Перейти к содержимому

Деньги из воздуха или как сделать состояние изощренными способами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

Businesslike Ads

#141 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:39 р.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:27

Просмотр сообщенияDara (17 Сентябрь 2015 - 17:28 ) писал:

я постеснялась брать деньги
Ну и зря, по какой-то причине они же обратились за помощью к вам, значит у вас что-то такое есть чего нет у них, может это интернет:) а может и уменее общаться с людьми. Время которое вы потратили это не главное. Как-то один мужик попросил другого машину починить, тот посмотрел, вкрутил один винтик и машина заработала, тот у него спрашивает "сколько?" а он говорит "500грн", тот ему "ты ж 5 минут работал" а он отвечает " зато я пол жизни потратил на то, чтобы понимать что куда вкручивать". Может к вашей истории это и не относится , но иногда то, что нам кажется со стороны легкими деньгами или деньгами с воздуха может оказаться совсем не так.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#142 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:28

Kira, иногда можно и бесплатно помочь, если есть желание. Но, с другой стороны, иногда твоими способностями просто пользуются и занимают время, а время стоит денег. Ко мне раньше часто обращались соседки что-то подшить, пришить, я не могла отказать. А теперь в другом месте живу, там с соседями не такие близкие отношения, никто не знает, что шить умею.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#143 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:30

Умеют же люди так зарабатывать. Это какой нужно иметь ум и смекалку для этого. Я ими восхищаюсь. Жалко что я так не умею.Каждый в этой жизни крутится как может.

Businesslike Ads

#144 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:120 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 03:14

Зарабатывать деньги на друзьях и просто знакомых очень сложно в моральном плане. Если это не конкретный товар, а простая услуга. Мне, хватает благодарности. За услугу меня угостили большой и вкусной шоколадкой плюс целый килограмм вкуснейшего творога. Мне было приятно, весьма. А деньги мучили бы мою совесть. С другой стороны, не хватало бы моей семье на жизнь этих денег, я бы взяла, не смотря на неудобство с совестью.
Я одно время хотела заняться таким бизнесом, услуги за деньги. Даже инфу по теме нашла в сети. Но поняла, что это не моё, воздух продавать. Я материалистка, в плане, продаваемый товар, должен быть ощутимым.

#145 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:17

Если Вы торгуете, к примеру, мясом, причём, качественным и хорошим, знакомые и друзья сами в очередь выстроятся, чтобы купить товар. Вас совесть мучить не должна, ибо Вы предоставляете качественный товар по приемлемым ценам. В этом нет ничего зазорного.

#146 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:376 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:53

Даже за услугу полезную у друзей оплату брать нормально. Только конечно всегда делаю скидки. По полной рыночной стоимости с друзьями не могу работать. Все-таки они друзья :)) и стараюсь как для себя. Зато спокойна, что все у них будет хорошо по моей теме и другой человек не сможет их подвести

#147 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 561
  • На счете:127 р.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:02

Olleys, не во всех случаях, сегодня Вы окажете услугу, а завтра вам, а денежные отношения не всегда уместны. К примеру, если меня попросят присмотреть за соседским котом, или заходить поливать цветы пока друзья будут на отдыхе, то у меня язык не повернётся за это с них попросить плату, или какое либо вознаграждение.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#148 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:37

Helen, Да, хорошему человеку можно и так помочь, особенно если у вас хорошие отношения и он вам тоже помогает, тогда конечно и язык не повернется упомянуть про деньги. Но очень часто действительно даже мало знакомые люди просят помощи, видят, что вы тратите на это много времени и считают это нормальным, как так и надо, вот с таких надо брать деньги. В некоторых случаях можно спокойно сказать "Раньше я вам это делала просто так, но сейчас в моей жизни обстоятельства сложились таким образом, что я не могу тратить столько времени впустую" адекватный человек поймет.
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#149 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:47

Kira, со временем человек учится говорить нет, если занимают его время, и он этого не хочет. Но если это простые советы и подсказки, которые помогут знакомым или незнакомым решить их проблему, то почему не подсказать и не помочь советом, если сам имеешь опыт? Если вам посчитают уместным за это заплатить, как за учебу, то это и будут деньги из воздуха.

#150 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:39

Смотря за какие услуги брать деньги у знакомых и друзей. Если дело идет о каком либо бизнесе, то деньги брать нужно, так как может получится что будете работать в убыток.
А так если например как вы пишите что там цветы полить или за животным присмотреть то за такое да, мне было бы стыдно и неудобно брать деньги

#151 OFF   Windrunner

Windrunner

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:39

Вообще можно придумать абсолютно любую, даже дикую компанию, но так, чтобы её услуги хоть как-то были уникальны и затрагивали бы людское самолюбие и не будет отбоя от клиентов.
Ну.. к примеру можно организовать бюро, которое будет хоронить людей так, как они хотят. К примеру кто-то хочет, чтобего прах развеяли над Англией - пожалуйста, в счёт будет входить кремация, аренда самолёта и так далее, выставить счёт, в который будут входить все услуги+ваш навар. Вуаля. Знаете сколько богатых людей захотят чтоб их прах был на какой нибудь Фудзияме, На дне мариенской впадины, на Эвересте итд? Вот вам и идея.

#152 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:29

Helen,  Таки да, это и будут деньги из воздуха, особенно если эта помощь не будет требовать много времени и усилий. Так оно и бывает, если общаться с людьми, которые ценят свое время, а соответственно и время окружающих.

karines, Ну конечно, надо чтобы это было в пределах разумного, когда это логично, можно и намекнуть как-то, а когда мелочи, то не стоит.

#153 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:51

Windrunner, богатые люди стремятся похоронить своего родственника на кладбище, чтобы было куда прийти, и посидеть на могилке, а развеять прах над Англией захотят только те, у кого не осталось ничего святого, и в частности нет даже уважения к тому человеку, который рядом с ними жил.

#154 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:19

Просмотр сообщенияWindrunner (21 Октябрь 2015 - 17:39 ) писал:

Знаете сколько богатых людей захотят чтоб их прах был на какой нибудь Фудзияме, На дне мариенской впадины, на Эвересте итд?

Вот это креатив,  ничего не скажешь, круто вы завернули. Это дорогая услуга, а люди с деньгами предпочитают семейные захоронения с мраморными изваяниями. В Европе сейчас есть фишка, хоронить, замуровывать пепел в дерево. Представьте себе лес, где каждое дерево чья-то могила. Вроде интересная идею, но лес становится жутким. С другой стороны в Европе не принято ходить в лес за ягодами и грибами.

#155 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:14

Просмотр сообщенияDara (22 Октябрь 2015 - 15:19 ) писал:

в Европе не принято ходить в лес за ягодами и грибами
Один мой друг уехал 10 лет назад в Германию, собирает там грибы каждый год, недавно поставил фото в ОК, как он с  ведром подосиновиков сидит на опушке леса.
А вот как раз те, кто уехали далеко, платят деньги за поддержание в чистоте могил их предков, так как навещать каждый год не могут. Тоже кто-то на этом зарабатывает, работа простая.

#156 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:43

Helen, Германия исключение из правил. Немцы сами не любят собирать грибы. Но даже  у них есть норма для личного потребления, где полкило, где два килограмма, на продажу собирать нельзя. За перевес штраф. Я слышала, что соседи к ним в леса по грибы ходят, шенген однако. А в сетях все палятся не задумываясь.

#157 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:10

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Октябрь 2015 - 17:02 ) писал:

Olleys, не во всех случаях, сегодня Вы окажете услугу, а завтра вам, а денежные отношения не всегда уместны. К примеру, если меня попросят присмотреть за соседским котом, или заходить поливать цветы пока друзья будут на отдыхе, то у меня язык не повернётся за это с них попросить плату, или какое либо вознаграждение.
Логично они же к вам обращаются не за профессиональной услугой касательно вашего направления работы. А вот если вы например парикмахер и они просят вас их постричь и покрасить, то что вы будете делать? Плюс у вас расходники будут тратиться на это дело. Это вы тоже будете делать бесплатно? Всем друзьям? А если регулярно будут обращаться?

Сообщение отредактировал Olleys: 23 Октябрь 2015 - 00:14

#158 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:24

Olleys, услуга за услугу, мне к примеру, по срочному понадобится сшить платье, и мне по дружески окажут эту услугу, а я окажу профессиональную юридическую консультацию с оформлением документов, так что не всё в наше время измеряется деньгами. Деньги можно получить и с чужих людей за обыкновенную консультацию, или за помощь которую можно оказать, при знакомстве с "нужным" человеком, так что при желании, их всегда можно найти.

#159 OFF   Windrunner

Windrunner

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1 р.

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:30

Просмотр сообщенияHelen (22 Октябрь 2015 - 16:14 ) писал:

А вот как раз те, кто уехали далеко, платят деньги за поддержание в чистоте могил их предков, так как навещать каждый год не могут. Тоже кто-то на этом зарабатывает, работа простая.

Вот тут то и появляется перспектива для моей идеи, так как:
1) население земли растёт, собственно количество умерших тоже растёт, а планета не резиновая.
2) глобализация и миграция создаёт множество "ненужных" могил, за которыми смотреть некому.
3) со временем кладбища, как не крутите, станут анахронизмом.. или как минимум нерентабельными.
4) нашему менталитету это ещё сложно понять, но всё популярнее и популярнее становится идея кремирования и развеивания праха. Вот сами подумайте - ваше тело в итоге съедят черви и останутся лишь кости в деревянной коробке, которые рано или поздно выкапают и кто его знает что с ними сделают. Многие знаменитые люди завещали себя "развеять" или "посыпать собой" конкретную територию.

Возможно я ошибаюсь, но та же идея замуровывать вазочки с прахом в деревья (которая, как вы говорите становится популярной) - не далеко от моего предложения ушло ;)

Сообщение отредактировал Windrunner: 23 Октябрь 2015 - 10:31

#160 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:24

Просмотр сообщенияАнжелика (23 Октябрь 2015 - 09:24 ) писал:

Olleys, услуга за услугу, мне к примеру, по срочному понадобится сшить платье, и мне по дружески окажут эту услугу, а я окажу профессиональную юридическую консультацию с оформлением документов, так что не всё в наше время измеряется деньгами. Деньги можно получить и с чужих людей за обыкновенную консультацию, или за помощь которую можно оказать, при знакомстве с "нужным" человеком, так что при желании, их всегда можно найти.
А деньги и есть мерило ценности услуги. Вы обменялись ценностями посчитав, что ценности этих двух услуг одинаковые. Т.е. Сделали взаимозачет без передачи туда и обратно денежных бумажек. Не вижу, чтобы по сути это отличалось от денежных отношений. Вот если бы вы безвозмездно оказали профессиональную услугу, это другое дело

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных