Перейти к содержимому

Деньги из воздуха или как сделать состояние изощренными способами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

Businesslike Ads

#321 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 16:32

Сейчас на Авито продают много игрушек б/у. Дети растут быстро, а игрушки в основном дорогие. Есть разные беби борны, продают даже потрёпанных. Вот вы купите пупса с оторванной ногой за тысячу рублей? Как ни странно продавать такое не стесняются.

#322 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:221,32 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:06

Просмотр сообщенияTatia (24 Сентябрь 2016 - 19:23 ) писал:

Вещи ненужные я складываю в пакеты и отношу к мусорным бакам. Через 5 минут бомжи разбирают. А морочится с продажей нет желания. Объявление может и месяцами висеть.
Я тоже так делаю чаще всего, иногда в деревню отвожу к тетке. там есть нуждающиеся, просто все время ездить нет возможности.
Продавать вещи свои это не совсем деньги из воздуха, вещи-то приобретались когда-то.
Продавать личные вещи как-то не выгодно, а вот мебель вполне можно, к примеру под весну на дачу многие приобретают такую.

#323 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:16

Лучше всего продавать идеи. Или делать мастер - классы на любую тему: будь - то народные промыслы, уроки визажа или психологические советы. Некоторые люди настолько креативные, что даже за сам факт общения с ними уже можно платить деньги. Можно продавать удачные бизнес - идеи ( такие, которые никому другому еще не приходили в голову).
Вот я подумываю о продажа мастер - классов по детским развивающим занятиям. А что? Организовать для родителей курс лекций, показать некоторые прикладные моменты в работе с детьми. Это будет доход пусть не совсем из воздуха, но из вложений понадобится только собственное время и знания.

Businesslike Ads

#324 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:57

merilin, не знаю на сколько это идея станет прибыльной, но в нашем городе большинство мастер-классов проводят бесплатно, чтобы вызвать интерес у будущих клиентов, и только потом, на этом делают деньги, а так, ни с кого, и ничего не возможно взять.

#325 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:05

Да, у нас тоже мастер-классы многие проводят бесплатно, делятся так называемым "кусочком пиццы". Например, чтобы завлечь человека, и он купил товар, или материалы, с помощью которых он сможет создавать свои творения, будь-то шитье, рисование, плетение из бисера или валяние игрушек из шерсти. Мастер-класс то бесплатный, а вот все остальное за денежки.

#326 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:16

Tatia, так в этом и заключается весь маркетинговый "ход", сначала завлекут клиента вводным мастер-классом, а потом делятся знаниями но уже за деньги, и все последующие покупки за свой счёт.

#327 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 164
  • На счете:201 р.

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:49

Просмотр сообщенияmerilin (25 Сентябрь 2016 - 20:16 ) писал:

Некоторые люди настолько креативные, что даже за сам факт общения с ними уже можно платить деньги.

Да,есть люди,которые долго работали над собой и вполне могут научить этому других,проводит же Хакамада мастер -классы! К ней можно по разному относиться, но энергия есть и харизма есть, мне она кажется странной и даже очень,но даже я иногда почитываю ее мастер классы.Так что толпу может заинтересовать практически каждый пятый, было бы желание! И было бы что сказать людям - хотя бы свое видение жизни, интересно послушать.

#328 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:31

Просмотр сообщенияАнжелика (26 Сентябрь 2016 - 15:57 ) писал:

merilin, не знаю на сколько это идея станет прибыльной, но в нашем городе большинство мастер-классов проводят бесплатно, чтобы вызвать интерес у будущих клиентов, и только потом, на этом делают деньги, а так, ни с кого, и ничего не возможно взять.
Это такой маркетинговый ход, чтобы завлечь клиентов, везде так делают. Много курсов в интернете есть, где какие-то уроки, чаще всего первые, даны бесплатно, а потом плати денежки. Я смотрела обучающие уроки имиджмейкера, там доступная информация, но большинство уроков или курсов, более интересных доступно за деньги.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#329 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 22:07

Просмотр сообщенияTatia (27 Сентябрь 2016 - 23:05 ) писал:

Мастер-класс то бесплатный, а вот все остальное за денежки.

Вот и подтверждение, что можно запросто продавать свои идеи и знания. Но это тоже нужно уметь. Однажды Бодо Шефер ( немецкий консультант по достижению благосостояния, автор книги " Как стать миллионером за 7 лет") рассказывал свою историю, как он оказался в чужой стране практически без денег, без знания языка и без малейших перспектив. Так вот, он занялся тем единственным, что знал - преподаванием своего родного, немецкого языка. При этом он утреверждал, что лучшая методика обучения иностранному языку - это изначальное обучение на этом языке от его носителя, без перевода. И у него получилось таким образом обеспечивать себя на первых порах.

#330 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 02:05

Просмотр сообщенияmerilin (28 Сентябрь 2016 - 22:07 ) писал:

При этом он утреверждал, что лучшая методика обучения иностранному языку - это изначальное обучение на этом языке от его носителя, без перевода.
Можно узнать подробности такого метода, если знаете. Как можно учить язык без перевода, интуитивно? Я такое слышала от одного педагога, но, как ни пыталась понять по интуиции, ничего не вышло. Идея заключалась в том, что прослушав и просмотрев много, много раз небольшое видео можно понять разговор. Я не поняла.

#331 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:20

Просмотр сообщенияTatia (27 Сентябрь 2016 - 23:05 ) писал:

Мастер-класс то бесплатный, а вот все остальное за денежки.
Такой способ завлечь, согласна. У нас подобные устраивают в торговых центрах крупных и по выходным дням, потом идет продажа данных товаров и конечно это и реклама. Народ толпится конечно, рассматривает и интересуется.

#332 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:33

Влада, при желании, каждый человек может самостоятельно проводить свои мастер-классы, даже уборщица если захочет, то запишет на видео как правильно чистить ковры пылесосом, и выводить с них пятна, и также на просмотрах заработает свои рубли.

#333 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:37

Интересная статья. Ну воздух в банках, это уже не нова. Чаще всего его можно найти на курортах или близ моря. У меня подруга недавно привезла домой воздух Одессы.

#334 ON   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 11:16

Просмотр сообщенияMs_X (29 Сентябрь 2016 - 09:37 ) писал:

У меня подруга недавно привезла домой воздух Одессы.
У нас этот воздух продают с незапамятных времен, хорошо раскупают в консервных банках и стеклянных, и стоит недорого. Цена за тару окупается. А еще продают паспорта одесситов и разные медали и бланки с грамотами.Это все приколы, но пользуются спросом у приезжих.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#335 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:09

Ms_X, чего только люди не придумают, и землю из Иерусалима везут в качестве амулета для защиты дома, и везде её продают. Остаётся только начать фасовать голубую глину, и продавать её в качестве лечения для суставов.

#336 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:141 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 21:34

Просмотр сообщенияvalka (25 Сентябрь 2016 - 20:06 ) писал:

Продавать вещи свои это не совсем деньги из воздуха, вещи-то приобретались когда-то.
По правилам бухгалтерского учета когда вещь самортизировала, то сумма от ее продажи  - это чистая прибыль. Так что если вещь хорошая и уже не нужна, то будете в плюсе.

#337 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 23:06

Просмотр сообщенияDara (29 Сентябрь 2016 - 02:05 ) писал:

Можно узнать подробности такого метода, если знаете. Как можно учить язык без перевода, интуитивно?

К сожалению, не знаю подробностей метода, и не могу сказать точно. Но мне кажется, что в этом случае должен присутствовать хотя бы предметный показ. Например, преподаватель показывает яблоко и говорит его название на своем языке. Или ручку, книжку и другие предметы. И дальше таким же образом. Возможно, разыгрываются какие - то небольшие ситуации, с помощью которых учащиеся постепенно пополняют свой словарный запас и дальше начинают все больше и больше понимать.

#338 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:32

Helen, да) она как-раз в консервной банке привозила. Там даже состав на баке написан. Я не помню какой, но что-то смешное.

Анжелика, а веники для благополучия дома знаете? Маленькие такие венички со всякими подковками и домовиками на клею. Тоже деньги из воздуха. Только мысль креативная. Если обычный большой веник для дома можно купить за гроши, то маленький как оберег обойдется в три дорога, а пользы ноль)
Ну самые крутые бизнесмены, это бабки. На яблочный спас или медовый маковей, точно не помню, принято яблоки святить. Возле церкви стоят несколько бабушек, которые продают яблоки. Я проходила через церковь по делам. Одна из них что-то говорит, типа: "яблочки, яблочки по 10 грн, подходите". Где-то через мин 40 я возвращаюсь домой по той же дороге. Она уже кричит по 30 грн. Я бы дальше себе пошла, я вообще яблоки не люблю. Но мне так интересно стало и я поняла, что если даже пройду, то через время все-равно вернусь, чтоб спросить. Я все же спросила, может яблоки новые подвезли. Вообще у меня бабушка на рынке иногда торгует и я знаю, что чем дальше, тем наоборот дешевле, цена спадает из-за того, что уже остатками торгуешь.  А этот "божий одуванчик" мне отвечает, что яблоки уже посвятила, поэтому и дороже)
Ну я в шоке) Ну откуда я могу знать, что она их посвятила. Та и вообще. Норм цену набивают.

#339 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:41

Ms_X, Это же прикольные сувениры, так ради шутки делают, на юге все время такие в продаже вижу, вот уж чисто воздух и деньги за него, но как сувенир не из новинок, лет пять назад еще встречала.

#340 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 15:07

Ms_X, чего только люди не придумают, совсем не давно видела зубы дикого волка, которые продают в качестве сувенира на верёвочках, а сам продавец утверждает, что это амулет, который помогает продвинуться в карьере, так что люди постоянно находятся в поисках.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)