Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

Businesslike Ads

#121 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 05 Май 2015 - 09:48

Просмотр сообщенияEnot (04 Май 2015 - 23:24 ) писал:

вещь б\у с дефектами изначально не должна дорого стоить
Если только ее не носила суперзвезда)) Но такое в комиссионках точно не найдешь :D

#122 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 18:17

DashaR, особенности этого бизнеса в том, что от поставщика ничего не зависит, он переправляет товар который находится в мешках, и в упакованном виде, а что там внутри, мужская, детская, или женская одежда он не знает. Поэтому тот, кто получает этот товар закупает то, что дают, а там как повезёт.

#123 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 10 Май 2015 - 22:45

Анжелика, не совсем согласна. Поставщик как раз примерно знает, что в мешках, потому что секонд делится на категории, в зависимости от сортировки. Я читала об этом - есть люкс, крем, еще какие-то виды. И цена на вес разная, в более дорогих категориях меньше ветоши, больше хороших вещей. Ну это я приблизительно очень описала.

Businesslike Ads

#124 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2015 - 09:24

Enot, возможно это и так, если работать с поставщиком который давно известен, а если частный предприниматель только начинает этим заниматься, то он не "застрахован" от собственных ошибок, и многих тонкостей этого бизнеса может и не знать, пока сам не станет его изучать, и после двух, трёх неудачных поступлений не станет предъявлять поставщику  своих требований.

#125 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 12 Май 2015 - 16:43

Анжелика, поэтому желательно советоваться по возможности с теми, кто уже наладил аналогичный бизнес. Правда, не всякий захочет сдавать своих поставщиков. Еще знаю, что многие поставщики разрешают приехать на склад и посмотреть содержимое мешков. Но тут тоже подводные камни есть -один раз посмотришь, купишь и нормально, а в другой раз могут подсунуть хлам.

#126 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 12 Май 2015 - 23:42

Enot, к сожалению, многие владельцы секондов за товаром сами вообще не ездят, и понятия не имеют, что получат. У меня знакомый этим занимался, и вот он иногда за голову хватался - приходили партии вещей, который вообще на продажу выставить нельзя было. Но были и хорошие завозы - вещи как новые, в одних джинсах даже 20 евро нашел, правда постиранные, но все же. :)

#127 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2015 - 12:57

ltalk, в этом бизнесе от поставщика мало что зависит, такой товар покупают по весу, или по количеству мешков. А там, идёт отбраковка на товар отличного, хорошего, и всего остального качества. К примеру, мои знакомые которые давно этим занимаются особо свои "секреты" не выдают, но как я поняла основные деньги идут только от того товара, который попадается новым, и с моделями последних лет.

#128 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 14 Май 2015 - 10:05

ltalk, это у кого более-менее крупный опт. Например, если взять сеть магазинов "Эконом-класс", я думаю, они свои затраты отбивают, потому что у них покупателей очень много, особенно в день завоза. Я видела там такие очереди под дверями, как в блокадном Ленинграде за хлебными карточками. А те, кто берут по два-три мешка, обычно выбирают достаточно тщательно. Знаю девочек, которые так возьмут мешок, навыбирают себе и ребенку, а остальное продают. И проданное обычно перекрывает затраты и тот хлам, который продаже не подлежит.

#129 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2015 - 08:53

Enot, крупные оптовые поставки имеют больше плюсов, чем минусов. В день завоза, мелкие оптовики за счёт отбраковки нужного им товара купят то, что им нужно, т.е по нескольку мешков. За несколько дней продажи, сбыт будет максимальный. За месяц, практически уйдёт, весь "ходовой товар", а весь остальной "хлам" распродастся по самым низким ценам, или его куда нибудь сдадут в качестве спонсорской помощи.

#130 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Май 2015 - 17:01

Для начала нужно найти помещение и найти точку где покупать вещи подешевле и потом уже нанимать людей и перебирать и сортировать все. Конечно сейчас этих магазинов очень большое количество и завлекать можно только дешевыми ценами и нормальными вещами.

#131 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2015 - 11:22

lenava, во многом Вы правы, поиск и аренда подходящих помещений, - это пожалуй главное в этом бизнесе. Тюков поступает такое количество, что не всегда есть возможность их разместить в торговом зале, и сдесь важно чтобы при магазине, было складское помещение со стеллажами, чтобы было где всё это перебрать и разместить.

#132 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:42,58 р.

Отправлено 28 Август 2015 - 15:33

Я тоже планировала заняться таким бизнесом. Нашла поставщиков. Но, арендовать так и не получилось ничего, так как аренда магазина была очень дорогая, а другие места были заняты. Некоторое время одевалась в этих магазинах. Брала в основном вещи на огород и для дома. Но, потом все больше и больше стала заглядывать в магазины с нормальной качественной одеждой.
Раньше этот бизнес мог принести хороший доход. У меня знакомая с Украины занималась секонд хендом, так она за три месяца заработала на машину. Продавала товар в двадцать раз дороже и выставляла его, как новый, а не вторичный. Сейчас ситуация немного иная. Конечно, есть те люди, кто посещает эти магазины, но в основном одеваются в магазинах с новыми вещами. Чаще всего в магазине конфиската.  Я там изредка и сама отовариваюсь. Цены невысокие, да, и выбор есть.

#133 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Август 2015 - 12:31

Сейчас жизнь диктует свои правила. Если в секонде продаётся по настоящему качественный, и хороший товар, то в  этом магазине всегда будет толпа народа не смотря на то, что он ношенный. Но практически всё обстоит иначе. Я чаще всего вижу совершенно другую картину, вещи продаются в таком ужасном состоянии, и с запахом "химии", что их не приятно брать в руки, выбора мало, и видно сразу, что товар не раз перебирали на предмет "ходового", и не "ходового" поэтому и результат, что покупатель обходит стороной такой магазин.

#134 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 29 Август 2015 - 22:12

Анжелика, реалии сегодняшнего дня говорят, что даже солидный магазин секонд хенда вполне может обойтись одновременным наличием 3-4 тюков с товаром на складе. Спрос упал, цены на товары категории б.у. сильно не выросли, а потому нет уже необходимости "брать ассортиментом". Народ выбирает более-менее недорогое и не сильно ношенное, и покупает это особо не раздумывая. У нас в городе секонды закрываются, распродавая остатки товара по себестоимости и иногда даже дешевле!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#135 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 30 Август 2015 - 21:49

Анжелика, Работала я в магазине типа секонд хенда. И вещи были отличного качества, не было ни дырок, ни пятен. Все чисто и аккуратно. Цены тоже были неплохие. Но в итоге магазин закрылся из-за недостатка покупателей.

#136 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 30 Август 2015 - 21:57

В больших городах может и можно будет открыть такой магазин и иметь хорошую прибыль. Но в маленьких городах весь секонд хенд лежит на базаре а если вы организуете привоз из-за границы этих товаров то должны будете закупать крупную партию а толкать столько товара в небольшом городке сразу не получится.

Сообщение отредактировал Байрам: 30 Август 2015 - 21:58

#137 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:50

Вчера видела магазин. С вижу такой приличный, все вещи на вешалках висят. Все красиво и аккуратно. Цена одна, за килограмм вещей 1500 рублей. И причем покупателей в магазине очень много. Типа того же секонд-хенда только в блестящем фантике!

#138 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:53

v5i5p5, и у нас такие есть по городу. У вас за килограмм 1500 рублей, а у нас почти 500 гривен за люксовую категорию и до 200 гривен за обычные вещи в день завоза. И в течение недели цены каждый день падают. В первые дни там такие очереди перед открытием, люди большими кульками закупают.
Это и есть секонд-хенд, просто аккуратно все сделали.

#139 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 09:58

v5i5p5, когда вещи приводят в порядок, по необходимости стирают, утюжат, вешают на вешалки, то они имеют совсем другой вид, чем когда лежат на стеллажах, но у нас к примеру, в переводе на наши деньги, килограмм составляет 120 000, а за такую сумму у нас ни один человек секонд не купит.

#140 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 14:59

Просмотр сообщенияv5i5p5 (03 Сентябрь 2015 - 14:50 ) писал:

Типа того же секонд-хенда только в блестящем фантике!
А, что за магазин такой, под какой торговой вывеской? Полторы тысячи за килограмм для лёгких вещей вполне дёшево, но для тяжёлых, осенних-зимних, цена не такая привлекательная. И, если это вещи б/у, будь они трижды импортные, выходит дорого. По скидке можно за такую цену купить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных