Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

Businesslike Ads

#181 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:24

Миледан, в разных комиссионках разные условия. Я как-то сдавала на продажу вещи - честно говоря, не очень выгодно. Во-первых, высокую цену не поставишь, потому то комиссионный накидывает своих 30%. Во-вторых, если вещь не продалась, то за хранение высчитают процент ( правда, там совсем небольшие деньги). Но знаю другую комиссионку - там за хранение не высчитывают.

#182 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:41

Enot, у нас за хранение не проданных вещей с клиента денег не брали, ведь в продаже прежде всего заинтересован сам магазин, и как они могут снимать % если сами виноваты в том, что вещь осталась в течении месяца не проданной, у нас в магазинах раньше с этим было проще, не продано, значит забирай обратно.

#183 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 13:25

Анжелика, в разных магазинах разные правила. Я для себя сделала вывод, что именно в этом комиссионном магазине выгодней покупать, чем продавать. Летом мужу новую классную футболку взяла,  с бирками, за 100 гривен. Не копейки, конечно, но все равно дешевле, чем в магазине обычном брать, или на рынке.

Businesslike Ads

#184 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:29

Специально решила посмотреть, как меняется цена в таких магазинах. В первую неделю размещения товар идёт по цене 1600 за кило, не хило, правда. На четвёртую неделю размещения товар идёт уже по цене 400 рублей за килограмм, четвёртая часть од начальной цены. Интересно за сколько их общий опт идёт.

#185 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:169,72 р.

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:31

У нас есть секонд-хэнд, вроде супермаркета. Там несколько отделов спо ценам за килограмм.  Плюс- товары оценённые, с ценой за штуку.  От дня завоза цена в течение нели снижается в меньшую сторону. Там много хороших вещей с бирками даже на внсовом товаре.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#186 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:42

Enot, у нас пользуются повышенным спросом магазины бракованных товаров, т.е сам товар новый, но есть "погрешности" в шитье, и цена ниже ровно на половину, я обратила внимание на то, что люди быстрее купят новые футболки с кривой строчкой, чем заношенную футболку из секонда.

#187 OFF   Sity

Sity

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 07:45

По моему опыту наиболее прибыльные магазины подобных товаров - это у метро. Площадь может быть совсем небольшой, но главное - месторасположение.

#188 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:00

Секондхенды сейчас в кризис особо актуальные наверно. У нас в районе еще один открылся. Лично я не преемлю морально покупать такие вещи. Хоть идея возможно и рентабельная, такой бизнес не хочу открывать. Лучше уж ателье под индивидуальный пошив для модниц

#189 OFF   vova2015

vova2015

• Участник
  • На счете:29 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 07:48

Просмотр сообщенияSity (13 Октябрь 2015 - 07:45 ) писал:

По моему опыту наиболее прибыльные магазины подобных товаров - это у метро. Площадь может быть совсем небольшой, но главное - месторасположение.
Согласен. В торговом центре вряд ли будет уместным подобный магазин.

#190 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:45

vova2015, у нас есть торговые центры, где располагаются секонды. Я таких знаю как минимум три ( может их и больше),причем площадь немаленькая. В двух торговых центрах под магазин секонд-хенда выкуплено по целому этажу, а один есть, где этажа два секонда.  Видимо возможность заработать отодвигает на задний план уместность.

#191 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:10

Для определённых слоёв населения  это беспроигрышный вариант в отношении цена-качество. Возможно, неприятно донашивать после кого-то да и непонятно, был ли здоров человек, но многих это не останавливает. По крайней мере, чем новый китайский ширпотреб, так лучше качественная ношеная одежда и обувь.

#192 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 18:23

Екатерина В, сейчас кризис, и для половины, если не для большей части населения, донашивать за кем-то, как вы говорите, уже не столь неприятно и отталкивающе, как лет пять назад. А качество вещей из секонда таково, что порой невозможно отличить эту одежду от одежды из обычного магазина. А для многих покупка в секонде, как бы ни парадоксально это звучало, это единственный шанс походить в одежде из Европы. Потому что работать с Европой владельцам секондов выгоднее, чем, скажем, с Китаем.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#193 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:22

Сейчас секонд хендов вагон и маленькая тележка. Можно сказать что на каждом шагу. По этому сейчас открывать может уже и не выгодно. Выиграл тот кто попал в первую струю. Хотя может и нормально, сейчас кризис, люди больше такое впечатление по секондам ходят чем раньше, спрос вырос на вещи из секонда.

#194 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:13

Sity, магазины секонд-хенда занимают большую площадь, и возле метро место для них наиболее подходящее, но открыть один из них будет сложно, обычно предпочтение отдают мелким киоскам которые в случае чего, легко передвинуть в другое место, чтобы они не мешали движению людей.

#195 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:169,72 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:14

У нас секонды в квартирах на 1х этажах. В супермаркетах, над супермаркета - целый этаж. Именно, в супермаркетах и торговых центрах в секонлах идёт очень бойкая торговля.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#196 OFF   sev1977

sev1977

• Наблюдатель
  • На счете:3 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:37

Просмотр сообщенияPolina (01 Сентябрь 2014 - 20:46 ) писал:

Кстати, в секонд хенде есть не только б/у товары, но наблюдались и новые вещи с этикеткой. В Salvation Army я лично покупала кованные подставки под свечи - все было новое, не б/у.
Вот-вот, я тоже на такой наткнулась в инете lolopepe заказывала несколько вещей и пришли некоторые из них прям с бирками.

#197 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:51

Миледан, "стандартной" квартиры для сэконда маловато, если только "трешку" под это дело приобретать. Но там придется производить конкретную перепланировку: сносить стены, возможно, несущие, ведь для торгового зала заведения подобного формата необходима площадь не менее 30-35 "квадратов"! Думаю, что значительно выгоднее арендовать или купить отдел в торговом центре, в котором раньше занимались продажей одежды: таким образом, некоторые из бывших клиентов этого отдела "перебегут" к вам!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#198 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 14:56

Анжелика, в мелких киосках я секондов ни разу не видела. Наоборот, как пишет Миледан, арендуют целые этажи. Маленькое помещение невыгодно по двум причинам - не хватит места для нормального ассортимента товара, и не хватит места для покупателей. Людям быстро надоест попами толкаться и они уйдут в более просторные магазины, тем более выбор большой сейчас.

#199 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:48

Enot, да, секонды занимают большую площадь помещений. Они занимают реально целые этажи торговых центров. У нас в городе, думаю и везде есть такие секонды, котрые имеют в себе два отделения, как бы новое по ценам, и ношенное по весу.
Ну и во всей видимости им выгодно занимать столько места, значит они в силе заплатить аренду. Соответственно прибыль там хороша.

#200 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:50

Просмотр сообщенияkarines (03 Декабрь 2015 - 18:48 ) писал:

Enot, да, секонды занимают большую площадь помещений. Они занимают реально целые этажи торговых центров. У нас в городе, думаю и везде есть такие секонды, котрые имеют в себе два отделения, как бы новое по ценам, и ношенное по весу.
Ну и во всей видимости им выгодно занимать столько места, значит они в силе заплатить аренду. Соответственно прибыль там хороша.
У нас в центре есть секонды, которые арабы держат. Там очень большие площади, думаю аренда дорогая, я не знаю, как они ее выплачивают, потому что людей у них мало. Я просто часто мимо их секонда хожу  - первый этаж, окна на всю стену и видно, что людей вообще нет. А цены у них довольно высокие - даже не знаю, за счет чего они выживают, особенно с учетом высокой конкуренции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных