Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

Businesslike Ads

#361 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 06:14

Я вообще никогда не захожу в секонд хэнд была там один раз лет в 17, когда с подругой зашли посмотреть, что там такое. Посмеялись и ушли, вообще было такое. Сейчас спустя десять лет может что-то и изменилось, но из моих знакомых и друзей никогда никто не покупает ничего а подобных магазинах. Все ищут фирменное, но со скидками. Подобные магазины у нас есть, но не в центре города, есть в научном центре, так вот ученые именно там и отовариваются, они вообще за внешним видом не следят, не выбирают ничего по моде, так сказать не замарачиваются, это наверное и правильно. Вот магазин секонд хэнда в этом научном центре и жирует.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#362 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 264
  • На счете:255 р.

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:29

Настасья13, а у нас было много секондов с вещами с европейских стоков , с бирками и никто из моих знакомых не проходил мимо, все там одевались и не скрывали этого особо, а девочки были далеко не бедные, у каждой своя фирма или бухгалтерская или юридическая. Вещи, естественно, брали новые. Жаль,теперь у нас нет ничего подобного, хотя не особо -то я и жалею, места все равно в шкафах уже нету )))

#363 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:33

Подобные магазины пользуются спросом и даже очень. Кто не верит, тот может поискать на ютубе ролики, какие очереди собираются в день завоза и со скольки люди стоят, чтобы быть в первых рядах. Но найти среди кучи хлама нужную вещь тоже нужно уметь.

Businesslike Ads

#364 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:35

Yasya, тут нечего скрывать, как есть люди, которые туда ни разу не заходили, так и есть практичные мамочки и хозяюшки, которые не поленятся поискать в секонде одежду семье. Это выбор личный каждого и это факт, а не плохо и не хорошо.Те, кто одевает семью в секонде (попутно одеваясь и в бутиках -одно другого не исключает) - просто грамотно подходит к семейному бюджету, зачем переплачивать, если можно немножко потрудиться и найти качественную новую вещь.

#365 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 106
  • На счете:24,24 р.

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:46

Просмотр сообщенияYasya (09 Декабрь 2016 - 18:33 ) писал:

в день завоза и со скольки люди стоят, чтобы быть в первых рядах.
Ну нет у нас в таких магазинах очередей, я лично не вижу их там, редко кто дорожку протопчет к магазину. Ну и копаться там не очень приятно мне лично.
Я лучше в прошлогодней куртке похожу, чем в таком магазине что-то возьму.

#366 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 590
  • На счете:107 р.

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 02:01

Я всегда удивляюсь, когда многие говорят, что находят приличные вещи в секонд хенде. Недорогие, новые и прям такие, что не стыдно одеть. Наверно нужен талант, умение найти в куче хлама стоящую вещь.

#367 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияvalka (11 Декабрь 2016 - 22:46 ) писал:

Ну нет у нас в таких магазинах очередей, я лично не вижу их там, редко кто дорожку протопчет к магазину. Ну и копаться там не очень приятно мне лично.
Я лучше в прошлогодней куртке похожу, чем в таком магазине что-то возьму.

Я тоже не любитель таких магазинов, но не раз слышала и читала темы на формуах, где хвастаются куплеными в секонде вещами и рассказывают истории их покупки) А очереди только в день завоза и то, в основном из посредников, которые покупают вещи в идеальном состоянии, потом приводят их в порядок и продают по более высокой цене. Если интересно, то почитайте, как на этом деле люди бизнес делают и хорошие деньги зарабатывают)

#368 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 106
  • На счете:24,24 р.

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:23

Просмотр сообщенияYasya (12 Декабрь 2016 - 16:15 ) писал:

и продают по более высокой цене
Даже такое умудряются сделать, подумать только... Это точно бизнес на чем попало получается, к купил и продал дороже, а где по объявлению так полагаю?

#369 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:01

valka, продают везде: на торговых площадках, в социальных сетях, а особо умные и находчивые в обычных магазинах. Ведь секонд хэнд - не только ношеные вещи, а иногда и вполне новые с бирками. Там есть свои категории оценки при покупке товара оптом.
Единственное, что нужно заморочиться и вывести специфический запах, которым обрабатывают одежду. Но запах выводят только те, кто продает секонд под видом новой фирменной вещи, остальные могут не сильно беспокоиться) Это специфический бизнес и  многим удается хорошо заработать, но далеко не всем.

Сообщение отредактировал tornado5: 13 Декабрь 2016 - 21:00

#370 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:35

Просмотр сообщенияYasya (12 Декабрь 2016 - 16:15 ) писал:

потом приводят их в порядок и продают по более высокой цене
  За это и берут наценку, что дали себе труда откопать стоящую вещь, постирать ее и погладить. Потом вешают ее на плечики по цене на порядок выше. У нас были такие магазины - рядом несколько - "Одежда из Ирландии" - один магазин - в мешках - все по рублю, рядом магазин - из тех же мешков, только развешенное на плечики - уже от 10 рублей и т.д.... а сейчас у нас в секондах заоблачная цена.

#371 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 474
  • На счете:55 р.

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:52

Влада, насколько я понимаю, стирка и глажка - это для того, чтобы вещи не походили на свалявшиеся тряпки. Они же доставляются в тюках, поэтому приводятся в товарный вид элементарно для того, чтобы их можно было продать!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#372 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:178 р.

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 21:50

У нас в городе процветает сеть секонд-хендов. Там в основном отовариваются дамы пенсионного возраста. Я заходила, но по душе ничего не нашла.

#373 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:94,5 р.

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 21:59

Очень сомнительный вид заработка. Мамина подруга занималась таким видом деятельности еще лет 30 назад. Она живет в частном доме, поэтому начинала с гаража. Потом открыла еще 2 секенда в удачных местах. В итоге она зарабатывает этим всю жизнь. Сказать, что она много или мало зарабатывает - не могу. Она просто обычно живет: таскает те же вещи, дочку в техникум отправила, чтобы подешевле и тд. Во общем делаем вывод: "выше головы не прыгнешь". Не тот это вид заработка и бизнесом это тяжело назвать.

#374 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:48

Ms_X, многое зависит от того, кто и как ведет бизнес, где расположены точки продаж и т.д. Один и тот же род деятельности даёт разную прибыль у разных людей. Пока сам не попробуешь, никогда не узнаешь, прибыльно это или нет. Но должна быть тяга к данному виду бизнеса. По сути, тоже самое что и магазин с одеждой, только товар не новый.

Сообщение отредактировал tornado5: 17 Декабрь 2016 - 08:33

#375 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:94,5 р.

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:50

Согласитесь, категория людей, которая покупает данный товар невелика. Многие просто брезгуют вещами из секонд-хенда. К тому же стоимость в некоторых подобных точках очень завышена. Сейчас существуют бюджетные магазины с новым товаром, дисконтные системы скидок, черные пятницы, интернет-магазины потребительских вещей, что мне кажется пользуется большим успехом, чем точки.
Если говорить о вышеуказанном случае, то один магазин стоял на центральном рынке, второй самый приближенный к центру города. Когда у нас еще на воскресном рынке стоял, но потом закрылся. Так как у нас маленький город, то она стала монополистом в этом деле.

#376 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 474
  • На счете:55 р.

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 00:56

Дионея, дамы пенсионного возраста? Это интересно... Говорю как бывший владелец небольшого секонда: у нас покупателей старше 50-55 лет вообще не было, поскольку старшее наше поколение, видимо, жило и живет с убеждением, что вещь б.у. покупать нельзя. Из-за брезгливости какой-то, возможно... Вы прям меня удивили!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#377 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 14:24

Просмотр сообщенияMs_X (14 Декабрь 2016 - 21:59 ) писал:

и бизнесом это тяжело назвать.

Да ну, семья кормится и ладно. Ведь этот бизнес их кормит, пусть и не слишком роскошно, чем же тогда это не бизнес? )))

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Декабрь 2016 - 00:56 ) писал:

дамы пенсионного возраста

Я заходила в эти магазины, когда они у нас были и хочу сказать, что студенты и молодые мамы - постоянные посетители этих магазинов. Сейчас у нас секондов нет, появились комиссионки и там покупатели тоже - в основном молодежь, причем очень современного вида. Просто люди, которые любят одеваться интересно, не пропускают такие места, даже из любопытства.

#378 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:178 р.

Отправлено 13 Март 2017 - 20:34

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Декабрь 2016 - 00:56 ) писал:

Говорю как бывший владелец небольшого секонда: у нас покупателей старше 50-55 лет вообще не было, поскольку старшее наше поколение, видимо, жило и живет с убеждением, что вещь б.у. покупать нельзя.
Моя соседка, например, там закупается вещами для выгула собаки и для работы на даче. Говорит, что прикупила бы там вечерние платья, но ничего не подходит.

#379 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:113,98 р.

Отправлено 13 Март 2017 - 20:42

В моем городе есть два магазина Мега-хенд аналог секонда и в них всегда много народа особенно по выходным. Приходит и молодежь, и пожилые, и с детьми, и мужчины. Выбор одежды неплохой. Завоз каждые 2 недели, в течение этого периода на цену действует скидка по дням от 10 до 90%. Иногда вообще нечего взять, а бывает, что очень хорошие и интересные вещи, причем не под копирку, как в Остине или др. недорогих сетях, а оригинальные экземпляры.

#380 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 650
  • На счете:158 р.

Отправлено 15 Март 2017 - 14:16

Dara, можно найти хорошие вещи, если только их ночью сотрудники не перебрали :) . В нашем городе к примеру, один бизнес пересекался с другим, т.е у хозяйки могло быть два магазина, в первом она торговала "хламом", а во втором хорошими вещами, которые попадались с ценниками из мешков секонда, и они напрямую шли в бутик по полной их стоимости.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных