Перейти к содержимому

Деньги из воздуха или как сделать состояние изощренными способами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

Businesslike Ads

#341 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 18:05

У нас на Троицу бабки травы продают, и их раскупают. Просто сходили в лес, нарвали, тесемками обвязали и получились зеленые венички. Как раз в церкви их святят. Весной подснежники продают, котики (пушистые веточки ивы), леверду (черемшу). Все что собрали, и затрат никаких. Так ведь и лес рядом. Но многим некогда или ленятся самостоятельно нарвать, вот и покупают.

#342 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:225 р.

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 19:23

Просмотр сообщенияTatia (30 Сентябрь 2016 - 18:05 ) писал:

бабки травы продают

Бабкам много чего не лень...молодцы. Я вот вчера шиповник собирала - тоже деньги из воздуха - в этом году он крупнее, чем когда либо. Выяснилось, что сынок его покупает и пьет. А я собирать люблю, вот и договорились. А собирать его - одно удовольствие - стоишь на солнышке с мобилой в ухе и режешь себе ножницами ))) Надо поинтересоваться, куда его сдавать, когда сыночку нарежу. Полно у нас его, а ведь он - кладезь витамина С.

#343 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:08

Просмотр сообщенияВлада (01 Октябрь 2016 - 19:23 ) писал:

Надо поинтересоваться, куда его сдавать, когда сыночку нарежу. Полно у нас его, а ведь он - кладезь витамина С.

На рынке можно поинтересоваться, или даже в аптеках. Раньше очень активно принимали, мои родители неоднократно сдавали в больших количествах. Только его нужно будет предварительно подсушить правильно и качественно, свежий, скорее всего, не будут принимать.

И все же, по - моему мнению, заработок денег из воздуха не предполагает любой физический труд. Скорее всего, это должна быть какая - то выгодная идея или задумка, когда человек просто благодаря своей фантазии и смекалке смог заработать денег. Вот можно ли считать деньгами из воздуха премию, полученную на литературном конкурсе? Вроде бы, можно. Но перед этим человек долгое время трудился, писал свое произведение. Значит, все - таки не из воздуха.
Однажды случилась история, похожая на легенду. В конце 19 века в одном банке работал скромный служащий. В его обязанности входило принимать и выдавать вклады и считать деньги. Деньги в то время были золотыми. Руководство неоднократно хвалило исполнительного и аккуратного служащего за то, что он в начале каждой недели застилал стол новым куском сукна, принесенным из дома. В конце недели он забирал старое сукно, и относил его домой, чтобы в понедельник принести новое.
Как Вы думаете, зачем он это делал? Дома на выходных он сжигал это " использованное сукно, и в результате у него получался миниатюрный золотой слиточек. ( при пересчете золотых монет они терлись о грубую суконную ткань, и оставляли на ней мельчайшие золотые песчинки, которые потом изобретательный служащий переплавлял в слиточек - золотую капельку). Вот это действительно гениальная задумка!

Businesslike Ads

#344 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:43

Просмотр сообщенияmerilin (03 Октябрь 2016 - 10:08 ) писал:

Вот это действительно гениальная задумка!

Я слышала эту историю, давно...  Действительно, иногда можно подумать и получить деньги из воздуха.Труд, хоть и небольшой, должен предполагаться - ведь он тоже сукно домой носил ))) А что касается быта, то, когда мы изобретаем безденежное решение вопроса, мы тоже делаем деньги из воздуха,ведь экономия - это тоже доход, и не маленький! Приведу свой пример недавний -очередной раз наступила моя девочка на большую золотую сережку,надо идти к ювелиру и разгибать ее...а деньги тратить не хочется. Два дня я на нее смотрела,а потом подошла -и разогнула. И ушла на это ровно минута! Деньги остались в кошельке )))

#345 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:174 р.

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:19

Все что собрали, и затрат никаких.
А у бабушек это точно покупают? У нас у метро тоже много бабушек с таким же сезонным товаром. Ни разу не видела у них не то, что покупателей, а даже чтобы кто-то подходил интересоваться.

#346 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 12:54

Влада, шиповник, боярышник, кизил, боярка, сухофрукты, на них всегда есть спрос. У нас к примеру, многие едут в горы собирают всё в дикорастущем виде, а потом продают в виде лечебного сбора, и цена всех устраивает.

#347 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 16:25

Просмотр сообщенияАнжелика (06 Октябрь 2016 - 12:54 ) писал:

продают в виде лечебного сбора

Хороший вид подработки, ходишь себе по солнышку и рвешь ягоды. Правда, не всегда это легко. Вот я терна много вижу - но к нему же не подступишься - окружен колючками со всех сторон. А шиповника валом - ходи себе и собирай, потом суши. Я завтра поинтересуюсь, где его можно сдать.Только, действительно, подсушить придется, пока он у нас свежий и сочный - не сухой, не примороженный.

#348 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:230,32 р.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:41

Но многим некогда или ленятся самостоятельно нарвать, вот и покупают.
также продают веники для бани. вроде бы вообще обычные ветви рви не хочу, но люди покупают, главное продавать в нужных местах ( в сауне, в бане). Вот уж и правда из воздуха все делают.

Просмотр сообщенияВлада (06 Октябрь 2016 - 16:25 ) писал:

А шиповника валом
Именно шиповник у нас сейчас и продают возле остановок в городе.

#349 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:174 р.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:28

У нас в городе шиповник и яблоки растут на каждом шагу. Экология в городе не очень хорошая, так как есть предприятия. Возможно, кто-то из бабулек и рвет эти плоды в городе, а не в деревне на продажу. Это ведь не проверишь, а растения в себе вредные вещества накапливают.

#350 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:39

Влада, на рынке вижу калину и облепиху привезённую с побережья Иссик-Куля, там её никто не берёт из-за того, что кусты в диком виде растут везде, а к нам привозят и продают по "космическим ценам", жалуясь, что две границы пришлось везти, и везде "отстёгивать" ;) .

#351 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:52

Просмотр сообщенияАнжелика (07 Октябрь 2016 - 10:39 ) писал:

везде "отстёгивать"

Они нам нарассказывают ))) Но это и правда не очень легко - много набрать, приходится по ягодке резать, уходит время, потом разложить, посушить,придать товарный вид... упаковать. Сколько -то это стоит, но конечно, дикую цену накручивать тоже не стоит. У нас все дорого. Сейчас не интересовалась, а раньше спрашивала - дорого все это, продают по маленьким стаканчикам, потому что кому надо - все равно купит ради своего здоровья.

#352 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 13:32

У нас и шиповник растет, и облепиха, сухофруктов суши не хочу. В сентябре еще малину продавали - всего 10 гривен за 0,5 литра. Есть сорт, который плодоносит 2 раза за год. Кизил тоже видела, стаканчиками продают. Люди берут все равно. Я у бабулек часто чеснок покупаю, они дешевле продают чем перекупщики и в супермаркетах.

#353 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияВлада (04 Октябрь 2016 - 19:43 ) писал:

ведь экономия - это тоже доход, и не маленький!

Да, это действительно так! Некоторые люди умудряются экономить на всем, но только не все это афишируют - стесняются. А зря, потому что экономия - это тоже своего рода заработок.
В наше вермя очень многих действительно " прижало", когда нужно повсем статьям сокращать свои расходы. Или - стараться больше зарабатывать любым доступным способом. Я, например, стараюсь сочетать оба этих способа. Не всегда получается, но стараюсь.
А еще хорошим способом добывания денег из воздуха является оформление всяких субсидий и материальных помощей от государства. В каждом регионе есть свои, определенные привилегии. И некоторые люди мастерски умеют пользоваться каждой из них.

#354 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 14:16

Я тоже экономлю, пасусь на акциях и распродажах. В супермаркетах часто бывают еженедельные скидки на продукты - томатная паста (вместо 21 гривны было по 13), подсолнечное масло тоже на гривен 5-6 дешевле. И сроки годности ведь хорошие. А такие продукты долго хранятся, это крупы много не наберешь, жучки могут завестись. А еще периодически на курятину бывают скидки. Например, четверть не 38 гривен за кило, а 32. Мы покупаем сразу 5 кило и в морозилку. И 30 гривен сэкономили.

#355 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 14:26

Tatia, малину, ежевику, смородину можно сушить и продавать как сухую ягоду, она особенно хорошо раскупается зимой, и получается дешевле, чем покупка привозного чая с ягодами.

#356 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 15:09

Анжелика, мы смородины и малину в банки закрутили и компоты варим. Газировку не покупаем. И экономим, и пользы больше. А вот чаи покупаю, люблю больше чем травяные или фруктовые. Еще аджики наделали, на кетчупах экономим. Раньше упаковка в неделю улетала.

#357 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 20:49

Просмотр сообщенияTatia (08 Октябрь 2016 - 14:16 ) писал:

крупы много не наберешь, жучки могут завестись.

Крупу нужно высыпать в чистые трехлитровые банки, и сверху положить по паре зубочков чеснока. И закрыть пластмассовой крышкой. В таком виде, в сухом месте крупа может храниться долгое время.
И так же можно хранить макаронные изделия и муку. Это меня более опытные хозяйки научили. А то сегодня можно по одной цене купить, а завтра - значительно дороже. Делаем запасы, когда выгоднее. А что? Экономия - тоже заработок.

#358 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 22:47

Просмотр сообщенияВлада (04 Октябрь 2016 - 19:43 ) писал:

,надо идти к ювелиру
Кстати, о золоте и ювелирах. Ювелиры всегда собирают опилки от золотых изделий, если их ремонтируют. Например, надо уменьшить кольцо по размеру. Количество пыли невесомое остается после того, как металл распилен, но постепенно накапливается в граммики, и это как бы из воздуха получается.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#359 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияmerilin (09 Октябрь 2016 - 20:49 ) писал:

Крупу нужно высыпать в чистые трехлитровые банки, и сверху положить по паре зубочков чеснока. И закрыть пластмассовой крышкой.
Вакуумными крышками закрывать. Просто и хранить можно долго. Крышки используются многократно. Вот разрекламировала товар.  Можно рядом с мешками с крупой и мукой поставить "стоп влажность". Специальная таблетка высасывает влагу из воздуха и крупе в мешках ничего не будет.

#360 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:230,32 р.

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:40

Просмотр сообщенияTatia (08 Октябрь 2016 - 15:09 ) писал:

Еще аджики наделали, на кетчупах экономим. Раньше упаковка в неделю улетала.
Свои заготовки всегда в плане экономии выручают, но если есть свой огород или дача, у меня вот нет и я иду покупаю овощи, понятно, что они пока дешевые сезон еще, а все равно растраты есть лишние. Мне придется все купить даже тот же укроп и прочее, а вообще пользы мало от заготовок организму, одни только вкусовые качества и экономия зимой.
У нас знаю некоторые ездят по дачам, где нет хозяев и "помогают" собирать урожай, вот где деньги из воздуха берутся...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных