Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

Businesslike Ads

#201 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 12:25

Enot, ну тогда не знаю. Лично я не могу зайти в секон через неприятный запах. Хотя многие люди, даже самые такие крутые и богатые ходят туда и умудряются что то хорошее и фирменное прикупить.
Знаю, что больше всего наплыв людей в первый день. Еще раньше видела, как с самого утра, когда магазин еще закрыт, а там уже толпа народу стоит и чуть ли там не бьются.
А если у тех арабов нет клиентов, то рано или поздно они закроются, им не выгодно работать себе в убыток.

#202 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:46

karines, если секонд хенд хорошего качества, и вещи от известных брендов, то наплыв покупателей будет всегда, и реализация в течении первых трёх дней после очередной поставки будет максимальной, только при условии "разумных" цен.

#203 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:50

Анжелика, у нас в городе есть сеть секондов, в которых продают вещи только по ценам, заходила я туда несколько раз, ничего там не нашла интересного, при этом там как бы есть новые вещи, разных размеров, ну вот цены - зашкаливают. Я в брендах не шарю, может то были брендовые вещи, но за такие деньги не знаю кто покупает их. Может так и висят, а покупают те вещи на которых указана более доступная цена.

Businesslike Ads

#204 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:28

Там действительно много несуразных вещей. Пусть они и дешевые, но как их купить можно, куда такое выгуливать, в цирк? Оптовики покупают по категориям и почти в каждой есть этот шлак. Наверно поэтому цену и завышают на более, менее хорошие вещи. Чтобы отбить затраты на тряпки, которые точно никто не купит.

#205 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 05:12

Dara, я тоже всегда придерживаюсь того, что вещи секонда нужно перебирать, чтобы "не ходовой" товар лежал отдельно, и был по сравнительно низким ценам, хотя бы для того, чтобы для покупателя было удобным не просматривать всё подряд из общей массы, а выбрать уже то, за чем он пришёл.

#206 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:40

Просмотр сообщенияDara (08 Декабрь 2015 - 23:28 ) писал:

Там действительно много несуразных вещей. Пусть они и дешевые, но как их купить можно, куда такое выгуливать, в цирк? Оптовики покупают по категориям и почти в каждой есть этот шлак. Наверно поэтому цену и завышают на более, менее хорошие вещи. Чтобы отбить затраты на тряпки, которые точно никто не купит.
по опыту содержания секонда могу сказать, что любую "тряпку" купят, если она, конечно, не имеет физических дефектов. Себсстоимость такой "тряпки" примерно 15 рублей, и даже если выставить ее по цене, за которую она 100-процентно "уйдет" - 20 рублей, к примеру, продавец останется в плюсе!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#207 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:40

Ostrovitjanin, неужели любую? Удивительно, что на такие вещи находятся покупатели. Иногда поражает не только фасон, но и цвет и размер, точнее отсутствие такого. Я как-то набрела на одну оптовую базу в сети. Там был не секонд, новые вещи из прошедших десятилетий.  Не лень было сайт под это дело тратить. Цена была смешная все вещички типа плащей и курток меньше сотни стоили. Я сфоткала и предлагала бабушкам в деревне. Дура, решила помочь им денег сэкономить и купить вещички нахаляву почти. Так никто ничего и не выбрал. Не понравились. Им и бесплатно такое не надо было.

#208 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:49

Dara, это действительно так, сейчас никто на "ветошь" прошлых десятилетий тратится не будет, даже если это и секонд, то и к нему предъявляют не мало требований, и покупатели сейчас не те, что были раньше, они не купят то, что им не нужно, поэтому в этом бизнесе также как и во всём другом, нужно учитывать предпочтения клиентов.

#209 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:23

Ostrovitjanin, да, я согласна. Гребут практически все, на каждый товар есть свой покупатель.

Dara, несуразные вещи тоже покупают. Берут для дома, для дачи, есть люди, которые просто не разбираются. Есть покупают специально для каких-нибудь тематических вечеринок.

#210 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:25

Enot, везде видно по разному, у нас этот "хлам" лежит в таком количестве, что уже никто не покупает, даже по самым бросовым ценам. Покупатели смотрят, рассматривают со всех сторон, и берут только джинсовые вещи, которые потом комбинируют с чем-то другим, или перешивают в стильную одежду.

#211 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:21

Можно попробовать из таких вещей вязать напольные коврики. Если вещь большая по размеру и с интересной расцветкой, той самой несуразной, выйдет красивый коврик. Лишь бы материал был качественный. Недавно попался один такой коврик в сети и сразу вспомнила про сэконд.

#212 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 19:14

Dara, да, мне тоже кажется что могут взять любую вещь. Так как например кто то может покупать некоторые вещи например что бы потом их использовать в качестве тряпок, или же например в село на огород ходить. Так же знаю, что на секондах могут покупать вещи для людей которые не имеют жилья, или для малообеспеченных семей.
Так что как говорится - на каждый товар - найдется свой покупатель.
Если конечно, эта вещь не будет рваная или испачкана чем нибудь, что не отстирается.

#213 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 09:27

Ни в одном магазине секонда я не видела, чтобы вещи старались перебрать, и разложить к примеру, таким образом, чтобы клиент видел, где висят юбки классические, карандаши, юбка-шорты, ведь таким образом, клиенты быстрее сориентируется в покупке, и найдут то, что им нужно.

#214 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:47

Просмотр сообщенияАнжелика (11 Декабрь 2015 - 12:25 ) писал:

у нас этот "хлам" лежит в таком количестве, что уже никто не покупает, даже по самым бросовым ценам.
У нас секонды занимают большие площади, но что-то покупателей не видно там. Хотя и в обычных магазинах, где продается одежда, народ не толпится. Вещевой рынок уже перенасытился всякими вещами, и новыми и старыми.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#215 OFF   Astalavista

Astalavista

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 18:20

Выгодный бизнесс на самом деле. Сейчас большие цены ломят в секондах, ингода даже больше чем в магазинах. У знакомого сеть секондов, хорошо живет, правда с налоговой имет частые проблемы, так как бухгалтерия никакая.

#216 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:32

Helen, да сейчас особо нигде покупателей не видно. Цены огромные. Многие люди экономят. Хотя на работе есть люди которые периодично ходят на секонды в поисках чего то нормального, то говорят, что в первый день завоза, нору ужас как много, негде стать толком. И бывает реально не очень дорого, но вполне нормальные вещи покупают.

#217 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:49

karines, есть любители у которых "глаз намётан", когда они заходят в магазин, то сразу выбирают то, что им нужно не затрачивая на это много времени, или же в день завоза, они отбирают нужный им товар, для последующей перепродажи.

#218 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:20

Просмотр сообщенияkarines (12 Декабрь 2015 - 19:14 ) писал:

Dara,
Так что как говорится - на каждый товар - найдется свой покупатель.
Если конечно, эта вещь не будет рваная или испачкана чем нибудь, что не отстирается.
Такие тоже берут. Например, у меня одна знакомая ходит в весовые секонды в последний день и берет вот такие вот вещи, которые порваны, испачканы или имеют неносибельный вид. Она их использует в качестве собачьих подстилок. Стоят они совсем копеечных денег. Да и не только она так делает, есть просто берут хлопковую ветошь на тряпки.

#219 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:24

Enot, вот видите, даже самая на первый взгляд вещь - всегда находит своего покупателя. Это все дело времени. Не раз люди с секондов выходят с огромными сумками )) не знаю, что они там набирают, а главное куда это все девают))). Есть люди которые знаются на фирменных вещах, ходят в первые дни на секонды - ищут вещи, покупают их, потом отстирывают, глядят - и продают через соц. сети или другие интернет магазины в 2 а то и больше раз дороже.

#220 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:33

karines, вот и я об этом. Моего малого школа недалеко от весового секонда, я там все время утром прохожу и вижу, что с утра толпы собираются перед открытием, а потом выходят из магазина с  огромными баулами. Вряд ли это все себе нагребается, многие берут на перепродажу. Причем как в первый день завоза, так и в другие дни.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных