Перейти к содержимому

Деньги из воздуха или как сделать состояние изощренными способами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

Businesslike Ads

#281 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 523
  • На счете:109 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 16:54

Боюсь у нас никто меняться не будет, а просто продавать не выгодно. На Авито продашь за дёшево, дорого запросишь, настоящую цену, никто и не купит. Когда сломаются своя утварь придётся новую покупать по магазинной цене, я не доверяю товарам с рук. Так и держу эту заначку, хотя на дом я бы не пожалела поменять. ;) На блок меня уж точно не хватит, стыдно как-то.

#282 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:35

Анжелика, я вспомнила, что на одном из форумов обсуждали тему, как зарабатывают деньги на продаже подарков бывших возлюбленных. Например, пара рассталась, и решили избавиться от подарков. Необязательно бить вазы или выбрасывать в мусорник статуэтки и украшения, можно продать в интернет-магазине, специально созданным для этого дела. Естественно, основатели подобного магазина имеют процент от продаж этих подарков.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#283 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 589
  • На счете:169 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 09:31

Helen, это тоже хорошая идея, в квартире скапливается такое количество ненужных вещей, что потом требуется время, чтобы от всего этого избавиться, а продажа через интернет-магазин, это всё таки лучше как клиенту, так и создателю сайта.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#284 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 335
  • На счете:303 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияHelen (10 Сентябрь 2016 - 19:35 ) писал:

продаже подарков бывших возлюбленных. Например, пара рассталась, и решили избавиться от подарков.

Хорошая тема - чем больше было возлюбленных, тем больше можно выручить денег на подарках! :) Вот откуда можно взять первоначальный капитал!

А если серьезно, то все эти сайты типа " продай ненужное - купи нужное" очень хорошая и полезная задумка. И хорошо, что создатели сайта берут процент - сразу понятно. откуда у сайта формируется прибыль. Нормальная идея.
Однажды видела по телевизору передачу о каком - то сайте, на котором люди обмениваются едой. Да - да, в прямом смысле слова - особенно после праздников. Или даже даром отдают, что осталось. Продукты питания - это, конечно, уже абсурд. Если селедка " под шубой" 3 - 4 дня простоит у кого - то в холодильнике, и ее вынесут на обмен. лишь бы не выбрасывать - это жестко. Так и отравиться можно запросто.

#285 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:38

Просмотр сообщенияmerilin (12 Сентябрь 2016 - 15:31 ) писал:

Продукты питания - это, конечно, уже абсурд.
Еда хороша, когда она свежая, а пока до обмена дойдет, то отравление обеспечено. Не лучше бы сразу предлагать приготовить блюдо и доставить его свежим, как это делается по заказу в кафе или ресторанах. Правда это тоже очень деликатный вопрос, так как пища должна быть приготовлена с соблюдением санитарных норм, а где гарантия в этом, если заказываешь ее через сайт у незнакомых людей. Это то же, что покупать на станциях, когда едешь в поезде.

#286 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:34

Просмотр сообщенияmerilin (12 Сентябрь 2016 - 15:31 ) писал:

видела по телевизору передачу о каком - то сайте, на котором люди обмениваются едой.
Про обычную еду я промолчу, хотя тоже видела такие предложения на местом городском форуме. Есть чужую еду, как-то не приятно. Но есть кое что из продуктов питания что можно отдать. У нас часто остаётся различное варенье. Оно не портится по нескольку лет, просто засахаривается. Домашним надоедает поэтому его никто и не ест. Мы как-то с одной девочкой менялись, я ей клубничного она мне абрикосового.

#287 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 13:37

merilin, насчёт еды, то я такого вообще не понимаю, не известно какие люди, может в праздничном салате, их кот или собака побывала, а потом они его людям предложат, после того, что было недоедено.

Изображение

#288 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 199
  • На счете:87 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 16:29

Просмотр сообщенияDara (12 Сентябрь 2016 - 18:34 ) писал:

У нас часто остаётся различное варенье

На нашем городском форуме мы ничего никому не платим, а активно меняемся... помню, как какая -то дама активно предлагала варенье собственного производства в обмен на нужные ей вещи - краску для волос, шампуни и т.д. Конкретно пишет в ВК - Отдам банку вишневого варенья в обмен на краску, район такой -то. Это требование модераторов - четко указать, на что обмен и какой район, а то могут забанить.

#289 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:14

Просмотр сообщенияВлада (13 Сентябрь 2016 - 16:29 ) писал:

Это требование модераторов - четко указать, на что обмен и какой район, а то могут забанить.
Такое требование понятно, но легко обходимо. При встрече можно договориться на будущее, банка варенья не бездонная, другие можно уже и продать, если понравится ваша вкусняшка. Я раньше в трёхлитровые варенье разливала, сейчас специально в полулитровые. Такие баночки проще пристроить.

#290 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:36 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:01

Влада, какие-то странные обменники, наподобие "меняю шило на мыло". Вот на чем реально люди делают деньги, действительно "из воздуха" - так это на изменении законодательства. У нас в городе все столбы завешаны объявлениями "помогу вернуть сумму банковской страховки за 20%", "помогу вернуть 13% дохода, затраченные на лечение" и тому подобными. Законодательство в РФ меняется очень быстро, и появляются ушлые люди, пользующиеся этим.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#291 OFF   Elka80

Elka80

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:67,66 р.

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:09

Я бы до такого и не додумалась. Продавать воздух -это конечно..развод для богатеньких. Денег девать не куда-давай воздух купим,подышем и подумаем.
У меня даже задумок на эту тему нет.
Я предпочитаю физический труд.

#292 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 07:56

Elka80, как вы понимаете, "продавать воздух" - выражение фигуральное. И мне кажется, что не только гении, а просто люди, обладающие авантюристичным, изворотливым складом ума и способны продать то, на что обычный покупатель никогда бы не обратил внимания. Вот автоюристы, к примеру, строящие целый бизнес на работе с "автогражданкой". Ведь занимаются они, по сути, тем, что напрягают банки, оперируя 2-3 понятиями Закона.

#293 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:53

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (14 Сентябрь 2016 - 07:56 ) писал:

Вот автоюристы, к примеру, строящие целый бизнес на работе с "автогражданкой". Ведь занимаются они, по сути, тем, что напрягают банки, оперируя 2-3 понятиями Закона.
Не поняла, что конкретно вы имеете ввиду, но вот вспомнила, как до недавнего времени проверяли на дорогах состояние автомобилей на предмет количества выхлопных газов, то есть аппарат проверял октановое число, загазованность, и у тех, кто превышал, брали штраф. Мне кажется государственный  бюрократический аппарат, как никто другой, изыщет способ зарабатывать на всем самым изощренным способом.

#294 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 14:20

Elka80, обыкновенные посреднические услуги это тоже деньги из воздуха, вы к примеру, находите клиентов тому, кто сдаёт комнаты, или квартиру, и получаете за это свой процент, или же продажа предметов быта, вы также можете на этом заработать, если найдёте клиента тому кто продаёт, и кто покупает.

#295 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 14:33

Helen, я имею в виду товарищей, которые "бомбят" страховые виновных в ДТП водителей, чтобы те выплачивали бОльшую сумму пострадавшим в этих ДТП. Естественно, по просьбе пострадавших. Чаще всего суд удовлетворяет их иски. Это дела, которые на 99,9% выигрышны, однако юристы не брезгуют тут зарабатывать очень хорошую денюшку, иногда до 20% от итоговой суммы выплаты страховой компании по ДТП.

#296 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 19:08

Просмотр сообщенияElka80 (13 Сентябрь 2016 - 22:09 ) писал:

Я предпочитаю физический труд.

Уважаю, но физический труд сверх меры - это очень утомительно, хотя и должен присутствовать в разумных пределах каждый день. Просто мы, слава богу, не знаем,что такое изнуряющий бесконечный крестьянский труд -только по книжкам. Поэтому хорошо совмещать доходы от физического труда и доходы от интеллектуальной деятельности - меняем деятельность - отдыхаем. С возрастом количество физического труда все равно придется сокращать, к сожалению.

#297 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:19

Влада, "деньги из воздуха" физическим трудом точно не сделаешь! Интеллектуальную же работу можно "настроить" таким образом, чтобы она постоянно приносила стабильный доход. Думаю, все дело в коммерческой жилке (или ее отсутствии) у интеллектуала, яркий пример такого наличия - один мой знакомый профессор (работаем в одном вузе) задумал сделать энциклопедию "Ученые России", в которую каждый тщеславный кандидат или доктор наук может подать статью... о себе любимом. Несколько сотен людей уже так и сделали, судя по первому выпуску энциклопедии. Но профессор не собирается останавливаться на достигнутом и готовит к выпуску второе издание, где статей будет уже значительно больше. Вот вам пожалуйста один из примеров эксплуатирования человеческого тщеславия в своих, так сказать, личных целях!

#298 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:20

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (15 Сентябрь 2016 - 15:19 ) писал:

Вот вам пожалуйста один из примеров эксплуатирования человеческого тщеславия в своих, так сказать, личных целях!

Прекрасная идея и знание психологии человека! Кто же откажется писать о себе самом! Мне недавно пришло письмо по интернету - что в школе моего отца, где он учился, будут выпускать книгу о знаменитых выпускниках школы. Попросили меня, как дочь, подготовить материал. Конечно, отказать я не могу - предоставила весь архив и подготовила текст. И никто не откажется, благородная идея. Может  инициатор и не ради денег старается, не знаю.

#299 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:25

Влада, главное идея, а люди мотивированные ею, сами понесут деньги. Это касается некоторых мошеннических пирамид, где сулят золотые горы, но надо внести н-ную сумму, чтобы пройти регистрацию. Финансовые пирамиды - самый изощренный способ делать деньги из воздуха, лучше не бывает, и все построено на человеческой алчности и глупости.

#300 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 12:38

Helen, финансовые пирамиды это нечто, сколько людей не учи, а они всё равно в "бесплатный сыр" будут верить, но на этом мошенники и зарабатывают, а иначе как бы они увеличили своё состояние?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных