Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

Businesslike Ads

#221 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 23:41

Как это ни парадоксально, но в секонде на товары такие наценки, что лучшие экземпляры из тюков (процентов 10 от общего количества вещей) вполне можно брать для последующей перепродажи. И даже обеспечивать навар в 30-40%. Знавал реальный пример, когда продавщица одного из секондов приноровилась выкупать стоящие вещи у хозяина, реализовывала в выходные дни их на обычном рынке, выдавая за новые, и уже через пару лет открыла... собственный секонд хенд:)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#222 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:43

Ostrovitjanin, ну а почему бы и нет? Если есть такая возможность, и хозяйка даёт перебирать вещи, то продавщица вполне может их перепродать, выставив на продажу с местного сайта, если у неё нет времени реализовывать их в выходные дни. В этом бизнесе, возможно масса вариантов, и в том числе, работа по заказам со своими клиентами.

#223 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:28

Анжелика, вариант, конечно, хороший, но это редкость, обычно хозяева не разрешают продавцам выбирать хорошие вещи. Хотя как-то знакомая девочка мне рассказывала о своей работе в одном из секондов - там помимо оплаты деньгами можно было взять килограмм или полтора вещей из каждого завоза.

Businesslike Ads

#224 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:01

Enot, да, я тоже знаю одну девушку, которая является продавцом в секонде, так вот она говорит, что зарплата у них совсем не большая, но к каждой зарплате им разрешают взят килограмм вещей. На счет того могут ли они сами перебирать вещи и набирать то я не знаю. Но знаю, что в другом секонде, где работает дочка моей коллеги по работе, то там не разрешают. Это смотря где, какие хозяева.

#225 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:58

Ostrovitjanin (14 Декабрь 2015 - 23:41 ) писал:

Знавал реальный пример, когда продавщица одного из секондов приноровилась выкупать стоящие вещи у хозяина, реализовывала в выходные дни их на обычном рынке, выдавая за новые,
Такой пример я уже приводила, как выбирают из секонда все лучшее и несут продавать в частные магазинчики на рынке, где выдают за новую модную вещь и продают по высоким ценам. Это такое жульничество, его сам и не разберешь, если не скажут, ведь этикетки на вещах есть, вещи выглядят, как новые, и кто узнает, что они из мешков с секондхенда.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#226 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:54

Helen, секреты распознавания хотя бы раз ношенных вещей все-таки есть, другое дело, что о них мало кто знает, даже по цвету вещь б.у. опытный глаз определит сразу. Но формально с этой проблемой ничего сделать нельзя, это даже не жульничество, ведь люди не спрашивают, новую вещь они покупают или б.у. А продавцы, естественно, не говорят, но это не преступление. Правда, на 100-киллограмовый тюк таких вещей может быть одна или две всего, остальные хоть и могут выглядеть как новые, но признаками носки обладать.

#227 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:17

Ostrovitjanin (16 Декабрь 2015 - 18:54 ) писал:

секреты распознавания хотя бы раз ношенных вещей все-таки есть
Неплохо, если кто поделится такими секретами, правда мне бы пригодилось. Вот, например, джинсы или другую подобную одежду, когда она качественная, трудно отличить, новая или нет. Особенно это касается детской одежды. У меня столько юбочек и брюк детских скопилось и не отличишь от новой вещи. Как-то покупала мужские джинсы и было сомнение новая вещь или нет. Джинсы были с мохрами по низу и потёртостями, но ведь это не показатель это стиль изделия. Никак не могла избавится от чувства недоверия, так и сдала обратно.

#228 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:13

На сколько я знаю, вещи из секонда обрабатывают различными химикатами, из-за чего все эти вещи имеют специфический запах, который при обычной стирки не так легко удалить. По этому, покупая вещи на рынке можно их понюхать, определить, есть ли там запах из секонда или нет. Хотя конечно, это обязательно, что будет запах.

#229 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:14

Enot, если посмотреть на это с другой стороны, то какая разница хозяйке, кому продавать товар, своему продавцу, или постороннему клиенту, который заплатит те же самые деньги? Но, зато "свой человек", останется довольным результатом, и в случае перепродажи, получит реальные деньги за свой труд.

#230 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:24

Анжелика, может быть хозяйка боится, что работники повыбирают самые хорошие вещи, и люди, пришедшие в первый день завоза, останутся недовольны ассортиментом. Есть еще вариант, что самые сливки оставляют для спецклиентов, которые заранее договариваются и приезжают выбирать себе вещи.

#231 OFF   Astalavista

Astalavista

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:23

Н-да, мошенничество в этой сфере явно развивается, так как потребительская способность снизилась, люди стараються крутиться как могут. Знакомый, владеющий сетью секондов, в конце концов обратился в Интеркомп ЦБУ, и они начали заниматься бухгалтерским учетом полностью. С тех пор проблемы испарились.

#232 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:32

Dara, их много, и я в детали обнаружения б.у. вещи, выдаваемой за новую, как-то не вникал. Но опытный глаз может точно отметить изменение цвета одежды в процессе носки и небольшие потертости, затяжки и т.п. Как правило, при примерке вещи такого не случается, только если кто-то выходил в этом экземпляре хотя бы раз на улицу.
Кстати, по поводу примерки. Очень зря многие секонды запрещают клиентам мерить некоторые вещи, дескать, "берите так". Дело в том, что ношенная одежда может обладать скрытыми глазу дефектами, которые вскроются только "на ощупь", в процессе примерки, например, затертости на "коленках" узких джинсов.

#233 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:33

Ostrovitjanin, иногда  в секондхэнде продают новые не ношенные вещи, но с небольшим дефектом. Например, немного разошлось по шву в каком-то месте или пятнышко, которое легко отстирать или просто стереть рукой, или не хватает пряжки какой-то. И люди покупают за небольшие деньги , исправляют и носят с удовольствием.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#234 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:04

Многие хозяева наверно запрещают своим продавцам брать вещи хорошие, так как они могут много вещей забрать, а потом покупатели будут реально недовольны, что в первый день завоза нечего выбрать. Хотя, помню, что одно время, когда я училась, мама моей сокурсницы работала в секонде, то она там могла набрать кучу классных вещей.

#235 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:06

Ostrovitjanin (17 Декабрь 2015 - 14:32 ) писал:

Очень зря многие секонды запрещают клиентам мерить некоторые вещи, дескать, "берите так".
Скорей всего поэтому и запрещают, чтобы сразу не обнаружили дефекта. Интересно, а вернуть не понравившуюся вещь в секонд можно? Я просто не сталкивалась с таким явлением и не знаю принимают они вещи обратно или нет.

karines (17 Декабрь 2015 - 20:04 ) писал:

Многие хозяева наверно запрещают своим продавцам брать вещи хорошие
В обязательном порядке. Может разрешают одну вещь за раз и не больше. Иначе у продавца может возникнуть левый бизнес для себя по перепродажи самых качественных вещей.

#236 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:169,72 р.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:36

В наших секондах с примерками все нормально: меряй, сколько хочешь. Секонд-хэнд сильно подорожал -вот это проблема. Нужно же ещё и себе наварить.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#237 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:56

Миледан, в наших секондах нет завышенных цен, но если клиент видит не большую разницу в ценах, то всё таки предпочтёт купить новую вещь на оптовом рынке, чем заношенную в секонде, поэтому чтобы в магазине постоянно было разнообразие, я заметила одну закономерность, часть "ходового" товара хранится на складе, и его систематически достают и вывешивают чтобы привлечь клиентов.

#238 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:07

Ostrovitjanin,  не знаю секондов, где запрещали бы примерять вещи. Правда, у нас в городе есть сеть Хумана, там вначале цены ставят высокие, потом снижают постепенно, и вот в последние распродажные дни примерочные убирают. Но многие примеряют ходят заранее, а потом просто ждут, когда вещь долежит до скидок.

#239 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:12

Миледан, у нас точно так же. В каждом секонде, ну на сколько я знаю, обязательно имеется примерочная. Ну а как иначе. Как можно купить вещь на глаз?..Да конечно, можно купить такую вещь в которой картошку копать, а если что получше, нужно хорошенько посмотреть..
Так что они даже наверно не имеют права запрещать мерить..

#240 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:25

karines, очень часто когда в секонде много народу, продавец может не уследить, какой клиент и сколько, взял вещей на примерку, и чаще всего происходят кражи, или клиент может оставить свою одежду, и выйти в "примеренном", таких случаев очень много, наверное поэтому, во многих магазинах, предпочитают чтобы вещи примеряли "на глаз" в торговом зале.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных