Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

Businesslike Ads

#41 OFF   falkov

falkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 07:38

Анжелика,  так ведь в собраном виде , а не хаотично набросаном на одну здоровенную кучу.Я даже видел что такие вещи лежали просто на асфальте и, не взирая на это , там стояли люди и что-то себе выбирали. Согласен что секонд пользуется попуоярностью , но лучше поккпать такие б/у вещи в магазинах.Имхо.

#42 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 08:16

Просмотр сообщенияfalkov (19 Октябрь 2014 - 07:38 ) писал:

так ведь в собранном виде , а не хаотично набросанном на одну здоровенную кучу
К началу открытия магазина, как правило все вещи аккуратно разложены на стеллажах, но с приходом первых покупателей начинается массовый беспорядок по поиску нужного размера или фасона, поэтому поддерживать порядок в таком магазине не представляется возможным.

#43 OFF   falkov

falkov

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:43

Анжелика, в реалии можно открыть магазин секонд хенд с направлением только на один вид одежды. Помещение для этого надо будет поменьше , а из асортимента там будут либо одни футболки, либо штаны, свитера , куртки и т.д. как для женщин так и для мужчин. Думаю в таком случае порядок в магазине точно будет присутствовать , и он будет приносить большую прибыль нежели другие.

Businesslike Ads

#44 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:56

falkov, вещи секонд - хенда, поступают в больших тюках или мешках, их покупают на вес, и после их прибытия, их перебирают и приводят в надлежащий вид нанятые для этой работы люди, но, никто за рубежом их не будет складывать по ассортименту, нужному заказчику.

#45 OFF   falkov

falkov

• Активный участник

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 07:04

Анжелика, если товар приходит в качестве гуманитарной помощи, то конечно никто не будет заниматься сортировкой,  но если я заказываю качесвенную б/у одежду (немецкую,  итальянскую) - то вполне могу настоять на определённом ассортименте. Ведь я плачу за это деньги. Тут главное с поставщиком не ошибиться .

Сообщение отредактировал falkov: 24 Октябрь 2014 - 07:26

#46 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:40

falkov, для поставщика одежда б.у. - одежда дешевая, соответственно, ни один поставщик заниматься сортировкой одежды не будет. Более того, она продается на вес, из какой бы страны она не была. Как вариант, если вам нужен определенный ассортимент - самому доехать до поставщика и выбрать на сортировочном складе то, что нужно вам, но два момента: а. Такая одежда будет намного дороже и б.
Ехать придется далеко и это будет дорого, что делает такой бизнес изначально нерентабельным!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#47 OFF   falkov

falkov

• Активный участник

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:12

Ostrovitjanin, зачем ехать за тридевять земель, если с поставщиком обо всем можно договорться по электронной почте.Согласен , что за подобную услугу прийдётся доплатить, но если бизнес хорошо продуман с решением построить его на определённом виде б/у одежды, то это проделать вполне реально с выгодой для себя.

#48 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:37

falkov, продажа вещей  б/у, у нас считается бизнесом, но на западе, к этому относятся совершенно по другому, в США целые свалки из ношенной одежды, бери кто и что хочет, поэтому её собирают, подвергают хим. обработке и отправляют по месту требования, и только лишь у нас "придумывают" как на ней сделать деньги.

#49 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:48

Может идея и хорошая, но не факт что сток одежды который вы купите будет востребован, там в тюки иногда вместо нормальной одежды всовывают фигню всякую. Так что не факт что вам попадется товар Айс.

#50 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:04

Просмотр сообщенияTigrotta (21 Ноябрь 2014 - 18:48 ) писал:

в тюки иногда вместо нормальной одежды всовывают фигню всякую
Поэтому надо тщательно подбирать поставщиков. И если попался один раз не особо хороший товар, искать дальше. Вот только время будет потеряно и деньги тоже почти наверняка...

#51 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 02:13

Я работала у одной женщины, так вот она решила открыть хенд люкс. Нашла место, где был старый секонд хенд, поехала набрала на развес товара. Разложила и стала ждать чудо. Но только чуда не случилось! Покупатели не кинулись толпами на ее рекламу. В итоге закрыла она свой бизнес не успев начать! Конечно не всем так везет и многие в итоге начинают получать хорошую прибыль!

#52 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 06:45

v5i5p5, а что она понимала под "хэнд люкс"? Элитные вещи, бывшие в употреблении? Если так, то эта идея заведомо обречена на провал, поскольку люди, покупающие одежду премиум-класса не будут пытаться сэкономить, а брезгливость два-три раза надетой кем-то одеждой у них развита очень сильно! Так что изначально не сориентировалась в клиентуре, может быть, "гламур" знакомым можно продавать, говоря, что сами носили, а не чужие люди - и только!

#53 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:06

v5i5p5, выбор самих вещей б/у играет огромную роль, если они в хорошем состоянии, без пятен, не "застиранные", и их можно ещё поносить, то только в этом случае на них обратят внимание, а так, в большинстве своём вещи заношены, с дырками, не имеют товарного вида поэтому "пристроить" такой товар редко кому удаётся.

#54 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияЛилиан (22 Ноябрь 2014 - 00:04 ) писал:

Поэтому надо тщательно подбирать поставщиков. И если попался один раз не особо хороший товар, искать дальше. Вот только время будет потеряно и деньги тоже почти наверняка...
Вот поэтому я считаю что лучше найти склад, или поставщика новой одежды, и брать товар скажем под реализацию, так если окажется брак сможете обменять, и деньги свои не потеряете, я думаю это выгодней чем секонд-хенд.

#55 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:42

Какой-то бизнес старинный. В 90-е годы, когда народ жил бедно, это еще имело право на существование. Было больше не брезгливых людей, готовых купить такие ароматные вещи. Прошли годы, стали открываться магазины с дешевыми новыми китайскими товарами из серии "По карману". И народ, который мало получает, стал покупать себе вещи там. Не знаю, но скорее человек, привыкший покупать новую одежду, не будет покупать ношенную, хоть и фирменную.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#56 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:16

Этот бизнес и сейчас существует, но в малых объёмах,  реализаторы стали тщательно выбирать вещи для продажи потому, что многие из них "прогорели" вложив свои деньги. Сейчас выбирается "ходовой ассортимент", в зависимости от расположения торговой точки.

#57 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:38

Опять же - география, в промышленных центрах, где высокие зарплаты бизнес этот развиваться не будет. Есть дешевый китайский и к примеру, легко заказать по интернету. Тем более. что постоянные скидки и акции. Выйдет все дешевле секонд-хенда.
В бедных же регионах, где нет дохода, кроме положим пенсии, бизнес будет существовать. Но и доходы там будут копеечные.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#58 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:07

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Ноябрь 2014 - 06:45 ) писал:

а что она понимала под "хэнд люкс"
Не могу говорить о том, что понимала дама из нашей дискуссии, но вообще весь секонд-хенд  делится на несколько категорий. Если я не ошибаюсь, это "люкс", "крем" и средней категории. По этим категориям формируются баулы на оптовых складах. Люкс и Крем - это секонд отличного качества, где собираются брендовые вещи в идеальном и отличном состоянии. Средняя категория - это вещи среднего и плохого качества. Он дешевле, но состояние там не фонтан.

#59 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:25

Лилиан, поскольку я, собственно, и создал эту тему, объясню как человек разбирающийся: в секонде в привычном понимании нет такого деления, в любом 100-килограммовом тюке есть примерно 10% вещей, уходящих "на тряпье". Если их больше - поставщик не заслуживает доверия, вот и все, при чем здесь "люкс" и прочие атрибуты?

#60 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:31

Признаюсь, раньше была частой гостьей подобных магазинов. Почему бы нет? Некоторые вещи ушивала по фигуре, переделывала и получался эксклюзив. Сэконды на каждом шагу. Некоторые закрываются, переезжают в более людное место, открываются новые. Но я вижу, что поклонников одежды "от Версаче" становится всё больше. Думаю, бизнес прибыльный для знающего человека.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных