Перейти к содержимому

Деньги из воздуха или как сделать состояние изощренными способами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

Businesslike Ads

#441 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 07 Июнь 2017 - 07:53

merilin, в репетиторстве не обязательно завышать стоимость учебного часа, если есть свои постоянные клиенты, готовые заниматься круглый год, то можно цену и уменьшить, и пойти навстречу человеку, если он не в состоянии много платить.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#442 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 07 Июнь 2017 - 08:52

Просмотр сообщенияАнжелика (07 Июнь 2017 - 07:53 ) писал:

в репетиторстве не обязательно завышать стоимость учебного часа, если есть свои постоянные клиенты, готовые заниматься круглый год, то можно цену и уменьшить, и пойти навстречу человеку, если он не в состоянии много платить.
Завышать не стоит, конечно, я думаю, что если вы работаете хорошо, то стоимость должна быть примерной средней, клиенты все равно будут, рекомендовать вас будут предыдущие ученики. Уменьшать слишком не стоит, все таки вы тратите свое время, силы и даете знания человеку.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#443 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:14

Просмотр сообщенияnata45 (07 Июнь 2017 - 08:52 ) писал:

рекомендовать вас будут предыдущие ученики
Да именно по рекомендациям  мы и искали себе репетиторов и моя старшая дочь получила почти 90 баллов из 100 по одному предмету, естественно я рекомендовала этого репетитора так как заслуга его и только его в этом.  Получается я же и делаю репетиторам. которые мне понравились рекламу, не выкинула номера телефонов и если кто спрашивает раздаю их.

Businesslike Ads

#444 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:08

Я поначалу цену сильно занижала, мне просто неудобно было брать большие деньги, ведь я только начинала. Потом цену установила среднюю по городу. Были и ученики, которые очень хотели заниматься, но финансовое положение семьи оставляло желать лучшего. Вот тут я шла навстречу и снижала цену на треть. Цену можно завышать, только если у Вас есть связи с ВУЗами, с нужными людьми, чтобы потом помочь ученикам поступить. Или же Вы преподаете в этом ВУЗе и знаете , к чему именно готовить учеников и по какой программе, какие вступительные испытания им предстоят.

#445 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2017 - 08:00

Анжелика Кейнер, занижать цену можно для "своих постоянных клиентов", а для всех остальных, по стоимости которая установлена в городе. А относительно поступления в ВУЗ, то ни один репетитор не может дать 100% гарантии, что ученик поступит, на экзамене всякое может быть, не вспомнит или забудет, и репетитор в этом не виноват.

#446 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:44

Анжелика Кейнер, мне нравится ваш подход,надо гибко подходить к ценам. У меня тоже есть директора, которые платят мне 3000, а есть одна,которую я за 500 рублей веду...Всегда старалась цену держать немного ниже общепринятой , но зато брала объемами -и за счет этого удавалось прекрасно зарабатывать.Это было выгодно и директорам и в конечном итоге выгодно мне,я не перерабатывалась,потому что привлекла мужа к своему бизнесу.

#447 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 11 Июнь 2017 - 18:36

У меня репетитор была в свое время выпускницей того факультета, на который была нацелена поступать я. Параллельно со мной поступал еще один мальчик, и ему не хватило на бюджетную форму всего десяток баллов. И вот тут она договорилась с деканом, тот - с ректором, дали кому надо взяточку и всё, мальчик попал на бюджет. Вот об этих полезных связях я и говорю.

#448 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 11 Июнь 2017 - 20:28

У меня знакомая недавно открыла игровую комнату (полгода назад) в торговом центре. Уже давно окупились все расходы. С одного ребенка берут по 200 рублей в час, 500 рублей - неограниченное время. Комната огромная, каких только развлечений там нет, от батутов, горок, сухих бассейнов, каруселей до витиеватых лабиринтов. Платит по сути лишь аренду и налоги, чистоту наводит сама. Работа идеальна - только за детьми смотрит и за временем следит.

#449 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 12 Июнь 2017 - 08:23

Просмотр сообщенияАнжелика (09 Июнь 2017 - 08:00 ) писал:

относительно поступления в ВУЗ, то ни один репетитор не может дать 100% гарантии, что ученик поступит

Безусловно, это так. И в этом случае к репетитору не должно быть никаких претензий - ученики тоже разные бывают, одно запомнил хорошо, другое нет. И тот факт. что чей - то ребенок не смог поступить, ни в коем случае не должно сказываться не репутации преподавателя - репетитора.

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (11 Июнь 2017 - 18:36 ) писал:

дали кому надо взяточку и всё, мальчик попал на бюджет

Ну да, может эти связи и полезные, да вот только до поры до времени. И даже репетитор с подобными связями не сможет всех на бюджетные места протолкнуть. А за взяточки, как известно - нынче по головке не гладят. Поэтому лучше пусть ребенок весь материал усваивает как можно лучше. Или пусть родители платят деньги за обучение на коммерческой основе.

#450 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2017 - 18:28

Хоть и взятки наказуемы, но во многих учебных заведениях это есть. Хоть и не афишируют. Всех репетитор конечно не протолкнет, но и желающих поступить именно на наш факультет очень мало. Специфика узкая. Да и не все могут позволить себе учиться платно. Они готовы дать единожды взятку, лишь бы больше потом не платить ни за что.

#451 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:43

А смысл давать эту взятку? Если дитя 11 лет балду пинало, его туда "засунули", оно вылетит на первой же сессии - у нас было так, в 1 ВУЗе, где вообще оплат за сессии не было, 3 пропуска без отработки - до свидания, очередь стоит. Связи-связями, но всесильность ректоров обычно заканчивается, когда реьенок не может доказать, почему он занимает место медалиста или другого способного ученика, который учился бы. Так что репетиторство хорошо для нагонки программы, а так и "присесть" можно с этими "впихиваниями" недорослей.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#452 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Июнь 2017 - 08:24

alyans, когда весь педагогический состав ВУЗа состоит из порядочных людей, это большой плюс учебному заведению, но есть и другие примеры, когда связи и деньги решают всё, и человеку идут на уступки и держат "оболтуса", только из-за заслуг его родителей.

#453 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:29

valka, хороший у вас был репетитор, понятно, что у него постоянный напор клиентов будет. Чаще всего люди любят обращаться к тем преподавателям, которых рекомендуют или обращались знакомые. Ко мне тоже постоянно обращаются знакомые знакомых с которыми раньше занималась.

#454 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:04

alyans, речь не идет о таких учениках. Речь идет именно о тех, кто ходил занимался, старался, учился, но не повезло человеку - немного не дотянул на ЕГЭ на бюджетное место. А родители и репетитора-то еле тянули финансово, а тут уже за обучение платить точно не потянут. Поэтому и собирают волю в кулак, отдают последние деньги, чтобы сын учился на бюджете.

#455 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 07:25

Просмотр сообщенияmerilin (12 Июнь 2017 - 08:23 ) писал:

относительно поступления в ВУЗ, то ни один репетитор не может дать 100% гарантии, что ученик поступит
Согласна с вами полностью, поступление будет зависеть от возможностей ребенка как он выучил, как подготовился, как справился со стрессом. У меня тоже знакомые ходили к репетитору, который преподает в вузе, он конечно отлично знает что нужно учить, какие задания встречаются на экзамене, но и он не сможет договориться, чтобы взяли ученика, если он не сдаст экзамен.

#456 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 08:46

Анжелика Кейнер, поступят на один факультет, а потом переведутся на другой, такое же практикуется, и никто при этом ни к кому, не имеет ни каких претензий, да и сейчас и на работу берут по принципу: чтобы был диплом ВУЗа, а там разберёмся. :)

#457 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:40

А еще люди делают деньги на различных платных семинарах. Так называемые тренинги по бизнесу, по саморазвитию, тренинг как удачно выйти замуж, как правильно делать минет, и т.д. и тому подобное. Разве не из воздуха?) из воздуха)

#458 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:55

Все наверно в курсе, что в Москву привезли мощи. Так вот, многие и на этом зарабатывают. В райцентрах сразу появилась услуга, поездка в церковь. Не все могут самостоятельно поехать, особенно пожилые люди. А тут привезут к месту и увезут. Стоит такая поездка недёшево, но многие идут на такие траты.

#459 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:43

Просмотр сообщенияDara (16 Июнь 2017 - 13:55 ) писал:

А тут привезут к месту и увезут. Стоит такая поездка недёшево, но многие идут на такие траты.
Кошмар, на верующих, пожилых людях наживаться, да еще и из райцентров. Ну что же... каждый крутится как умеет. Кстати, не из такого уж и воздуха эти деньги. Ведь организовать водителя, машину стоит денег + топливо.

#460 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2017 - 08:24

Dara, люди пользуются моментом, и оказывают услугу по доставке людей до церкви, и так если разобраться, то многие на это соглашаются, чтобы не добираться до места попутным транспортом, а тут, всё с комфортом возьмут из дома, и туда же и доставят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных