Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

Businesslike Ads

#161 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:25

Dara, в Европе (а я чаще всего заказывал вещи из Голландии) "ношенной" может считаться даже вещь, которая была продана, ни разу не одевалась по каким-то причинам, а потом просто была сдана уже как б.у. в секонд. Конечно, оптовики, скупающие там вещи у населения тоже не дураки, и какие-то экземпляры оставляют себе, но примерно 1% вещей в тюках оказывается действительно настолько хорошим, что его хочется оставить себе!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#162 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:03

Dara, оптовикам секонда проще работать с оптовыми клиентами, они закупают партию товара оптом, или же выборочно берут нужный им товар для своего магазина но только не на вес, а поштучно, и продают его как за новый, эта практика получила своё широкое распространение практически везде, поэтому этот бизнес так хорошо развит.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#163 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:48

Dara, наценки на такой секондхэнд, который никто не носил и имеет модный вид, огромные, поэтому выбирать из кучи всего, что приходит под видом секонда, очень выгодно. Даже несколько пиджаков, джинсов, блузок, может принести владельцу такого бутика, как я писала выше, очень неплохой доход.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#164 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:47

Helen, это действительно так, если попадается лучший товар, то его приводят в порядок, и с другим ценником отправляют в магазин новой одежды, где цена за те же самые юбки, блузки, и костюмы будет не "копеечной", и где реально на перекупки делаются деньги.

#165 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 01:10

Анжелика, честно говоря, ни разу не видел таких перекупщиков, хотя подозреваю, что они есть. Дело в том, что мой опытный взгляд сразу отличит "ношенку" от новой вещи, и в магазине, где меня так пытались бы надуть, больше не приобрел бы ничего. Все-таки здесь гораздо выгоднее играть честно, показывать товар лицом, ибо он и так, по сути, копеечен.

#166 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:155,64 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 06:52

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Сентябрь 2015 - 13:03 ) писал:

берут нужный им товар для своего магазина но только не на вес, а поштучно, и продают его как за новый, эта практика получила своё широкое распространение практически везде
По моему, и у нас раньше такое было, только называлось - комиссионный магазин. Можно просто снять помещение и принимать старые вещи под реализацию.

#167 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:33

rinatt, в этом вы правы, что и раньше, так  и сейчас, такие магазины не потеряли своего покупателя. К сожалению, не всем людям по карману купить дорогое, а более дешёвое и качественное купят многие из нас, поэтому такие магазины и сейчас нужны, но только под другим названием.

#168 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:38

Комиссионные магазины раньше наверно были на содержании государства. Не верю я, что такой копеечный товар, как ношеные б/у вещи, может окупить расходы на весь бизнес. Такие вещи сейчас предлагают на городских, местных форумах. И никакой оплаты за аренду и прочие радости бизнеса.

#169 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:06

Dara, у нас есть комиссионки, их не много, как было когда-то еще в былые времена, но стали появляться. Очень популярный комиссионный магазин детских вещей в том районе, где живет моя дочь. Она сама сдает туда вещи в хорошем состоянии и на вырученные деньги тоже там покупает иногда что-нибудь. А там есть все, от игрушек-погремушек, разных вещей детских до велосипедов и детской мебели. Там постоянно толпятся мамочки, так есть вещи с этикетками, не ношенные, которые чуть дороже, а есть за копейки для самых неимущих. Мне кажется, это очень правильная идея была, сделать такой комиссионный магазин. Он частный, разумеется.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#170 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 07:31

Helen, вот это уже полноценная комиссионка. Ибо изначально в идею такого магазина закладывалась и идея обмена - с доплатой или без - какой-либо ненужной конкретной семье вещи на другую - из ассортимента магазина. Сложность заключается только в оценке стоимости вещи, которая отдается и забирается. Тут нужен хороший специалист, который в мгновение ока определит реальную стоимость одной и другой вещи.

#171 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:24

Dara, очень даже окупается. Я знаю комиссионный магазин, которому уже много лет. Сама туда вещи носила сдавать, и товар далеко не копеечный. Есть вещи с бирками, есть в идеальном состоянии, на разный кошелек. Отличие от приобретения на форуме в том, что можно прийти в магазин и сразу посмотреть весь ассортимент - и женское, и мужское, и детское, и игрушки.

#172 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:46

Комиссионный магазин - это удобно. У нас недавно появился, но он такой маленький. Находится в подсобке одного магазина. Честно говоря, людей там не видела ни разу. Продавцы скучают. Надеюсь он, все-таки, расширится и я туда тоже что-нибудь отнесу. Кстати, спасибо, что за него напомнили. Нужно кое-что продать!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#173 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:44

Миледан, магазин, о котором я писала, тоже очень маленький. К тому же вещи много места занимают. Поэтому много посетителей просто не поместятся, там больше трех человек зайдет и уже не развернешься. Но я не помню ни одного раза, чтобы я зашла и никого не было.Кто-то сдает вещи, кто-то примеряет, кто-то рассчитывается.

#174 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 23:55

Миледан, Я не знаю как комиссионные магазины сейчас выживают, в условиях когда ест столько интернет площадок, на которых все что то продают, покупают, меняются. И это очень удобно, не один магазин в себя столько товара не вместит.

#175 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:13

Salaev, если комиссионный магазин расположен на территории оптового вещевого рынка на котором ежедневно бывают тысячи покупателей, то сбыт в таком магазине не меньше, чем в любом другом. Я знаю не мало людей, которые не в состоянии купить себе новые вещи, а за полцены и в хорошем состоянии они с удовольствием всё покупают.

#176 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:35

Анжелика, комиссионка, о которой я писала, находится в центре города, но в маленьком переулочке, в полуподвальном помещении жилого дома. Вывеска там тоже крошечная, его издалека вообще незаметно, только если подойдешь. Но там место не проходное, людей мало. Тем не менее продажи у них идут.

#177 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:23

Может, и в нашем идут. Просто я не попадала. Нужно присмотреться к нему, заодно и себе что-нибудь повыглядывать... Но вот вещи думаю туда отнести, т. к. сама продавать не умею. Всегда щавидовала белой завистью тем, кому это дано.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#178 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 09:54

Миледан, в прошлом году мне нужна была курточка кожаная. А цены на кожу сами понимаете -  последние коллекции по несколько тысяч гривен, обычные курточки по 2-3 тысячи как минимум, и это еще хорошо поискать надо. Я в комиссионке нашла куртку в отличном состоянии, кожаную, за 450 гривен.

#179 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 10:03

Enot,  ну теперь вообще убедили! Когда будет возможность, загляну в нашу комиссионку, может что-то сдам. А кто пробовал продать что-то через комиссионку? Цену устанавливаешь сам, а они после продажи процент берут с этой суммы?

#180 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:17

Миледан, когда у нас раньше были комиссионки почти в каждом районе, то клиент сам оценивал по стоимости свою вещь, а магазин "набрасывал" к этой цене + 10%, после продажи, клиенту возвращалась его сумма, а магазин забирал свой процент, но вещи, посуда, мебель продавались очень хорошо, и многие люди пользовались услугами магазинов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных