люди берут, просто не понимают, что это дорого, да и негде больше взять, не будешь же уезжать. Вернее, можно потратить на дорогу 50 рублей и купить все это же в большом городе за рубли, да ехать не хотят.

#420 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2017 - 07:49

Влада, проезд в оба конца, потраченное время, та же самая цена за вещь и выйдет, поэтому люди и покупают секонд рядом с домом, чтобы не тратиться на дорогу. А с другой стороны, бизнес хорош для тех, кто открывает его в провинции, завёз партию товара с соседнего города, и торгуй целый месяц до следующей поставки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных