Перейти к содержимому

Деньги из воздуха или как сделать состояние изощренными способами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

Businesslike Ads

#381 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 03:09

Ostrovitjanin, что-то то я не поняла о чём речь. Можно по полочкам разложить для тех кто в танке? Копирайт популярного текста это вроде рерайт и кому он нужен? Сейчас все озабочены чуть ли не стопроцентной неповторимостью каждого слога.

#382 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 06:39

Dara, рерайт особенно ленивые заказчики сейчас тоже покупают за копейки, я же имел в виду неких историй, фактов или событий, творчески переработанных автором. Ну а уникальность в каждом жанре своя. Мне, как человеку, имеющему отношение к науке, известно, что в гуманитарных, например, науках, вполне приемлемым и хорошим результатом считается 70-75%, и тому есть объективные причины (неизбежное самоцитирование, использование чужих данных и т.п.).
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#383 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:04

Dara, я тоже слышала, что этой осенью, во многих регионах, большой урожай грибов, ведь их можно сушить, или в дубовых бочках солить, а потом на вес продавать, это же такой ни с чем не сравнимый деликатес, который у нас нигде и не купишь.

Businesslike Ads

#384 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:10

Эх, а у нас те грибы и страшно собирать. Бывает, что травятся и теми, которые можно в пищу употреблять. Или экология ни к черту,  или готовят неправильно. Так что, я и покупать с рук не рискую. Если припечет, и захочется грибов, то только в супермаркете шампиньоны беру. На них нареканий нет.

#385 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:20

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Октябрь 2016 - 06:39 ) писал:

рерайт особенно ленивые заказчики сейчас тоже покупают за копейки, я же имел в виду неких историй, фактов или событий, творчески переработанных автором

Действительно, за копейки. Цены совсем низкие, даже пропадает желание писать за копейки. При этом требуется уникальнсоть рерайта 94 - 95%. Да такие показатели не у каждого авторского текста, не говоря уже о пересказе чего - то ( чем, в сущности, и является рерайт).

Просмотр сообщенияАнжелика (18 Октябрь 2016 - 09:04 ) писал:

в дубовых бочках солить, а потом на вес продавать,

Боюсь, что в тех регионах, где их много - их у всех много, и покапать их будут не так охотно. А вот там, где нет грибов -их бы покупали за милую душу, но с доставкой, вероятно, возникают большие сложности.

#386 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:45

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Октябрь 2016 - 06:39 ) писал:

вполне приемлемым и хорошим результатом считается 70-75%
Так, а я о чём. Нельзя на узкоспециализированную тему написать полностью уникальные статьи. Чем больше их будет, тем меньше уникальность. Иногда заказчик не хочет это понимать, или притворяется, что не понимает. Переизбыток прилагательных только утяжеляет текст и новой информации не несёт. Хотя конечно уникальность чуть поднимает. Раньше было проще и дороже писать. Теперь почти всё написано-описано, везде одна и та же информация.
Специалист может предложить услугу выявления ляпов и неточностей. Только я сомневаюсь, что это кому-то нужно.

#387 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:225 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:42

Просмотр сообщенияmerilin (20 Октябрь 2016 - 14:20 ) писал:

Действительно, за копейки.

Я писала статьи, рерайты, уникальность научилась делать... да потом надоело... оплата низкая, капризов много... Мне на отзовиках быстрее те же деньги заработать плюс удовольствие. Особенно через одну контору - там часто кидали - пишешь людям текст - оплаты нет, вот так и написала несколько штук авторских работ на ветер...пока больше туда не хожу.

Что касается грибов, боимся мы их есть, и покупать и собирать.

#388 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:230,32 р.

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:31

Просмотр сообщенияАнжелика (18 Октябрь 2016 - 09:04 ) писал:

Dara, я тоже слышала, что этой осенью, во многих регионах, большой урожай грибов, ведь их можно сушить, или в дубовых бочках солить, а потом на вес продавать, это же такой ни с чем не сравнимый деликатес, который у нас нигде и не купишь.
В этом году грибов точно много, у нас ведрами несут, можно набрать кучу, можно высушить, засолить, а где продавать-то, объем большой надо иметь для продажи, тут собирать всю осень придется.

#389 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 09:14

Просмотр сообщенияvalka (20 Октябрь 2016 - 22:31 ) писал:

а где продавать-то, объем большой надо иметь для продажи, тут собирать всю осень придется.
Грибы продают обычно на рынке. Магазин не возьмёт на продажу ваш товар, он быстро портится. К тому же может попасться ядовитый гриб. Если есть в вашем районе перерабатывающий комбинат можно туда сдать оптом.  Соседка по даче не только сама в лес ходила, но и у соседей скупала грибы. Солила их в вёдрах, а продавать сдала одному оптовику. Тут важно найти друг друга.

#390 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 18:23

Просмотр сообщенияDara (20 Октябрь 2016 - 15:45 ) писал:

Переизбыток прилагательных только утяжеляет текст и новой информации не несёт. Хотя конечно уникальность чуть поднимает. Раньше было проще и дороже писать. Теперь почти всё написано-описано, везде одна и та же информация.

Очень сложно писать статьи с кучей терминов, это точно. И притом, меня удивляет тот факт, что оплата постоянно снижается, а требования увеличиваются. Притом, что мне приходилось иногда на сайтах читать такие статьи - честно, слова доброго не стоят. Поэтому все время требуются все новые и новые авторы - потому что большинство, кто занимался этим раньше, уходят из - за ухудшения условий.
Вот и у меня сейчас есть свой сайт, и я решила лучше наполнять его информацией, чем писать сложные статьи для капризных заказчиков за копейки. Считаю, что так будет гораздо правильнее.

#391 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,98 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияDara (21 Октябрь 2016 - 09:14 ) писал:

Грибы продают обычно на рынке.
А у Вас что, разрешена продажа дикорастущих грибов на рынке? У нас это уже лет десять как не практикуется, в связи с отравлениями ядовитыми грибами. Продают только из-под полы, на стихийных рынках, да и то спросом они не пользуются. Кто его знает, где они собраны, может вдоль трассы? Та же участь и с консервированными грибами. Продаются только тепличные вешенки и шампиньоны - и то, только в супермаркетах.

#392 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:199,82 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:51

Просмотр сообщенияvalera73 (11 Ноябрь 2016 - 14:11 ) писал:

А у Вас что, разрешена продажа дикорастущих грибов на рынке?
Конечно нет. Но очень часто на рынке можно встретить тетенек которые продают сушенные дикорастущие грибы в связке штук по 20-30.
Иногда даже определить трудно что это за гриб? Но клянутся что собирали лично руками, что это белый гриб и вырос в экологически чистом лесу.
И многие люди покупают, сам пару раз покупал но только у тетки которую часто вижу продающей грибы, чтобы если что - можно было предъявить претензии.
Конечно по вкусу они намного лучше чем тепличные вешенки.

#393 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 15:11

Просмотр сообщенияvalera73 (11 Ноябрь 2016 - 14:11 ) писал:

А у Вас что, разрешена продажа дикорастущих грибов на рынке?
Всегда на рынке продавали. Было время и мы этим занимались. Что страшного в белом грибе или подосиновике? Разве, что червяки бывают, но и это не смертельно, на любителя. :D Не знаешь гриб не покупай. Про маринованные и солёные, вроде тоже видела, но никогда не покупала чужих грибов. Сухими не отравишься, видно какой это гриб. Про лисички и говорить нечего, опята и грузди тоже легко идентифицировать.

#394 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:25

valera73, да грибы чаще всего продают вдоль автотрассы, в посёлках, или бабушки выносят свою консервацию, останавливает от покупки, только постоянные оповещения об отравлениях, хотя на внешний вид, ничего плохого о грибах не скажешь.

#395 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,98 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:55

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Ноябрь 2016 - 12:25 ) писал:

хотя на внешний вид, ничего плохого о грибах не скажешь.
Мне "удавалось" травиться маслятами. Причём собранными своими руками. Ничего, конечно, страшного, но приятного мало - пару дней промучился. А дикорастущих грибов я бы с рук не брал - где они собраны - может вдоль автотрасс, может возле промпредприятий. Ну и к тому же контролирующие органы постоянно гоняют таких продавцов. Есть варианты со сбором белых грибов, с последующей сушкой и отправкой по регионах, но у нас белые  - большая редкость.

#396 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:01

Я грибы обожаю безумно. Но покупать боюсь. У нас торгуют спокойно на рынке. А легально или нет, кто его знает. Может взятку кому надо дали. Хотя, на вид грибы съедобные, но не факт, что ими не отравишься. Во-первых, неизвестно где и как их собирали, а во-вторых, после длительного перерыва можно накинутся и слопать много. Организм взбунтуется. Не смертельно, но и удовольствия никакого.

#397 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 05:51

Tatia, а есть реальные способы их проверить? Я к примеру не знаю, как отличить по внешнему виду съедобные грибы от не съедобных, или же во время варки, как можно определить, что попал ядовитый гриб.

#398 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:225 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:34

Просмотр сообщенияvalera73 (24 Ноябрь 2016 - 18:55 ) писал:

Есть варианты со сбором белых грибов

И тут о грибах ?? У нас нет белых, и я никакие бы не рискнула сейчас есть...тут себе не доверяешь - хотя я грибы знаю, все детство прособирала... А уж кому-то другому и подавно бы не доверилась - покупать кем - то собранные грибы бы не рискнула... так что поживем пока без грибов, а что делать?Жизнь дороже. Вот у Плотницкого родители грибами отравились (

#399 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:230,32 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:27

Просмотр сообщенияvalera73 (24 Ноябрь 2016 - 18:55 ) писал:

Мне "удавалось" травиться маслятами.
Всегда считала маслят самыми безопасными грибами, покупать не покупала, а сама собирала раньше. В последние лет так восемь точно только покупаю маринованные грибы в магазинах либо шампиньоны и другие в магазинах, но не с рук.

#400 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:06

valka, есть очень много ложных грибов, и любители их собирать вполне могут их перепутать, и кому нибудь продать, и не смотря на то, что грибы это лучший природный деликатес, но для тех кто их покупает, приходится рисковать своим здоровьем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных