Перейти к содержимому

Проблема взяточничества: коррупция государственных служащих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

Businesslike Ads

#21 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:21

Отлично. А с взяткодателя и взятки гладки - прокатит - добьюсь своего. Не прокатит, и меня привлекут - так я солью кому дал и отпустят. Пока у нас будет так, что люди дают, и давателям этим ничего не случается - так давать и будут. А потом страна плохая, страну развалили.
Жесть.

Сообщение отредактировал alyans: 03 Ноябрь 2014 - 20:22

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#22 OFF   alekseev672426

alekseev672426

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:48

Не для кого не секрет,что в Украине как в принципе и в России достаточно высокий уровень коррупции. Суть проблемы в том,что органы,которые должны бороться с коррупцией являются одними из самых коррумпированных органов.Таким образом получается,что мы боремся с "ветряными мельницами. "

#23 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 21:44

Так не надо давать, пусть за зарплату работают. Не нравится работа - уходи с должности. А то как гаишники раньше любили зарплата маленькая, детки маленькие..Не устраивает? Иди работай в другое место. Это не мои проблемы, что ты ничего больше в жизни делать не умеешь.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

Businesslike Ads

#24 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 21:58

Взятки конечно являются проблемой в нашей стране. Вот только тем кто по богаче они на руку, так как прибыль окупает с лихвой эти затраты. Но а бедным взятки давать кому-то не выгодно по тому что богаче от этого они не станут. У нас такое общество что без взяток некоторые вопросы просто не решаются.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#25 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:52

alyans,
Это верно. Я живу на юге и здесь, мне кажется, очень многое строится на взятках. Дашь на дашь так сказать. Это тормозит многие государственные структуры в развитии, а когда они добираются до частных, то и те в свою очередь.

#26 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:32

Скользкая тема. Долго можно дискутировать. Мы сами же приучили к этому чиновников. А они обнаглели. Если нет "хороших" знакомых, связей, родственников "там", готовьте дар. Искоренить уже невозможно. Одни сменяются другими и всё повторяется. Грустно....

#27 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:00

Ух это тема актуальность и притом везде  и по всюду воруют, это так и есть, коррупция всегда была и к сожалению будет,единственное уменьшить её распространение приводить людей к ответственности с конфискации имущества и ни как больше.

Сообщение отредактировал tornado5: 03 Декабрь 2014 - 15:31

#28 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:17

Даже в такой жесткой, даже жестокой в отношении к взяточничеству стране как Китай полностью искоренить эту болячку всё еще не удалось. В Китае за взятку - публичный расстрел без каких либо церемоний. А что тогда говорить про наше гнилое насквозь общество. Дал взятку - устроился на работу, поступил в институт, получил разрешение на что то там. Не дал - свободен, как ветер в поле...

#29 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:43

Так не давайте. Я без взяток поступила в институт, потому что отлично училась в школе. Я без взяток сдала на водительские права. О том, чтобы устраиваться на работу через взятку - это вообще, нонсенс. Может, не те институты, не те работы выбираете? Не хочу вас обидеть, первоначально это сказала не я, но "каждому по способностям"?)))

#30 ON   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:58

Просмотр сообщенияЕкатерина В (04 Декабрь 2014 - 16:17 ) писал:

Даже в такой жесткой, даже жестокой в отношении к взяточничеству стране как Китай полностью искоренить эту болячку всё еще не удалось. В Китае за взятку - публичный расстрел без каких либо церемоний.
А вот в Сингапуре - удалось. Возможно, нужно просто не показательно расстреливать одного на тысячу взяточников, а наказывать каждого не взирая на чины или родственные связи. осознание неотвратимости наказание действует намного убедительнее, чем даже самая страшная кара, которую есть высокие шансы избежать.

Просмотр сообщенияalyans (04 Декабрь 2014 - 16:43 ) писал:

Так не давайте.
Вот, если бы все не давали...

#31 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 22:51

alyans, Не когда не поверю, что взрослый человек не разу не дал взятку, хотя раз ну где то подмазал. Я лично давал и не раз, бывают такие проблемы, когда без взятки фиг сделаешь какой либо документ. Так же учеба, да все равно как кто учится, вас могут специально завалить, если вы не дадите на лапу, или такое не практикуется?

#32 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:26

Ну в моем нормальном государственном вузе не практиковалось. Три несдачи - отчисление. Не могу сказать, что я ботаник, но у меня были больше проблемы с поведением - 2 перелома носа и проломленная стена в школе. Но на счет учебы у меня никаких розовых облаков не было - чем лучше я покажу итоговые оценки, тем проще мне будет поступить. У меня медаль, так оно и вышло.
В отношении документов тоже не возникало необходимости - паспорта, прописка, собственность, загран - я просто все делаю законно и заранее.
Я себя не идеализирую, но пока граждане сами не возьмутся за свой моральный и прочий облик, так и будем пенять, что страна плохая.
Специально завалить? Все знать невозможно. Можно средне учиться и нормально себя вести, чтобы к вам не придирались. Никто ничего особенно, если вы не спортсмен олимпиады или не ТОП - менеджер, от вас наверняка никогда не требовал.

#33 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:56

Просмотр сообщенияalyans (04 Декабрь 2014 - 23:26 ) писал:

но пока граждане сами не возьмутся за свой моральный и прочий облик, так и будем пенять,
Я не про моральный облик, и граждане не виноваты. Сами чиновники ставят граждан в это положение, что приходится давать, и не чего не сделаешь, можно так выразится заставили давать. У меня были такие ситуации, что иначе не как нельзя было и я давал. Сейчас тоже складывается ситуация, где надо заплатить и не мало, иначе посторонние  люди, оттяпают часть моего наследства, суровая реальность.

Сообщение отредактировал Deribas: 04 Декабрь 2014 - 23:56

#34 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:01

Мы друг друга не понимаем. Я делаю все заранее и законно, и меня трудно "поставить в положение" чиновникам. А тяпки от наследства - это опять же, моральный облик, как мамы воспитали тех пытавшихся оттяпать.
Простите, а что за ситуации? Права отбирали?))

#35 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:12

alyans, Если бы права, ситуация более сложная, и не для публики она. Можно так сказать, связанная с уголовным делом, больше говорить не хочу. Если бы не заплатил, все было бы печально, и пришлось бы платить гораздо больше, и тратить на много больше времени
.

Просмотр сообщенияalyans (05 Декабрь 2014 - 00:01 ) писал:

Мы друг друга не понимаем
Это вы верно подметили. Я не думаю что если кто то, кто захочет поставить вас в положение, ему будет сложно, это только вам так кажется, если вы только не дочь какой то шишки.)

#36 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:16

Нет, увы, я не дочь какой-то шишки, но я с 22-х лет офицер юстиции. Если чего-нибудь не "появится у меня внезапно в машине\кармане", поставить меня куда-то достаточно тяжело, учитывая, что ненужными местами я не хожу и в ненужные места не лезу. И люблю и знаю свои права и умею их использовать. И поэтому мы на уровне нервных ниточек через интернет друг друга чуем, и на фоне вашей проблемы, заранее друг друга не понимаем. Видимо. В любом случае, ни в коем разе не хотелось бы с вами ссориться, и я по-человечески рада, что у вас все хорошо, чем я так поняла, могло бы быть.
Я вот поэтому ушла из системы. Шеф отбывает. За это же. Поэтому у меня такая "ненависть" к этой человеческой слабости, дать-взять.

Сообщение отредактировал alyans: 05 Декабрь 2014 - 00:17

#37 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 09:33

Это понятно, что кто с этим столкнулся,понимает как это низко, брать взятки, правду подавлять за деньги, ЛОЖЬЮ!Так произошло с одним человеком, о котором я слышала. Украли так землю,очень хорошее место в черте города. Подложную доверенность предоставили в суде и суд решил отнять. У людей -инвалидов.Это вообще ни в какие рамки не встает, в течении двух лет они просят возобновить дело, отвергают. Пока генерал какой то, знакомый их не пришел, дело не подняли. И потом сказали, ну что вы тянете с этим делом типа!Пока генерал не пришел и не защитил.Я не могу сказать, что лично сталкивалась с такими людьми.Бог миловал!Но много несправедливости, а самое главное с какой наглостью люди отстаивают ложь!

#38 OFF   Marset

Marset

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:73,29 р.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияalyans (04 Декабрь 2014 - 16:43 ) писал:

Так не давайте. Я без взяток поступила в институт, потому что отлично училась в школе. Я без взяток сдала на водительские права. О том, чтобы устраиваться на работу через взятку - это вообще, нонсенс.

Хорошо, что Вы не пробовали себя в собственном бизнесе. Пришлось бы туго.
И это отлично, что есть люди, которые считают взяточничество неприемлемым.

К сожалению система "блата" и "подмазок" настолько глубоко укоренилась в обществе, что бороться прийдется долго и болезненно.

#39 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:53

Бороться, вобщем-то, бесполезно... Но попробовать стоит. Нынешнее правительство вот начинает бороться или вид делает, что начинает... Я тоже без блата поступила в институт (благо, в аттестате-его заработала, пропадая на олимпиадах, просиживая в библиотеках-были только две четвёрки, остальные пятёрки), пусть пришлось "завалить" три собеседования, пройти вступительные экзамены. Честно ходила в автошколу, не пропустив ни одного занятия по теории и практике. Сдала с первого раза и горжусь этим! Работу всегда искала сама. Я ведь взрослая девочка, могу сама о себе позаботиться. Чем больше будет людей честных, тем лучше.

#40 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:28

Просмотр сообщенияMarset (06 Декабрь 2014 - 13:44 ) писал:

Хорошо, что Вы не пробовали себя в собственном бизнесе. Пришлось бы туго.
Плохо, что вы считаете, что у вас есть вариант, вы его вслух озвучиваете, как единственно правильный, но при этом не задумываетесь, что есть другие варианты, кроме вашего.
Я в собственном бизнесе с ноября 2011 года. И туго приходится поначалу любому бизнесу без "папочки-мамочки" или обширного первоначального капитала.
Люди экономят на огнетушителях, а потом жалятся, что проверки задолбали. А я - человек других правил. Я считаю, нормально делай - нормально будет.

Сообщение отредактировал alyans: 06 Декабрь 2014 - 17:29

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных