Перейти к содержимому

Деньги из воздуха или как сделать состояние изощренными способами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

Businesslike Ads

#501 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 13 Август 2017 - 19:00

И всё-таки, мне кажется, что для того, чтобы сделать "деньги из воздуха", надо хорошо соображать и немало покрутиться.  Я только однажды видела пример, когда буквально деньги из воздуха делались,когда показывали как продаются пустые консервные банки запечатанные, якобы, с воздухом Алтая, или Родины, не помню уж с чем.
Но даже в банки надо было вложить деньги какие-то.
Некоторые считают, что фриланс - это тоже деньги из воздуха. А я так не считаю.

Просмотр сообщенияzlata777 (09 Август 2017 - 11:21 ) писал:

но хоть и вреда нет
Разве нет вреда?
Позавчера ночью посмотрела передачу Мамонотова о БАДах "Аликапс" и "Сеалекс", которые целый год рекламировались по всем каналам.
Мужики повелись, особенно те, кому за пятьдесят Начали принимать и пошёл мор по всей стране. Как выяснилось, что в эти БАДы, у которых якобы исключительно растителная основа - добавляли сильнодействующие химические препараты, которые во время полового акта (БАДы эти для повышения потенции) вызывали кровоизлияния в мозг, инсульты и инфаркты.
Врачи констатировали смерть по последствиям, никто не говорил о причинах. А продавалось это всё в аптеках по всей стране.

#502 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 13 Август 2017 - 20:27

Не слышала об этом. Хотя рекламу этих препаратов видела 100 раз по телевизору. Мне просто интересно, а что разве никто не контролирует состав БАДов. Ведь если указано, что состав натуральный, а на самом деле там сильные хим.препараты , кто-то должен нести ответственность за это.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 20 Август 2017 - 12:38

#503 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 14 Август 2017 - 13:47

tanyshka, вполне возможно, что во время приёма БАДа никто не читал инструкцию к применению, и превышал предельно допустимую дозу. Просто наш народ, никогда не интересуется о всём том, что покупает, и наверняка проскальзывала информация об отрицательном воздействии препарата на организм, но никто не предал этому значение.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#504 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 15 Август 2017 - 15:49

Все что касается БАДов, особенно для решения таких вот "интимных" проблем уже все сказано-пересказано, это действительно "кисловодский воздух в баночках". Навряд ли они могут угробить человека, но в том, что это пустышки, уже все здравомыслящие люди не сомневаются. Плюс слепая любовь к рекламе, как тут уже писала Анжелика - без попытки хотя бы проверить информацию, хотя сегодня это сделать совсем нетрудно!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#505 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 20 Август 2017 - 07:56

Не так давно узнала, что один мой знакомый делает доход на спиртном, но получается нарушает закон. Покупает где-то паленую или там еще какое-то спиртное совсем дешево в гаражах за 70-80 рублей пол-литра и продает дома уже в два раза дороже своим соседям- любителям выпивки, идет хорошо, так как продажа спиртного запрещена в магазинах с 22-00 до 10 утра, а выпить-то им хочется всегда.
Но по мне такой бизнес не хорош, будут лазить всякие непонятные личности, причем круглые сутки, контингент не очень порядочный порой.

#506 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598

Отправлено 20 Август 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияvalka (20 Август 2017 - 07:56 ) писал:

Но по мне такой бизнес не хорош, будут лазить всякие непонятные личности, причем круглые сутки, контингент не очень порядочный порой.
Мне тоже предлагали коньяк в канистрах на продажу. Цену забыла, но помню, что долго смеялась. Выгода от такой торговли, скажем так, куда больше, чем от вязания и моего огорода. Но на такое я соглашусь, когда реально так голодать буду, тьфу, чтоб не сглазить.  Никакой прибыли не надо, рисковать чужой жизнью и своей свободной.

#507 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2017 - 08:44

valka, ой, аж передернуло... С такого спирта можно не один десяток человек угробить и сесть очень надолго. Особенно человеку непьющему, так как проверить содержание этого "концентрата" он сам не сможет. Да и переход законной грани тут происходит очень быстро, как только вы покупаете этот спирт, потому что по закону торговля спиртом отдана на откуп государству и только ему.

#508 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:248,16 р.

Отправлено 21 Август 2017 - 09:10

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Август 2017 - 08:44 ) писал:

ой, аж передернуло... С такого спирта можно не один десяток человек угробить и сесть очень надолго. Особенно человеку непьющему, так как проверить содержание этого "концентрата" он сам не сможет. Да и переход законной грани тут происходит очень быстро, как только вы покупаете этот спирт, потому что по закону торговля спиртом отдана на откуп государству и только ему.
Ну во первых - предлагают не спирт в канистрах, а настойку под "коньяк", во вторых - если спирт продает ТОЛЬКО государство то каким образом его продают в аптеках? Ведь большинство из них частные.
И в третьих - данный "коньяк" идет с конфетной фабрики и он вполне пригоден для употребления. Ну насколько я знаю то у нас в городе точно с фабрики.
Его зимой распространяют на рынке частные продавцы чая/кофе на тележках.

#509 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2017 - 12:32

Просмотр сообщенияeryomenko (21 Август 2017 - 09:10 ) писал:

если спирт продает ТОЛЬКО государство то каким образом его продают в аптеках?
В аптеке медицинский спирт просто так и не купишь. Только по рецепту к уколам и совсем не в канистре. А вот с фабрики отличный спирт. Но он и стоит соответственно. Мне такой привозили, я из него настоек сделала. Особенно хорошо получился белиз самодельный. Главное не опасно и даже лечебные настойки можно по рецептам сварганить. Единственно, что купить спирт с фабрики получается изредка-изредка и немного.

#510 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:248,16 р.

Отправлено 21 Август 2017 - 15:12

Просмотр сообщенияDara (21 Август 2017 - 12:32 ) писал:

В аптеке медицинский спирт просто так и не купишь. Только по рецепту к уколам и совсем не в канистре
Я вас прошу, при мне пару дней назад двое "аваторов" купили 6! бутылочек спирта абсолютно БЕЗ РЕЦЕПТА! и я сомневаюсь что они его к уколам применят потому что ватку они не покупали.
Это для четных людей спирт по рецептам, а для тех кому он нужен - можно и так купить. И не только спирт но остальные лекарства. Купишь без рецепта, почитаешь аннотация, а там крупными буквами - "отпускается только по рецепту".
И почему то это никого не останавливает из провизоров.

#511 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2017 - 18:34

Просмотр сообщенияeryomenko (21 Август 2017 - 15:12 ) писал:

Это для четных людей спирт по рецептам, а для тех кому он нужен - можно и так купить.
Это как работает, за дополнительную плату? Мне, как то понадобилось совсем немного, но срочно, так и не выпросила даже за двойную оплату. Тут скорее всего "работают свои люди". Но, как же тогда они отчитываются без рецептов, непонятно. Или в нашем регионе порядка больше.

#512 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2017 - 23:32

Просмотр сообщенияeryomenko (21 Август 2017 - 15:12 ) писал:

6! бутылочек спирта абсолютно БЕЗ РЕЦЕПТА!
В аптеках продают у нас муравьиный  спирт, все остальное нельзя вроде, зато в киосках на остановке торгуют какими-то пузырьками с жидкостью алкашам втихаря правда, из-под полы, но приглядишься увидишь.
Сейчас и антибиотики не продают в аптеках, не то что спирт, все с Нового года кажется запретили.

#513 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2017 - 08:26

Вспоминаю, как один известный предприниматель в своем интервью заявил, что "если бы я в первую очередь занимался благотворительностью, а уж потом - бизнесом, то не смог бы помочь ни себе, ни другим". Довольно цинично, но ведь, в сущности, так оно и есть. Если бизнесмен не ворует, грабит и убивает, а первооткрывает ниши, которые потом быстро заполняются последователями - осуждать его за это нельзя. Деньги платит только тот, кто хочет это сделать, в конце концов.

#514 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 25 Август 2017 - 11:14

Просмотр сообщенияDara (13 Август 2017 - 18:02 ) писал:

Я договорилась с фермером о забое и разделки всей тушки. Разница будет моей. Фермер сразу продаст, в жару это имеет большое значение, поэтому и цена меньше, заказчик у меня возьмёт чистое, свежее мяско. А мне не трудно, отходы собаке бесплатно и немного прибыли.
Думаете этот пример деньги из воздуха? Вы совершаете вполне себе полезную услугу которая приносит пользу как фермеру так и потребителю...ну и что что вы посредник?

#515 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2017 - 17:40

eryomenko, так называемые "фанфырики" (так у нас, в других регионах, может как-то иначе их обзывают), то есть крепкий спиртовой настой, скажем, боярышника или рябины, продаются вовсе без рецепта, и  для алкашей это воистину "лекарство", особенно учитывая цену флакончика в районе 15-20 рублей. Но сколько народу померло именно от них - ни один Минздрав не сосчитает, и статистики такой нет!

#516 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2017 - 18:46

У нас фуфыриками обзывают. После всех отравлений настоящей, правильной настойки и не купишь. Во первых страшно, а  во вторых банально не удобно спрашивать. Даже купить стеклоочиститель, тот, который на спирту, уже проблема. Думаю этот бизнес уже подходит к концу.

#517 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2017 - 10:46

Просмотр сообщенияDara (26 Август 2017 - 18:46 ) писал:

У нас фуфыриками обзывают.
Да такое название везде, среди людей.
У нас не было такого отравления, видимо не от того производителя эти шкалики были, но продажа как была запрещена так и осталась, хотя все равно продают из-под полы в ларьках, может только осторожнее и по старой клиентуре работают.
Гораздо выгоднее купить водку типа паленую. по размеру больше и не так дорого за 70 рублей пол-литра.

#518 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 27 Август 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияvalka (21 Август 2017 - 23:32 ) писал:

какими-то пузырьками с жидкостью алкашам

Эти люди ))) употребляют у нас настойку глода - настойку боярышника, которая и в советские времена и сейчас продается в аптеках без рецепта для людей с повышенным давлением. Боярышник понижает давление. А так как стоила такая настойка в совесткие времена сущие копейки - сейчас не знаю,то и раскупалась всегда сомнительными личностями с зависимостями.

#519 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2017 - 13:29

Просмотр сообщенияВлада (27 Август 2017 - 22:13 ) писал:

ейчас не знаю,
Сейчас по моему около 20 рублей стоит такой напиток, что тоже дорого, ведь там граммов-то всего лишь чуть-чуть, не проще ли купить нормальный объем, но видимо у таких людей нет сдержанности и сколько не купят - все выпьют, ну и опять же не смогут же они ждать открытие магазина, а в киосках круглосуточно все есть.

#520 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2017 - 12:58

valka, вот, на этом и делаются деньги, которые мы называем "деньгами из воздуха": на том, что люди желают получить срочно, причем веря в чудодейственную силу "зелья". Чаще всего это вредно для здоровья или, в лучшем случае, пустышка, но люди неспособны от этого отказаться. Те же сигареты - яркий пример денег из воздуха! Или самосад, учитывая дороговизну сигарет в наши дни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных