Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

Businesslike Ads

#381 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 16 Март 2017 - 21:14

У нас на севере города есть секонд-хэнд с одеждой элитных брендов. Этот секонд имеет своих постоянных поклонников со всего города. Говорят, там можно вещи с ценниками найти.

#382 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 16 Март 2017 - 21:26

Анжелика (15 Март 2017 - 14:16 ) писал:

Dara, можно найти хорошие вещи, если только их ночью сотрудники не перебрали :) . В нашем городе к примеру, один бизнес пересекался с другим, т.е у хозяйки могло быть два магазина, в первом она торговала "хламом", а во втором хорошими вещами, которые попадались с ценниками из мешков секонда, и они напрямую шли в бутик по полной их стоимости.
какая хитрая однако женщина) я что-то похожее читала, что в Москве или каком то другом крупном городе кто-то закупал хорошие брендовые вещи в секонде, его портнихи пришивали бирки, ценники новые и он втридорога продавал их в своем отделе

#383 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 16 Март 2017 - 21:26

Dara (12 Декабрь 2016 - 02:01 ) писал:

Я всегда удивляюсь, когда многие говорят, что находят приличные вещи в секонд хенде. Недорогие, новые и прям такие, что не стыдно одеть. Наверно нужен талант, умение найти в куче хлама стоящую вещь.
Тоже пару раз смотрела и ничего, подружки  говорят, что нужно рыться и искать, а мне сильно и не хочется. Сейчас еще распространены не секонды, а благотворительные распродажи или барахолки, только нужно знать где искать. Многие девочки открывают магазины, где продают вещи новые или в идеальном состоянии и качественные.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

Businesslike Ads

#384 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 12:30

Мелисандра (16 Март 2017 - 21:26 ) писал:

брендовые вещи в секонде, его портнихи пришивали бирки, ценники новые и он втридорога продавал их в своем отделе

Вполне может быть, потому что иногда ( но очень редко) в секонд - хенде можно встретить действительно стоящие вещи! Но, как правило, в продажу поступает уже то. что перебрали по несколько раз - поэтому и редко.  А так. если попасть на начальный этап разборки вещей - то можно хорошей одежды набрать и продавать ее в качестве новой! А так, зачастую остается уже только самая дешевая одежда - зарубежный ширпотреб.

#385 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 23 Март 2017 - 12:35

Мелисандра, не все клиенты разбираются в вещах, если вещь почти не ношенная, то её достаточно один раз простирнуть, "убрать не приятный химический запах", и можно продавать как новую. Я такое не раз встречала в магазинах по продаже верхней одежды, и сейчас этим уже никого не удивишь.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#386 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 23 Март 2017 - 21:44

merilin (17 Март 2017 - 12:30 ) писал:

Вполне может быть, потому что иногда ( но очень редко) в секонд - хенде можно встретить действительно стоящие вещи! Но, как правило, в продажу поступает уже то. что перебрали по несколько раз - поэтому и редко.  А так. если попасть на начальный этап разборки вещей - то можно хорошей одежды набрать и продавать ее в качестве новой! А так, зачастую остается уже только самая дешевая одежда - зарубежный ширпотреб.
Сколько не заходила в секонды (после удачной покупки знакомой) и ничего не могда найти еще и рыться не очень нравится. Даже мысль возникала а не в магазине ли она купила такую вещь. Когда-то рассматривала пальто вроде и новое, но так и не решилась купить, сейчас спустя пару лет не жалею, потому что не думаю, что носила бы часто ( сейчас бы точно не носила).
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#387 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 24 Март 2017 - 21:24

Мелисандра (16 Март 2017 - 21:26 ) писал:

кто-то закупал хорошие брендовые вещи в секонде,

В этом и заключается бизнес, поставка приходит мешками и мешки эти разбирают,хорошие новые вещи приводят в порядок и развешивают на плечики.Я уже писала выше,у нас было два магазина рядом -в одном просто все стояло в мешках три дня,а рядом в магазине то же самое, что и в мешках,только отглаженное и повешенное на тремпеля - и уже дороже на порядок. Люди берут секонд, приводят его в порядок и перепродают.

#388 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2017 - 12:27

nata45, очень редко в секондах попадаются хорошие вещи, в основном сильно заношенные, мятые, и с "запахом". Вроде смотришь и покупатели в этих магазинах есть, и они заинтересованы в покупке, а большинство уходят ни с чем, по причине отсутствия нужной вещи.

#389 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 25 Март 2017 - 13:18

Вопрос не в том, как сделать такой магазин по продаже БУ одежды, а как сделать его прибыльным. И вот это намного сложнее, так как одежду можно брать бесплатно, но мало кто ее покупает. К счастью, у нас люди не берут чужую одежду. Хотя иногда может быть и неплохой.

#390 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2017 - 09:52

mamentA, у нас был один магазин секонда, куда клиенты ходили с удовольствием, потому, что одежду подвергали стирке и утюжке, и она имела отличный вид. Заходя в магазин, человек мог выбрать и примерить вещь в примерочной не опасаясь за "последствия" грибковых заболеваний. Поэтому все секонды разные, если хозяин магазина готов в него вкладываться, и приводить вещи в порядок, то и от него будет отдача.

#391 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 26 Март 2017 - 20:33

Анжелика, может и у нас такое было, я просто не знаю. Но я в соседнем очень крупном городе видел такое, но в целом популярности не заметил. Хотя в детстве сам носил чужую одежду, но за родственниками, которые вырастая отдавали ее мне. Но покупать ее от чужих совсем не охота.

#392 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 27 Март 2017 - 11:27

Анжелика (26 Март 2017 - 09:52 ) писал:

mamentA, у нас был один магазин секонда, куда клиенты ходили с удовольствием, потому, что одежду подвергали стирке и утюжке, и она имела отличный вид. Заходя в магазин, человек мог выбрать и примерить вещь в примерочной не опасаясь за "последствия" грибковых заболеваний. Поэтому все секонды разные, если хозяин магазина готов в него вкладываться, и приводить вещи в порядок, то и от него будет отдача.
Вот честно, я не видел ни одного магазина секонда, торгующего грязным мятым старьем. Как правило, секонд хенд - это бизнес семейный, а потому у владельцев находится время и руки для того, чтобы постирать пришедшие в тюках вещи, выгладить их, иногда, возможно, "припудрить" и т.д.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#393 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2017 - 14:48

Ostrovitjanin, вы сами себе противоречите, если вещи приходят в утрамбованных тюках, то как они могут быть в идеальном состоянии? Когда их начинают перебирать, выглядят они не лучшим образом, а особенно кожаные вещи которых не возможно привести в порядок, и их продают в том виде, в котором они находятся.

#394 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 28 Март 2017 - 17:24

Ostrovitjanin (27 Март 2017 - 11:27 ) писал:

чтобы постирать пришедшие в тюках вещи

А если не находится это время,то это даже выгодно покупателям иногда и тем,что перепродает сэконд. Потому что мятую тряпку, которую хозяину некогда погладить, можно взять за копейки и привести ее дома в порядок так, как тебе нужно. Если это сделает хозяин - то цена такой шмотки резко возрастет. И для тех, кто этот сэконд перепродает - это бизнес - брать вещи из тюков, приводить их в божий вид и продавать с наценкой.

#395 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2017 - 08:37

Анжелика (27 Март 2017 - 14:48 ) писал:

Ostrovitjanin, вы сами себе противоречите, если вещи приходят в утрамбованных тюках, то как они могут быть в идеальном состоянии? Когда их начинают перебирать, выглядят они не лучшим образом, а особенно кожаные вещи которых не возможно привести в порядок, и их продают в том виде, в котором они находятся.
В чем я себе противоречу? Повторяю: вещи стирать не надо, только отгладить и в ряде случаев сделать "стрелки". В тюках вещи чистые лежат. Кожаные вещи в тюках не перевозят. Не могу точно описать технологию их транспортировки, ибо я ни разу такие изделия не заказывал для секонда, но уверен, что и там все продумано. До потертостей на местах сгиба тоже редко когда доходит, впрочем, 10% из вещей в тюках примерно все равно списывается "на ветошь".

#396 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2017 - 12:27

Ostrovitjanin, при заказе этих вещей имеет значение с какой компанией работает хозяин магазина, или через какой интернет- магазин он делает заявку. Но, я к примеру, не раз видела удручающую "картину" вещей, на которые страшно посмотреть, и создавалось впечатления, что все их носили бомжи.

#397 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2017 - 16:52

В любом случае это очень выгодный бизнес из-за  больших объемов поставок, а для любителей адреналина еще и интересный - никогда не знаешь, на что наткнешься в этих тюках...может очень повезти и попадется вещь, которая идеально подойдет к гардеробу. В секонды регулярно ходят творческие люди - даже из интереса - что попадется. Еще в мешках, где все по рублю, люди берут вещи на рукоделие, например, в кружки рукоделия, находят вещи ради пуговиц, интересных воротников или вышивок.

#398 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2017 - 08:30

Влада, возможно мне так не везло, но я иногда встречала вещи из коллекции 60-70г., и где их взяли не совсем понятно, т.е все модели были сшиты по временам прошлых лет. Относительно рукоделия, то действительно, тут большое разнообразие особенно для джинсовых вещей, из которых можно сшить много эксклюзива, и продать по другим ценам.

#399 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2017 - 21:37

Анжелика (03 Апрель 2017 - 08:30 ) писал:

из которых можно сшить много эксклюзива

Я просто работала возле такого большого магазина и мы с девчонками заглядывали туда каждый день, долго ничего не искали, да и не надо было, там и сверху лежали прекрасные вещи с бирками, которые мало кто брал - у меня размер 40 -ой , стоила эта прелесть 1 гривна за штуку. А подруга моя -рукодельница - брала вещи на переделку ради интересных деталей и пуговиц. Ну аж мамочки на детей там просто как на работу ходили.

#400 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Апрель 2017 - 13:00

Анжелика, я не отрицаю, что есть предприниматели, развешивающие вещи из тюков "так как есть", не проглаживая их, но сейчас таковых меньшинство, учитывая, что секонд-индустрия сегодня вообще переживает не лучшие времена. А уж чтобы в тюках было грязное белье - извините, где бы не был произведен заказ, такое просто невозможно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных