Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

Businesslike Ads

#241 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:24

Анжелика, для этого в секондах в дни ажиотажа работают по несколько продавцов, и есть ограничение по количеству вещей, которые берут в примерочную. Дело в том, что если цены копеечные, то расхватают и без примерки, а если цена немаленькая, то часть ассортимента останется невостребованной. Допустим, детские вещи, игрушки и белье могут купить, а вот джинсы надо мерить.

#242 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 11:43

Dara, вернуть вещь можно, мы, по крайне мере, обратно принимали, но, естественно, не нижнее белье и только если вещь не подошла в первые семь дней после продажи. Для секондов это и так очень щадящие условия, потому многие люди охотно идут на них.
Ну а насчет обнаружения потертостей - так понятно, что они будут, за эти "возможно будут" изначально в цене заложена хорошая скидка!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#243 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:46

У нас в секондах, началась праздничная предновогодняя распродажа, продают всё фактически за копейки, для тех, кто берёт свыше трёх килограмм, пару футболок в подарок, так что народ решили порадовать скидками, подарками и ценами.

Businesslike Ads

#244 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:169,72 р.

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:10

У нас в некоторых секондах скидка до 80%! Люди туда толпами идут. У коллеги с работы мама занимается тоже этим бизнесом. Говорит, что секонд в закупке очень подорожал. Приходится и ей накручивать, чтобы заработать. Продажи упали очень сильно. торговли, практически нет. Сейчас люди идут в большие секонды, которые могут себе позволить скидки т.к. большой оборот.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#245 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:06

Ну в секондах наверно закупка вещей так же идет в долларах, а так как у нас сейчас все зависит от доллара, то цены соответственно растут на все, и цены в секондах тому не исключение.
Хотя цены на многие вещи порой бывают реально завышенные. Но тем не менее покупатели там всегда есть.

#246 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:37

Анжелика, вот брать в секонде новогодний подарок кому-то я бы точно не стал. Все-таки даримая кому-либо вещь должна быть новой.karines, когда мы владели магазинчиком секонда, расчеты вели в евро, ибо вещи приходили из Голландии. Да и сейчас не думаю, что кто-то ввозит вещи из США, тем более, в свете политической ситуации.

#247 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:33

Ostrovitjanin, на счет подарка, когда я еще училась в колледже, у девочки из моей группы было день рождение, то ее подружки, купили ей в подарок  пижаму в секонде ( ношенную вещь). Но вот мне например было бы не приятно если бы мне такое подарили, да и честно говоря мне бы в голову не пришло покупать подарок в секонде ( нет, если вещь точно новая то это еще нормально, но ношенная...это конечно ужас).

#248 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:39

karines, не все вещи в секонде с чужого плеча, но дарить, конечно, из секондхенда - это очень неучтиво по отношению в имениннику, ведь неизвестно, как он к этому отнесется, да и вообще, неприлично как-то. Я лично из-за запаха не могу находится в секонде, мне неприятно, но многие покупают там вещи, потому что в магазинах обычных это дороже, а денег не хватает. Поэтому сами по себе секондхенды- это спасение для малоимущих людей.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#249 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 08:50

karines, секонд это не место для выбора подарков, если человеку нужно испортить настроение, то достаточно подарить ему не "первой свежести вещь", в секонд в основном идут люди, покупая вещи для себя, а для своих знакомых, лучше купить что нибудь не дорогое, но новое, чтобы подарок понравился.

#250 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:03

Helen, ну не скажите, не все вещи там ношенные, есть и новые и с бирками, даже есть размерная сетка - там по ходу магазины сдают свою старые коллекции ( не всегда и не везде конечно, но такое есть). Да, запах там малоприятный, сама тоже не могу там находится, зайду и сразу выхожу. А люди там покупают  по полной программе и кстати очень приличные вещи.

#251 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:20

karines, секонды, это хорошо работающий бизнес, пока люди покупают, надо пользоваться моментом, одни "хорошо крутятся" на перепродаже вещей, другие, в первый день завоза стараются всё себе набрать, а так, на этом всегда можно заработать, если наладить контакт с хорошим поставщиком.

#252 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:15

karines, большинству людей было бы неприятно получить в подарок неновую вещь, даже мне, знающему "кухню" сэконда изнутри. Ведь тут даже ярлыки с одежды порой срезаются, и внимательный человек разберет, что одежду носили до него. А то, что "сметается" с полок секондов перед Новым годом, направится отнюдь не в подарки: просто народ получил зарплату, кто-то даже "тринадцатую", и на радостях покупает все, что неплохо смотрится, без разбора!

#253 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:30

Нет, покупать что-то в секонде на подарок однозначно не вариант. Ведь даже если вы приобретаете новую вещь, она будет с характерным запахом, который сразу же выдаст место покупки. Я считаю, это очень некрасиво по отношению к одариваемому.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Декабрь 2015 - 11:43 ) писал:

Dara, вернуть вещь можно, мы, по крайне мере, обратно принимали, но, естественно, не нижнее белье и только если вещь не подошла в первые семь дней после продажи.

Удивительно, я не знаю ни одного секонда, где принимали бы возврат. Даже объявления соответствующие вешают в магазинах.

#254 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:14

Ostrovitjanin, да я думаю, что каждому было не приятно. В такие моменты наверно лучше вообще без подарка остаться. Разве что люди конкретно малоимущие - то им и такой подарок будет в радость. В целом этот бизнес хорошая штука - есть возможность покупать не плохие вещи людям у которых туго с финансами.
Хотя знаю, что не раз там закупаются всякие мадам в шубейках.

#255 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:35

Просмотр сообщенияkarines (23 Декабрь 2015 - 21:14 ) писал:

Хотя знаю, что не раз там закупаются всякие мадам в шубейках
Возможно, они покупают вещи для благотворительности, чтобы отвезти их в дом престарелых или в дурдом, где люди без одежды, бедствуют. Хотя, если они выискивают фирменные качественные вещи по дешевой цене, то так тоже многие одеваются в брендовые вещи. Секондхенд- это не всегда гнилье и тряпье. Есть и хорошие вещи там, но нужно поискать, если не брезгуешь запахом.

#256 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:42

Helen, как мне кажется, что они ищут вещи именно для себя. При знании всех брендов, то можно найти там очень крутые вещи. Если облазить в день завоза все секонды то точно думаю можно что то найти.
А на счет благотворительности, честно говоря почему то очень сомневаюсь. Скорее всего для себя. Многие не брезгуют такими вещами.

#257 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияkarines (23 Декабрь 2015 - 21:42 ) писал:

Если облазить в день завоза все секонды то точно думаю можно что то найти.
Если хотите купить в секонде реальное крутые вещи. То не идите в магазины, а узнайте где находятся сортировочные центры, вот туда и идите. Потому как они первые получают вещи и реально все самое лучшее забирают себе.

#258 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:53

Enot, нам нужно было привлечь новых клиентов и выжить в условиях усилившейся конкуренции - вот и приходилось идти на такие "крутые" меры. Вы правы, в большинстве секондов возврат невозможен, хотя далеко не всем покупатели об этом знают, и начинают приходить и требовать чего-то. Справедливости ради, конкретно нам возвратов было не очень много, и большинство из них, что называется, "по делу".

#259 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 21:06

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (24 Декабрь 2015 - 17:53 ) писал:

и большинство из них, что называется, "по делу".
Объясните подробнее это "по делу", чтобы точно знать, когда в случае надобности можно и права покачать.  Если в магазине, например, нет такого объявления, есть шанс вернуть вещичку. Наверно совсем рваная? Я другой стороны явный хлам сразу заметишь.
Про подарки из секонда. Такое и в голову не придёт. Да и у малоимущих тоже своё собственное чувство достоинства есть. Такой подарок их оскорбит больше, чем состоятельного человека. Наверное такое можно дарить тем кто охотится за брендами из этих магазинов.

#260 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (24 Декабрь 2015 - 17:53 ) писал:

Вы правы, в большинстве секондов возврат невозможен, хотя далеко не всем покупатели об этом знают, и начинают приходить и требовать чего-то.
По закону в течение 14 дней любой товар можно вернуть при наличии чека и паспорта. Если вам отказывают, то нарушают закон о правах потребителей. Есть жалобная книга, в которую можно записать свои претензии к магазину, можно обратиться в общество защиты прав потребителей. Неважно, секондхенд это или нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных