Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

Businesslike Ads

#301 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:45

Все разговоры здесь сводятся не, как начать бизнес секонд хенд, а какая гадость эти вещи. Правда, как почитаю, так плохо становится. Грибок, разная химия для обработки, вонь. Хотела себе обувь взять в деревню на весну. Но уж лучше куплю резиновые сапоги новенькие и почти гламурные, чем кожаные с грибком.

#302 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:38

Просмотр сообщенияDara (12 Январь 2016 - 19:45 ) писал:

разговоры здесь сводятся не, как начать бизнес секонд хенд, а какая гадость эти вещи.
Потому что никто не собирается этим заниматься, не слишком прибыльное это дело сейчас, так как было раньше, когда только стали появляться эти магазины, а теперь хоть пруд пруди, и все пустые стоят. На рынках много дешевых китайских товаров, которые дешевы и новые.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#303 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:40

Helen, магазины секонда ещё продолжают существовать во многих городах. Я к примеру, когда туда захожу, то чаще всего стараюсь выбрать какой нибудь симпатичный коврик для коридора, там бывают такие красивые, что глаз не оторвать, или для интерьера дачи что нибудь подберу, а так, почти ничего другого больше не беру.

Businesslike Ads

#304 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:18

Анжелика, существуют, но надо признать, что количество секондов, действительно, сокращается. Мы закрылись более двух лет назад, и именно по той причине, что рядом открылся магазин новых китайских вещей, которые, конечно, стоили дороже (примерно в 1,5-2 раза, чем у нас), зато полностью поддерживали самооценку покупателя: "купил новую, а не бэушную вещь!".
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#305 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:56

Анжелика, Послушайте, в нашей реальности все делятся с нужными людьми и все прекрасно знают, что если ты не занесешь конверт куда надо, то работать не будешь. И всех работающих внутри этой схемы - она устраивает. Не устраивает она тех, кто оказался за бортом схемы.

#306 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:22

Salaev, сейчас жизнь диктует другие требования. Посмотрите вокруг, и Вы поймёте, какое изобилие одежды не только Китайского производства, но и отечественного, поэтому схема делёжки с "нужными людьми", уже не пройдёт, если рядом с магазином секонд-хенда, откроют магазин "Всё по карману", и пару других по доступным ценам, то бизнес перестанет существовать, по причине большого выбора продукции.

#307 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:36

Salaev, коррупция конечно есть и много, но в наше время уже не так страшно, как в девяностые. Уж эти несчастные Сэконды вряд ли кто обкладывает данью. Неужели чиновник будет рисковать своей должностью ради нескольких тысяч. Я думаю скоро все эти магазины будут только в интернете.

#308 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:30

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Январь 2016 - 09:22 ) писал:

откроют магазин "Всё по карману", и пару других по доступным ценам, то бизнес перестанет существовать, по причине большого выбора продукции.
И что из этого изменится? Ну будет рядом магазин с фабрики Володарского. Которая шьет такое, что могут носить только строители и зэки. Из того же китайского материли. И все равно она будет дороже, чем импортные аналоги. Это факт!

#309 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:40

Salaev, сейчас мини цеха, шьют лучше китайского ширпотреба, поэтому не нужно обобщать, в каждом цеху есть художник-модельер, который занимается разработкой модной одежды, а пошив спецовок тоже имеет место быть, только это отдельные магазины и цеха, с которыми заключают договор на пошив одежды. Поэтому конкуренции в этом бизнесе хватает, а особенно в крупных городах.

#310 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2016 - 14:53

Анжелика, я и сама удивляюсь на эти магазины. Но раз они не закрываются, значит продажа вторичной одежды всё же приносит прибыль. Наверно для многих настоящий лейб фирмы важнее новизны. Местные подделки отличаются не очень хорошим качеством, а цена примерна одинакова.

#311 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:07

Dara, я посмотрела, какие площади занимают секондхэнды, в хороших больших помещениях, правда возле рынков, не в центре города , так аренда там должна быть немаленькая, а посетителей практически нет, не видно их. Так как они справляются с этой торговлей, у меня возник вопрос, если одежда копеечная, покупателей мало, а за аренду надо платить немаленькие деньги?

#312 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2016 - 02:24

Мы сейчас договоримся, что все эти магазины отмывают или чего-то там другое делают, а бэушные вещички только для прикрытия. Я тут посмотрела передачу про Гайдаровский слёт, честно слово страшно стало. Может скоро все эти магазины будут действительно пользоваться большим спросом. Кто-то на это надеется, раз арендуют такие большие площади под магазин.

#313 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:41

Ostrovitjanin, у вас количество секондов сокращается, а у нас наоборот, растет.

Helen, я тоже удивляюсь, как при нынешних ценах на аренду выживают секонды, о которых вы пишете. Задаюсь тем же вопросом. Как они выдерживают конкуренцию с другими секондами поменьше, но в которых постоянно народу валом. Я уже писала здесь про весовые секонды, там с утра вечно очереди выстраиваются.

#314 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:14

Enot, не только у нас, Московская область большая, и бывая в разных ее уголках, наблюдаю одну  и ту же тенденцию. В прилегающих областях, думаю, картина не сильно отличается. И связано это с объективным сокращением количества клиентов, хотя мне такое положение вещей в кризис и кажется довольно странным. Но уж, видимо, рассуждают так: "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#315 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:20

Dara, я тоже не понимаю за счёт чего существуют эти магазины, если внимательно присмотреться, то людей там мало, прибыль минимальная, во всяком случае в наших магазинах, всё таки я думаю, что одежда действительно  поступает бесплатно в качестве гуманитарной помощи, и на этом кто-то "крутится".

#316 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:27

Ostrovitjanin, те, кто рассуждают " мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" явно на себе в полной мере кризис не испытали. У некоторых людей просто не стоит выбор, купить дорогую или дешевую вещь, бывает на еду не хватает. А магазины секонда очень хорошо отображают положение дел в стране - если они закрываются, значит у людей действительно не все так плохо.

#317 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:43

Просмотр сообщенияEnot (17 Январь 2016 - 13:27 ) писал:

А магазины секонда очень хорошо отображают положение дел в стране - если они закрываются, значит у людей действительно не все так плохо.
Если бы это соответствовало действительности, то было бы хорошо, но, увы, это не так, и у многих не хватает денег на приличную одежду, поэтому покупают самую дешевую в тех же секондах или на рынках самую некачественную синтетику, но зато новую.

#318 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:56

Helen, но всё таки магазинов такого типа стало намного меньше, чем раньше. И если бы на ношенную одежду не накручивали цены, то она бы раскупалась так-же хорошо, как и раньше. А то так получается, что одежду хорошо поносили, а потом её за ту же цену и продали.

#319 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:00

У нас я не встречала, а вот в Москве оказывается есть пункты обмена вещей. Это не бизнес это социальная помощь. Все желающие приносят не нужные вещи, от одежды, до посуды и книг, и сдают бесплатно. Малообеспеченные семья могут выбирать для себя столько одежды, сколько им нужно, без ограничения. Одежду выдают по документам. Что мне понравилось, там помогают ещё и погорельцам. Представить просто страшно, когда остаёшься без имущества.

#320 OFF   Никусия

Никусия

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:269,5 р.

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:22

Анжелика, у нас в сэкондах есть такой момент: за небольшую плату продавец позвонит тебе перед привозом вещей, и ты можешь подъехать и выбрать что тебе нравится первым, причем вещи попадаются всякие по качеству и новизне. Потом, толпа стильных модников школьного возраста отирается тоже часто, тратя там карманные деньги, потому что модные брендовые и новые вещи мама и папа покупать не очень горят желанием, а  китайские ИМ-это месяц ожидания и не факт что твой размер.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных