Перейти к содержимому

Что такое дилинговый центр и в чём его принципиальное отличие от брокера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Businesslike Ads

#21 OFF   TraderZhenya

TraderZhenya

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:35 р.

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:25

maribor, да, вы правы. Есть еще кухни, которые частично перекрывают свои риски.  Если компания действительно хочет работать, то при большом колличестве сделок они одни следки перекрывают внутри, а остаток выводят пулом или на межбанк или перекрывают у другого брокера. Такая система имеет право быть и  многие это не скрывают.

Сообщение отредактировал tornado5: 09 Июнь 2015 - 15:28

#22 OFF   Vark

Vark

• Активный участник
  • На счете:640 р.

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:30

Как по мне большой разницы нет. И вообще лично для меня не так уж важна эта разница, главное чтобы брокер предоставлял качественные услуги в сфере форекс. А не так как например компания ммсис, инстафорекс, только обманывают своих клиентов

#23 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 310
  • На счете:26 р.

Отправлено 14 Февраль 2016 - 09:37

Просмотр сообщенияVark (10 Февраль 2016 - 12:30 ) писал:

А не так как например компания ммсис, инстафорекс, только обманывают своих клиентов
Вы совсем не в теме, что ли? Или работаете на заказ чёрного пиара?
Как можно вообще сравнивать Инстафорекс – вполне порядочный ДЦ, у которого одна из лучших бонусных программ, с пирамидой ММСИС?

Видимо, засланным казачкам из ФФ не дают покоя эти бонусы, раз вы такую чушь пишете. А нефиг было свои форумные бонусы прикрывать)) Учитесь конкурировать честно!

Businesslike Ads

#24 OFF   Mikola

Mikola

• Участник
  • На счете:38 р.

Отправлено 19 Март 2016 - 18:21

Ну, у фф и своих бонусов хватает. Кстати, Вы не в курсе, по какой причине инсте и еще нескольким компаниям вернули документы, которые они подавали на получение лицензии РФ? Читал, что дело было в их несоответствии какой-то нормативке ЦБ, но подробностей в той инфе не было, а было бы интересно про них узнать.

#25 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2016 - 22:25

Mikola, не знаю, я не слежу за новостями о российском лицензировании. Думаю, что в любом случае оно мало что изменит. Тем более что по этому закону (если я правильно понял) форекс-брокеры регистрируются и лицензируются исключительно как ДЦ, брокераж как таковой не предусмотрен.

#26 OFF   Mikola

Mikola

• Участник

Отправлено 26 Март 2016 - 16:51

Компании, с которыми я имею или имел дело, а это фф, робо и лайт, пока занимают выжидательную позицию и особо с этим не торопятся. Думаю, что это и правильно, тогда как некоторым, уже успели и вернуть документы, которые они подали на лицензию, то от этого ничего не приобретешь, а вот репутационные потери понести можно. Поэтому лучше уж подождать, когда все утрясется.

#27 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2016 - 20:57

Просмотр сообщенияMikola (26 Март 2016 - 16:51 ) писал:

некоторым уже успели и вернуть документы, которые они подали на лицензию, то от этого ничего не приобретешь, а вот репутационные потери понести можно.
Вчера я слышал от коллег, что только Финам получил российскую лицензию, а всем остальным вернули документы, потому что ЦБ успел изменить какие-то правила. Так что вины брокеров тут нет и репутационных потерь пока тоже.

#28 OFF   Mikola

Mikola

• Участник

Отправлено 30 Март 2016 - 17:49

Да, я тоже на днях прочитал эту инфу на сайте форексмагнатес, кажется. Действительно, дело там в постановлении ЦБ, регулирующем механизм получения лицензии. В общем, финам успел еще попасть под его действие в первоначальной редакции, а остальные, в том числе и телек, и вышеупомянутая инста, нет.

#29 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:911,5 р.

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:02

Mikola, У ФФ и бонусов хватает, и акций, и конкурсов  разных. Недавно они ,кстати, день рождения отметили. Уже 12 лет на рынке работают. На мой взгляд - это уже немало.

#30 OFF   nitron

nitron

• Участник
  • На счете:22 р.

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 06:57

Просмотр сообщенияPokerist (26 Март 2016 - 20:57 ) писал:

Вчера я слышал от коллег, что только Финам получил российскую лицензию, а всем остальным вернули документы, потому что ЦБ успел изменить какие-то правила. Так что вины брокеров тут нет и репутационных потерь пока тоже.
сейчас еще и альпы в эту же каболу залезли, зарегистрировался как то я в финнаме, прошел верификацию, а торговый счет мне они открыть не могут говорят прилетайте в Москву, нужно личное ваше присутствие, так вот уже пол года прошло, а они мне теперь спамят со всех номеров своих все зовут в Москву, устал их уже блокировать, болбесы одним словом, ни на че не реагируют, сколько раз их просил из базы мой номер телефона удалить, игнорят. Интересно как с альпами будет)))

Сообщение отредактировал nitron: 23 Декабрь 2016 - 06:58

#31 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:18

Просмотр сообщенияnitron (23 Декабрь 2016 - 06:57 ) писал:

сейчас еще и альпы в эту же каболу залезли
Если не ошибаюсь, с тех пор этот закон несколько раз уточняли, так что может быть сейчас условия стали более мягкими, я имею в виду не в Финаме, а у других: слышал, что ещё несколько брокеров собираются получать российскую лицензию, в том числе и Альфа-Форекс, где я сейчас торгую.

#32 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:164,64 р.

Отправлено 22 Июнь 2017 - 02:41

Центробанк хочет блокировать фишинговые сайты и сайты форекс-дилеров с доменами .ru, .su и .рф, не получивших лицензию в России, но активно действующих на ее территории, заявил замначальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ Артем Сычев в интервью ТАСС.

#33 OFF   alex84

alex84

• Участник
  • На счете:87 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:45

А как они будут действовать с брокерами из других стран? К примеру у нашего отечественного FTM белорусская регистрация, его что - в РФ не пустят?

#34 OFF   bolinger

bolinger

• Участник
  • На счете:59 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:13

rinatt, не думаю что это будет большой проблемой для дилинговых центров, всего то нужно перейти на домены org или com. Вот компания где торгую уже больше года как перешла на другой домен видимо предвосхищая подобные события.

#35 OFF   alex84

alex84

• Участник
  • На счете:87 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:49

Названия меняют и не ради домена, белорусский ФТМ был форекслайном более 10 лет, но название не ради русского домена поменял, а чтоб лучше запоминалось, а так у него лицензия Банка Беларуси.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных