Перейти к содержимому

Как начать бизнес секонд хенд с нуля: бизнес план секонд хенда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

Businesslike Ads

#101 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 09:25

У нас нет комиссионных магазинов. Есть только  бытовая техника и сот. телефоны. А вот именно вещевых я по крайней мере ни одного не знаю. Хотя конечно было бы удобно. Только боюсь, что туда понесли бы всё то, что выкинуть жалко. Особенно люди пенсионного возраста. Вот как-то в таких магазинах фильтровать надо, что принимать, а что нет.

#102 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 09:52

Aleksa, у нас есть в городе несколько комиссионных магазинов. Один типа винтажный бутик, там вещи брендовые по 100-200-300 у.е. продаются. Ещё один попроще, но там принимают далеко не все, что люди приносят. Заношенное, с браком, либо вышедшее из моды не берут. Хотя про вышедшее из моды я погорячилась, там, конечно, разные вещи продаются, но вещи а-ля бабушкин сундук точно не возьмут.
Но там и обувь есть, и косметика, и аксессуары ( детские в том числе). Я туда заглядываю иногда, новые вещи попадаются, с бирками.

#103 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 11:59

В связи с кризисом то скорей всего бизнес "секонд хенд " будит приносить не малый доход. Так как те кто не сможет приобретать одежу в магазинах или на рынке . В большинстве случаях клиенты "секонд хенд "это мамы маленьких детей и подростков. Дети быстро растут(как грибы после дождя).

Businesslike Ads

#104 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 12:04

Петр Панченко, такой бизнес будет приносить прибыль только лишь в том случае, если ассортимент будет хорошего качества, и одежда будет не сильно заношенна, тогда её купят. А так, если одежды будет много и вся она не будет отвечать требованиям клиентов, то продаваться она будет очень и очень долго.

#105 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2015 - 03:31

Miloslav, а почему отстойная? Бизнес как бизнес, что плохого в том, чтобы торговать секондом? Единственный минус, который я вижу - это необходимость находиться немалое количество времени в помещении с секонд-хендом. Его же обрабатывают какой-то химией, что дает специфический запах, вряд ли дышать им полезно для здоровья.

#106 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2015 - 12:45

Enot, если магазин постоянно проветривается, то этот запах едва ощутим. А так, есть магазины которые специально нанимают человека на стирку и утюжку такого товара, они вещи приводят в порядок, и их приятно брать в руки.

#107 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 30 Март 2015 - 16:10

Просмотр сообщенияАнжелика (29 Март 2015 - 12:45 ) писал:

Enot, если магазин постоянно проветривается, то этот запах едва ощутим. А так, есть магазины которые специально нанимают человека на стирку и утюжку такого товара, они вещи приводят в порядок, и их приятно брать в руки.
Я не слышала, чтобы в магазинах секонд-хенда специально нанимали работников для приведения в порядок вещей. Исключение - когда вещи приводят в порядок, вешают бирки и продают под видом новых. Слышала о таких случаях обмана.

#108 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 10:00

Петр Панченко, В секонд хендах продаются же не только ношеные вещи. Там можно найти абсолютно новые вещи, которые были сданы за ненадобностью. А в магазинах часто мжно попасть на распродажи прошлых коллекций.

#109 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:28

Enot, я сама видела как наёмные работники приводят в порядок такой товар потому, что одному человеку не под силу его принять, разложить и привести в порядок, ведь когда его вынимают из тюков, он пропитан химическим запахом, весь мятый, на него без "слёз не взглянешь", и многие вещи сразу же отправляют в стирку, чтобы придать им соответствующий вид.

#110 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:21

Интересно, а от этих вещей может быть аллергическая реакция? Если они так тщательно обрабатываются, сколько же в них химии, всё не прополощешь водой, впитается капитально. А у кого кожа чувствительная, так вообще выходит опасно такую одежду носить.

#111 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:30

Dara, в секондхэнде такой неистребимый запах, что я, например, не могу там долго находиться, не говоря уж о том, чтобы там что-то купить. И вижу даже вещи неплохие, вроде этикетки есть, может их и не носил никто, но этот запах! Выбегаю из этих магазинов через 5 минут.

Сообщение отредактировал Helen: 10 Апрель 2015 - 23:30

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#112 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:03

Dara, может быть что угодно, моя подруга перебирая как-то куртки секонд-хенда в кармане обнаружила мадагаскарского таракана, "визжала" так, как будто её кто-то укусил, так что от такой одежды много сюрпризов.

#113 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:54

Ну тогда надо иметь очень большое желание заработать, чтобы заниматься именно этим бизнесом. Ведя этот бизнес, постоянно находясь в такой атмосфере, весьма специфичной, и сама вся пропахнешь и дома будет соответствующий аромат. А про тараканов я вообще молчу, жуть просто.

#114 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:71,08 р.

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:14

Цитата

Почти во всех случаях  вещи б\у закупают очень крупной партией
А иногда американцы выкинут эту одежду или сдадут бесплатно в специальные приемные, а потом ее привозят сюда и продают. У нас рядом с магазином все по 36 был такой магазин вторичной одежды, но он закрылся, думаю не от счасливой жизни. Я бы лично не взял бы такой товар, новые джинсы или спортивка стоят 200-600 рублей, хотя можно найти и крутой вариант за 1000-2000 рублей, а вторичная одежда обычно не сильно ниже этой планки, я правда только 1 раз был в таком магазине.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#115 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2015 - 03:56

Dara, нет, дома я бы не советовала делать мини-склад секонда, даже если есть свободная комната или балкон. Постоянно дышать этим запахом будет вредно для здоровья.
Находки в карманах вещей это отдельная тема:). Кому-то везет на тараканов мадагаскарских, но я знаю реальные случаи, когда в карманах находили денежку - иногда мелочь, иногда купюры. Некрупные, правда, но все равно приятный сюрприз..

#116 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:05

Dara, среди моих знакомых, есть люди которые этим занимаются, но они заказывают небольшие партии такого товара, и оплачивают услуги прачки, которая вещи стирает и приводит их в порядок. Так что в магазине они висят на вешалках, и имеют вполне приличный товарный вид.

#117 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 15:48

Самое главное - это найти поставщика с хорошим товаром и низкими ценами.
Для начала арендовать небольшое помещение, чтобы посмотреть, как движется дело. Сделать хорошую рекламу, может какую-нибудь акцию для привлечения клиентов :)

#118 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 04 Май 2015 - 22:18

Просмотр сообщенияЛилиан (16 Февраль 2015 - 11:11 ) писал:

Кстати. а вот немного забытый бизнес на магазинах комиссионных товаров, он как. выгоден? Здесь же валюта не нужна. Да и цены должны быть ниже, чем в секондах. и людям можно будет отнести ненужные вещи и получить копейку-другую...
Перечитав ваше сообщение, вспомнила про одну винтажную комиссионку в нашем городе. Это я к тому, что цены должны быть ниже секонда. Там одежда, обувь и аксессуары исключительно известных брендов. Но и цены достаточно высокие. Помню, меня поразили босоножки, цена почти под сотню долларов. Они брендовые, да - но платформа деревянная и там явно видны сколы. Была сильно удивлена - люди, которые могут себе позволить обувь за такую цену, явно не купят босоножки с такими повреждениями, непонятно, на кого рассчитано....

#119 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 23:10

Enot, не знаю, как сейчас, но раньше было так: приносишь вещь в комиссионку, там ей ставят цену. С этой ценой вещь выставлена на продажу определенное время. Если через время ее не купили, цену снижают. Потом еще и еще - до тех пор, пока не купят. Может, вы увидели новую для магазина вещь, а через некоторое время те босоножки подешевели?

#120 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 04 Май 2015 - 23:24

Лилиан, это не во всех магазинах так. Вообще, в разных комиссионках разные правила приема. Ни в одном из тех, что я знаю, вещь не уценивали. Насчет той винтажной комиссионки я не в курсе - может босоножки и подешевели со временем, просто я считаю, что вещь б\у с дефектами изначально не должна дорого стоить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных