Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

Businesslike Ads

#281 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:11

Просмотр сообщенияSalaev (29 Декабрь 2015 - 22:22 ) писал:

эта схема на моей только памяти работает лет 15 и столько же рабоатать будет.
Можно навести порядок в этом, и не обязательно быть прокурором. Главное, показать, кто ворует, и назвать вещи своими именами. Я не считаю, что это нормально, когда гуманитарная помощь разворовывается, да еще на ней и зарабатывают. Гуманитарная помощь не раздается бомжам, а идет в помощь малоимущим, у кого много детей, а также пострадавшим от разных бедствий,  а вы считаете, что это в порядке вещей, продавать это в секондхенде.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#282 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:09

Salaev, в любом случае, даже если секонд-хенд это ворованная гуманитарка, никаких претензий к владельцам секондов быть не может. Они закупают эти вещи оптом на складах, а не воруют. Поэтому вопрос уже к тем, кто растамаживает и завозит на склады, а потом продает.
Но вообще гуманитарка это раньше была, а сейчас, если не ошибаюсь, многие страны совершенно официально поставляют к нам секонд, а у нас официально им торгуют.

#283 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:10

Dara, "по делу" - это когда берешь товар в упаковке, а на футболке, допустим, обнаруживается дырка. Или на упаковке же указан один цвет, а джинсы оказываются другого, да еще и слегка выцветшие. перечислять эти случаи можно очень долго, и чаще всего эти "по делу" на совести сортировщиков товара, в бизнесе, связанном с секондом, нередки и штрафы за такую сортировку вещей!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#284 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 07:43

Salaev, но по любому есть сопроводительные документы что вещи поступают в качестве гуманитарной помощи, и об этом знают ни один, и не два человека, если налажен такой "канал" поставки, то по всей вероятности это "общая кормушка", пока все друг с другом делятся, а как только один останется "обиженным", то сразу всех накроют.

#285 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 02 Январь 2016 - 20:18

Анжелика, я могу вас заверить, что 99% секондов с такими полукриминальными схемами ничего общего не имеют, непрактично отмывать деньги через них, а уж тем более непереспективно "отмывать" таким способом деньги. Слишком уж небольшая маржа на единицу товара, да и товар специфичен, и устраивать тут "кормушки" никому в голову не приходит.

#286 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 04 Январь 2016 - 11:20

Enot, Как это быть не может? Ну вы интересный, в уголовном кодексе есть статья - скупка краденого, попробуйте купить краденое, а потом ментам доказать что вы не при чем, не вы же воровали. Смеяться весь райотдел будет. Прежде чем покупать, вы должны потребовать документы на товар.

#287 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:28

Salaev, есть один небольшой нюанс: на каждую вещь вы предоставить документы все равно не сможете, равно как и доказать, что какая-либо вещь относится к конкретному тюку. Тем не менее, на каждую вещь приклеивается ярлычок, благодаря которой ее можно идентифицировать и сдать в случае необходимости. Я не знаю ни одного хозяина секонда, который стал бы заморачиваться с какими-то сложными и уж тем более криминальными схемами, прибыль, хоть и небольшая (относительно других более "рискованных" видов бизнеса), тут есть всегда, и рисковать ею совсем уж неразумно.

#288 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:30

Просмотр сообщенияHelen (29 Декабрь 2015 - 23:11 ) писал:

Я не считаю, что это нормально, когда гуманитарная помощь разворовывается, да еще на ней и зарабатывают.
  Я тоже это не считаю нормальным, не говоря уже об этической стороне. В условиях того когда идет война, больше миллиона беженцев, куча детских домов, сирот и домов престарелых. Которые рады любой помощи.

#289 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:55

Salaev, знают много примеров, когда руководители секондов так и поступают: не проданные, но вполне приличные вещи просто передаются в качестве благотворительной помощи в те же центры приема беженцев или в детские дома. Несмотря на то, что секонд - это такое же коммерческое предприятие, как и десятки других в сфере торговли, а потому этическая сторона у многих уж точно на стороне.

#290 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 06 Январь 2016 - 19:19

Salaev, я думаю, если бы приобретение секонда на оптовых базах приравнивалось к скупке краденого, эти секонды не росли бы как грибы. Я еще не слышала ни одного случая, чтобы прикрыли по статье. Есть люди и просто берут для себя по паре мешков, что-то оставляют, что-то продают, а есть и целые сети магазинов. Думаете кто-то стал бы так рисковать своим легальным бизнесом и покупать для перепродажи краденый товар?

#291 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:43

Enot, да какие оптовые базы? Одежда закупается в Европе, и есть два источника формирования секонда: магазинная некондиция, плюс вещи, ненужные людям, которые либо выбрасываются ими, либо забираются по символической цене представителями этих оптовых баз. В Россию 100-килограммовый тюк поставляется по цене от 8 до 15 долларов, плюс доставка обходится в 3-4 доллара.

#292 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 08 Январь 2016 - 19:17

Salaev, говорите замочить, да не спорю, даже покупала как то вещицу одну в секонде, то запах прошел после несколько стирок, и после того как долго выветривалась вещь на балконе на воздухе. Они там обрабатывают сильными видно химикатами, которые конкретно впитываются в вещь.
Знаю, что в амиаке можно замачивать что бы обезвредить запах, но не знаю на сколько это действует.

#293 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:15

Просмотр сообщенияSalaev (05 Январь 2016 - 14:30 ) писал:

Я тоже это не считаю нормальным, не говоря уже об этической стороне
Тогда вам имеет смысл назвать тот первоисточник, из которого вы знаете о продаже вещей, предназначенных для благотворительности, в секондхэндах моего города. Назовите благотворительный фонд или магазин, а я  подниму этот вопрос на своем городском форуме, и это будет иметь последствия для прекращения подобных дел.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#294 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Январь 2016 - 08:51

karines, а если посмотреть на это с другой стороны, то после нескольких стирок, химикат в волокнах всё таки остаётся, и ещё не известно какое воздействие он оказывает на кожу, ведь нет никакой информации о том, чем вообще обрабатывают такие вещи.

#295 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:38

Ostrovitjanin, я имела в виду оптовые базы не в Европе, а у нас - Украина, Россия. А откуда берется секонд в Европе я знаю.

Анжелика, по-моему, сейчас не секрет, чем именно обрабатывается секонд. Насколько я знаю, это газово-паровая обработка, зачастую используется бромистый метил либо формалин.

#296 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2016 - 08:45

Enot, какой кошмар, формалин токсичен, вызывает раздражение кожных покровов, так что даже при нескольких стирок, ещё не известно сколько он будет сохраняться. В любом случае, нужно покупать минимальное количество таких вещей.

#297 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2016 - 09:53

Enot, а примерно в 30% случаев, представьте, вещи из секонда вообще не проходят никакой обработки. Про формалин слышу впервые, и не понимаю зачем он нужен - вещи в тюках находятся максимум две недели, и на это время их точно нет резона консервировать! Да и стоимость партии невелика относительно со стоимостью столь серьезной обработки, это сильно снижает прибыль предприятия!

#298 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:15

Ostrovitjanin, формалин применяют для того, чтобы полностью всё продизинфицировать, ведь не известно какой человек носил ту или иную вещь, и если у него были проблемы кожи, то это гарантия того, что после примерки можно приобрести тот же самый грибок.

#299 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2016 - 13:13

Ostrovitjanin, а откуда информация, что 30% вещей не проходят обработку? Насколько я знаю, весь секонд, который везется через границу, имеет сертификаты санитарной обработки. И без них никто не пропустит груз.

Анжелика, пары формальдегида быстро выветриваются, ведь вещи не замачивали в нем, а обрабатывали при помощи пара. Вот работникам, разбирающим тюки, он действительно может навредить, потому что концентрация еще высокая, вещи не успевают проветриться.

#300 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:51

Enot, запах остаётся ещё очень долгое время потому, что вещи находятся в тюках, и даже после того, как их многократно переберут, в магазин не возможно зайти. Поэтому такие вещи желательно замачивать в нескольких видах горячей, и холодной воды.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных