Перейти к содержимому

Сколько стоит и как открыть магазин автозапчастей с нуля для иномарок и отечественных авто?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Businesslike Ads

#61 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 13:10

Dara, парадокс, но тогда по закону никак. Если есть авто умершего, у которого нет наследников. А отсутствие наследников автоматически для представителей закона будет представлять их долгий и бесполезный поиск, наверное, поэтому в каждом дворе есть хотя бы одна такая брошенная машина, которая стоит годами, а то и, как у нас, например, более десяти лет!
Правда, запчастями с них только на рынке торговать, для магазина товарный вид не тот;)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#62 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 23
  • На счете:186 р.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (06 Октябрь 2016 - 13:10 ) писал:

поэтому в каждом дворе есть хотя бы одна такая брошенная машина, которая стоит годами, а то и, как у нас, например, более десяти лет!
У меня во дворе стояло по очереди две машины. Жильцы соседнего дома к ним присматривались, а потом средь бела дня вызвали эвакуатор сперва для одной машины, а потом и для второй. И ничего им за это не было. А у одной машины был хозяин, но он не стал даже связываться.

#63 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 02:52

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (06 Октябрь 2016 - 13:10 ) писал:

Правда, запчастями с них только на рынке торговать, для магазина товарный вид не тот
Можно просто бесхозную машину на металлом сдать. Разобрать, что в хорошем состоянии себе хотя бы оставить, остальное увезти. Интересно обратят внимание соседи на такое или нет. Пока машина стоит она никому не нужна, а вот попробуй её разбери...

Businesslike Ads

#64 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:17

Dara, да даже не соседи, а "наследники" владельца тут же найдутся. И все-таки, мне кажется, что разбор таких машин это как-то мелковато будет, чтобы обсуждать здесь. Мне бы, например, гораздо любопытнее было бы пообщаться с товарищами, которые занимаются доставкой контрактных запчастей на японские и американские авто - с кем ни разговаривал - все говорят, что сейчас это самое выгодное в торговле автозапчастями. Может, кто из форумчан сталкивался с подобным?

#65 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:230,32 р.

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:05

Открыть магазин автозапчастей думаю должен человек разбирающийся в них. Просто у меня знакомая есть, ее супруг занимался таким бизнесом и умер от несчастного случая, а она осталась работать там и теперь ладу не даст, в деталях не разбирается, поставщики обманывают, а она не соображает и теряет клиентов от того, что торгует товаром не очень хорошего качества, а нанимать кого-то значит делиться, платить зарплату надо будет, вот теперь думает продать все или нет.

#66 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:19

valka, в таком случае, как у вашей знакомой,  я бы выбрала нанять человека, который будет всем этим заниматься, а главное, который будет в этом разбираться, но важно, чтобы человек этот работал в интересах хозяйки. Хотя можно и продать и бед не знать.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#67 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:230,32 р.

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:59

nata45, Вот пока в раздумьях, хочется чем-то заниматься вроде как тоже, а продашь деньги улетучаться махом, а так хоть доход какой-то и занятие, она долгое время домохозяйкой была, профессии как таковой и нет.
Я бы тоже наняла, только надо бы с рекомендацией от знакомых наверное.

#68 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 23:30

valka, а я предложил бы такому человеку с таким бизнесом расстаться. Все-таки обучиться торговать автозапчастями - это целое искусство,  освоить его женщине нелегко. Тем более, что кризис не сильно "сбил" цены на подобные готовые виды бизнеса: как предлагался он 2-3 года назад за сумму от 300 тысяч рублей и выше - так и предлагается.

#69 OFF   MrBoss

MrBoss

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 18:50

Просмотр сообщенияSusanna (21 Февраль 2016 - 12:12 ) писал:

Из опыта - такой магазин лучше ориентировать на определенную марку машины. Тогда и появляется большой ассортимент, постоянные покупатели, которым дается карта скидок. Чтобы покупатели были заинтересованы обратиться в этот магазин еще ни один раз.
В зависимости от населенности того места, где будите организовывать магазин. Всё же люди хотят приехать, поговорить с менеджером... Ну и конечно сам магазин должен тянуть всё это, мы купили вот это решение zapscript , вроде тянет, но каталоги подключили кат-кара. Работаем по мультибренду.

Сообщение отредактировал MrBoss: 27 Октябрь 2016 - 18:51

#70 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 09:42

У нас сейчас взяли моду ездить по деревням и скупать там машины, при чем цены в деревни у бабушки у которой машина осталась от покойного мужа очень низко оценивается. Смешно но например отечественный автомобиль сейчас стоит куда дешевле среднего телефона.
Заниматься запчастями для отечественных машинок думаю не выгодно, так как вообще многие знают что все необходимое можно найти на метало базах, я так дяде не одну машину помогал собирать.

#71 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,98 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:38

Просмотр сообщенияDeribas (13 Ноябрь 2016 - 09:42 ) писал:

Заниматься запчастями для отечественных машинок думаю не выгодно, так как вообще многие знают что все необходимое можно найти на метало базах...
Ну не маталобазах, а в так называемых "разборках": люди целенаправленно скупают нерастаможенные, старые или битые машины - и разбирают их на запчасти. Некоторые запчасти действительно можно найти и там. Но в основном для иномарок: на отечественные автомобили - проблемно найти что-то стоящее: всё убитое до такой степени, что и ставить страшно.

#72 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 23:19

Просмотр сообщенияvalera73 (13 Ноябрь 2016 - 12:38 ) писал:

всё убитое до такой степени, что и ставить страшно.
Не скажите, мы так с дядей не одну машину собрали отечественного производителя. Ну конечно спорить не буду, что бы найти ту или другую запчасть, придется изрядно попотеть,  и потратить не мало времени, ну тем не менее это все равно куда лучше чем купить.

#73 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:35

Deribas, хотите сказать: "дешевле, чем купить". Безусловно, потому я и выступаю за разделение автомагазина на две ценовые категории: в первой будут расходники и запчасти для тех, кто собирает машины своими руками или восстанавливает "старье", и не желает при этом переплачивать. Во втором отделе закупаться будут те, для кого ценовые критерии не так важны!

#74 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:401 р.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 06:24

К сожалению на сегодняшний день в нашем городе не катирутся автомагазины, те магазины, которые крупные ещё да, а мелкие уже давным давно все позакрывались. Запасные части стали стоить в два, а то и три раза дороже, соответственно и аренда возросла, и разные расходы. Сейчас даже автомеханники говорят, что приезжают машину, чтобы посмотрели, если как то в более нормальном состоянии, то никто не ремонтируется-денег у людей нет вообще. Мы конечно же с мужем ремонтируем автомобиль, потому как он на нем работает, и нам нельзя, чтобы авто стояло. Поэтому и меняем все и вовремя. Но есть люди, которые забивают на машину, масло годами не меняют (и я знаю таких).
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных